Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
принтер Epson L800
sultana
сообщение 16.11.2013, 8:33
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоесть, открыть программу, выбрать картинку для задувки, нажать на печать и только потом вставлять лоток с диским? Или как?
Можно подробно описать что за чем делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Проходчик
сообщение 16.11.2013, 11:27
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, имелось ввиду, что подставку-основание установить в верхнее положение, и дождаться, пока принтер отработает перенастройку головок на печать диска. С вдвиганием лотка проблем быть не должно, да он слегка упирается, когда заходит под направляющие валики, но только в одном месте... Задвигать лоток можно в любое время работы, даже до открытия Print CD :-)


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 16.11.2013, 11:42
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проходчик, спасибо за помощь.
Напечатать удалось ( тоесть правильнее сказать проверить функцию), но диск у меня упирается не слегка, очень мешает беленькая пластсмассовая штучка, приходится с большой силой его толкать, пока эта штучка повернется ( аж страшно, чтобы ничего не поломать), да и диск нужен специальный для печати, а я на обычном вербатим пробовала, поэтому после печати пришлось просто вытереть все тряпочкой, так как было все как бы в мелкую капельку и совсем не высохшее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 16.11.2013, 23:32
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну у меня не 800, а допотопный 295, но там ничего не изменилось в механизме, взглянуть бы на эту "беленькую пластмассовую" - подающий лоток абсолютно гладкий - только две белые метки для привода...
Вот как это должно выглядеть:

Нажмите для просмотра скрытого текста




--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 17.11.2013, 8:14
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На видео лоток входит достаточно легко, а я же заталкиваю его силой.
Сфотографировала эту штуку.
Правда фото получились не очень, так как черное если без вспышки плохо видно, а со вспышкой отзеркаливает.
Но разобрать можно.
Это когда лоток в нижнем положении (для печати на бумаге), ее так лучше видно
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А так выглядит при перемещении лотка в положение для печати на дисках, и мешает засунуть лоток-держатель диска:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Картинки увеличиваются по клику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 17.11.2013, 10:54
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уж навыдумывал себе...Это и есть тот самый рычаг поднимания валиков привода печати, да, в момент задвигания лотка под этот рычаг требуется определенное усилие. ИМХО, после 8-10 попыток все должно войти в норму, пружина подвеса чуть разработается...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 4.12.2013, 20:45
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Немножко не в тему, но давайте расскажу, как я сегодня покупала принтер L 800
На прошлой неделе по интернету выбрала, где есть в магазинах Барнаула . Цена от 9000 до 11000руб. Позвонила где подешевле- Технопоинт фирма называется.В субботу. Есть?- Есть по 9060 руб в количестве 9 штук.
Во вторник не поехали- тут у нас огонь олимпийский по всему городу "бегал"- всё перекрыто было. Вечером позвонила уточнила- говорят, цена 9300руб.- Так 9000 же была?- а у нас меняются цены, как из головного офиса пришлют, так и есть. Ну ладно, 9300 все равно дешевле, чем 9700- ещё в 2 или 3 местах были по 9700.
Утречком к открытию приезжаю- а цена 9700! думаю, да ну вас. в другом месте куплю за такую цену, заодно уж с системником- его покупать поехала. И принтеры там были.
Оказалось- кончились, И везде кончились, где были.
Я вечером приезжаю в Технопоинт, где утром не купила. А там тоже нет!
В результате купила фотобумагу двух видов, а принтера мне не хватило default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 9.12.2013, 0:16
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Примерно год назад брал L800 смену Т50. Год назад цена была 8 340 а сейчас в том же магазине 9940. Принтер устраивает полностью, печатаю оригинальными чернилами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 13.12.2013, 10:17
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Купила принтер. Собрала, залила, фото попробовала напечатать- вроде нормально. Единственно- не вижу здесь никакой инструкции как располагать фото. Может и инструкция не нужна,по программе всё видно, но пока ещё не разбиралась.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.12.2013, 20:40
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



как понять, "как располагать фото"??? Ориентация чтоль? Дык там есть, надо поставить галочку-книжная или альбомная и все. Ну и прежде обработать в какойнить программе, из под которой отправляете в печать.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 14.12.2013, 9:17
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Первый раз, без инструкции- начала -ну, попробовать просто. Лист фотобумаги А 4. -думаю 4 фотки 10х15 размещу, что бы весь занять,посмотреть как печатает. Выставила 10х15,книжную ориентацию. А они у меня напечатались все 4 штуки размером 10х15,малюсенькие.Остальной лист- чистый
Поискала, а как бы мне расположить фото и напечатать на пустом месте этого же листа? То есть одну справа и две внизу,каждая 10х15. Или обрезать лист и напечатать 15х21 см? А там в программе- всё посередине печатается. И направляющих на принтере на маленький размер листа фотобумаги не нашла. Это ,конечно, детские вопросы. и если внимательно там сидеть разбираться, всё должно найтись.
Но больше у меня в тот день времени не было. Вчера простоял.Теперь то как? включу и сразу печатать можно, или продувать дюзы( пока не знаю даже что это такое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2013, 9:42
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Самое простое,что бы не мучать себя и принтер размещать эти 4 фотки заранее в графическом редакторе,в фотошопе на пример,создав предварительно новый документ размером А4,на него накидать фоток и выводить на печать,ещё лучше печатать из самого фотошопа через меню: файл>печать с предварительным просмотром,эта опция позволяет залезть в настройки печати принтера и там выставить всё как нужно,так же можно и обслуживать принтер там же.
Единственно 10х15 слегка не влазят по длине на А4,нужно их уменьшать до 10х13 примерно или чуть больше по длине,это если печатать с полями,если без полей,то там чуть чуть не влазит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 14.12.2013, 9:53
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А продувку где смотреть и вообще про неё прочитать? Я почему спрашиваю, последний раз утром печатала в фотосалоне, а мастер говорит- сейчас дюзы- то ли он сказал прочистю, то ли продую. Или мне пока об этом не думать?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2013, 10:37
Сообщение #34


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



конкретно по вашему принтеру не скажу,у меня тоже епсон,только другой,там есть такая функция как проверка дюз,то есть печатается проверочный лист,там печатаются тонкие полосочки,цветные и чёрная,и по ним нужно смотреть,если они без разрывов,сплошные,значит всё ОК,если есть разрывы,значит подзабиты дюзы,тогда уже включаем прочистку этих самых дюз,принтер при этом урчит,чистит головку в общем,прогоняет чернила через сопла,после прочистки опять печатаем пробный тест,если не помогло,чистим опять,в особо сложных случаях бывает и до 5 раз приходится повторять процедуру,но это редко,часто хватает одного раза.Так же можно и по фотографиям и по тексту определить,что пора чистить,в тексте буквы печатаются с полосами или на фото идут полосы ,какой то цвет полосит,в общем это сразу будет видно.
Где это найти?Или во время печати когда появляется значок принетра внизу,на нём правой мышей и там должны быть все эти пункты,или как я писал выше при печати из фотошопа,можно любой документ выставить на печать,но не печатать его ,а зайти в меню свойства,а там уже в меню сервис,у меня так,возможно в вашем случае и по другому.
Кроме этого можно ещё и калибровать головку,для более точной и качественной печати.
Как войти в настройки принтера через фотошоп на скринах.
Прикрепленный файл  Принтер1.jpg ( 414,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Принтер2.JPG ( 91,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Принтер3.JPG ( 180,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 14.12.2013, 12:47
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что бы дюзы реже чистить ,надо хотя бы раз в две недели печатать(что бы не подсыхали,а то краска на чистке зря расходуется).
Первый раз, без инструкции- начала -ну, попробовать просто.- прежде чем работать изучите мануал,а потом вопросы задавайте,тогда быстрее все тонкости поймёте.


--------------------


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 14.12.2013, 15:22
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тот краткий мануал, который в коробке лежал- размером как 2 листа А4- как подсоединять и прочие "что можно, что нельзя"- я конечно же прочитала. А другого мануала нет.
Я по фото и видеотехнике как то привыкла к толстым книжечкам, к которым возвращаешься вновь и вновь,когда начинаешь знакомство и работу на новой технике. И краткое руководство, или как оно там называется- там же тоже есть. Здесь только этот листочек под названием Руководство и установка пользователя.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AE799
сообщение 14.12.2013, 19:15
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 14.12.2013, 19:22) *
Тот краткий мануал, который в коробке лежал- размером как 2 листа А4- как подсоединять и прочие "что можно, что нельзя"- я конечно же прочитала. А другого мануала нет.
Я по фото и видеотехнике как то привыкла к толстым книжечкам, к которым возвращаешься вновь и вновь,когда начинаешь знакомство и работу на новой технике. И краткое руководство, или как оно там называется- там же тоже есть. Здесь только этот листочек под названием Руководство и установка пользователя.

Добрый вечер. Обычно мануал находится в диске с драйверами.


--------------------
с/у Ерканат


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.12.2013, 14:18
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня почему то прогамма печати на дисках- не видит файл-диск разрисованный, с которого печатать Ищу по строчке- обзор, далее выбираю готовый для печати- а он не высвечивается, хотя в папке точно лежит. Пробовала мышкой перетащить- пишет это не файл Эпсон.
Через фотошоп посмотрела,думаю, выведу сейчас в этот формат, что просит-формата такого,нет,-хотела сохранить как...
вспомнила. что и у кого я печатала, у него тоже через раз видно было файл,переключал что то или искал в другом месте. Файл обыкновенный JPG.
И скажите "чайнику" какой внутренний диаметр в мм выставлять, чтоб не было большого белого круга возле дырки диска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 22.12.2013, 14:21
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Фотки через фотошоп- вроде нормально. Первые парочка- темноватые были. Попробовала файл для печати сделать посветлее- в результате нормально получилось. Но наверное. есть где то функция "уменьшить насыщенность" но пока не нашла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 22.12.2013, 15:15
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как я с супругой делаю.[attachment=16793:1.jpg]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 83,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  3.jpg ( 178,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  4.jpg ( 219,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  1.jpg ( 145,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования