Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маски в Премьере, Применение масок и работа с ними
Гость_masyndia_*
сообщение 23.3.2013, 17:55
Сообщение #41






Цитата выделенного



Forestskif...
Цитата(Forestskif @ 23.3.2013, 18:19) *
.. чего такое с премьером у меня творится...

Для начала сказали бы, а что за Премьер-то у Вас??? В смысле даже не версии CS X....А на предмет руссифицированности....
Показали бы скрин, как и что Вы применяли....
Например, у меня все нормально......если Вы подобное имели ввиду.....
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 305,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Forestskif
сообщение 23.3.2013, 18:55
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ой, точно. Забыл второпях совсем. Прошу прощения - CS5.5. Процедура такая - делаю картинку-маску в фотошопе при помощи кисти так, чтобы у меня черным были те места, которые нужно вырезать... короче обычная маска мягкая. Далее на первый слой видеоподложку, на второй ролик, который нужно мягко обкорнать маской так, чтобы подложка просвечивала в нужных местах (в моем случае по краям), кладу на третий слой картинку маски, применяю на второй мате кей и все. Работало безотказно кучу лет начиная с CS2, но сейчас происходит это... непонятное. Никак не могу понять в чем проблема. Перепробовал уже 4 дистриба, в том числе тот, что остался, когда я его тырил с оффсайта адоба - никак. Переходить на CS6 не хочется, а все, что ниже 5.5 мой проект, который уже большой, воспринимать, естественно, не хочет. Поставил старый, добрый CS2, проделал с куском ту же процедуру и на выходе супер. Как и должно быть, а в CS5.5 полная фигня.

Сообщение отредактировал Forestskif - 23.3.2013, 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 23.3.2013, 20:56
Сообщение #43






Цитата выделенного



Forestskif....
Что у Вас с компьютером и с дистрибьютивами знаете только Вы сами...
Ну..вот..смотрите....
Вы пишете, что в CS2 у Вас все нормально.....
Например, у меня в CS 6 тоже нормально...
Но переходить не хотите на CS6....И время терять не хотите...
Значит, забейте именно на этот свой эффект на время работы в проекте....
Или, самое простое, сделайте этот отрезок в Афтере и потом закиньте в Премьер.....
Или как вариант...
Если у Вас есть CS2...так же - кто Вам мешает вывести кусок из CS 2 и закинуть в CS5,5....

Ну..а потом...переходите на CS6...
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forestskif
сообщение 23.3.2013, 21:45
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответ. Как раз решил попробовать поставить CS6. Та же фигня в точности. Понять просто хочу из-за чего такая фигня может быть. Пришлось CS2 использовать для кусков с наложением битмапной маски. Фигня в том, что вывод в HD из CS2 геморный в плане кодеков, но все сделал. Вопрос как раз не в том, как обойти глюк, ибо вариантов полно, а в том, чего это за глюка, собственно, такая. Как грится если по прямой не получилось пройти, то можно один раз пойти в обход, однако делать теперь это постоянно... нафиг. Лучше разобраться.
Просто я надеялся, что кто-нить уже сталкивался с подобным, ибо у моих знакомых свадебников такая же фигня обнаружилась. Они по своим каналам давно уже ищут ответ, а я тут решил попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 23.3.2013, 22:37
Сообщение #45


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Forestskif @ 23.3.2013, 22:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ибо у моих знакомых свадебников такая же фигня обнаружилась. Они по своим каналам давно уже ищут ответ, а я тут решил попробовать.

Хреново, видать, ищут ответ, тем более "давно уже ищут"... видать такие спецы... default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif ...ох уж эти свадебщики, ох уж эти сказочники!.. default_tongue.gif default_biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_03_24_003642.png ( 421,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  2013_03_24_004849.png ( 555,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  2013_03_24_005147.png ( 489,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forestskif
сообщение 24.3.2013, 0:19
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще раз пытаюсь объяснить. У меня НЕ С ПРОГРАММОЙ БЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-то другое, ибо раньше все работало прекрасно, а теперь нет. Дистриб юзал давно один и тот же и все работало, теперь нет. Я пытаюсь ПОНЯТЬ, из-за чего прога не работает по нормальному и не надо мне писать тексты в стиле: - "не надо ляля, у меня все работает..." и так далее. Прекрасно, что у вас все работат - РАДУЙТЕСЬ. Я монтажом занимаюсь не первый год, так что не нужно со мной как с маленьким. Не знаете ответа на проблему - не пишите.
Уже то, что один и тот же дистриб год назад работал нормально, а теперь работает так, говорит, что проблема кроется в чем-то другом. А не в том, что у меня руки кривые или кривой дистриб. Может это вообще с виндой что-то или ее библиотеками. Может с дравами на видюху... да хрен знает в чем уже. Я уже готов к самым идиотским предположениям, ибо всю голову сломал и мои друзья, среди которых есть и видеографы с 15-летним стажем, тоже. И они, так же, как и я, устали от ответов в стиле: - "а у меня все работает, так что не хрен мозги..." - или - "ну не делай такую маску, а делай что-то другое. В чем проблема?..".

PS
"Сколько еще надо показать..." - да хоть завалите картинками, толку-то. Не надо мне показывать, что маска в принципе работает. Раз уж ВЫ такой неимоверно умный и крутой, что мы, плебеи подзаборные, должны курить в сторонке, то потрудитесь как минимум понять о чем изначально вопрос шел, перед тем, как своей "неимоверной" вумностью кидаться на лево и на право. Вопрос был в том, что граница мягкой маски рваная и выглядит не естественно, а не в том, что этот тип маски НЕ РАБОТАЕТ.

Сообщение отредактировал Forestskif - 24.3.2013, 0:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 24.3.2013, 0:52
Сообщение #47


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Forestskif
Ну что ж, уважаемый... Я тоже получил вашу жалобу...
Давай разбираться!..
Раз уж ты такой опытный, то мог бы сделать НОРМАЛЬНЫЕ скрины, и приложить свою ПРОБЛЕМНУЮ маску, чтобы не такие "умники", как я, а и другие опытные, могли дать тебе вразумительный ответ...
И вместо того ШобЫ ломать голову (целой толпой своих друганов) - научись устанавливать нормальные проги, не загаживать систему и т.д. и т.п.
Маски работали в Премьере всегда! И Шоб понять ТВОЮ проблему, то надо бы хотя бы "пощупать" материал, с которым ты работаешь...
Но, к сожалению, из-за моего умничания, и твоих психов на мой ответ - ты в пролёте. Пущай другие помогаютЬ!
Гуд бай!
Я тебе больше ни слова не скажу, чтобы тебя не раздражать - великого гениального видеографа.
Удачи!
P.S. А будешь общаться с модератором в таком тоне и далее - можешь и в жБАН попасть... default_rolleyes.gif

Цитата
подобное высокомерное отношение вызывает желание набить морду

Адрес давать? Приедешь? Или, так... только разговоры?...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 25.11.2013, 6:44
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем привет !
накачал себе замечательных готовых масок черно-белых Matte Magic - Vignettes пробую их ложить поверх видно с использоваеием режимов непрозрачности что то все режимы поперепробовал - как то качество не устраивает , может делаю что то не так ?
может поделитесь соображениями а еще лучше скринами по использоанию анимированных черно белых масок от DJ поверх основного видео и может кто знает как из них перегнать в альфу не убивая качество и не увеличивая вес ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 25.11.2013, 7:21
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Использование масок:
Для не анимированных масок Image Matte.
Для анимированных масок и картинок Treek Matte все фильтры находятся во вкладке эффектов Keying.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 25.11.2013, 13:25
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



nic_rus
через Treek Matte - дорожка маска что не получается - а вот через цветовой ключ не очень чисто... default_dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 25.11.2013, 15:53
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотрите скрин там все понятно
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 189,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 25.11.2013, 17:21
Сообщение #52






Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 65,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2.jpg ( 260,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 25.11.2013, 19:12
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо - ошибка в том что применял не к той дорожки default_laugh.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 26.11.2013, 11:08
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а подскажите еще пож как работать с переходами из Matte Magic (Transwipes Soft ,Transwipes Medium ) если можно со скринами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 26.11.2013, 16:43
Сообщение #55






Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 374,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 27.11.2013, 16:59
Сообщение #56






Цитата выделенного



Приветствую всех!
Цитата(sadstudio @ 25.11.2013, 8:44) *
накачал себе замечательных готовых масок черно-белых Matte Magic - Vignettes ....

Джусы выпустили новую инструкцию на применение анимированных Matte масок в Премьере:

Прикрепленный файл  1.jpg ( 298,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гетьман
сообщение 18.7.2015, 11:20
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 18.7.2015, 12:00
Сообщение #58






Цитата выделенного



Цитата(Гетьман @ 18.7.2015, 13:20) *
Работа с масками в премьере CS6 одно удовольствие работать

Да ладно.... default_biggrin.gif

Вот начиная с версии CC 2014.2 - там да..удовольствие - маски Безье ( хотя..ИМХО...работа с масками в этом варианте, все равно, не дотягивает до работы с масками в Эдиусе..)



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования