Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жёсткий диск
виталик74
сообщение 15.1.2011, 16:23
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310
Спасибо , если будет дополнительная информация , напишите пожалуйста...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 16.1.2011, 21:09
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 15.1.2011, 17:23) *
если будет дополнительная информация , напишите пожалуйста


Прикрепленный файл  1.JPG ( 48,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Обрати внимание,что написано в инструкции к материнке про кабель подключения SATA,у тебя такой?Про обновление Биоса можно подумать,может и поможет,но есть определенные трудности,конкретно на материнках гигабайт.Можно обновить и каюк-непошло,а обратно вернуть старый сложно.Так что с обновлением Биоса опасно,это для продвинутых пользователей,если таковым являешься-попробуй.А вот драйвера поставь самые последние,скачай на официальном сайте Gigabite.ru.Про индекс производительности Windows,почитай что написано на сайте Windows, может что то и там подчерпнешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.1.2011, 21:43
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Около ПЯТИ!!! раз прошивал свою(и не только свою) мамку. И без всяких проблем откатывался на старые прошивки. Именно прошивальщиком, и именно встроенным. Так что я не вижу каких либо проблем с этим. Пробовал Асусы, Гигабит и МСиАй.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.1.2011, 22:04
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 16.1.2011, 22:43) *
Гигабит

Именно Gigabite,там сложность с утилитой,нужно было старый биос скопировать на дискету!!!,а потом устанавливать новый с неё же,одним словом некоторые тонкости,тем более с дискеты,да ещё при помощи командной строки,что нибудь не так ввел и точно-каюк.А у кого они стоят сейчас-флопики?Или с USB-флопика,или..?,по крайней мере раньше было так.Вот вообщем то и тонкость,или не так?Года 2 назад,у меня тогда был комп с Gigabite мамкой,вот и столкнулся с такой проблемкой,которую решил.У Asus и MSI,биос переставлялся из винды,при следующей загрузке вступал в силу,причем можно сделать откат.Однозначно проще.Вроде бы так.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.1.2011, 22:39
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для Gigabite точно не помню, но там по моему была какая то завязка, но и в правду делалось (точно не помню) помоему с помощью какой то утилитки. Кажись биос файлик кидался в корень "С" и потом утилиткой подхватывался. Точно делал, но прошло без каких либо эксцессов. Это точно помню, ибо меня страшили, что спалю, но... прошло точно все гладко. Может новичкам (и повешенным default_tongue.gif ) везет?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.1.2011, 1:00
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня был опыт с переустановкой биоса на гигабайте,именно так и делали как описал,через дискетку с флоппарика(благо дело он был,так как компу на тот момент было три года),делали эту операцию с другом более продвинутым в этих делах,получилось удачно и сразу.Сейчас не знаю точно как на гигабайтах делается эта операция с биосом,если с флоппиком как и раньше,то проблемка,либо с USB-флопика,либо флешку форматировать под флоппи и с неё.А может и стало всё проще,не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2011, 6:13
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересная статья:тест сравнение на прирост скорости в монтаже при использовании обычных HDD и новых дисков SSD, прироста нет
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 27.2.2011, 7:34
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



От смены обычных sata дисков на ssd в реальных приложениях практически не бывает прироста: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Прирост есть во всяких тестовых приложениях - типа HDtune - но на практике не ясно что они там меряют (может температуру на Марсе?).


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 14.4.2011, 13:01
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



hitachi шум своих хардов "купили" вместе с лицензией IBM, хруст головок это можно сказать их "фирменная технология" default_biggrin.gif . В остальном - диски hitachi считаются достаточно быстрыми и очень надежными.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.4.2011, 16:50
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kub05 @ 14.4.2011, 13:53) *
У меня hitachi 1 тер шумит сильно.

Что б не бояться за ЖД,может стоит поменять,ну или хотя бы cделать резервную копию важной информации.Поменять на новый такого же объёма,стоит в пределах 2000руб(у нас в городе).
Не так давно купил себе 2 новых винта,оба Western Digital,sata,один-1,5Тб(2060руб),второй-250Гб(1090р).Деньги невеликие,а просто решил поменять один старый винт,в качестве упреждения,второй купил для увеличения объёма инфы.Кстати скажу такую мысль,если винчестер используется как редкоиспользуемое хранилище данных,стоит сделать его отключаемым,смонтировав на компе Mobile Rack,он отключается ключом,и использовать по необходимости.Я успешно использую 2 таких устройства,именно для отключения неиспользуемых постоянно винчестеров,а всего у меня 5 таковых.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr.Dead_*
сообщение 2.6.2011, 13:22
Сообщение #51






Цитата выделенного



Цитата(kub05 @ 14.4.2011, 13:53) *
У меня hitachi 1 тер шумит сильно. Такой шум как на старых пентиум3 винтах бывал. Это нормально или нет? Других нареканий пока нет, месяца 3 стоит но шум напрягает.



У меня три штуки стоит и нормально. За вентилями не слышно. Хитачи на серваках ставят, так что винты надежные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 9.11.2011, 17:07
Сообщение #52


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как можно протестить винт на исправност, надёжност. У меня есть небольшие подозрения на один. Лучше подстраховаться зарание, чем голову ломать после, как оттуда все дастать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.11.2011, 18:53
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



lerik79
HDTunePro. Но нет 100% гарантии, никаких показаний. Бывает так - сегодня он полностью здоров, а завтра внезапно умер.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  09_11_2011_20_45_17.jpg ( 170,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.11.2011, 19:54
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 9.11.2011, 18:07) *
Как можно протестить винт на исправност, надёжност. У меня есть небольшие подозрения на один. Лучше подстраховаться зарание, чем голову ломать после, как оттуда все дастать.

Любые комплектующие компьютера всегда можно поменять на новые и более продвинутые,но....ничто так не ценится в компьютере,как хранимая в нём информация,иногда она просто бесценна!Я думаю об этом не стоит разказывать,а коли так,возьмите за правило,хранить "важную инфу" в двух экземплярах,причём на разных винчестерах!!!Отсюда вывод-лишним винчестер не будет никогда,и если есть подозрения купите новый винт и сделайте копии нужной инфы.А накроется этот подозрительный винт,сделайте и ему замену,повторятся нет смысла что это будет не лишним.
P.S.А если во время тестирования накроется винт с нужной инфой?Не думайте,действуйте!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvdubna
сообщение 21.11.2011, 9:26
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 9.11.2011, 21:54) *
Любые комплектующие компьютера всегда можно поменять на новые и более продвинутые,но....ничто так не ценится в компьютере,как хранимая в нём информация,иногда она просто бесценна!Я думаю об этом не стоит разказывать,а коли так,возьмите за правило,хранить "важную инфу" в двух экземплярах,причём на разных винчестерах!!!Отсюда вывод-лишним винчестер не будет никогда,и если есть подозрения купите новый винт и сделайте копии нужной инфы.А накроется этот подозрительный винт,сделайте и ему замену,повторятся нет смысла что это будет не лишним.
P.S.А если во время тестирования накроется винт с нужной инфой?Не думайте,действуйте!

Обычно о резервном копировании начинают задумываться после потери важной информации (из наблюдений инженера сервис-центра)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 23.12.2011, 16:20
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот по деньгам и по хорактеристикам приценился Жесткий диск WD Caviar Black WD1502FAEX, 1.5Тб, HDD, SATA III, вот ссылка там хорактеристики, кто нибудь может сказать про этот винт . или может выбрпть что то другое?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.12.2011, 17:19
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 23.12.2011, 17:20) *
Вот по деньгам и по хорактеристикам приценился Жесткий диск WD Caviar Black WD1502FAEX, 1.5Тб, HDD, SATA III, вот ссылка там хорактеристики, кто нибудь может сказать про этот винт . или может выбрпть что то другое?

Хороший выбор!!!Вчера соседу собирали компьютер,жесткий диск выбрали также WD,SATA III,черной(Black) серии,только меньшего объёма,всего 1ТрБ,цена 5390рублей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 23.12.2011, 17:28
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати вчера купил на 2 тб WD зелёный кеш 64 сата 2 просил чтоб скорость была 7200, пришол домой читал читал на нём нет данных пробил через инет оказался по скорости 5400, сегодня отнёс назад без проблем забрали денужку вернули. В наличии небыло со скоростью 7200. Пошол в другой магазин там на заказ предварительно 8тыщ. 1500руб накрутки как минимум выходит. Буду друга просить чтоб привёз с инет магазина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 23.12.2011, 17:29
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати если кто вкурсе чем они отлиячються зелёные синие черные из серии WD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.12.2011, 17:37
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 23.12.2011, 18:29) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования