Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как настроить формат фотобумаги на принтере?, Как настроить формат фотобумаги на принтере для печати фото?
Татьяна80
сообщение 24.1.2010, 11:33
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу. Можно ли сделать такой формат?) Как сделать из листа бумаги формата А4 две фото 13х18 и 15х20. Или как использовать сначала одну половину листа А4 (напечатать, обрезать), а когда нужно будет, использовать другую? С форматом 10х15, всё понятно, а как быть с другими незнаю. Подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 24.1.2010, 11:40
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если знакомы с Фотошоп ,то там легко это всё сделать,я всегда из него печатаю.А в программах прилагаемых к принтерам не всегда есть подходящие шаблоны.В Фотошопе создаёте новый файл формата А4 300 пикс/дюйм и ложите на него свою фотку(или две, четыре как угодно)предварительно подогнав разрешение также 300пикс\дюйми размером в сантиметрах таким как вам нужно,распологаете сверху листа поворачиваете как нужно и печатаете,вторая половинка листа останется свободной.В принтере естественно ставите формат А4.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.2.2010, 14:22
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Татьяна80 @ 24.1.2010, 12:33) *
Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу.

А я делаю не так-в настройках принтера выбираю настройки пользователя,задаю там необходимые мне размеры-жму о.к и принтер распечатывает необходимый мне размер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 15.3.2010, 16:25
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Преобрёобрёл принтэр Epson RX610, при печати обложки выставил в настройках глянцевая бумага (бумага KODAK gloss) цвет кожи получился чуть ли не зелёным и сама обложка чуть темней чем на компе (задувку на диск печатает О.К.) Подскажите с чем это может быть связанно?





RINA:Вам суда - http://www.futajik.ru/forum/index.php?showforum=178


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 20.7.2010, 23:12
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При печати фото в лаборатории да и на принтере заметил, что небольшую часть фото обрезает(до 3 мм) - при печати фото может и не страшно, а вот при печати коллажа бывает что-то важное обрезает. Вопрос: есть ли какой-то шаблон, с помощью которого подгоняется фото для печати, чтоб изображение на мониторе было отображено в полной мере на фото? Надеюсь поймёте, что хотел спросить?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 21.7.2010, 1:15
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



При выводе на печать не совпадают фоматы.Лучше изображение сделать чуть меньше печатного листана пару мм.(с учётом рамки)При выводе на печать всё делается в настройках(включайте предварительный просмотр,там всё покажет).Я так делаю.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex4343
сообщение 8.10.2010, 5:56
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как напечатать фото на принтере Canon IP 1470 что бы изображение не выходило за рамки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex4343
сообщение 8.10.2010, 5:57
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



10х15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_golubok_*
сообщение 4.11.2010, 0:53
Сообщение #9






Цитата выделенного



Цитата(Татьяна80 @ 24.1.2010, 12:33) *
Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу. Можно ли сделать такой формат?) Как сделать из листа бумаги формата А4 две фото 13х18 и 15х20. Или как использовать сначала одну половину листа А4 (напечатать, обрезать), а когда нужно будет, использовать другую? С форматом 10х15, всё понятно, а как быть с другими незнаю. Подскажите пожалуйста.

Насчёт кэнона не подскажу. А вот если эпсон - там - в родной программе для печати - выбираете формат А4 и потом мона выбрать печать двух фото на одном листе. И в итоге получаеться две фотки А5.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_golubok_*
сообщение 4.11.2010, 0:58
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 21.7.2010, 0:12) *
При печати фото в лаборатории да и на принтере заметил, что небольшую часть фото обрезает(до 3 мм) - при печати фото может и не страшно, а вот при печати коллажа бывает что-то важное обрезает. Вопрос: есть ли какой-то шаблон, с помощью которого подгоняется фото для печати, чтоб изображение на мониторе было отображено в полной мере на фото? Надеюсь поймёте, что хотел спросить?


Так сделать достаточно трудно. Если тока делать фото с полями и потом эти поля обрезать. Проще делать кооладжи таким образом, чтобы на краях фото ничего важного небыло бы и обрезка изображения в пару миллиметров не портила бы колладж.
Особенно в лабораториях проблема - я с одной разругался по этому поводу в пух и прах - они мне мол надо такой размер файла приносить, потом такой, потом такой. Я им делал всё как просили и всё одно без обрезки изображения у них не получалось напечатать. Забил я на это дело и стал при разработке колладжей учитывать этот момент и ничего важного близко к краям не размещать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.11.2010, 5:17
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если печатать дома на принтере то обрезается при печати без полей,в следствии масштабирования картинки,а так как делается это с запасом,поэтому и происходит обрезка части изображения,на Епсоне есть регулировка этого параметра,вкладка макет параметр увеличение там я уменьшаю значение по умолчанию до нуля и всё , изображение не обрезается и точно вписывается в формат листа,могут правда появится небольшие в полмиллиметра белая полоска с какого то из краёв,тогда немного увеличить значение увеличения,но в большинстве случаев без полосок получается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 17.11.2010, 7:58
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для того, чтобы при печати коллажа не образались края с поступил следующим образом - макет коллажа оптимизировал в фотошопе - тупо поставил размер холста 29,7 на 21. И все проблемы ушли. Кроме того провел эксперимент - когда создавал образца фотоальбомов для рекламы клиентам, то один распечатал без полей, а второй с полями (вокруг фотки белый кантик). Так вот - народ заказывает фотки именно с бклым кантиком. Почему они от него прутся - НЕПОНЯТНО! Но факт есть факт - печатаю только с кантиком.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 17.11.2010, 15:26
Сообщение #13






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!для печати существуют форматы и их надо придерживаться, чтобы фото потом не получалось обрезанным


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 6.12.2010, 1:01
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посоветуйте как настраивать печать обложек и дисков с Корел ФотоимпактХ3,на МФУ Кенон МР640.
Постоянно приходиться обрезать,хотя беру готовые шаблоны(хотя бы с этого сайта)
И в дальнейшем:есть же коробки для дисков толще есть тоньше,как выставлять правильно(и главное)попроще размар для выхода на печать.
И с дисками проблема,никак не научусь выставлять середину правильно,всегда остаеться не соответсвенный белый кантик внутри.
Отклкнитесь кто работает с таким тандемом или похожим по характеристикам.Но желательно Корел Фотоимпакт Х3.

Ну что мужики и девчата,неужели нет опытных в таком направлении?
Поделитесь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 4.1.2011, 14:03
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подгоняй размер и печатай через фотошоп!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 5.1.2011, 19:25
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я работаю в Корел PhotoImpact X3,как там все делать?
Не фотошоплюсь,хотя хотелось бы,но пока если бы в этой программе подсказали как все делать немного подробней...
Может есть что-то общее.
Ответ лаконичен,до крика,но мне непонятен ,где и как погонять.Может есть ссылка где можно посмотреть как это происходит?
Тем кто это умеет делать,кажуться вопросы глупыми,но подскажите,как это делаеться на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golubok
сообщение 7.10.2011, 23:00
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(golubok @ 4.11.2010, 2:53) *
Насчёт кэнона не подскажу. А вот если эпсон - там - в родной программе для печати - выбираете формат А4 и потом мона выбрать печать двух фото на одном листе. И в итоге получаеться две фотки А5.


Я так делал - в итоге после обрезки фоток - они все разного размера получаються на миллиметр два, но всё же.
Поэтому рекомендую делать так - выбираете А4 два фото на одном листе. Выбираете - располагать фото вручную и располагаете по одной фотке на каждом листе. На вкладке "размещение" устанавливаете увеличение - 93 процента. Фото сдвигаете к левому и верхнему краю.
В процессе печати отпечатанные листы переворачиваете, чтобы на них печаталось по 2 фотки.
Таким образом получаем все фотки идеально одинакового размера.

Обрезать мона так - берём большую стеклянную разделачную доску и железную линейку. Обрезаем на ней канцелярским ножом. Быстро, идеально ровно и стоимость данного приспособления копеечная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golubok
сообщение 7.10.2011, 23:05
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 5.1.2011, 21:25) *
Я работаю в Корел PhotoImpact X3,как там все делать?
Не фотошоплюсь,хотя хотелось бы,но пока если бы в этой программе подсказали как все делать немного подробней...
Может есть что-то общее.
Ответ лаконичен,до крика,но мне непонятен ,где и как погонять.Может есть ссылка где можно посмотреть как это происходит?
Тем кто это умеет делать,кажуться вопросы глупыми,но подскажите,как это делаеться на практике.


В этой проге не работал, но думаю так же как в фотошопе. Создаём новый документ с размерами подходящими под коробку - размеры экспериментально подбираем и запоминаем. Потом в этот документ перетаскиваем всё хозяйство скачанное с форума и там подгоняем под размер холста.
Скачанные с инета шаблоны практически всегда приходиться редактировать и часто очень тяжело размеры выправлять под другие коробки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kewa
сообщение 27.11.2013, 20:58
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



здраствуйте я тока купил принтер Canon Pixma 2440 вкинул дрова и попробовал печатоть фото но печатает в рамке и никак не могу от нее избавиться может кто подскажет как ее убрать?!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20131127_0001.jpg ( 481,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 28.11.2013, 12:08
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас разные форматы снимка и фотобумаги ,поэтому такая рамка.
Прикрепленный файл  Снимок12.JPG ( 81,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Приведите формат (соотношение сторон) снимка в редакторе к такому же как и фотобумага и всё станет нормально.
Можно в настройках принтера установить
1."печать без полей"- будет искажение снимка,возможно смазывание отпечатка.
Прикрепленный файл  Снимок13.JPG ( 87,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Снимок10.JPG ( 96,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

2."Изображение по размеру кадра - тогда будет обрезание по краям
Прикрепленный файл  Снимок11.JPG ( 95,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


P.S. Прежде чем пользоваться техникой надо мануал внимательно изучить 3D-Smile-Big-56.gif ,А то и загробить ,неумелыми действиями, недолго.
Тогда таких вопросов меньше будет. 3D-Smile-Big-13.gif Удачи.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования