Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоуправство в ЗАГСАх
Гость_Александр ч._*
сообщение 7.8.2013, 19:02
Сообщение #81






Цитата выделенного



"махер на голове а также на лице в виде бороды нормально!? а на ногах это уже не эстетично ???"
Ну куда от этого атавизма денешься-то. Но не эстетично, если оно выпячивается. У вас, если память мне не изменяет, есть еще одно место с мохером. Не выпячиваете, полагаю, в людных местах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ренат
сообщение 7.8.2013, 19:02
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, я надеюсь что вы шутите насчет шорт? разве это нормально в гос.учреждение!!!, на торжественное мероприятие!!! ну и наконец, перед своими клиентами в шортах расхаживать?  на жару не жалуйтесь, терпите.  Просто в обществе надо придерживаться этикета. и не думать: "я супер-пупер видео-фотграф, и мне все равно что скажут..."

пысы: в дискуссию в перепалки словесные вступать не буду. высказал свое мнение, и думаю мнение большинства людей


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 7.8.2013, 19:37
Сообщение #83


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На то место default_biggrin.gif как раз предусмотрены шорты!Так никто и не дал нормального ответа!Типа поверь на слово так надо! А кому надо? Кто решил ? где прописано? То что ноги выглядят не эстетично (у всех разные) .это кто решает? а если дело не в истетике то в чём? каких то лет 150 назад обувь не различалась на правую и левую ноги и гусары носили рейтузы default_biggrin.gif и с этикетом в этом случае было всё нормально! А сейчас приняли стандарт- брюки.А почему брюки то? И не все брюки безопасны для здоровья(мужского) вот шаровары да default_biggrin.gif !


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 7.8.2013, 19:45
Сообщение #84


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, знаю, уважаемый jekaP, я например тоже считаю появление фотографа-видеоператора в шортах на таком торжественном мероприятии совершенно неприличным! Учитывая, что он постоянно на виду и постоянно привлекает внимание всех окружающих... Дикость какая-то. И полное неуважение к участникам мероприятия.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 7.8.2013, 19:56
Сообщение #85


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 7.8.2013, 20:54) *
Думаю, что вариант с переодеванием перед регистрацией во все приличное был бы выходом из ситуации. Потому что я слабо себе представляю, как можно сохранить строгий костюм и блестящие туфли после того как пол дня пробегаешь по ссаным подьездам и кустам местных достопримечательностям в погоне за молодыми, с камерой в руках и слайдером наперевес, когда от малейших физических напряжений пот льется как из ведра.
А, кстати, да! Вариант!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 8.8.2013, 1:20
Сообщение #86


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 7.8.2013, 19:13) *
А вот хотелось бы послушать чем шорты отличаются от брюк! default_biggrin.gif Чего такого скрывают брюки? махеровые ноги))))


Такое ощущение что про шорты пацанчик лет 15-16 пишет, который про правила этикета никогда не слышал, но подозреваю что школу Вы давно закончили, тогда странно слышать такие рассуждения от взрослого мужчины. Чтобы избежать повторяющихся вопросов чем брюки отличаются от шорт спрошу другое: на свадьбе своих детей Вы тоже будете в шортах???


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 19:26
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Легко! default_biggrin.gif Вчера много было написано и много удалено. Ещё раз спрашиваю ,возможно риторически: требования к одежде это что ? этикет ,неписанные законы ? или ещё что? Не может госучреждение жить и требовать по каким то неписанным законам, на то оно и ГОСучрежденрие а следовательно я вправе расценивать это как самоуправство.Если бы мне внятно ответили да ещё сославшись на документ то к загсу никаких вопросов не возникло. бы. Ну а если это правила этикета, тут можно обсуждать очень долго да ещё с экскурсом в историю ,но это явно не в этой теме.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 20:41
Сообщение #88


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот что я нашел... Об одежде, нельзя быть в верхней одежде...

Правила поведения в помещениях Комитета по делам записи актов гражданского состояния лиц, обращающихся для государственной регистрации актов гражданского состояния, а также лиц, приглашенных для участия в процедуре торжественной регистрации актов гражданского состояния:

1. Настоящие правила устанавливают порядок пребывания в помещениях Комитета по делам записи актов гражданского состояния (далее – Комитета) при регистрации актов гражданского состояния и призваны способствовать сохранению государственного имущества, повышению качества обслуживания граждан, а также обеспечению надлежащей организации работы структурных подразделений Комитета.

2. Комитет осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния и не оказывает свадебных услуг (фото и видео съемка, свадебные машины и др.). Комитет не несет ответственность за предоставление подобных услуг иными лицами.

3. Государственная регистрация заключения брака, в соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», по желанию лиц, вступающих в брак, может производиться в торжественной обстановке.

4. Торжественная обстановка включает в себя предметы внутреннего убранства и интерьеров помещений Комитета, торжественную речь ведущего церемонии торжественной регистрации акта гражданского состояния о браке и о рождении, бесплатное музыкальное сопровождение техническими средствами Комитета.

5. Лица, обратившиеся в Комитет для государственной регистрации актов гражданского состояния, а также лица, приглашенные для участия в процедуре торжественной регистрации актов гражданского состояния, имеют право пользоваться государственным имуществом в соответствии с его назначением и обязаны бережно относиться к нему.

6. В случае порчи государственного имущества, повлекшей его утрату, частичное разрушение или утрату его первоначального внешнего вида, виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, в том числе статьи 7.17., а также в порядке статьи 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с последующим возмещении имущественного ущерба.

7. В помещениях Комитета не допускается:

7.1. пребывание в верхней одежде;

7.2. вход с крупногабаритными предметами (в том числе подарками, ручной кладью, приспособлениями для обеспечения съемки и др.);

7.3. курение и распитие спиртных напитков, появление в нетрезвом виде;

7.4. привлечение профессиональных или самодеятельных музыкантов и исполнителей, использование собственной музыкальной аппаратуры и носителей музыкальной информации;

7.5. навязывание собственного сценария проведения церемонии;

7.6. входить и выходить из зала во время проведения торжественной церемонии;

7.7. нарушение композиции интерьеров помещений (передвигать мебель и иные предметы интерьера) и оконных убранств;

7.8. вставать ногами на мебель, класть на нее цветы, зонты и другие личные вещи, оставлять на мебели мусор и жевательную резинку;

7.9. разбрасывание крупы, лепестков цветов, монет, конфет и др., пользоваться пиротехникой в помещениях и у входа в помещения Комитета;

7.10. пользование мобильной связью в рабочих кабинетах и торжественном зале;

7.11. игнорирование рекомендаций специалиста Комитета, осуществляющего приглашение на церемонию в торжественный зал;

7.12. съемка в кабинете оформления документов;

7.13. применение штатива для фото или видео съемки;

7.14. пользование электрическими розетками;

7.15. совершение иных действий, способных повлечь за собой срыв графика проведения торжественных церемоний.

8. В осенне-зимний период рекомендуется пользоваться сменной обувью.

9. Лица, приглашенные для фото или видео съемки в помещениях Комитета, входят в помещение и выходят из него вместе с парой, которая заказала их услуги, а приглашенные для выездной фото или видео съемки ожидают пару, заказавшую их услуги, вне помещения Комитета.

10. Торжественная церемония проводится в назначенное в соответствии с графиком время и не откладывается из-за опоздания жениха и невесты или гостей, так как это нарушает права следующей пары.

11. При нарушении настоящих правил специалист Комитета выносит предупреждение лицу допустившему нарушение. После неоднократного предупреждения должностными лицами Комитета составляется акт о факте нарушения, что является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении в порядке п.2 ст. 28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

12. При возникновении обстоятельств, предусмотренных статьями 20.1 и 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения), для возбуждения дела об административном правонарушении должностные лица Комитета обязаны вызвать мобильный наряд милиции УВО при ГУВД СПб.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 21:06
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот это уже интересно default_biggrin.gif хоть некоторые пункты ох как туманно написаны default_biggrin.gif например такие как п.9 Интересно кто это -"Лица, приглашенные для фото или видео съемки в помещениях Комитета," ?   И кто такие -"а приглашенные для выездной фото или видео съемки ожидают пару, заказавшую их услуги, вне помещения Комитет ?   Моё первое предположение  что как бы невзначай дают понять что есть "штатный" фотограф и у него привилегии.  Но когда есть документ и сним можно заранее ознакомиться и уж тем более попросить разяснений в спокойной обстановке  и если эти разяснения будут аргументированы и логичны ( я не говорю уже про законность)то почему бы не исполнять все требования !? Я первый буду ЗА




--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 21:19
Сообщение #90


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да нет, нормально в пункте 9 написано: "... Лица, приглашенные для фото или видео съемки в помещениях Комитета, входят в помещение и выходят из него вместе с парой, которая заказала их услуги"


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 21:25
Сообщение #91


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А чем же они отличаются от" приглашенные для выездной фото или видео съемки ожидают пару, заказавшую их услуги, вне помещения"? Или что молодожоны будут заказывать несколько фотографов?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 21:28
Сообщение #92


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас если приглашают фотографа ,то он и выездной и в помещении и т.д .Работает весь день


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 21:35
Сообщение #93


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы же видете что фраза практически одинаковая приглашенные для фото или видео съемки и приглашенные для выездной фото или видео съемки с разницей в одно слово.Явно речь о фотографе а не о каких то ассистентах или масовке которые должны постоять на улице default_biggrin.gif .Вот интересно кто будет определять какой это фотограф?Туман


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 21:44
Сообщение #94


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понял, если простым языком... В зал регистрации разрешено по одному фото и видеооператору, все остальные пусть ждут на улице... Какая-то логика есть. Чтобы не фоткали и снимали гости со своими мыльницами...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 21:51
Сообщение #95


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот видите вы так понимаете я по другому(пока ещё не понимаю default_biggrin.gif ) а работники загса могут трактовать по своему default_biggrin.gif .И то что по одному человеку фотограф и оператор ---ну трудно предположить ,написано лица( а дальше кому как угодно можно понимать)


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 21:59
Сообщение #96


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, это только мои предположения. Эти правила я нашел для ЗАГСов Питера. Но точно такие же слово в слово и для Московской области. Я вот только не пойму, почему запрещено пользоваться штативом?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 22:10
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А потому что штатив выглядит СТРАШНО НЕИСТЕТИЧНО default_biggrin.gif страшнее чем я в шортах))))))))))) а если серьёзно то причинн может быть несколько .Хорошо что заранее прописано default_biggrin.gif возможно что объяснеия со стороны загса окажутся нелепыми (тем более если помещение огромное и позволяет не портя вид интерера спокойно работать).


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 22:26
Сообщение #98


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, о шортах... Тут все-таки больше об этикете... Вот Вы снимаете в шортах(плюс еще голубая футболка, как в клипе, что выставила Vanilla в соседней ветке)... Я, гость, Вы передо мной мелькаете в зале бракосочетания. Обвешанный супераппаратурой, действия Ваши очень профессиональны, видно, профи... Но шорты и голубая майка... Я не выдерживаю и с раздражением говорю тому, кто Вас нанял: "Ты где нашел такого дебила?" А? Вам все-равно пофиг? ))))))
вот ссылка на эти !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.8.2013, 22:39
Сообщение #99


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну во-первых : я всегда в рубашке работаю (но не для эстетики а мне так удобно) Во-вторых мелкать по залу вам никто не даст default_biggrin.gif .И в третьих вы противоречите сами себе видите что работает профи и тут же даёте ему оценку ---дебил))))))) как быстро вы смогли оценить умственные способности человека )))) по футболке


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2013, 22:56
Сообщение #100


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования