Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение качества футажей.
Гость_masyndia_*
сообщение 8.12.2014, 20:42
Сообщение #1






Цитата выделенного



Добавлено Vanilla:
Обсуждение по поводу Новогодних футажей, выложенных тут
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!





Гражданин Nayls!
Меня многие знают на этом форуме..и знают, что я не критикую чьи-либо работы...
А так же знают, что я, если что-то и делаю, то делаю это бесплатно - без какой-либо выгоды...И уж если что-то и делаю, то стараюсь делать это качественно...в отличии от вас... Да и если что-то и не так в моих работах, то уж никто и никогда не сможет ничего сказать про то, что я пытаюсь нажиться - так как я ВСЕГДА выкладываю свои работы для скачивания ТОЛЬКО на быстрые файлообменники!!!....

Причем, если ваша работа не вызывает нареканий- то мне абсолютно без разницы - скачивают вашу работу или нет....

Согласитесь, на нормальные от вас футажи я ничего никогда не говорил..так ведь???

НО!!! Откровенная халтура, да еще и залитая на медленные файлообменники - меня не оставляет равнодушным...

Но...ваш !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , а также выложенное вами же на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! такое же убожество выходит за рамки разумного...
Вы там низко перешли на личности, я же критиковал вашу " работу"....
Поясню сразу....тот ролик ( я удалил общий доступ к нему - НО!!!! Кто хочет...тот может написать мне в личку , и я дам ссылку) - это моя первая работа с видео, сделанная в простой программе для создания слайд-шоу в 2009 году. Причем я не знаю почему она оказалась в общем доступе... ....И уж если я и отбывал наказание где-то..то это было очень давно ОЧЕНЬ ( 25 лет назад)...срок давности прошел..судимость снята...И я никого не убил..а просто дал в лицо одному подлому гаду ( но..это уже лично моя история)....

Вы спросили там:
" А судьи кто?"..
И кто же???
Я не стяжатель .... и на мелочах не зарабатываю, в отличии от вас....

Повторяю свои слова относительно этого вашего футажа из ПОСТА № 114
-

Какая же убогость...как всегда самопальный микс с бездарной анимацией Деда Мороза.......особенно 12 секунда.... - Жесть вообще...
Неужто еще находятся те, кто скачивает подобную ерунду?????????????????????????????????

Или я не прав????
Причем...это же видео, по ходу, уже выкладывалось вами ( изменился только год) - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Понимаю вашу злобу...
Я же уже высказывал свое отношение к вам и вашей "работе" относительно бездарно переделанного и растянутого из 4:3 SD в 16:9 ( 1280 x 720) футажа - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И это было сделано правильно...или вы считаете, что критика неправильна? Не растянули разве футаж???? Не завысили неимоверно битрейт????
И растянули...и завысили....И разве вы не пытаетесь "срубить" хоть какую-то деньгу? А мы с Павлом55555 тогда вам написали, что за качественно-сделанное видео можно и ценник вывесить....
Да вот только администрация почистила тему, посчитав абсолютно не нужными наши с Павлом55555 тогда посты, где мы предельно вежливо объяснили форумчанам, что их просто дурят... ...Правда, не понимаю, почему удалили наши посты со справедливой критикой...а пост с убогим футажом оставили...

Ну..да кто надо - тот помнит...

Мне абсолютно без разницы...кто вы?..сколько вам лет? ...где вы живете?...
Человек оценивается по его действиям...лично мне ваши действия по производству НЕКОТОРЫХ футажей и их выкладыванию в сети - не нравятся в принципе...и я всегда буду это комментировать....

Можете не отвечать мне...

Я это пишу для других форумчан, которых я уважаю, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!!!

Надеюсь, что администрация не удалит этот мой пост...в противном случае буду это считать предвзятым отношением лично ко мне!!!

Мне не нравятся склоки...но мимо несправедливого к себе и к другим отношения я пройти не могу!!!






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 8.12.2014, 21:17
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Олег, во-первых, не кипятись!

Я считаю ни к чему выкладывать на всеобщее обозрение некоторые факты биографии.

Во- вторых. Ты общепризнанный специалист по многим вопросам , и пользуешься авторитетом и уважением у форумчан, а это далеко не каждому дано, ведь правда?

В - третьих. Всем хорошо известно твое отношение к работе. Или делать хорошо, или не делать вообще. Это, ценное качество, безусловно, тоже не каждому дано.

Далее. У нас на форуме не предусмотрен "отдел контроля качества", который фильтровал бы выкладываемые работы на форум. Нет такой возможности. Что нельзя выкладывать, есть в Правилах.

И, самый лучший ОТК, это всегда были и есть люди. Откровенную шнягу, сорри за такое словечко, никто скачивать не будет.

Времена изменились, уровень работ по видео вырос в разы , и некачественные футажи никак не смогут сделать работу конкурентноспособной на рынке. Так что, естественный отбор.

Поэтому, тебя отлично понимаю, полностью разделяю твои доводы, но не вижу необходимости тратить свое время и нервы на эту проблему, написала выше почему.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 8.12.2014, 21:53
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Олег, ты не должен ни перед кем оправдываться.

Удалишь сам. Свое удалю потом тоже. Больше ничего писать тут не буду.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 9.12.2014, 11:31
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост 114 с турбобит пытался скачать для проверки и результат "Файл Ded.m2t НЕ НАЙДЕН"
При скачивании с других ссылок вместо футажа получил какую то заразу (http://xn--80afat5b.xn--p1ai/).Пришлось сносить браузеры (3 шт.) и переустанавливать их заново.
P.S.
Олег на 100% прав.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 5:39
Сообщение #5


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia @ 9.12.2014, 7:44) *
Просто что-то мне подсказывает, что еще и Павел не пройдет мимо...кстати, и будет прав!!!

Всё просмотрел... всё прочитал... Во всём согласен.
Но.
Я могбы многое тут написать, но это будет грубейшим нарушением правил (п. 4.12)... Надеюсь, что намёк понятен. default_biggrin.gif
Хотя не понятно почему же пунк правил 3.7 абсолютно не применяется в таких случаях?
Очень жаль, что так всё получается и таким "мастерам" всё сходит с рук, даже когда идёт прямое возмущение автора! А жаль...
Выводы пусть каждый делает сам. default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 5:51
Сообщение #6


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Из серии найдите несколько отличий... default_biggrin.gif
Нажмите для просмотра скрытого текста

2014... default_rolleyes.gif
Прикрепленный файл  419c1f4c71b5.jpg ( 18,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


2015... default_biggrin.gif
Прикрепленный файл  1b59a280c41d.jpg ( 35,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Но, что-то мне подсказывает, что все мои сообщения нещадно удалят... default_cool.gif
(но я себе скрины сделал...default_tongue.gif )


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 11.12.2014, 8:19
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Незнаю,когда то давно я только его футажи и скачивал,да и сегодня забрал парочку)) Во многих есть какой то изюм, а не простые блестючки,некоторые вещи можно найти только у него.Если сама идея футажа мне понятна и нравится,то я скорее предпочту его,чем тупые,но качественные блестки. А уж куда заливать это его дело,возможно в силу каких то причин это его единственный заработок,откуда вам знать.Тех.данные и даже демо предоставляет,не нравится не качайте,в чем проблема?


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 11.12.2014, 8:54
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё прочитала.И возник вопрос:Какой делаем вывод, из всего выше написанного?И что ,конкретно предлагаетe?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 11.12.2014, 9:08
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может в подобных темах разрешить краткое обсуждение,а не сухие ссылки. Например скачал футаж из поста № это полный отстой!((( Или это суперрр! Спасибо! А там люди сами разберутся,что качать,а что нет.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 12:27
Сообщение #10


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 11.12.2014, 18:19) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
некоторые вещи можно найти только у него.Если сама идея футажа мне понятна и нравится,то я скорее предпочту его,чем тупые,но качественные блестки

И даже если это банальное SD растянутое до 1280x720? И потом "это" ещё и вставлять в FullHD? Ну-ну... default_biggrin.gif


Цитата(Moriarti @ 11.12.2014, 18:19) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
не нравится не качайте,в чем проблема?

Да я и не собираюсь "это" качать. Все знают - я и лучше сварганю, если понадобится... default_tongue.gif default_cool.gif
А вот вы - качайте... Там ведь "изюм"... default_wink.gif

P.S. Очень прошу не принимать всё сказаное мной на свой личный счёт! У меня к вам - никаких претензий!!! default_blush.gif
А по поводу исполнения правил и защиты авторских прав на данном форуме - вот тут куча вопросов...
Причём это уже не один раз "поднималось" тут на форуме... и это есть одна из причин, почему я перестал выкладывать свои работы... default_rolleyes.gif


Цитата(Moriarti @ 11.12.2014, 19:08) *
Может в подобных темах разрешить краткое обсуждение,а не сухие ссылки. Например скачал футаж из поста № это полный отстой!((( Или это суперрр! Спасибо! А там люди сами разберутся,что качать,а что нет.

Согласен. Пусть хоть такое будет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 12:55
Сообщение #11


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Тереза @ 11.12.2014, 22:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А по поводу каКчества. Бесплатно- БЕСПЛАТНО, чего смотреть в зубы дареному коню. Пусть выкладывают , вот именно, "пусть хоть такое будет", для народа, пока остальные в чуланчике держат default_tongue.gif

1. А всётаки иногда надо бы и в зубы коню смотреть, чтобы не взять откровенное "г..". default_biggrin.gif default_tongue.gif ...чё после с ним (этим "г") делать-то? default_rolleyes.gif
2. В "чуланчике" много чего появилось за последнее время... Ох как много... 3d_11.gif

Цитата(Тереза @ 11.12.2014, 22:38) *
Тема вообще ниочем.

так в чём проблема? Не пишите - и делов-то... default_biggrin.gif

...у меня тоже хорошее настроение...

P.S. очень хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, когда вы долго делали какую-то работу... выложили её... а кто-то её использовал в своих "работах", состоящих из сплошных "миксов" (смеси) футажей, да ещё и без указания авторства и т.д. и т.п.
Можете не отвечать - ведь тема "ниочём". default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 11.12.2014, 13:14
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



"А по поводу каКчества. Бесплатно- БЕСПЛАТНО, чего смотреть в зубы дареному коню. Пусть выкладывают , вот именно, "пусть хоть такое будет", для народа, пока остальные в чуланчике держат ."
Лет 10 назад такое г... ещё на ура шло.
Пора бы и научится не только чужое переделывать.
И не такое же бесплатное. Грузит в увесистых форматах на платные обменники .
Ранее уже было доказано,что подобное можно сделать качественнее и не такое увесистое. default_rolleyes.gif

"Будете как царь Кощей над златом чахнуть !"
Не чахнет ,а не хочет чтобы его работы переделанные подобными "профи" выдавали за свои.
И делится бесплатно с теми кто уважительно относится к авторскому труду.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 13:56
Сообщение #13


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тереза
И ещё.
Вы на форуме всего пол-года. При ваших-то 17 сообщениях (на текущий момент), вы делаете скорополительные выводы о том кто "кащей" (я не обижаюсь), а кто ещё кто-то... Хм...
Кому надо - тот прекрасно знает, как я помогал и что делал и выкладывал.
Ну да ладно... проехали...
Надеюсь, что у вас это лучше получится, чем у меня...
А я останусь над златом... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 11.12.2014, 13:59
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



я перестал выкладывать свои работы...
Павел,вы для себя решение приняли.
И не только вы.

Про авторство.Действительно вопрос спорный.Во-первых, вещь, тогда можно назвать авторской ,когда на неё есть документ с печатью.Где подтверждено,что всё, от начало и до конца сделано вами или с кем то, в соавторстве.И если у вас такой документ будет ,не будете ,вы ,просто так выставлять.Потребуете денежку.Ну да ладно это всё уже было 100 раз.

Про футажи г... .
Пётр,переделывать ,хоть как то, надо ещё научится.
И прав Роман,кому не надо-скачивать не будет.

И все же,что делать предлагаете ,с участниками и с футажами ,которые ,ну как бы г...?
Контролировать и удалять? В личку писать?Брать в ученики,на поруки?Блокировать?Что и для чего?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 14:15
Сообщение #15


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ирина, всё вышесказанное лишь подтверждает правильность принятого мной решения.
А если спрашиваете "что делать?", то тогда начните хотя бы с правил форума и уберите пункты, касающиеся авторства. default_rolleyes.gif
И тогда ни у кого из авторов никогда не будет претензий к "мастерам" использующих чужое...
И вы сможете преспокойно удалять посты возмущённых авторов. И будет тишь да гладь...
А уж кудЫ они всё это выкладывают - тут уж пускай возмущается тот, кто будет это скачивать.

P.S. в общем к этому всё и идёт. И я не удивлюсь, если и эти посты в скором времени будут удалены. (причину озвучивать не буду - ещё прекрасно помню правила, когда был модератором) default_rolleyes.gif

Цитата(RINA @ 11.12.2014, 23:59) *
И все же,что делать предлагаете ,с участниками и с футажами ,которые ,ну как бы г...?
Контролировать и удалять? В личку писать?Брать в ученики,на поруки?Блокировать?Что и для чего?

А для чего создана должность модератора? Я всегда свято верил, что именно для таких целей... Наверное я наивно ошибался... И, скорее всего, зря я в своё время, будучи модератором, пытался за всем уследить(в своём разделе) и всё проверить... default_rolleyes.gif
Судя по всему, никому это не нужно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 11.12.2014, 14:17
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И на г.. найдутся охотники default_rolleyes.gif .
Не жалко что переделывают, нехорошо чужой труд за свой выдавать.
Некоторые переделывая ссылаются на первоначальный источник.
А если у человека нет совести ,то наши упрёки ему по барабану.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.12.2014, 14:31
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 11.12.2014, 14:32
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что с этим пунктом не так?

3.7 - Ответственность за соблюдение авторских прав целиком и полностью ложится на лицо, приславшее материал для публикации.

Ещё раз пишу.
Есть доказательства-документ на авторство,доказываем .И сообщение ,с нарушением удаляется.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.12.2014, 14:34
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, Ирин, совершенно верно. И предлагаю такие доказательства представлять публично. Тему, если надо,откроем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2014, 14:42
Сообщение #20


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А скрина проекта, из которого выведен футаж и т.п. , не достоточно??? Обязательно оформлять авторское по всем праФФилам? (по международным или только как на РФ)
Смеётесь? Ну-ну... Я всё понял.
Удачи.

P.S. ещё смешнее наблюдать как моментально меняются люди и их отношение... default_rolleyes.gif
жаль... очень жаль....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования