Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео против фото, Операторы против фотографов
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 1.7.2011, 20:50
Сообщение #1






Цитата выделенного



Все чаще слышу высказывания что молодожены выбирают только фотографа.Видео мало кого интересует.В чем причина такого провала?Мне кажется что фотографам намного проще работать.Или это старые устои?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 1.7.2011, 20:58
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, прослеживается такая тенденция и у нас. И, если сравнивать количество пар на прогулке с одним фотографом или видеооператором, то перевес на стороне первых. Хотя мне вот пришлось в прошлую субботу работать одной. Фотографа у пары не было. Но это скорее исключение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 1.7.2011, 21:19
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,чаще встретишь пару с фото,чем только с видео.Хотя в прошлом году заказал жених видео и фото,потом оставил только фото.В конце свадьбы плакал горючими слезами-"-Свадьба супер,как жалко не сняли видео...". Забрал весь материал,в том числе и черновой...
Когда беру заказ у молодых,рекомендую им своих фотографов.Отказ?Будут снимать гости?Ответ-ребята,гости снимают только до банкета, и то это идеальный вариант, а мы работаем полный день.
Тенденция заказа фото наверное из старых советских времен, в то же время пересекается с модными сейчас фотосессиями( фотостудии за символическую плату подсаживают народ,чаще дамочек,на фотосессии, а дальше-всё-они готовы,это клиенты!).
А мы часто предлагаем съемку почти задаром?Я не призываю к этому,просто мне кажется,работа фотографа виднее для наших клиентов.Снял,"-Покажи как я получилась!",пожалуйста-смотри.А у нас немного сложнее...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 1.7.2011, 21:24
Сообщение #4






Цитата выделенного



Так всетаки,как поднять престиж видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.7.2011, 21:26
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие пары пролетают с фото, понадеявшись на гостей с мыльницами. Они и до банкета то снять не могут- им не до того, у них садятся батарейки и тд. Но, по большому счету, все от бедности это.При наличии средств заказывают и то, и другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 1.7.2011, 21:46
Сообщение #6






Цитата выделенного



Ну не цену скидывать же в конце концов!Показать разницу надо заказчику.Работы надо показывать.
Хочет еще фото? могу предложить знакомого фотографа.Но сам фотографировать не буду.Кто снимает,тот знает что некогда даже подумать про фотоаппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 1.7.2011, 21:53
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю в паре с дочерью. Она снимает фото. Практически весь сезон вместе. Несколько свадеб работал с другими фотографами. Дочь снимала пару свадеб без оператора.Неделю назад свадьба была дочь работала до первого танца, я до конца свадьбы. Считаю, что здесь оказывает влияние больше всего денежный вопрос. Работаем в ценовом диапазоне, где люди не шикуют.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.7.2011, 21:54
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не в моих правилах агитировать "за" или "против" того или другого. Достаточно того, что прикладываются определенные усилия в борьбе с конкурентами-видео. Это первостепенно. Но услуги фотографа (из моих партнеров) обязательно предложу, если даже люди не хотят видео вообще(бывает звонят по рекламе, спрашивают).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 1.7.2011, 21:57
Сообщение #9






Цитата выделенного



Vanilla ,а ведь действительно хорошая идея!Если дорого видео,заказывайте фото.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.7.2011, 22:06
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В чем же она лично мне хорошая, если я снимаю только видео?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 2.7.2011, 2:23
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



заказывают фото только от бедности.объясню.берут фотика на пару часов на прогулку,типа фотосессия с постановкой+фото в загсе.меня так несколько раз заказывали когда без видео.они сказали что этого достаточно будет.ну понятно,экономия...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.7.2011, 5:53
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Причина заказа только фото,скорее кроется в другом.Когда молодожены очень ограничены в средствах,фото заказывают из соображений,что бы хоть что то было на память.Все же понимают,что фото стоит дешевле видео,хотя есть исключения,типа суповик-видеооператор и матерый фотограф,тут фото будут явно дороже.Но это исключения,и заказчики знают об этом.И заказывают только фото!А любовь к Home Video,нашему народу нужно прививать и прививать!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 2.7.2011, 11:42
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ого, а где ето фото дешевле видео?
У нас на ровне, а то и раза в полтора за фото больше просят... Тут одна второй марк прикупила, так выставила клиентам за 4 часа 10000р


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 2.7.2011, 11:51
Сообщение #14






Цитата выделенного



Меня еще удивляет,когда работаю с фотографом,как молодожены легко поддаются указаниям фотографа,стоит мне попросить что то сделать,тут же куксят носики.Устали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 2.7.2011, 11:58
Сообщение #15






Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 2.7.2011, 13:42) *
Ого, а где ето фото дешевле видео?

У нас фото дешевле видео в два раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.7.2011, 12:36
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 2.7.2011, 13:42) *
Ого, а где ето фото дешевле видео?
У нас на ровне, а то и раза в полтора за фото больше просят... Тут одна второй марк прикупила, так выставила клиентам за 4 часа 10000р

По крайней мере у нас так,средний стартовый ценник за фото 7 000-10 000,а видео 12 000-15 000.Есть конечно и более дешевые варианты,но сами понимаете какое качество,работал с фотографом ценник которого 5 000.Когда мне принесли для монтажа его фотки,был просто в шоке,то нет ББ,то резкозти,то шум,то всё вместе,короче со всей свадьбы процентов 10-15 фотографий,просто заслуживают внимания,остальным дорога в корзину!А молодые довольны,судя по всему просто не понимают,или же настолько всё равно!Работал с одним "кудесником фото",так вот у него в этом году ценник от 15 000,фотки конечно очень достойные,плюс он делает слайд-шоу,короче деньги отрабатывает на все 100 процентов.Не удивительно,человек в деле лет 20 точно,профи одним словом.
Вообщем что бы не было разночтений,во всех ценовых категориях,как правило видео подороже!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 2.7.2011, 15:56
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 2.7.2011, 6:53) *
Причина заказа только фото,скорее кроется в другом.Когда молодожены очень ограничены в средствах,фото заказывают из соображений,что бы хоть что то было на память.
дык,так я же про тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.7.2011, 22:36
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 2.7.2011, 17:56) *
дык,так я же про тоже

Вот тут то и кроется главная загвоздка!Получаетсят,что б клиенты заказали видео,нужно их "разводить",причем любыми путями.А как это сделать,что б волки были сыты и овцы целы?Большоооооооой вопрос!!!!!
P.S.Разводить-значит,объяснять "нужность" видео!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 3.7.2011, 11:01
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня наоборот было, пару раз снимал видео сам без фото, на вопрос будет-ли фотограф, молодые говорили что гости нафотографируют. 3d_11.gif 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 3.7.2011, 11:12
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ёще меня поражает поведение самих фотографов, некоторые лезут в кадр, в момент постоновочной сьемки отвлекают внимание на себя, постоянно гоняют молодых . И сами считают фото наиболее важным моментом чем видео. Иногда хочется надавать пенделей таким фотографам. Но бывают адекватные люди, с которыми можно договариться и распланировать время работы, чтоб друг другу не мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования