Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Материнская плата, вопросы, новинки, советы
jekaP
сообщение 9.3.2013, 15:19
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пытаюсь найти видимые деф. но пока чисто как в музее)))) .А можно ли сейчас найти такую мамку под такое камень? или только БУ?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 9.3.2013, 15:32
Сообщение #42






Цитата выделенного



В начале этой недели у меня сгорела МП Asus P5Q с 775 сокетом. Еле нашел новую на замену. Прочесал весь город. Всего две модели видел. Какую-то от Gigabyte и ту, что взял себе - от AsRock. В основной массе магазинов вежливо говорят - что же вы с таким древним оборудованием живете...Б/ушные предлагали во множестве. Думаю, вы не найдете ничего, кроме б/у.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.3.2013, 16:47
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч.)
Думаю, вы не найдете ничего, кроме б/у.

Имхо, оно и к лучшему, т.к. дешевле, а сильно тратиться на старье смысла нет.
Можно проверить с другим процом и лучше с новым БП (коли есть) если глухо,(а видимых деф. нет) то скорее всего на свалку.
Вообще, попробуй просто передернуть (вынуть-вставить) проц, всякое бывает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 14.3.2013, 7:11
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN приветствую. За советом к тебе. Человек попросил за минимум комп приобрести. Использовать будет в основном Фотошоп и Прошоупродюсер. Ну также инет и кино-музыка. В наличии 10 кРуб и магазин Юлмарт. Сразу скажу, он поклонник АМД, соответственно я и предложил такую конфу. Что скажешь или по советуешь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это основное. В наличии корпус и БП на 450Вт(по крайней мере так написано). ЖД от оставшихся денег(я про размер)
Спасибо. Жду
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _QAGrT4f1_A.jpg ( 192 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.3.2013, 7:34
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 14.3.2013, 8:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это основное. В наличии корпус и БП на 450Вт(по крайней мере так написано). ЖД от оставшихся денег(я про размер)
Спасибо. Жду

Сергей,можно мне вмешаться и внести свои пять копеек в выбор железа...
Моя мысль такова,коли человек экономит и скромный(очень) бюджет,но всё же...из двух зол выбирают меньшую.
Я вот про что:
в твоем выборе видеокарта с GDDR3,а что если примерно на эти деньги выбрать с GDDR5,пусть и с меньшим объемом памяти,например !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!
И вот что,HDD,предложенный тобой имееет обороты шпинделя 5400,а что если другой(с 7200),на пример !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 14.3.2013, 12:35
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



serj_1, pilligrim1310 Прикрепленный файл  drinks.gif ( 15,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Цитата(serj_1)
БП на 450Вт

Что за БП, сколько лет? Это важно. А что у него сейчас за проц и карта?
FX-6100 я б не брал, он сливает везде Phenom II X4 980. Заскриню только итоговый, но там слив везде

Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Phenom IIx6 1100T нормальный камень, но их нет нигде. Если обязательно надо AMD, можно взять так
Проц- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! он легким движением руки (увеличить частоту, множителем на 300MHz), превращается в Phenom II X4 980, ~ в 99% без поднятия напряжения.
МП- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кулер- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Карта- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Фотошоп надеюсь CS6?
Диск- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
=9870руб.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  11.jpg ( 168,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Цитата(serj_1)
Использовать будет в основном Фотошоп и Прошоупродюсер.

Для его задач Intel будет лучше, но, на 2.5тыр дороже.
Пусть посмотрит тесты приложений, в которых ему работать (я так понимю, в прошоу будет делать FHD, а там как раз жмет x264)
FX-6100 слабее чем FX-6200. 3.30ГГц против 3.80ГГц, в тесте FX-6200.

Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ничё так разница.
На интел-
Проц- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МП- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кулер- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Карта- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Диск- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
=12530руб.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  14_03_2013_14_04_20.jpg ( 158,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

В общем, пусть думает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 14.3.2013, 22:38
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, приветствую и спасибо за отклик.
БП вот этот(если не ошибаюсь) брал я же с год-полтора назад.
Второе: С ЖД нужно больше место, чем его скорость. Для монажа-понимаю, но для редких работ(ну не совсем редких) с ПрошоуПродюсером, а в основном с Фотошопом, я думаю за глаза и переменную скорость, что я и указал.
Третье: С камнем я его уже дважды переубеждал-не осилил default_mad.gif . Что тут скажешь. И потом, друг давит на гарантию, отсюда и БОКС версии(гарантия 3 года).
Далее: по мамке, почему эта? Мои сомнения-питание камня, врядли есть вналичии такой розьем (8ми пинов.) у его БП. По колличеству ЮСБ как раз то. т.к.у него много потребителей(3 принтера, сканер, (ну клава мышь там), Модем 3Дж, граф.планшет, фотоаппарат плюс-минус оставить надо для клиентов. На ЮСБ концентратор много тоже не нацепляешь, хоть он и с допптанием, не всегда определяется Виндой(пишет типа "Этот трататуй мог бы работать быстрей и бла-бла-бла). Он фотограф в студии( фото на документы), про выручки молчу, т.к. поселок у нас 4,5 тыс народу. Как видно не много приходят, должна быть и все тут. Не разгонишься короче. Вот потому такие критерии и требования.
Потом: С видяхой согласен. Ну в принципе и все. Спасибо ребят. Пойду ламать и делать заказ в Юлмарте, хотя еще рано(получку ждать-копить еще недельку), но осведомлен, значит вооружен. Спасибо еще раз. Удачи вам.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 15.3.2013, 0:54
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1)
БП вот этот(если не ошибаюсь) брал я же с год-полтора назад.
Далее: по мамке, почему эта? Мои сомнения-питание камня, врядли есть вналичии такой розьем (8ми пинов.) у его БП.

Какой этот? Дал бы фото наклейки с БП, или модель. Может он 200w китайских, хоть и написано на нем 500. Не пожег бы он им новые железки. Под ту сборку на AMD, надо бы 350-450 честных ватт. Что-то мне подсказывает, что у него хреновый БП.
А что с МП не так, только отсутствие 2х4пин к процу? Так я и говорю - БП у него гуано (скорее всего).
Как ответить почему эта МП, я даже и не знаю. Вполне себе плата, за свою цену. Могу с предложенной тобой сравнить. Мощнее питание, имеет радиатор на оном, что тоже не минус, все конденсаторы твердотельные, а на той бяке что ты подобрал, 50% электролитов. Я такие вещи на МП стороной обхожу, вроде не 2000й год на дворе.

Цитата(serj_1)
И потом, друг давит на гарантию, отсюда и БОКС версии(гарантия 3 года).

Ну и поменяй ему на бокс, там был.
Можно конечно и на FM2 собрать, но это не для работы, имхо.
Проц - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МП - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ЖД - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
= 9370руб.
И обойтись без дискретки, тут встройка мощнее интеловской HD2500 ~ в 2-3 раза.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.3.2013, 17:03
Сообщение #49


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 14.3.2013, 13:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! он легким движением руки (увеличить частоту, множителем на 300MHz), превращается в Phenom II X4 980, ~ в 99% без поднятия напряжения.
МП- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кулер- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Карта- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Фотошоп надеюсь CS6?
Диск- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
=9870руб.

Ничё так разница.
На интел-
Проц- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МП- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кулер- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Карта- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Диск- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
=12530руб.

Я бы (ИМХО) всё-таки брал Интел (разница-то около 3 тыров default_rolleyes.gif )... default_biggrin.gif Но Интел - более подходит для кодирования видео, чем AMD, которые более затачиваются под игрули... Даже Адобе отдаёт предпочтение Интелу...
ИМХО. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 15.3.2013, 19:43
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем(ОДИН-особенно), одобрено первая сборка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Кроме того, если будет еще халтурка, скорее всего созреет на Интел. Спасибо друзья.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bakerman
сообщение 30.3.2013, 9:26
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 16.3.2013, 0:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Кроме того, если будет еще халтурка, скорее всего созреет на Интел. Спасибо друзья.

Здравствуйте! Подскажите, а подойдёт ли данная сборка для комфортной работы с HD видео в MAGIX Video Deluxe 2013? И ещё , будут ли работать с процессором и видео оставшиеся у меня мат. плата Asus M2N (чипсет nForce 6100-430) и БП ATX-450PNF?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 30.3.2013, 12:14
Сообщение #52


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



bakerman
Комфорт у каждого свой. Кому-то и на 2х ядернике не плохо. Я работал на фене 965 в пиннакле - не быстро, но жить можно.
Теоретически, процы АМ3 совместимы с сокетом АМ2, но, нужно рассматривать каждый конкретный случай. В этом случае, плата не годится под IIx4 965.
Блок питания пойдет, при условии - что ему не ~5 лет и он все еще выдает заявленные 360W.
По уму, в той сборке нужно менять кулер и видео взять посерьезней, но, там была задача впихнуть в бюджет.
Огласил бы бюджет и магазин, посмотрели б чё к чему.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bakerman
сообщение 30.3.2013, 13:41
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 30.3.2013, 17:14) *
bakerman
Комфорт у каждого свой. Кому-то и на 2х ядернике не плохо. Я работал на фене 965 в пиннакле - не быстро, но жить можно.
Теоретически, процы АМ3 совместимы с сокетом АМ2, но, нужно рассматривать каждый конкретный случай. В этом случае, плата не годится под IIx4 965.
Блок питания пойдет, при условии - что ему не ~5 лет и он все еще выдает заявленные 360W.
По уму, в той сборке нужно менять кулер и видео взять посерьезней, но, там была задача впихнуть в бюджет.
Огласил бы бюджет и магазин, посмотрели б чё к чему.

Эхх, бюджет, бюджет... Уложиться хочется, конечно, в 8-9 тыс.р., это чисто на мат плату, видео, процессор и охлаждение., остальное буду докупать позднее. Из магазинов у нас DNS и e2e4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 30.3.2013, 17:04
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bakerman)
Уложиться хочется, конечно, в 8-9 тыс.р., это чисто на мат плату, видео, процессор и охлаждение

А еще память надо, т.к. старая DDR2. Сумма конечно, дааааа....
Какой сейчас проц стоит и видео? А то, наменяем ща, шило на мыло Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И город укажи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bakerman
сообщение 30.3.2013, 17:32
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 30.3.2013, 22:04) *
А еще память надо, т.к. старая DDR2. Сумма конечно, дааааа....
Какой сейчас проц стоит и видео? А то, наменяем ща, шило на мыло Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И город укажи.

Да память то я и так достану, это меньшая из бед)
Город - Новокузнецк. Сейчас: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+ и nVIDIA GeForce 9800 GT.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 30.3.2013, 19:32
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Отвечу на свои собранные детали(Спасибо ОДИНу). Значит БП был 450Вт, его и оставил-тянет все. Но, пришлось(хотя и можно было и не покупать) купить переходник питания матплаты , в моем случае я приобрел САТА на 8пиновый молекс розъем(70 рублей). и Кулер купил не посмотрев(он оказался для 775 и 1155 сокета для Интела), но потом съездил и купил другой, который тоже оказался слабым, т.к. камень имеет 125 Вт, а кулер купил на 75(Арктик Айс) Вт-максимум!!! Смотреть обязательно. А я по своей привычке(Я интелопоклонник) на это не посмотрел. Но все заработало. Поставил 3 ЖД, резак, картридер, звуковуху ну и два кулера в корпус, (зад-перед). Вобщем все гуд, если конечно не "горячесть" Атлоновских камней. Друг доволен, все летает. А, поставил Семерку 64 битную, т.к. памяти у меня валялась 2х4 Гига(купил для себя по акции, не посмотрев, что она 1,65 В. А моя мамка такой вольтаж не держит). Так что вот так. Удачи.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 30.3.2013, 20:41
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bakerman)
Да память то я и так достану, это меньшая из бед)

Ну, раз так, тогда сам бог велел - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Видео карту оставишь старую. И будет красота.
Прикрепленный файл  30_03_2013_22_42_45.jpg ( 148,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Вариант 2.
Меняем проц - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
кулер, как в первом варианте и видюху - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В обозначенной задаче, это, будет слабее и медленне первого варианта ~ в два раза.
Предложил бы другой кулер, но не знаю, влезет ли в корпус. Да и этого хватит.
Можешь продать имеющийся комп и потратить вырученные деньги на новую видюху, типа HD7770, или 7750.

Цитата(serj_1)
и Кулер купил не посмотрев(он оказался для 775 и 1155 сокета для Интела

Извини. Мой косяк !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bakerman
сообщение 31.3.2013, 5:46
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN спасибо, буду опираться на первый вариант!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 8.6.2013, 18:42
Сообщение #59


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какому бренду отдаете почтение??? (INTEL или AMD)


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 8.6.2013, 20:43
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Накидал по быстрому. Недавно собирал примерно такую же, но с бюджетом в 12 кРуб. Я правда незнаю вашего корпуса и БП. Но все же:
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://petrozavodsk.dns-shop.ru/catalog/i151080/plata-asrock-lga1155-z77-pro3-4xddr3-2800-pci-e30pci-e-hdmi-dsub-8ch-4.html#description плата для наличия в БП 8пинового разъема, для питания камня. 2900
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! плата для обычного БП. 2800
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! камень*4ядра 5800
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! камень*2ядра 4800
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! память 2090 (2х4гига)


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования