Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
4К видео, все вопросы разбираем тут
valerizve
сообщение 7.9.2014, 12:55
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.Прослышал про перспективное видео 4к. Знаю, что Sony производит камеры для съёмки видео 4к. Но не нашёл программу для обработки такого видео. Видимо, если придется работать с таким видео, нужно будет все менять : компьютер, адоражи, футажи. А , может быть, я уже опоздал и зта тема обсуждалась на форуме ? Хотелось бы узнать мнение об этом видео у постоянных участников форума и, может быть, они смогут подсказать в какой монтажке с таким видео можно работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 7.9.2014, 13:10
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Например, программа MAGIX Video Pro X6

См. скрин. Экспорт в 4К уже предусмотрен. Другой вопрос, потянет ли железо.

Прикрепленный файл  Screenshot_MAGIX_Video_Pro_X6_14_09_07_15_07_38.jpg ( 945,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 7.9.2014, 13:42
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Заявленная возможность работы в 4к видео требует конкретики.Форматы затиси видео в разных камерах для 4к разный.Будет ли работать эта монтажка с видео с камеры Sony FDR AX100E?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2014, 13:48
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда- то я скачивала исходник с этой камеры, но потом удалила с компа. Если выложите, я попробую его в MAGIX Video Pro X6 .

p.s. У Вас сейчас та же конфигурация комп-ра, которая указана в профиле?

Добавлено: а лучше спросить это в теме MAGIX, возможно, кто-то из ребят уже пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 7.9.2014, 14:24
Сообщение #5






Цитата выделенного



Цитата(valerizve @ 7.9.2014, 14:55) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
....Будет ли работать эта монтажка с видео с камеры Sony FDR AX100E?

Допустим - нашли монтажку....
А на чем смотреть-то будете?

Цитата(valerizve @ 7.9.2014, 14:55) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Удачи!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.9.2014, 15:48
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Удивляюсь, чайникам от видео. Услышали. Ещё не знают, что это, а уже пытаются применить в практике. Успакойтесь, этот формат не Ваш, если вы до сих пор грезите Голливудами и Адоражами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 7.9.2014, 15:59
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А почему ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.9.2014, 16:14
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Потому, что они устарели для современных монтажек, и тупо не работают с этим форматом. Далее. Выше уже говорилось, что 4К пока не востребован, из-за дороговизны аппаратуры просмотра. Т.е. он не имеет массового спроса. Объясню. Влупишь деньги, но отбить не получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 7.9.2014, 16:33
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Самый массовый спрос на фото, которое делают гости свадеб на свои мыльницы. Получается так, что все на это должны орентироваться ? А видео массовое с планшетников и телефонов. А как же стемление сделать качественное видео .Мне кажется такое желание присуще любому уважающему себя оператору.Видимо работать в 4к еще рано, но возможностями такой работы можно поинтересоваться ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2014, 16:41
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно можно. Очередной виток. Можно поспорить, через какой период времени 4К придет в массы. default_rolleyes.gif
В некоторых регионах, с трудом HD только продвигают.
Но тем не менее, кто-то, когда-то, в каждом городе (регионе) сделает первый шаг и снимет таки и отдаст! клиентам свадьбу в 4К. А к тому времени, уже вовсю будут продаваться камеры 8К и т.д.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.9.2014, 16:50
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас город миллионник. Спрос на HD исключительно, на YouTube выложить. Из двухсот продвинутых выпускников, которым я снимал фильм в высоком разрешении, в этом году, ни один не пожелал вазять фильм в HD. И это дети далеко не бедных родителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2014, 16:58
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я второй год снимаю выпускной в школе в поселке городского типа. В прошлом году взяли только файлом НD. В этом году плюсом попросили еще ДВД каждому. Я была не против, ибо это увеличило стоимость работы. Всем поголовно отдаю НD по умолчанию. ДВД - только за доп.плату. Мотивирую тем, что мне не выгодно сознательно ухудшать качество материала ,да еще тратить на это ресурсы и время. Мне лично самой претит качество ДВД и я бы уже и на 4К перешла с удовольствием (приятно глазу работать с материалом), но, много всяких НО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 7.9.2014, 17:20
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, видимо 4к далекое будущее.Тогда возникает основной вопрос : делаем фильмы для того чтобы зрители посмеялись над неловкостями молодых, их картинными ужимками или фильмы с реальными эмоциями в свой самый важный день молодоженов, которые можно будет посмотреть и через 10-20-30 лет. Только вот тогда ДВД-проигрывателей не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2014, 17:25
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А это уже совсем другая тема, скорее ближе к этой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

"Что важнее искусство или заработок?" , можно запостить там и порассуждать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 7.9.2014, 18:14
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мне попадалась такая информация, видео снятое в Ultra 4к потом выведенное в HD1920х1080 получается чётче, чем снятое в HD изначально.Я видела эти два видео, разница заметна. Поэтому для своего личного архива и для будущего можно уже снимать в 4к.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.9.2014, 7:35
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Мозголомка @ 7.9.2014, 19:14) *
мне попадалась такая информация, видео снятое в Ultra 4к потом выведенное в HD1920х1080 получается чётче, чем снятое в HD изначально.Я видела эти два видео, разница заметна. Поэтому для своего личного архива и для будущего можно уже снимать в 4к.


А можно аппаратный файл у кого скачать 4к?? мегов на 300. Если можно с яндекс-диска.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.9.2014, 13:46
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть ролик с ютуба,якобы с камеры АХ100 ,пост 16 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.9.2014, 16:07
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Какой смысл с трубы?? Аппаратник нужен с камеры. Глянуть с чем едят, кто его поймет. Вообще этот формат на LCD менее 42` , видимо не актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.9.2014, 17:10
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так в том всё и дело,на чём смотреть? Панель нужна соответствующая,да размером на всю стену.А на 40- 50 дюймах обычное HD вполне нормально.Единственно снимать в 4к и делать из него 1920х1080.Не представляю даже, когда 4к хоть как то приблизится к потребителю,если до сих пор ещё много в домах 4х3 ЭЛТ телевизоров.Скорее это актуально для киношников.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.9.2014, 18:09
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да делать из 4к 1920... - по моему глупость. Хошь качество - возьми матрицу поболе - HD и камерный кодер MP2 , а не H264. Ну кодировка 4:2:2 и 50m/bit. Но у бОльшой матрицы есть проблема - меньшая глубина резкозти. Я на HD-шке и так автофокусом не пользуюсь. Вручную метры кручу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования