Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 11
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.3.2011, 18:52
Сообщение #81


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте в настройках вывода на диск поставить галочку "всегда перекодировать фильм целиком" ,
папку Render точно очищали?Если нет,срочно почистить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

fruka
сообщение 18.3.2011, 20:25
Сообщение #82


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



render почищена, галочка не помогла. Прикладываю скриншот, который наводит на подозрение, где занято всего 1 минута, которая в итоге и записывается.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 32,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 9:41
Сообщение #83


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не приходилось с таким сталкиваться ни разу,вспоминайте после чего стало такое происходить,устанавливали ли какие то кодеки,программы или игры в последнее время?На проекте любой длины показывает только одну минуту?
Да ещё бывает в Студии такой эффект залипания счётчика занятого пространства,для того что бы он отлип, нужно попереключать с автоматического качества на пользовательские настройки несколько раз,до тех пор ,пока не будет показывать реальное время проекта,а ещё лучше не пользоваться автоматическим режимом, а ставить битрейт через пользовательский режим,попробуйте получится ,что или нет,возможно не работает автоматический счётчик битрейта.Как бы не пришлось ОС переустанавливать,возможно в системе что то сбоит,раз в обеих Студиях такая петрушка.
Алгоритм переключения такой: стаите пользователдьский вместо автоматического качества,не меняя битрейта жмёте ОК,смотрите изменилось или нет отображаемое время диска,должно соответствовать длине видео на таймлайне,если нет опять перключаемся на автомат,или ещё можно попробовать битрейт поменять на пользовательском режиме туда сюда,что бы счётчик начал работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 14:09
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Потыкала, действительно отлипло :-)

Смонтировала пробный фильм: заставка AVI которую я взяла отсюда !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! сообщение 99, мое видео, футаж с альфа. Вывела.Но при проверки записи в Неро выдает ошибку чтения и в конце Ошибка варификации данных.На плэере нет заставки, видео с мультяшными футажами есть.



В этот же пробный фильма поставила меню.Вывела, записалось без ошибок. На плэере меню неактивное играет и 1 секунда фильма




Смонтировала новый фильм без футажей, только видео с переходами и меню. Все ОК.





Значит заставки футажные дают глюк? Может я их не туда ставлю? АVI ставлю перед видео на первой дорожке, с альфой на вторую под видео.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 36,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 15:34
Сообщение #85


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так у вас пишет недостаточно места для создания образ диска задайте папку РЕндер на другой жёсткий диск,дело в том ,что при выводе в ДВД программа сначала создаёт промежуточную папку ДВД в папке рендер,объём её может превышать объём реального диска,затем уже из этой папки она создаёт папку Видео_ТС(компиляция диска последний этап),которую мы и прожигаем,по умолчанию папка Рендер находится на диске С и если там мало места образ не может быть создан,так как проге не куда писать промежуточную папку.
Папку можно поменять здесь(настройка будет действовать со следующего нового проекта)
Прикрепленный файл  Рендер.JPG ( 48,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Как видите у меня назначена своя папка на другом диске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 15:41
Сообщение #86


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fruka @ 19.3.2011, 18:09) *
Значит заставки футажные дают глюк?

Заставки которые указали в формате MOV,Пиннакл не очень дружит с этим форматом,перекодируйте их прежде чем вставлять в фильм в DV AVI,можно самим Пиннаклом,если он их откроет.Косяк вполне может быть из за них,о чём я собственно и писал ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:25
Сообщение #87


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Образ создается на диск Д, все нормально.
Заставки в AVI и вставляю, изначально перкодировала. Предварительно установила прогу Квик тайм. Никаких больше программ не устанавливала.
На компьютере все проигрывается, а на ДВД нет. Хотя он у меня читает все (ВВК)
Переустанавливать систему очень страшно, месяца два назад переустанавливала из-за вируса. Только недавно все программы восстановила, а у меня их много, все графические в основном.

У меня видео в mpg, а футажи в avi. Может из-за этого быть конфликт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:32
Сообщение #88


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fruka @ 19.3.2011, 20:25) *
Образ создается на диск Д, все нормально.

При чём тут образ,папка Рендер у вас на каком диске находится?
а футажи в avi что за АВИ то? DiviX или XviD? Если Dv AVI то так и пишите,что бы не вводить в заблуждение, DV AVI с МПЕГ конфликтовать не будет,а вот неизвестно какой АВИ,запросто.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:32
Сообщение #89


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я графическими программами пользуюсь каждый день. А пинаклом пару раз в году, но раньше проблем не возникало. А тут уже несколько ночей не сплю :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:34
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на Д папка рендер. А причем тут она? образ создается в My disk Image, я оттуда и тащу в неро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:38
Сообщение #91


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Исходник МПЕГ-2 откуда взялся?Это съёмка с камеры изначально или перекодированный материал или захваченный?
Видите ли если бы вы работали в формате DV AVI(исходник) было бы всё гораздо проще,давно выработан метод работы с без глючным выводом,поэтому и спрашиваю как исходник оказался в МПЕГ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:39
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да, пинакл устанавливала на диск С, как везде советутуют. Автоматически папки, в т.ч и рендер тож на диске С созданы, но они у меня пустые, потому как я пути указываю на Д. А так нельзя делать? Что-то эта 12 студия съела все мое дисковое пространство на С, вот 11 была намного меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:41
Сообщение #93


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fruka @ 19.3.2011, 20:25) *
Заставки в AVI и вставляю, изначально перкодировала

Чем и в какой АВИ перекодировали,пишите точно каким кодеком?От этого многое зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:43
Сообщение #94


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С рендером разобрались всё нормально у вас,но то что Студия пишет про нехватку места это ненормально,нужно освободить пространство,что бы не было этой надписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:49
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



MPG откуда взялся - А камера новая была приобретена Panasonic HDC-SD60, которая пишет ваще в непонятном формате, потом при захвате, есть возможность перекодировать в мпг, что и было сделано. А старая камера писала в DV AVI на кассету миниDV. А эта цифровая на карту.

В AVI кодирую qwicktime, как рекомендуют

Про нехватку места уже не пишет студия :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:50
Сообщение #96


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно конечно предложить метод вывода сначала в общий видеофайл(как это делается с ДВ),а потм уже вывод в ДВД,но применительно к мпег это несколько ухудшит качество видео,поэтому может лучше попробовать проблемный футаж перекодировать тоже в мпег.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 16:55
Сообщение #97


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 19.3.2011, 17:50) *
ваша камера пишет на флешку в avchd , файлы с расширением mts, это видео не захватывают, его копируют, для последуещей обработки , если нужен обычный dvd эти файлы лучше перевести в avi с помощью например того же "канопус прокодера", с этим avi студия будет работать нормально, пробовал сам, это для пинакл студии, для других программ редактирования можно перекодировать в другой формат.

Ну да, не так выразилась. Не захватывала я видео студией, а программой, идущей к камере, в этой же программе перекодировала в мпг, других вариантов не предлагает. Потом уже этот мпг ставила в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 16:57
Сообщение #98


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fruka @ 19.3.2011, 20:49) *
Про нехватку места уже не пишет студия :-)

тогда пробуйте ещё раз,можно удалить из папки Рендер всё ,что связано с именем проекта,тем самым заставить Студию заново пересчитать проект,а так если работаете в одном проекте и просто жмёте вывод в ДВД ни чего не меняя, Студия просто компилирует папку Видео_ТС каждый раз из промежуточной папки созданной в Рендер,то есть все созданные ранее глюки ни куда не деваются,они уже записаны в папке Рендер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 19.3.2011, 17:03
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ок, попробую манипуляции с рендером и мпг, позже напишу результат.
Конфигурацию компа чтото для меня проблематично написать, откуда можно ее списать? А то я больше как пользователь и в терминах не сильна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2011, 17:06
Сообщение #100


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конфигурацию можно списать с листа распечатки(где чек приколот) с магазина когда покупали ПК если осталась,или краткую инфу можно взять зайти Пуск>клик Правой кнопой мыши на значке Мой комп>свойства ,но там очень мало сведений.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования