Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
пробные работы от удача6, прошу совета и наставления.
удача6
сообщение 22.8.2011, 16:57
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нажмите для просмотра скрытого текста







я думаю правильно накинула эскиз шоу...это только проект..так что если есть наставление по ошибкам прошу изложить...я пока ничего не вижу кроме нескольких переходов не по теме ...жду высказывания...сразу скажу эти фото с Украины...вот кум попросил оформить .....в подарок родственнице......


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

удача6
сообщение 24.8.2011, 14:38
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ау люди вы где все 3D-Smile-Big-86.gif да наверно все так плохо что слов у людей нет.. 3D-Smile-Big-44.gif


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.8.2011, 15:16
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Музыка не совпадает с видеорядом.Обратите также внимание на длительность переходов. В большинстве случаев, чтобы попасть в ритм, их надо укоротить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 25.8.2011, 7:52
Сообщение #64


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6, не переживайте так - всё у вас нормально. В ритм музыки более менее попали (тут я почему то не согласен с Vanilla) - идеальное совпадение встречается крайне редко. Движуха есть фото летают, узорчики и цветочки присутствуют - клиент оценит. В общем я бы вам на общем фоне свадебных слайд-шоу даже 5 поставил (шедевры в расчет не берем).
Лично у меня как всегда одна "претензия" - слайд-шоу увидел, а фото нет. Безликие пролеты. Были молодые - не было молодых - как выглядят - ничего из этого я не запомнил. Но это мои "болячки" на них можете внимания не обращать. Я когда кому-то "проходные" слайд-шоу делаю, тоже особо не заморачиваюсь на этот счёт.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.8.2011, 7:56
Сообщение #65


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 24.8.2011, 19:38) *
ау люди вы где все 3D-Smile-Big-86.gif да наверно все так плохо что слов у людей нет.. 3D-Smile-Big-44.gif

Лично мне слайд-шоу вообще не интересны. Творчества ноль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 25.8.2011, 12:04
Сообщение #66


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо за оценку...в ритм не в ритм..трудно всегда судить ..потому как попасть в ритм только с идеальным слухом можно ...главное что бы было смотрибельно.....сама задаюсь вопросом как можно сделать так ,что бы смотреть и эффектно было...но буду экспериментировать....
Цитата(ostap @ 25.8.2011, 9:56) *
Лично мне слайд-шоу вообще не интересны. Творчества ноль...

если относилось ко мне то согласна...ноль....а если ко всему творению слайдов не согласна ...есть такие шедевры фото реально живет и движется в ритм ...и смотришь и еще хочется посмотреть ...вот такого эффекта я хочу достичь что бы хотелось повторно посмотреть потому что понравилось,а не потому что не рассмотрел фото....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 25.8.2011, 12:21
Сообщение #67


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 25.8.2011, 14:04) *
как можно сделать так ,что бы смотреть и эффектно

как и в видеосъемке, здесь надо начинать с начала - качественного материала - харАктерных, запоминающихся фото.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 10.9.2011, 6:06
Сообщение #68


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Съемка полу-репоражка/полу-постановка )))) - можно было сделать лучше. Навалом дерганных стыков (есть такие приёмчики, но не знаю стремились ли вы к ним или так само получилось), но прежде чем клеить намеренно дергано надо научиться клеить нормально. Много повторов - но это ладно - я сам так дыры затыкаю, когда материала нет. Свет в комнате слабый, много слишком общих планов - как-то все это не смотрится. Понятно, что это память, но раз уж выставили...
0,57 - неплохо взятый кадр.
1,15 - все таки надо было кадрировать более общий план, срезать детей и оставить стол не есть хорошо.
1,26 - разбавляет общую картинку - мне - гуд.
1,41 - задумка была хорошей, а кадрирование не получилось.
2,17 - ужасно

В целом ролик для домашнего архива, пойдет, но для меня тема ребёнка не раскрыта.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 10.9.2011, 10:54
Сообщение #69


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо исправлю....кадрировать еще толком совсем не могу...ну попытка не пытка...но настроение то праздничное передает?...свет проблема вообще........ну оказывается трудновато приучить себя снимать крупный план...кадрировать надо учиться и учиться...буду учиться зимой настырно....с книгой в руках...спасибо ...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 10.9.2011, 11:28
Сообщение #70


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 10.9.2011, 12:54) *
но настроение то праздничное передает?

для меня, немного наигранно - не хватает мне детского смеха, азарта и огня в глазах. Общие планы старайтесь снимать на уровне роста детей. планы сверху визуально создают дистанцию ребёнок/взрослый.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 10.9.2011, 11:34
Сообщение #71


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да наиграно все и было...Максим вроде еще веселый ,а анюту еле уговорила вообще сниматься..девочка серьезная ,ни в какую не хотела .....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 14.9.2011, 5:39
Сообщение #72


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Удача, я бы музыку другую поставила бы. Это же продолжение детского праздника? Что нибудь из детских мелодий в современной обработке. Есть мелодии из мультиков в танцевальных ритмах, мне кажется подошла бы про кузнечика. Наверняка есть ещё подобные мелодии, поищите.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 14.9.2011, 8:31
Сообщение #73


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 14.9.2011, 0:12) *
Вот типа продолжение банкета..(проба пера)

Согласен, что подобная музыка в подобным видеорядом как-то не вяжется. Хотя выбор музыки дело очень индивидуальное и это не раз обсуждалось (кому-то кажется фигня, а у автора совсем иные ассоциации), но именно музыка задает настроение и ритм, на мой взгляд в данном случае надо было "быть проще". По съёмке и склейке общем и целом уловил что хотели бы получить на выходе, но всё равно ... меня не зацепило. Вообще хорошо снимать и одновременно участвовать в празднике лично для меня абсолютно невозможно.
p.s. ещё раз по поводу подбора музыки, удача6, загляните в личные сообщения там оставлю вам ссылочку на ролик своей монтажной работы 4 летней давности (тогда был в монтаже примерно на вашем уровне). Видео там вообще по качеству галяк полный (снимала жена и все кому не лень на старую фото-мыльничку), но подбор музыки сделанный мной тогда нравится мне и сейчас. Сейчас я наверное вообще не возьму такое видео к монтажу - и где то понимаю, что это не есть хорошо. )))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 14.9.2011, 9:24
Сообщение #74


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



наташа44 и я бы поставила другую..но это их любимая и под нее много в оригинале танцы сняты...поэтому монтаж родился под эту...но будет нарезка чисто ребятни под детскую..а это с уклоном на взрослых...
Andra-RAN спасибо посмотрю...
Цитата(Andra-RAN @ 14.9.2011, 10:31) *
. Вообще хорошо снимать и одновременно участвовать в празднике лично для меня абсолютно невозможно.

а я так постоянно..и участвую и снимаю...просто хочется смотреть не дерганье а приятно отснятый матерьял...хоть и чайником сделанный....спасибо всем за советы...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.11.2011, 5:34
Сообщение #75


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6, мне показалось или видео какое-то сплющенное? Вот про танцы, как раз те случаи когда под такой монтаж и такую музыку надо было при съёмке позаваливать горизонт.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 4.11.2011, 7:31
Сообщение #76


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да видео сплющено...в новой проге формат намудрила...Пинакл так и не получилось установить....пришлось изучать другую...спасибо за горизонт,буду знать.....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.11.2011, 8:07
Сообщение #77


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 4.11.2011, 8:31) *
пришлось изучать другую

какую именно?


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 4.11.2011, 8:15
Сообщение #78


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



CyberLink .....просто поставила для сына ее,она мне понравилась простотой.а пришлось изучать самой.....все таки мне пинакл ближе...буду мучать дальше свою прогу и пытаться ставить его.....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.11.2011, 14:28
Сообщение #79


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6 - настоятельно советую Эдиус. )))))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vidiograf
сообщение 22.1.2012, 19:41
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6 и в пинакл можно делать всё что душа пожелает изучай твори а Эдиус это другой уровень
ели вы с клавой на ты то Эдиус и ещё смотрите свой фильм глазами зрителя бабушки ,папы а сумеют
они расмотреть и понять что вы хотели показать мы снимаем документальное кино так вот чтобы
вам небыло стыдно лет так через 10-15 за ваш фильм.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования