Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как дорисовать резкость снимкам сделанным моноклем
Aleksej Tsarkov
сообщение 21.8.2010, 18:44
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ПРИЧИНА УДАЛЕНИЯ. ЧЕМ МЕНЯ ТАК ОСКАРБЛЯТЬ ВЫ БЫ СНАЧАЛО В ЛИЧКЕ СПРОСИЛИ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НА НЕ ПЕРЕНОС, Я БЫ ПОПРОСИЛ ПРОСТО УДАЛИТЬ, И ОСКАРБЛЕНИЕ НАЗВАНИЕМ ТЕМЫ. УДАЛИТЕ ОТСЮДА ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ. default_blush.gif

Сообщение отредактировал Aleksej Tsarkov - 23.8.2010, 20:33


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 21.8.2010, 23:41
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Сообщение отредактировал in7sky - 23.8.2010, 22:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mon1.jpg ( 49,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  mon3.jpg ( 57,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  mon0.jpg ( 288,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.8.2010, 15:12
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не нужно за красивой фразой "проявляется" скрывать пост обработку инструментами фотошопа.
Есть такой Тигра Герл, который все снимки снятые Г-40 еще по несколько дней дорисовывает....
Именно по этому и просил дать если уж не чистый RAW, а камерный джпег....
не играет роли, для какого формата писалась статья, рисует объектив. Вот о нем и речь. А то что Вы моноклевым снимкам добавляете резкости, так это вообще с моей точки зрения нонсенс.

Я посмотрел Ваши работы. Эмоционально не зацепило, стандартные бабочки/цветочки + сильная синяя вуаль. Я эту мертвечину не переношу, имхо.
Окантовки почти не видны, возможно изза пособработки, возможно изза конструкции объектива.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksej Tsarkov
сообщение 22.8.2010, 20:18
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



3d_20.gif

Сообщение отредактировал Aleksej Tsarkov - 23.8.2010, 20:26
Причина редактирования: нарушение правил цитирования


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 23.8.2010, 19:10
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Свое мнение в отношение технической стороны вопроса я высказал внятно, Вы с ним не согласились. На то у нас и плюрализьм.
Ладно коротенечно отвечу:
Цитата(Aleksej& nbsp;Tsarkov @ 22.8.2010, 22:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вы загоняете монокль в какие то рамки!!

Ни чего я не загоняю, не та я птица. Вообще есть признанные классиками границы применения монокля. Если Вы считаете свои снимки шедеврами, на здоровье. Лично меня не зацепило.

Цитата(Aleksej& nbsp;Tsarkov @ 22.8.2010, 22:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Так же непонял про окантовку. Оконтовка это шо?
это синяя каемка по контурам. Видна на всех представленых кадрах.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksej Tsarkov
сообщение 23.8.2010, 20:31
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вам проше скажу, общатся с Вами после такого оскорбления небуду. Вы прежде чем о монокле заикатся соберите что нибуть путно и покажите свои работы. Нонсенс в том что некомпетентный человек в Вашем лице учит других я Вам это обозначил. Холиварте без меня в том, что Вы вообще непонимаете. Удачи Вам.

С уважением к обществу данного форума, Алексей. Прошу извинить если задел данное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 23.8.2010, 22:27
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый Алексей. Удаление и перенос сообщений обычная практика любого форума. На некоторых форумах за флуд банят на несколько недель... Перенос осуществляется без согласования с пользователем.

Чем я показал свою некомпетентность? Тем что увидел на Ваших работах синюю вуаль и не захлопал в ладошки от восторга? Имхо, в Вашем лете нет солнца! Неужели это Вы не видите?

Я собирал монокли из Гелиоса 44, Веги11, Веги5, Индустара23У... Непонравилось.
Есть надежда на Зенитар-М и Ю-8, но они очень дорогие чтобы купить для экспериментов...

Чем мое мнение отличается от Колосова в плане использования ЖЗ светофильтров для повышения контурной резкости?

На Вашем снимке с мальчиком в джинсовой одежде я ясно вижу структуру ткани! Этого имхо не должно быть!

Вы посмотрите на работы снятые моноклем, большинство сделанных на пленэре не цветные, именно для того чтобы подавить или синюю вуаль или же зеленый оттенок после применения ЖЗ фильтров.

А снимки сделанные в студии или ином искуственно освещении как правило цветные, т.к. лампы накаливания почти не имеют в спектре синего цвета, что благоприятно сказывается на вуали и окантовках.

Когда приобрету материалы и дойдут руки сделаю монокль и выложу что получилосью но это будет монокль по Колосову с ЖЗ фильтром.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования