Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Kак правильно себя вести с заказчиком, Kак правильно себя вести с заказчиком
Alex_D
сообщение 25.12.2010, 1:10
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310, Вы наверное не поняли или я что-то не понял, имелось скорее ввиду, что если пришли клиенты посмотреть работы Ваши, Вы естественно показываете чужую свадьбу и вот именно эта свадьба и не даётся на руки.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 25.12.2010, 16:31
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если у меня в руках оказывались чужие свадьбы(то есть сделанные не мной самим),то только для ознакомления с чужими работами,так сказать для общего развития.И говорю утверждающе,никогда не выдавал чужое за своё,не показывал и не собираюсь этого делать.В том числе и свои работы не даю на руки для просмотра,приходите ко мне и смотрите.Я не собираюсь бегать за клиентами и забирать,не нужную для них,и важную для меня демонстрационку(повторюсь-мою)!
Нужно уметь гордиться своей,по своему эксклюзивной работой,и исходя из этого категорически не показывать чужие работы.Можно конечно возразить,типа у меня своих работ нет,но в данной ситуации такой совет,прежде чем соваться в это дело,нужно иметь хоть какую наработку,и естественно работы.А уже потом предлагать себя людям и зарабатывать этим деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.12.2010, 17:15
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы опять не верно поняли default_rolleyes.gif ,под "чужой" свадьбой подразумевалось,что она чужая для заказчиков,потому и не даётся на руки,а не то ,что она снята и смонтирована кем то другим,интересно неужели кто то показывает не свои работы,ни когда в жизни бы такого не сделал,это самого себя не уважать.
По поводу давать на руки для просмотра,считаю этого делать не нужно,пусть приходят и смотрят на моей территории,один раз давал на руки,так как живу в селе все знакомые,но уже пожалел ,что так сделал,больше ни кому не дам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 25.12.2010, 18:47
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже клиенты спрашивали диски посмотреть у себя дома. Я ответчал не прямым отказом, чтобы не растроить и не спугнуть клиента. Говорю им: представьте я вашу свадьбу отдам чужим людям. Клиенты понимающе кивают.

Лучше показывать работы дома через музыкальный центр и хороший телевизор (успех 99%), несколько раз на стороне по ноутбуку показывал (успех 40%). Если по ноутбуку, то лучше показывать где меньше шума, например в библиотеке - народу мало и меньше задают вопросов. 
Сырой материал только продаю на кассетах по себестоимости. Был единственный случай. Клиенты оплатили стоимость кассет, после жених говорит. Нафига мне кассеты, давай в эл. виде. Ну я перевел в формат mpg. Кассеты он не забрал и деньги за кассеты обратно не взял (типа за перекодировку). Переделывать свадьбы ни разу неприходилось, т.к. сначала свадьбу посмотрят родители. Вот после их просмотра переделываю, убираю косяки при монтаже можно их незаметить (особенно в сезон).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.12.2010, 19:25
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Мозголом, что поправили, действительно имел ввиду чужую свадьбу для заказчиков, но сделанную Вами. Когда приходят клиенты, также показываю только дома, да и незачем давать домой молодожёнам, что там смотреть, просмотрели клипы, мельком регистрацию, венчание, а банкет я думаю не интересно смотреть посторонним людям.
По поводу дисков на руки, слышал не однократно истории, когда приходили молодожёны, взяли диск посмотреть и невернули, а через некоторое время демонстрировали этот диск другим молодожёнам выдавая работу за свою, оказались эти молодожёны конкурентами.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 25.12.2010, 23:52
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да в том то и дело ,нечего никому ничего раздавать ,это ваша работа,хотите смотреть ,смотрите у меня!Других вариантов быть не может.И вообще говорю,жестче политику свою с клиентами нужно вести,лизать ничто и никому нигде и никогда не нужно-больше уважать будут.Для всех одни правила.Вот!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 9.2.2011, 1:04
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лично мне не хочется вести чужих людей себе в дом,поэтому мне проще отдать диск на 2,3 дня,пускай с родными решают хорошо я снимаю или нет.А когда монтаж делаете тоже зовете на просмотр?А по поводу той работы,что могут выдавать за якобы свою,при желании можно ролики в нете найти,мега крутые.И в конце концов можно номер телефона свой сделать полупрозрачный и наложить на видео,если Вы боитесь что кто то будет воровать у Вас работу.Я при встрече с заказчиком,объясняю что музыку можно выбирать,и что входит в цену.Футажи использую минимум,переходы между танцами,поэтому обсуждать особо нечего.Слышал что некоторые у нас заказчика приводят домой,но из тех соображений чтоб конкуренты не видели Вашу работу.Но тогда про рекламу в нете можно забыть. 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.2.2011, 1:25
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Feoktist
Всё конечно можно делать и по вашему сценарию,но дело в том что у себя дома вы диктуете определенные условия.Даже то,на чем будет просматриваться ваш фильм-важно,хороший телевизор+домашний кинотеатр(это у меня),дают определенное впечатление о фильме,и поверьте гораздо большее,чем просмотр на ноутбуке.А раздавать диски потенциальным клиентам не этично по отношению к истинным владельцам этого видео,это раз,Два,что просматривая три-четыре раза ваш фильм,причем с родственниками и друзьями,наверняка кто либо из компашки,найдет какие нибудь неинтересные ,по их мнению, моменты-а это камень в ваш огород.Как говориться покажи раз-оценят,второй-найдут изьяны,сколько людей столько и мнений,но свой фильм им точно будет по душе!!!И три,приводя домой клиента,вы располагаете его к себе,своим доверием-и вам отвечают тем же!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 9.2.2011, 10:16
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще, я считаю, что самый первый разговор по телефону и есть самый решающий. Именно в этом разговоре определяется, кто кем "понукать" будет. Если клиент согласен на ваше условия встречи - не важно где - дома, на работе, в парке или в кафе, значит вы будете управлят молодыми при съемке и они будут вас слушаться без особого выкабенивания. Если же клиент требует видео себе на дом, то это (для меня по крайней мере) означает, что меня на съемках слушать будут не особо, да еще и капризничать попрекая деньгами. Поэтому я с теми, кто просит диски домой даже не разговариваю - интеллигентно прощаюсь и говорю, что мы не подходим друг другу. А что каксается того, что под видом клиентов могут прийти начинающие конкуренты... Есть и такая вероятность. Чтож... Пускай пытаются достать мои работы - значит хорошо снимаю, раз пользуются спросом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 9.2.2011, 15:26
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я веду беседу с клиентами в основном опираясь на качество съемки и монтажа.
Так же делаю акцент на используемом оборудовании. Конечно профи и на бытовуху снимет лучше чем любитель на профи камеру.
Но у нас в городе много любителей, которые режут цену, а клиент не ведающий в этом деле ведется на низкую стоимость.
Бывает молодые придут посмотрят свадьбу-дороговато, я им нюансы объясню, они уже зная на что смотреть у др. операторов возвращаются к нам.
А по поводу давать фильмы на руки, думаю так- свадебный фильм это личная жизнь молодых и хорошо что они не против того чтобы в качестве рекламы можно было показать другим людям,
а давать на руки кому либо это будет не уважительно с моей стороны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 9.2.2011, 15:50
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда какая разница даете вы на просмотр чужой диск у себя дома или им на руки,в любом случае это не  красиво по отношению к тем молодым чей диск.Если молодая пара согласна что их свадьба будет висеть в  нете,тогда и диски отдаю смело.В городе есть оператор который вообще ничего не дает,а говорит так (моя фамилия это гарантия качества). 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 9.2.2011, 15:56
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Разница большая, либо клиент увидит лишь кусочки фильма (монтаж, качество картинки, сюжет и т.д.), либо будет дома у себя смотреть действие в загсе, кафе, слушать пожелания и тосты относящиеся только с присутствующим на банкете... В любом случае это усложняет задачу вам, так как клиент у вас дома посмотрит лишь некоторые футажи и эффекты и при монтаже их свадьбы необходимо будет только их заменить на др., а если просмотрит ее досконально, то готовтесь к изобретению новых "фишек" в вашем видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 9.2.2011, 16:03
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я практикую уже давненько следующее,даю образец свадьбы на 25 мин.,там нет загса,венчания,выкупа.Там несколько клипов,Love Story,как одеваются молодые,встречаются,прогулка,и P.S(все по немногу за 5 мин.)


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 9.2.2011, 16:52
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотел бы к сообщению VITASMIK добавить ещё:
разница ещё в том, что выборочно вы показываете клип, прогулку самых молодых, то есть их в кадре, а когда даёте диск, чужие люди будут уже смотреть не только на молодых, но и на их родных - родителей, бабушек, дедушек, которые говорят тосты, танцуют, поздравление отдельно на камеру, а это уже так сказать частная жизнь...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.2.2011, 19:27
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VITASMIK @ 9.2.2011, 16:56) *
В любом случае это усложняет задачу вам, так как клиент у вас дома посмотрит лишь некоторые футажи и эффекты и при монтаже их свадьбы необходимо будет только их заменить на др., а если просмотрит ее досконально, то готовтесь к изобретению новых "фишек" в вашем видео.

Сколько делал свадеб,а это более 70,нигде старался не повторяться,исключение футажи на перебивках,если регистрация то и есть регистрация,тут не куда не денешься.Стараюсь смотреть на каждую работу креативно,тем более на месте не стоишь-растешь.А футажи почти не использую,за исключением затавки концовки и перебивок.Но тут что я должен сделать,поменять заставку в каждом фильме,ведь не одна студия так делать не будет,заставка базовая и узнаваемая,так же и концовка.Так что главное не это,а мышление и видение плюс умение грамотно это передать в фильме.И клиент смотрит на это,нравиться или нет.
P.S.Банкет вообще не стараюсь показывать никогда,это личная жизнь,причем нетрезвая и не всегда адекватная.Показ банкета отображает больше работу тамады,я за камерой лишь констатирую факты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 9.2.2011, 20:20
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну я и имел ввиду перебивки и заставки. Просто знаю по своему опыту, когда себе на свадьбу выбрали видео, а потом получили наш фильм с теме же перебивками, началом и концом.
И возникла мысль что просто штампуют свадьбы один в один. А так каждая свадьба за исключением футажей всегда разная, люди ведь разные женятся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 9.2.2011, 20:25
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати как и Feoktist сделал рекламный диск, там пару свадеб, в основном начало и прогулка, на этом же диске слайд-шоу нашей фотосъемки, хочу сделать пару десятков копий и развести в свадебные салоны, они просили, говорят людям просто бывает времени не хватате, а так взяли мини версию свадьбы посмотрели-понравилось-взяли и нет вторжения в личную жизнь


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.2.2011, 2:02
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VITASMIK @ 9.2.2011, 21:25) *
Кстати как и Feoktist сделал рекламный диск, там пару свадеб, в основном начало и прогулка, на этом же диске слайд-шоу нашей фотосъемки, хочу сделать пару десятков копий и развести в свадебные салоны, они просили, говорят людям просто бывает времени не хватате, а так взяли мини версию свадьбы посмотрели-понравилось-взяли и нет вторжения в личную жизнь

Да это и есть вторжение в частную жизнь,разрешение на распространение в рекламных целях у главных героев спрашивали?Да и вообше так сказатьу "актеров"?Благо дело у нас не судятся по такому поводу,а то было бы не очень...Здесь лучше спросить разрешения или решить проблему координально,например со знакомыми или родственниками в главных ролях,обговорив вопрос использования в рекламных целях,думаю свои бы не отказали в данном вопросе.И тогда вперед,никто не против,и видеорекламка может дать результат!!!
А в остальных случаях,друг мой,не стоит забывать про слово"этика"!!!Не дома же собирался показывать видео, а выпустить в рекламный прокат.Дома это называлось бы просто-просмотр,тем более изготовителем,так сказать,пусть даже показывал третьим лицам.Есть хорошая поговорка:"Хорошая слава позади идет,а дурная впереди бежит".Вот и не стоит себе создавать дурной славы.Все разрешимо,ведь в каждой конкретной ситуации,всегда найдется правильный выход.Прежде всего согласие от героев ролика....это важно...имидж,так сказать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 10.2.2011, 6:26
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Сергей69 @ 19.10.2009, 17:22) *
У меня приятель однажды сдал свадьбу. Через три дня приходят клиенты... В одном эпизоде, при катании по Караганде, впереди кортэжа проехал грузовик. Приятелю это показалось очень мило. Чего не скажешь о клиентах. И после загса, при запуске голубей, не смог уловить их двоих (голубей) в кадре. Не поверите, на следующую субботу отложил все дела, пошёл к загсу ловить голубей. И переделывал свадьбу! Я бы послал подальше, или как-нибудь аргументировал.



Я ставлю всегда заставку с голубями улетающими в небо и красиво и голуби всегда в кадре )


--------------------
С уважением, Артем.
STUDIO TV 77


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 10.2.2011, 6:29
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С клиентами встречаюсь только у себя дома ( офис ).Там показываю образцы работ: фото в напечатанном виде пока только формат 10*15, а видео на двд. Обсуждаем фильм заранее, все моменты ( по мере возможности ). Обязательно беру задаток, без него не работаю, так как могут клиенты передумать или что то в этом роде.


--------------------
С уважением, Артем.
STUDIO TV 77


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования