Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео против фото, Операторы против фотографов
Alex_D
сообщение 3.7.2011, 12:34
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 3.7.2011, 12:51
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 3.7.2011, 14:34) *
У нас тоже большинство так - мол гости будут фотографировать. Были высказывания по поводу того, что гости фотографируют до банкета. Но не у всех же. Если у кого-то близкого праздник (брат, сестра), то фотографируют весь день. Плюс ко всему сейчас много зеркалок попадается у гостей, и много молодёжи владеют фотошопом, ну хотя бы на уровне добавить яркости, контраста, насыщённость. Пусть не такие фото будут как у профи, но качественные, чего не скажешь о "болтанке" гостей с "мыльницами" -

Такой момент и у нас присутствует,только стараюсь отговорить от сего непонятного действа убеждением,что люди пришли отдыхать,а не работать,и естественно "отдыхают" по сравнению с профи-фотографом.Несколько раз были такие случаи,что работал без фотографа и фотки приносили "гостевые",ну и что,как и предполагалось результат плачевный.Как пример,с одной свадьбы принесли целый DVD фоток,собранных от нескольких гостей,но это были слёзы,фоток порядка 2000,а выбрать нечего,темные смазанные,нет композиции и нормального фона и вообще чушь,а не фотки.С трудом накопал нужное количество,всё подправил как смог,но это морока....Не дай бог так ещё втюхаться...Лучше уж самому взять,свою Sony DSC-H7 и сделать нужные 10-20-30 кадров....А то что получается,на обложку DVD бокса и представление главных героев фильма,и нечего взять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 3.7.2011, 12:58
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если фото не заказывают, всегда возьму зеркалку хотя бы для того, что бы фотка на обложку была и на начало фильма))) А то, правильно сказали, не с чего выбрать, тёмные, шум, стоят не понятно как, при малейшем увеличении вообще не понятно что...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 3.7.2011, 19:20
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Месяц назад позвонила знакомая, решила выйти за муж и спрашивает про видеосъёмку, на это число у меня день занят... Предлогаю свою девушку с sony DCR 96E в качестве оператора за символическую сумму-5000р с моим монтажём, показал работы с этой камеры-понравилось, через день перезванивают и говорят, что родители нашли кого то за десятку... Получается, что их свадьба перед нашей, подхожу у загса поздравить и спрашиваю: где ваш оператор? Показывают на человека с мыльницей и говорят: в загсе акамулятор сел... Вот так вот, за то проф. фото заказали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 3.7.2011, 22:51
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Аккумулятор сел - это жестко! Обычно расстраиваются после просмотра готовой свадьбы от таких горе-операторов( default_rolleyes.gif так я их называю), а здесь испорчен праздник дострочно.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.7.2011, 9:03
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 3.7.2011, 21:20) *
Показывают на человека с мыльницей и говорят: в загсе акамулятор сел...

Будь я на месте заказчиков,то наверное вставил бы ему этот аккумулятор в одно место....на зарядку....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 4.7.2011, 10:01
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни разу не сталкивался, чтобы фото было на первом месте. У нас заказывают видеосъемку, мы соответственно предлагаем своего фотографа, ну и сразу тамаду. Клиенты даже на работу фотографа нашего не смотрят, соглашаются (видео понравилось). Один раз попался такой заказчик, заказал фотосъемку за 18000, а наше видео за 7000 руб ему стало дорого. Другой заказал фотографа за 20000 руб., очень хотел заказать нашего оператора за 7000 руб., мы ему дали отказ, т.к. не хотел брать нашего фотографа (от 3 до 5тыс). Не хотим отделяться и работать с чужими фотографами. Благо заказы есть и заказывал за 2 месяца. Но эти случаи единичные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 4.7.2011, 14:30
Сообщение #28


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня пришли клиенты по поводу тамады, оформления зала, фото и видеосъёмки-показываю видео, сними родственница заявляет: нам видео и сын снимет (на мыльницу) и смонтирует Я: хорошего качества не ждите Р: тогда давайте нам только съёмку, а монтаж сами сделаем Я: 700р час съёмки Р: мы подумаем, дайте телефон фотографа...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 4.7.2011, 14:58
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На юбилее была такая же ситуация, фотографа пригласили, видео сказали сами снимут, потом придут что бы смонтировали. В результате в камере оказалась разряженная батарейка, забыли зарядить. Вот и молодцы, сами сняли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 4.7.2011, 15:25
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и мне интересно, как они потом родственницу благодарить будут?!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 4.7.2011, 16:16
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще не понимаю, как можно браться за свадьбу не подготовленным. Первую свадьбу я снимал на Sony DCR-HC36E с одним, базовым аккумом, НО: это была свадьба родственника, у них был оператор, а я "хвостиком" за этим оператором(девушкой). Так вот самое интересноя, ладно я, я снимал для себя и рекламы в будущем, чтобы было что показать, но девушку-оператора наняли и она - с одним аккумом, пусть и большей емкости, чем стандартный. И вот после первого танца картина - идут какие-то конкурсы - а она сидит, рядом возле музыкантов заряжается аккумулятор.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 4.7.2011, 16:47
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И самое интересно что аккумуляторы достаточно не сложно купить и куча аналогов фирменным не дорогих.А такогого чтоб мероприятие шло а оператор "заряжался" default_biggrin.gif это конечно из облости --"а вас ещё не били" default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 4.7.2011, 16:57
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



не надо париться.скупой платит дважды.только он после свадьбы это понимает...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 4.7.2011, 21:12
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"...Другой заказал фотографа за 20000 руб., очень хотел заказать нашего оператора за 7000 руб., мы ему дали отказ, т.к. не хотел брать нашего фотографа (от 3 до 5тыс)...."
Ребята,признаемся честно-уровень за 20 тыров и за 3-5.000 рублей всё же отличается.Я работал с хлопцами и за 5000, и за 18000 руб.Небо и земля!И не надо говорить,что всё одинаково,и Вы это знаете.Не только имя делает человека,но и его работа за него говорит.Да и с челом-фотографом за 20000 рупий приятно работать в паре,т.к. картинку он видит совсем по другому ... И НЕ ЛЕЗЕТ ПЕРЕД КАМЕРОЙ после каждого сделанного кадра!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 4.7.2011, 21:13
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А с другой стороны,крутой фотограф,которого знает весь 500-тыс.город,начал халтурить,беря за фото от 15.000,а работу делая на 3.000 рупий!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 5.7.2011, 21:54
Сообщение #36






Цитата выделенного



Цитата(sergey-mel @ 3.7.2011, 13:12) *
Ёще меня поражает поведение самих фотографов, некоторые лезут в кадр, в момент постоновочной сьемки

Вот таких надо штативом под зад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 6.7.2011, 6:58
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 6.7.2011, 8:22) *
.. а я сам к таким в кадр лезу 3d_11.gif .. пусть и им хреновенько работать будет...


Считаю, что как-то не очень ругаться или "качать права" с коллегами (будь то тамада, фотограф, работник загса) когда это видят заказчики (т.е молодожены). У меня тактика такая: первый раз тактично промолчу, второй раз в сторонке устрою "разбор полетов"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 6.7.2011, 8:53
Сообщение #38






Цитата выделенного



Vanilla к сообщению !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и pilligrim1310 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мне кажется это не от бедности, а от неопытности. Машины заказывают по 50 тысяч, рестораны по 300 тысяч, а на фото 20-30-ки нет...

АнтиКВАР к сообщению !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У меня сначала низкая цена, затем по мере увеличения и прибавления заказов цена вырастает. Заказов становится меньше и выходишь на уровень, на необходимое количество заказов, исключая "перебора"
...и к сообщению !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - есть такой момент, причем очень часто встречается... Здесь дело в борьбе с фотографом, уметь с ним договориться... 1 кадр твой, один мой или 5 минут тебе на молодых, 5 минут мне... Ты снимаешь, я не мешаю, когда я снимаю будь любезен тоже спрятаться за деревом...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.7.2011, 9:08
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного




"Мне кажется это не от бедности, а от неопытности. Машины заказывают по 50 тысяч, рестораны по 300 ..."



Значит, по остаточному принципу (не все конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 6.7.2011, 11:28
Сообщение #40






Цитата выделенного



Как приятно работать с фотографом-профессионалом!Понимаем друг друга со взгляда одного.Снимаю как то а он так на меня смотрит.Я сделал пару шагов в сторону и позволил ему отработать.Но до этого он мне не мешал.Так же и я фотографу.Он прекрасно понимает и отсняв позволяет мне поработать.

Тяжело конечно с несговорчивыми и дилетантами.Сделает снимок и стоит его рассматривает и откровенно пофиг что его спина все загораживает.Однажды работая с таким фотографом до того он меня достал что в очередной раз закрыл молодоженов.Я не отрываясь от съемки дал ему пендаля под зад.Все бы ничего,но когда приехали на банкет я узнал что один из гостей оказывается снимал на мобилку в это время молодоженов и случайно заснял мой пинок фотографу.Ржали потом всей свадьбой.Жаль что не догадался записать этот кусочек на память. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования