Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется...
максим_перепилиц...
сообщение 18.2.2010, 12:21
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня первый раз столкнулся с такой ситуацией: позвонила девушка и спросила о возможности заказа на фото и видео по договору, при отрицательном ответи положила трубку. Первый раз человек позвонил не поинтересовавшись стоимостью услуг и номер с Московским выходом, хотя сам с Калининграда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Marink0
сообщение 20.2.2010, 11:29
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



свою ситуацию описывала тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но это для Украины.. хотя думаю что и вашем налоговом занодательстве можно найти подобные "хитрости"


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 10.3.2010, 10:00
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ИП у меня есть, т. к. без номера своего свидетельства у нас в городе нет доступа к рекламе в журналах и газетах.
Сижу на упрощенной системе налогооблажения (6% от дохода). Т. к. я делаю отчисления в пенсионный фонд, то мне в налоговой полагается скидка 50%. То бишь реально платишь в налоговую не 6% от дохода, а 3%. Подавать декларацию нужно раз в год.
Вот только самая главная фигня заключается в том, что в пенс. фонд нужно заплатить 7200 руб. в год (ставка на конец 2009г), в не зависимости какой у тебя доход. А в конце 2010 года эта сумма уже возрастает до, примерно 13000 руб. Вот такая фигня.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 10.3.2010, 16:26
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто определяет сумму , которая 6% ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 13.3.2010, 14:21
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 10.3.2010, 17:26) *
А кто определяет сумму , которая 6% ?

6% берется с оборота. А его величину вы определяете самостоятельно. Тут очень внимательно нужно смотреть: что включать, а что нет? Всё официальное- это сам бог велел, а если есть хоть какая-та тень сомнения по какому-либо наличному платежу- лучше указать


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljha
сообщение 28.4.2010, 9:44
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как правильно обозвать сферу деятельности при оформлении?(я по видеосъёмке и монтажу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 28.4.2010, 17:45
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересно, а кто не зарегестрирован составляет договор с заказчиком или нет... Если да, то может кто скинет образец.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.5.2010, 10:58
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите, кто зарегистрирован, как у Вас дела с лицензией на программы. Налоговая может проверить Ваш комп, лицензионные там программы или нет?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 13.6.2010, 14:44
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



C этим у нас никак. Ждём до первого случая.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3dmaper
сообщение 28.6.2010, 0:43
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю всетаки зарегистрироваться и в плотную заняться, пока консультируюсь и размышляю. Хочется зарегистрироваться не из-за того, что налоговой боюсь, а из-за того, чтобы работать на себя и отдаться полностью этой работе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 28.6.2010, 19:23
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже к этому стремлюсь, но... работы пока хватает только на сезон,надо сначало наработать клиентуру, а потом можно уже регестрироваться и открывать офис!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 28.6.2010, 20:22
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да уж... Интересная темка. Типа "заплати и спи спокойно". Вопрос только в том, за что я должен платить эти налоги? Мне государство чем-нибудь помогло? Может оно мне выделило беспроцентный кредит на приобретение необходимой аппаратуры с погашением на длительный срок? Или мне предоставлена возможность льготной рекламы своих услуг хотя бы в местной газете объявлений? Нет. Я все покупал на свои деньги, и за рекламу плачу также своими деньгами. То есть, государство мой бизнес ничем не поддерживает, а брать с меня наличными хочет. Это не иначе, как рэкет. Ну, или грабеж, как кому интереснее. Не платил и не собираюсь. Не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.6.2010, 4:30
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это не иначе, как рэкет. Ну, или грабеж, как кому интереснее.
Ага, только узаконеный default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatom
сообщение 2.8.2010, 15:03
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раньше когда снимал свадьбы, была параллельно основная работа. Поэтому нигде не регился. Когда уволился, открыл свой салон. Зарегился. Вмененка - фиксированный налог, зависит от количества официальных работников. Кроме налога платить аренду и пенсионный. Сфера деятельности "деятельность в области фотографии". Плачу в квартал около 6000руб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 7.8.2010, 9:31
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня жена директор телекомпании которая нам по наследству досталась от моего бывшего начальника. Я ещё зарегился как Чпшник так что проблем нет но у нас не принято по договору работать. Никто так не делает и все работают.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zatolarik
сообщение 11.8.2010, 23:32
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот допустим зарегистрировался как ИП. Получается помимо налоговой декларации, ещё платить в пенсионный фонд тыщ эдак 12. А ещё и в РАО платить надо за использование музыки, нарезок из фильмов, мультов. На круг нормальная сумма набегает. Стоит ли заморачиваться? Да и как могут привлечь, очень любопытно(если только у налоговика свадьбу снять)?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 12.8.2010, 17:44
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот думаю тоже зарегистрироваться, сейчас на бирже программа есть-бесплатно регестрируют, делают печать и на развитие 50000р дают... Вот вопрос, какие будут плюсы и минусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.8.2010, 9:44
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



насколько я знаю надо иметь официальный статус безработного что бы дали 50 тыров...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 15.8.2010, 10:36
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну это само собой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VladimirV_*
сообщение 15.8.2010, 19:56
Сообщение #20






Цитата выделенного



Что за проблемы, коллеги? 12 лет работаю без всяких ИП и ЧП. Если рекламу не даете и не встречаетесь в официальной обстановке, то какие налоги и кому? К вам приходят с просьбой, вы работаете. А в знак благодарности - шоколадка,а может...деньги. Главное - никаких бумаг - тогда и вопросов не будет. Кому нужны договора,а не красивый фильм? Пусть идут в официальные агентства и переплачивают за проценты с дохода, которые будете платить не в ущерб себе,а за их средства. А в основном - все на доверии строится. Если кто-то вас порекомендовал, то это хороший козырь! Если доверяют своим друзьям и позвонили вам, то в чем они еще могут сомневаться? В материале, который еще не видели? Так дайте им свои работы. Но свадьба свадьбе - рознь. Где-то им это надо, а где-то надо...по принципу "нас не трогайте, но сделайте сказку". Понимание возникает именно при встрече и общении. Насколько тактично,профессионально и просто по-человечески выстроите беседу, настолько больше доверия будет к вашей работе и творчеству, настолько меньше вопросов и проблем будет в финансовом вопросе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования