Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторинг BluRay
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.7.2012, 7:53
Сообщение #41


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Про эти программы ни чего не скажу,я в них не работал.Для авторинга главное ,что бы ваш файл соответствовал спецификации BluRay,смотрите первый пост этой темы.
Расширение уже вторично,главное что бы прога авторинга поддерживала расширение файла.На пример Енкор с успехом авторит M2TS,MTS,mp4,mpg и другие - это файлы с общим потоком видео и аудио.
При кодировании в Н-264 расширение M2TS,MTS просто обязана поддерживать любая прога авторинга.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Latish
сообщение 28.7.2012, 17:41
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 29.10.2011, 15:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Странно, ну все так и делал. Но в итоге изображение как в стробоскопе, звук вообще непонятный... Притом, не только в компе, но и через медиаплеер пробовал... Буду пробовать еще...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.7.2012, 18:03
Сообщение #43


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Исходник какой?В самом начале, когда загрузили файл в ТМПГ ,проверили правильно ли программа определила порядок полей?Там если ,что, нужно ручками исправить(1-ый скрин), ну и далее порядок полей соблюдать дальше.Строб может быть, если из интерлейса сделан прогрессив или поля вообще перепутаны.Звук,не знаю,можно другой формат звука попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 28.7.2012, 18:22
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.7.2012, 19:03) *
Исходник какой?В самом начале, когда загрузили файл в ТМПГ ,проверили правильно ли программа определила порядок полей?Там если ,что, нужно ручками исправить(1-ый скрин), ну и далее порядок полей соблюдать дальше.Строб может быть, если из интерлейса сделан прогрессив или поля вообще перепутаны.Звук,не знаю,можно другой формат звука попробовать.

Все правильно вроде сделал, я пока редактировал видео, почти два месяца читал тут все материалы, да и не один раз. Я пока не прошу помощи, есть мысль, что ввиду слабенького компа, возможно это из-за того, что в момент кодировки шла загрузка видеоролика на Ю-туб, а исходник, как сами же и учили разжатый в AVI с кодеком Mepg (140джига) 1920х1080i


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anatoly_2012
сообщение 11.9.2012, 6:30
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Первый раз делаю Blu-Rey диск. В связи с этим возникло много вопросов. Если кто знает, помоги пожалуйста разобраться. Экспортирую готовый материал из Premiera CS 6.1 Какие нужно правильно выставить параметры при экспорте???
1. Формат (кодек) H.264 Blu-rey или просто H.264
2. Поля: upper (верхние) first или lower (нижние).
3.VBR, 1 pass или CVBR
Заранее всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.9.2012, 6:49
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Blu-ray работает с двумя кодеками H.264 и MPEG2.
1) В Премьере для обоих кодеков есть приписочка Blu-ray, разница - без приписочки звук и видео в одном файле, с приписочкой раздельно. Для Энкора это без разницы.
2) Поля верхние.
3) Проходы по усмотрению. Если файл небольшой и можно выставить приличный битрейд, достаточно и одного прохода.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 15.12.2012, 19:36
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, установил TMPGEnc Video Mastering Works 5.0.6.38, а он на японском по моему установился. Может кто объеснит как это исправить? Скачал здесь с сайта пост-52.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 16.12.2012, 22:11
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное, никак. При инсталлировании программа установки предлагает выбрать язык, получается, что Вы выбрали японский... У меня лицензионная, там, по-моему, особо и выбирать было не из чего, англ, японский, немецкий и, не помню какой еще... Я выбрал меньшее зло, у меня английский стоит... Наверное, надо переустановить...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 18.12.2012, 1:27
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо ребята, но проблему ришил, нашол в Google инструкцыю от Испанцов. Сейчас отпишу, может кому и пригодитца.
После того как установили и про пачели, не сапускаем прогу, а идём: Programme(86)/Pegasys Inc/TMPGEne Video Mastering Works5, там открываем папку Infarmation и в файле pegasysinfo_tvmw5.RU меняем RU на EN Английский. Система скажит что файл после изменения будит не пригодин, не обращаем на это внимания и делаем дальше. Таким же образом миняем везде RU нa EN в файлах: 1. TMPGEncVMW5.RU 2. TMGEncVMW5Batch.RU 3. TMPGEncVMW5Encoder.RU и теперь в лицензии тоже меняем ja нa en License.en.txt . Перезагружаем и в итоге прога работает отлично на Английском языке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования