Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы после вывода фильма
ODIN
сообщение 29.10.2012, 2:27
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 28.10.2012, 21:53) *
Можно смотреть любые диски цена 3 тыс. Может я не так поняла или он дилетант?

Все вы правильно поняли, но, не поняли о чем я сказал. Себе-то вы купите BD и будете отдавать BD диски людям, которым они нужны. Вы работаете с этим и вам он нужен, а заказчикам, у которых нет BD плеера, зачем покупать его за 3-4 тыр? Что бы три-пять раз посмотреть свадьбу, или DVD потом на нем гонять? Все, спокойно играется на ПК, который есть у большинства людей.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Помню, недавно, какой-то умник, посоветовал вам купить GTX580... Вы то ему не уподоблЯйтесь - не заставляйте людей покупать не нужные им вещи.

Вы купили 580 за 12 тыр, если не путаю и говорите 4 тыр за BD не так и дорого...
За эти деньги, вы могли бы сменить платформу и получили бы производительность в два-три раза больше нынешней.


Прикрепленный файл  1.jpg ( 99,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Elek
сообщение 29.10.2012, 17:18
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы сказал, что Блу-Рэй плееры - уже вчерашний день. Есть прекрасная альтернатива - медиаплееры, которые поддерживают охренительное количество форматов (как видео, так и аудио). Подключай внешний HDD и смотри\слушай что угодно.
А чтобы не париться с выводом из Премьера, ставьте программульку Advanced Frame Server и будете иметь возможность вывода через сторонний кодировщик. Уже достаточно давно пользуюсь им, вывожу через Карбон, качество великолепное.
Если Вы выводите в DVD, то естественно конечный результат напрямую зависит от времени фильма - чем больше продолжительность фильма, тем меньше битрейт для объема DVD. Соответственно, и качество будет ниже. Ну, и выводить надо с теми полями, которые в видеофайлах Вашего проекта.
Да и сам DVD тоже смотря на каком телевизоре просматривать. Сейчас уже везде телеки FullHD, и конечно DVD с его 720х576 на таком экране будет мылить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 29.10.2012, 18:45
Сообщение #23






Цитата выделенного



Elek, приветствую!
Цитата(Elek @ 29.10.2012, 19:18) *
...Advanced Frame Server и будете иметь возможность вывода через сторонний кодировщик...

Золотые слова!!!
На CS 6 отлично работает..сам давно им пользуюсь!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amurbash
сообщение 30.10.2012, 13:38
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 На CS 6отлично работает..сам давно им пользуюсь!!!
[/quote]

а нльзя ли ссылочку чтобы скачать на который работает с CS 6 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 31.10.2012, 19:20
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата(amurbash @ 30.10.2012, 15:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2.jpg ( 67,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  3.jpg ( 186,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

Цитата(Vikusya @ 31.10.2012, 20:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Хотела попробовать связку Advanced Frame Server и Carbon Coder. ... К тому же Carbon Coder для меня лично имеет такой НЕПРИЯТНЫЙ интерфейс! У меня уже раньше была версия Canopus ProCoder, Не нравится мне их продукт.

А кто Вам мешает использовать TMPGEnc Video Mastering Works - там нормальный интерфейс...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 31.10.2012, 20:18
Сообщение #26






Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 283,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  5.jpg ( 192,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  6.jpg ( 195,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  7.jpg ( 233,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  8.jpg ( 181,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 31.10.2012, 21:57
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже писал где-то на форуме про AFS (Advanced FrameServer). Повторюсь о принципе его работы, чтобы было понятнее как и что происходит. После его установки, он появится в Премьере в настройках вывода Format (у меня стоит первой строчкой). Выбираете его и далее как обычно указываете куда будете сохранять секвенцию Output Name (например, Sequence 01.avi). Также жмете на Экспорт. И вот тут происходит создание промежуточного файла с расширением .avi в том месте, которое вы указали. Не закрывая Премьер, открываете ваш кодировщик (тот же Карбон. Кстати один из лучших кодировщиков, если не лучший). Выбираете для перекодировки этот промежуточный файл, формат кодирования и т.д. На выходе - то, что вам нужно.
Vikusya, сейчас пока не могу сделать скрины, но если будет актуально, послезавтра сделаю подробнее. Masyndia, в принципе, описал достаточно подробно. Но я сделаю в связке с Карбоном, если нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 31.10.2012, 22:32
Сообщение #28






Цитата выделенного



Vikusya...
default_rolleyes.gif
Цитата(Vikusya @ 31.10.2012, 23:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Получилось неплохое качество DVD, правда картинка несколько замыленная.

Тут уж..судьба такой default_rolleyes.gif ...при скалировании из HD в SD...Об этом Вам уже писали...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.11.2012, 5:04
Сообщение #29






Цитата выделенного



"Тут уж..судьба такой ...при скалировании из HD в SD..."
Чуть больше года назад приобрел HD камеру. Поснимал, сделал ДВД диск на пробу. Посмотрел на "судьбу такой". И ДВД делать перестал. Зачем сознательно портить лучшее. Смотрю без потерь на медиаплеере.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 1.11.2012, 10:48
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот сделал небольшой FAQ (если можно так сказать) по выводу материала из Премьера через Advanced FrameServer, подключив Rhozet CarbonCoder.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Документ в формате Word со скринами, архив весит 2,3 Mb. Описание старался сделать подробное и только относительно вывода в DVD. Хотя процесс кодирования в другие форматы, в том числе и в HD, аналогичен. Просто выбирается соответствующий пресет. Конечно, следует понимать, что конечный результат зависит от времени Вашего видео, а не только от настроек кодировщика. Поскольку, чем больше время, тем меньше битрейт (касается размеров DVD, который имеет ограничения по объему). Соответственно, хуже качество. Приемлемое качество для DVD по времени фильма составляет 90 минут, это порядка 6000 kbps. Хотя насчет качества, конечно, у каждого свое мнение.
Могу сказать только за себя - пользуюсь этой связкой давно, качество DVD отличное, еще ни один клиент не жаловался. Более того, со многими я периодически встречаюсь, и все отмечают именно качество DVD. Хотя на мой взгляд, этот формат уже не актуален. Сам стараюсь убедить клиентов в HD, и когда показываю для сравнения видео на своем Самсунге с диагональю 55 дюймов, у народа отпадает челюсть ))).
Что можно посоветовать по выводу материала, пробуйте разные настройки, выводите для эксперимента кусочки минут по пять. Все произойдет довольно быстро, а Вы будете иметь возможность сравнения. Ну, и в конечном итоге выберете для себя наиболее приемлемый вариант.
Удачи всем.
P.S. Интересен вопрос в этом плане, а влияет ли компьютерное железо на качество конечного видео? Может тут кто подскажет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chernomor
сообщение 1.11.2012, 14:16
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да влияет!!!! Ещё как я это заметил когда работал ещё на DualCore... чем выше частота тем лучше качество обработки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 1.11.2012, 14:53
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Chernomor @ 1.11.2012, 16:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Каким образом, частота процессора влияет на качество обработки видео?

Александр ч., вот вопрос

Цитата(Elek @ 1.11.2012, 12:48) *
P.S. Интересен вопрос в этом плане, а влияет ли компьютерное железо на качество конечного видео? Может тут кто подскажет.


Chernomor написал - лучше качество обработки. Не уверен, что он хотел сказать - лучше скорость обработки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.11.2012, 16:31
Сообщение #33






Цитата выделенного



"Каким образом, частота процессора влияет на качество обработки видео? "
Замечательно сказано. Думаю, что хотелось сказать - на скорость обработки. Опписка. 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.12.2012, 14:42
Сообщение #34


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vikusya
Я же об этом вам еще пол-года назад говорил... Гы... 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.12.2012, 15:15
Сообщение #35






Цитата выделенного



"В конечном итоге перепробовав разные способы, вернулась на круги своя"
"Я же об этом вам еще пол-года назад говорил... Гы... "
Основная масса человечества предпочитает не слушать тех, кто уже пытался и сделал выводы. Ну хочется самим. Чтобы потом(якобы впервые и для всех) гордо заявить "...перепробовав разные способы, вернулась на круги своя"
Мне нравится ваше Гы, Павел...
Гы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 26.7.2013, 23:46
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день. У меня опять встал вопрос по поводу пресловутых полей и вывода видео непосредственно из самого Премьера в mp4. Помнится раньше знатоки строго писали : с каким полем снимаешь - с таким точно и выводи и будет тебе счастье и качество! До сего момента я все же выводила всегда в прогрессиве mp4, пока не ВСПОМНИЛА ЭТО ЗАКОН и попыталась маленький фрагмент, снятый камерой с настройкой HD 1080i 50 с верхним полем вывести из Премьера в H/264 mp4 - тоже в верхнем поле. В итоге все плеера на компе воспроизвели файл со страшной гребенкой. А везде написано, что на современных мониторах никакой гребенки никогда не бывает, мониторы с интерлейсом справляются ВСЕГДА. В теории одно, а на практике получается совсем другое? Может быть формат mp4 исключение из правил и требует вывода только в прогрессиве? И второй вопрос: почему же мой СУПЕР монитор не справился с интерлейсом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.7.2013, 9:22
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Монитор тут не причём,он не может показывать отдельно поля,а только целый кадр,деинтерлейс при просмотре делает или видеокарта или плеер,у вас видимо ни то ни другое этого не делает,что весьма странно,поэтому и гребёнка,само по себе это нормально и не говорит о том,что,что то не то с файлом.На ТВ гребёнки не будет.Если только не перепутали поля при монтаже.Настройки проекта тоже с верхним полем?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 27.7.2013, 16:04
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если плеер WMP - то тут удивляться нечему, он не умеет делать BOB деинтерлейсинг. Попробуйте проиграть в нормальном плеере. Интерлейс, как правильно заметил МОЗГОЛОМ, нужен для просмотра на ЭЛТ телевизоре....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.7.2013, 7:07
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня и WMP показывает без гребёнки,в настройках видеокарты поставлена галочка на деинтерлейс.
На телевизоре ЖК также ни разу ни когда не наблюдал гребёнки,хотя все съёмки у меня были в 50i и готовый материал такой же,да и эфирное ТВ мы же как кто на нём смотрим,значит он адаптирован под показ интерлейса,как уж там это реализовано,вопрос другой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svel
сообщение 12.2.2014, 14:27
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую. После вывода фильма при просмотре обнаружил внизу и верху чёрные поля.Экспортировал десятки фильмов для себя, всегда DVD диск. Сейчас DVD - в папку. Все параметры проверены -16:9 и при съёмке и проект, при монтаже оба окна -ок. В сети нашёл объяснение про форматы и что эти поля проигрыватель DVD дисков у меня убирал. Проявилась другая проблема: Премьер не видит устройство вывода, хотя я в поисках выхода только что на всякий случай с диска с этого устройства переустановил прогу. Что делать? Вывести как AVI( большой объём но кажется без полей) а потом конвертнуть?Помогите,плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования