Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
3ахват видео, Как захватывать видео
RINA
сообщение 8.3.2011, 19:17
Сообщение #61


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня много различных двд с красивыми сказками .Раньше не было проблемы, могла вырезать нужные кадры в Ulead VideoStudio.А сейчас стало сложнее.При попытки занести в любую программу ,выскакивает окошечко и там стоит -двд защищено.Может всё таки есть программы ,которым защита не преграда?Последние двд со сказками про фей и барби,много красивых кадров ......хотелось бы кое что вытащить с двд...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 8.3.2011, 21:58
Сообщение #62






Цитата выделенного



Связка DVDFab+Speed Video Splitter или DVD Shrink + Speed Video Splitter ( Ulead Video Studio)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenon
сообщение 21.5.2011, 13:54
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую всех!!! Ребята подскажите с помощью какой программы можно захватывать видео с экрана монитора? Пытаюсь найти программы чтобы захватить видео с игры онлайн и сделать клип, что не пробовал качество очень отвратительное и все в пикселях!!! Заранее спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 21.5.2011, 16:05
Сообщение #64


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



SolveigMM HyperCam 3.1.1104.5 Rus Portable

HyperCam 3 - новая версия популярной программы HyperCam, разработанная совместно с Hyperionics LLC. Позволяет захватывать и записывать действия на экране, видео изображение и звук в AVI, WMV/ASF файлы с возможностью дальнейшего редактирования записанного материала. Помогает удобно и быстро создавать видео презентации, обучающие ролики, демо-клипы, сохранять проигрываемые фильмы, музыку или игры. Управление может осуществляться с помощью горячих клавиш, которые можно изменять в разнообразных настройках продукта. Интерфейс командной строки делает возможным использование HyperCam для автоматизации и встраивать процесс записи в другие приложения.
Функции и возможности
• Красивый, удобный, интуитивно понятный графический интерфейс
• Запись происходящего на экране в AVI, WMV/ASF файлы
• Сжатие захватываемого звука и видео
• Редактирование созданных файлов встроенным HyperCam Медиа Редактором
• Удобная и продуманная система текстовых примечаний
• Возможность записывать как указанный регион так и конкретное окно
• Возможность передвигать записываемый регион
• Возможность ставить запись в паузу и затем ее продолжить
• Захват видео в режиме overlay
• Горячие клавиши на основные действия с возможностью их переназначения

Общая информация:
ОС: Windows XP / 2000 / 2003 / Vista / Windows 7 operational system
Язык интерфейса: English / Русский
Лекарство: Присутствует
ОФ. сайт: hypercam.com
Размер: 8.62 Mb


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dae8f30bb8f51683faff3fd5917.jpg ( 53,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 21.5.2011, 21:26
Сообщение #65


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Camtasia Studio 7.1
Программа для создания презентаций и интерактивных обучающих видеоуроков. Camtasia Studio может осуществлять захват изображения экрана и сохранять эту информацию в видеоролик. Весь процесс записи происходит в режиме реального времени. Для максимального удобства в программе есть возможность создание интерактивного оглавления. С помощью Camtasia Studio можно создавать интерактивные файлы справки, проводить демонстрацию новых возможностей программ, записывать демонстрационные ролики приложений, компьютерных игр и т.д.
Сам пользовался...очень быстро и эффективно...где качать, поищи в поисковике.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex84
сообщение 15.5.2012, 12:35
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! У меня вопрос! Сломалось гнездо на камере Sony FX 1000. На камере есть HDMI разъем. Потеряется - ли при захвате качество видео, если камера писала в HDV (1440Х1080i) без перегона в DV. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 15.5.2012, 21:50
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не потеряется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 22.3.2015, 21:46
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот и состоялось мое первое знакомство с со студией 9.0.0 под хр. Установилась без проблем на абсолютно чистую винду, прекрасно увидила звук и мою плату 510-usb. Начал первый захват. В шаблонах качество поставил наилучшее, 16 на 9, пал, вроде все. Захваченное видео получилось страшное, какая то рябь и искожения. А в шаблоне пользовательское, в списке сжатие много вариантов, на 14 студии такого не припомню, просто хватал в дв. Вопрос как захватить в дв? Еще вопрос по соотношению сторон, поставил 16:9 а захватилось квадратное))). На 14 ой захваченный фильм был во весь экран. Вопрос, что я здесь не так делаю?
да, при некоторых кодеках в списке сжатия есть еще опции с кучей настроек, подскажите по ним еще. За ранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.3.2015, 12:30
Сообщение #69


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Аналоговое видео точно 16х9?Или это просто 4х3 с чёрными полосами?По настройкам буду вечером дома, гляну.9-ку сто лет не юзал,не помню уже,что там да как.Захваченное видео обрезано под 4х3 или сплюснуто с боков?Скорее всего второе, тогда нужно просто поставить галочку в окне проекта на захваченном файле, соотношение сторон 16х9.
ИМХО,я бы лучше 11-ую поставил для этих целей,посовременнее всё таки.
Но 9-ка тем и отличается,что в ней больше форматов можно выбрать при захвате.Но если нужен только захват в DV, то можно любую версию ставить по 12-ую включительно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.3.2015, 14:11
Сообщение #70


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



SANbICH
В 9-ке по умолчанию для AVI стоит кодек захвата M-Jpeg( в следующих версиях студий такой возможности нет), поэтому у вас непонятно,что и получилось.Нужно войти в пользовательские настройки и выставить кодек DV, как на скрине:
Прикрепленный файл  9_захват_DV.jpg ( 239,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Что бы выставить правильное соотношение сторон, правой кнопой мыши на файле,в альбоме Студии и там выбрать 16х9.
Прикрепленный файл  9_16x9_DV.jpg ( 209,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 23.3.2015, 21:02
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Настроек как на первом скрине у меня нет.... Доберусь до компа сделаю свой скрин. А эти настройки случайно ни при захвате с камеры через порт 1394? Я то с 510-usb хаатаю. А на 2 скрине у меня так же, но видео квадратное.
Посмотрел я, нет у меня такихнастроек и близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 24.3.2015, 9:49
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если 510-usb - это отдельное устройство, которое вставляется в USB и имеет свои композитные входы, то настройки захвата будут те, которые заложены в устройстве. DV 720x576 50i 1.422 pix aspect (16:9) относится только к 1394. Если на борту устройства нет порта 1394, обычно кодека DV там нет, там будет очень посредственное качество для WEB (divx mjpeg...).

... Такие устройства хорошо летают ))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 24.3.2015, 10:12
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Порт 1394 есть, в 14ой студии я с композиттного входа спокойно хватал в dv в широкоэкранном формате на этом устройстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 24.3.2015, 12:34
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SANbICH @ 24.3.2015, 11:12) *
Порт 1394 есть, в 14ой студии я с композиттного входа спокойно хватал в dv в широкоэкранном формате на этом устройстве.


Значит , если 14-я цепляет через USB формат DV, значит она знает это устройство, а другая не знает. И если 1394 есть , то более ранняя версия должна понять 1394->1394

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.3.2015, 14:26
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если железяка не аппаратно осуществляет захват, то должен быть кодек DV и при аналоговом захвате, так как это осуществляется программными средствами, то есть силами самой программы захвата.Или если аппаратно поддерживается кодек DV,то тоже он будет доступен.
На пример моя плата Dazzle Video Creator 130, тоже цепляется по USB, но она аппаратно на лету кодирует захваченный материал только в мпег2.То есть в ПК уже идёт готовый ,оцифрованный поток мпег2, это делает не программа и не ПК, ЦП при этом вообще отдыхает, он ни чего не кодирует.В этом случае да, кроме мпег2 ни какие другие форматы не доступны для захвата.Я не случайно спрашивал про точное наименование платы, так как важно знать,аппаратно кодирует сама плата или захват ведётся программно.Есть какая то инструкция к плате на этот счёт?
SANbICHПопробуйте 11-ую версию Студии или даже 12-ую.Ваша плата уже из современных,а Студия 9 довольно древняя,возможно действительно не может отобразить всех возможностей платы.

есть по крайней мере три устройства носящие в себе часть названия 510usb.Одно из них Pinnacle MovieBox Plus USB
в этом устройстве доступно аппаратное кодирование в: MPEG-2, MPEG-1, DV, MJPEG.
Есть ещё похожие устройства без слова Plus в названии, они другого цвета.Просто так это слово в название устройства не добавляется.Явно должны быть какие то отличия.
По аналогии на пример Dazzle DVD Recorder и Dazzle Video Creator внешне абсолютно одинаковые устройства(отличаются только цветом),но совершенно разные при этом.Первая плата просто плата захвата, вторая осуществляет аппаратное кодирование.
Недостаток аппаратного захвата в том,что невозможно влиять на качество захватываемого материала(можно менять только битрейт,цвет,яркость контраст),оно зависит от настроек чипа кодировщика, так же нет возможности выбирать форматы не поддерживаемые кодировщиком.Зато ЦП ПК полностью отдыхает, но это было актуально раньше, сейчас с мощными ПК надобность в аппаратных захватчиках как то отпадает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.3.2015, 15:33
Сообщение #76


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Извиняюсь,ошибочка вышла , Pinnacle MovieBox Plus USB это 710-ая серия.
500-ых три устройства: Pinnacle Studio 500-PCI, Pinnacle 500-USB и Pinnacle MovieBox 510 USB, то есть получается 510-ое устройство всего одно и есть.Вопрос отпадает.Не могу только найти на него вменяемого тех описания.Скорее всего,раз это более младшая модель,то в ней нет аппаратного кодирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 24.3.2015, 20:39
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! да, вот моя моделька, описания я то же уже не найду. Судя по нагрузке процессора у нее нет своего кодирования, кодирует студия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 24.3.2015, 20:42
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(play34 @ 24.3.2015, 10:49) *
Если 510-usb - это отдельное устройство, которое вставляется в USB и имеет свои композитные входы, то настройки захвата будут те, которые заложены в устройстве. DV 720x576 50i 1.422 pix aspect (16:9) относится только к 1394.


На 14ой студии спокойно хватал с видеомагнитофона через тюльпаны в формате dv 16:9 широкоэкранное видео. ни как не разберусь почему 9-я не может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 24.3.2015, 21:16
Сообщение #79


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SANbICH @ 25.3.2015, 6:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. (всё на скринах)
Всё 9-я студия может (ver.9.4.3). Не говорите ерунды... default_rolleyes.gif (не в обиду!)

Не нашел по-быстрому на 9-ку...
Ну почти типа как !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 24.3.2015, 21:55
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни каких обид, но в 9.0 нет dv. К сожалению я ее уже снес, так бы скрины сделал. При источнике 510-usb там есть выбор, средне качество, хорошее, наилучшее и пользовательское, в нем 7 кодеков 2 из них компресс и все! Не путайте с подключенным устройством через 1394, там да, dv есть. Буду пробовать 11ю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:32



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования