Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
franch-s
сообщение 30.10.2009, 19:16
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 обратите внимание на сони хр-500 520 камера супер


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 31.10.2009, 13:59
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эта камера превзошла слышал по тестам своих предшественниц от Сони,и даже Кэнон.Только там формат не HDV ,а AVCHD + стандартный МПЕГ-2
пишет на винчестер .Для монтажа формата AVCHD нужен довольно мощный ПК.Может для учёбы самое то ,быстрый слив материала на ПК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.11.2009, 2:12
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да если чесно то думаю что не только для учебы а и для про ф работ пойдет почитал по сайтам про эту серию и офигел очень нахваливают хозяева да и если диск глюконет есть карточки а если с собой тягать ноут воще за надежность можна не переживать


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.11.2009, 6:09
Сообщение #24


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я тоже много читал про хорошие отзывы об этой камере,многие кто взял в своё время НС-7\9,с удовольствием бы сейчас поменяли бы на эту.Ещё забыл добавить что это гибридная камера может и на винт и на карту памяти писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.11.2009, 13:41
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня сони хд 1000 е и я готов бы поменять но клиен меня не поймет если я на свадьбу приду с 500 или 520 маленькая очень хоть и снимает класно а если я приду с 1000 и 520-ю приволочу вот это уже нормуль шо не говори а понты рулят


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.11.2009, 14:47
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да вчера видел её в магазине,она даже меньше моей НС7Е,выглядит фитюлькой. ХД1000 это ведь та же семёрка только в большом корпусе,как она? удобно снимать с плеча?Автофокус как себя ведёт,плавает при плохом свете или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 4.2.2010, 21:04
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТИЧАЮТСЯ SONY HDR-XR520 ОТ SONYHDR-CR520 ? ДАННЫЕ НА SONY HDR-XR520 ЕСТЬ


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 4.2.2010, 21:14
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 6.2.2010, 12:25
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сравнил тех.характеристики у RX выдержка 1/2-1/800 у СХ 1/6-1/1000 что это за параметр и что лучше? У СХ-есть Full HD Progressive воспроизведение –когда оно может пригодиться?Если я правильно понимаю то СХ-более поздняя модель но ЖК-экран у RX –лучше и при этом имеется видеоискатель. Непонятно по чему такое тех.решение? Не понятная разница в цене СХ дороже RX на 8-10тыс.руб.Что так дорого стоит 64Гига встроенной памяти?Может кто-то разъяснит?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.2.2010, 15:59
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ХR гибридная камера Пишет и на жёсткий диск 240Гб и на карту памяти,СХ - флэшковая камера,жёсткого диска нет,также нет видоискателя,остальные характеристики практически одинаковы.
RX выдержка 1/2-1/800 у СХ 1/6-1/1000 что это за параметр и что лучше?
Диапазон выдержек отрабатываемых затвором камеры,чем меньше знаменатель дроби,тем длинее выдержка,из приведённых данных видно что у RX более длинная максимальная выдержка,и более длинная минимальная,у СХ соответственно наоборот.Что это даёт на практике.БОлее длинная выдержка применяется при недостатке света,но при таких длинных выдержках практически не снимают,это возможно только со штатива и то желательно длинее 1\25 не ставить,поэтому этот параметр можно в расчёт не брать.Короткая выдержка нужна при съёмке быстрых динамичных сцен,такие как например спортивные соревнования,при хорошем освещении.Разница там не критична,я бы это в расчёт не брал,лучше обратить внимание на другие вещи,например удобство колёсика ручной регулировки параметров(которого у СХ даже и не видно есть ли оно вообще),тот же видоискатель на ярком солнце весьма может пригодится и батарея экономится при этом.Опять же у чисто флэшковой камеры преимущество в том, что совершенно отсутствует механика в роли носителя,отсюда меньший шум,не чему изнашиваться,меньшее энергопотребление.Вот и думайте как говорится, что предпочесть ,какие параметры для вас важнее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 6.2.2010, 16:54
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 6.2.2010, 16:59) *

А какие регулировки обычно заведены на колёсико? и по поводуFull HD Progressive воспроизведение ?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.2.2010, 17:16
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конкретно по этим камерам не скажу про колесо,у меня похожая на них HDR-HC7E,думаю меню должно быть похожее,у меня на колесо можно поставить:ручную фокусировку,сдвиг автоэкспозиции(очень хорошая штука),экспозиция,выдержка,сдвиг баланса белого.
По поводу просмотра в прогрессиве,если камера не может снимать в прогрессиве,то не вижу смысла в данной функции,да и прогрессив который предлагают в любительских камерах редко бывает честным,чаще это лишь иммитация,со всеми вытекающими последствиями.


P.S.Правилами форума запрещено цитировать предыдущее сообщение,что бы ответить пользуйтесь кнопкой "Быстрый ответ" внизу темы справа, с правилами можно ознакомится !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.2.2010, 17:34
Сообщение #33


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Новинка HDR-XR550E отличается от предшедственницы 520,повышенным с 16М\с до 24м\с битрейтом на максимальном качестве съёмки в AVCHD,что положительным образом должно сказаться на качестве съёмки.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 7.2.2010, 20:39
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



интересно сколько стоит?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 8.2.2010, 9:11
Сообщение #35


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(franch-s @ 1.11.2009, 14:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 1.3.2010, 0:48
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу Sony HDR-XR520E скажу так,всю осень и зиму следил за ценой на сайте Электрогор,потом появилась Sony HDR-XR550E(сейчас стоит 60000р),по моему мнению очень достойная камера и я собираюсь приобрести оную.Естественно со всей сопутствующей атрибутикой-свет,2 увелич.батарейки,автоном.заряд,ширик,бленды и т.д(это еще порядка 30000-35000р).В итоге получится приличная сумма,но за данную камеру со всей атрибутикой я думаю стоит отдать(хорошее соотношение цена-качество).Плюс ко всему она поддерживает разрешение 1920 на 1080,которое в ближайшие год-два будет набирать обороты в плане востребованности.Не забывайте в России уже местами началось цифровое вещание,а значит зрителю нужен хороший современный телевизор.А что такое DVD качество 720 на 576 для просмотра на LCD,LED или плазме,да еще с хорошей диагональю.Так что думаю каждому об этом стоит задуматься уже сегодня,что б не догонять завтра.Но не это самое главное,о главном далее.На форуме много пишит по поводу DV и HDD камер,но не в пользу последних.Так вот категорически настаиваю на проверенной мною надежности HDD.Ранеше баловался для себя,друзей,знакомых-DV-мыльницей,это так называемые детские потуги.Последнии 4 сезона работал профессионально с видеокамерой JVC-GZ-MG545(винт на 30 Гб),приобрел обдуманно для работы,за 34000,не сказать что громкий бренд,недооценивают у нас JVC ,хотя вполне пристойная техника.За эти сезоны были отсняты соответственно:9,13,22 и 14 свадеб(итого-58 только свадеб,не считая юбилеев,детских праздников,выпускных,выписок из роддома и т.д. и т.п.).И я вам скажу-меня эта камера не подводила,да конечно у нее есть определенные слабости,но в умелых руках все можно исправить и ко всему приспособиться.За 4 года камера конечно износилась,непрофессионалка,ресурс все равно меньше,но при всем вполне пристойно снимает(тонкие ручные настройки).Кстати, камеру даже ронял,но благо дело есть защита-датчик отключения HDD при падении.И по поводу DV-шек скажу следующее,раньше когда пользовался DV,сбросить контент в комп,соответсвенно на час контента-час времени для сброса,а если 5-6 часов и утром снова за работу ,получается либо имей гору кассет(как сдесь пишут по 8-10$ за штуку,а их думаю нужно не один десяток для хранения исходного материала),либо...незнаю... У меня данной проблемы не возникает,камеру на заряд,контент на сброс в комп,сбрасывать 5-6 часов исходки-17-25 минут,и все... По поводу ненадежных винтов скажу так,сейчас даже в телефонах винты используют,вплоть до 32Гб,так что не нужно их бояться,если подумать о надежности и ремонте ,подумайте о надежности ЛПМ у кассетных камер.Думайте сами,какой ресурс,не подведет ли во время работы и т.д.,так что я думаю в данном сравнении винт или кассета неизвестно кто победит.А по поводу качества картинки скажу так,далеко не все клиенты в этом настолько сильно разбираются,а те что разбираются,далеко не всегда платят столько сколько нужно,так что думайте сами,какую камеру приобретать,дорогую для неплатежеспособных и ничего не понимающих клиентов(им же в большинстве своем видео,абы было,начинаешь спрашивать что хотите,типичный ответ-красиво,а что красиво конкретно не знают,вот и задумаешься).Поэтому вся эта гонка вооружения крутыми и нарядными камерами , прежде всего нужна самим операторам,якобы для крутости.Но и вся эта крутость в чем заключается,в 2-3 раза дороже заплатят,да ни за что.А качественно снять можно и средненькой камерой.Я думаю что самое главное-цена,причем та цена которую реально быстро отбить,я думаю заниматься благотворительностью никто не хочет.Представьте себе такой реальный вариант-у вас есть 150000-200000руб,на них реально взять хорошую камеру Sony HVR-Z5E(148268руб)или Sony HDR-FX1000E(109300руб),да вариантов масса и Canon вполне можно подобрать,плюс на оставшиеся деньги взять всю необходимую атрибутику,батарейки,свет,штативчик,сумку и т.д.,но главное не это,а другое,при средней цене свадьбы(у нас в далеко не бедной Самаре)-15000руб,конечно возможны и более дорогие варианты,но это не главное,плюс разные накладные расходы в процессе работы(диски,DVD-боксы,изготовление обложек,да так же оплата интернета,да не забудьте эксплуатацию компа),чтобы отбить затраты на камеру,нужно снять и смонтировать как минимум 12-15 свадеб,а это простите далеко не у каждого получиться за сезон,конечно если получиться прекрасно,при удачном раскладе и 30-40 снять можно,но их когда-то и смонтировать нужно.И это только для того что бы отбить затраты на камеру...а брали ее не для того что бы отбить затраты,а для заработков...а заработки начнутся потом... а ведь и кушать тоже хочется... и не через год,и даже не через месяц,а сегодня и завтра и так каждый день...вот вам и благотворительность...но деньги пока никто не отменял....
Так что думаю силы и средства нужно раскладывать правильно.
По поводу всего выше сказанного скажу так-это мое мнение.
В сухом остатке;главное соотношение цена-качество.
Так что какая лучше решать вам лично,исходя из средств и целей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.3.2010, 2:05
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 1:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А качественно снять можно и средненькой камерой.

нет, имел возможность сравнить свою 2100 с картинками разных середнячков в том числе 400 панасом и несколькими DVD и HDD бытовухами. сравнивать бесполезно, особенно в помещении.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 1:48) *
И по поводу DV-шек скажу следующее,раньше когда пользовался DV,сбросить контент в комп,соответсвенно на час контента-час времени для сброса,а если 5-6 часов и утром снова за работу ,получается либо имей гору кассет(как сдесь пишут по 8-10$ за штуку,а их думаю нужно не один десяток для хранения исходного материала),либо...незнаю...

а над таким вопросом как резервное копирование не задумывался? у меня почти сотня достаточно дорогих кассет. и мне не слабо покупать новые на замену старых.
В начале этого года после установки новой системы полетели загрузочные сектора моих новеньких винтов и пропала информация за 4 года.
С трудом вытащил.
Благо что весь отснятый материал у меня остался на кассетах....
А в случае с HDD человек остается под угрозой постоянной потери отснятого материала же на стадии записи.
А потом такая же угроза при монтаже. И выигрыш в перегоне символический.
Я одной прогой монтирую, а другой делаю захват. И мне не приходится потом тратить время на переконвертирование в DV AVI.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 1.3.2010, 4:34
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хочется продолжать бесполезный спор с in7sky по поводу гонки вооружений,но все же,хочется сказать тогда такое мнение,а что нет разве на данный момент нарядней Sony DCR-VX2100E?А как же тогда Sony HXR-NX5E(148268руб) или же Sony HVR-Z7E(197700руб)-круто,а наворотов,кнопочек полезных уйма,про технологию,которая ушла за 4 года с момента анонсирования 2100,да ее 3 матрицы размером 0,45Мп каждая,супротив 3 размером 1,037Мп каждая у более молодых конкурентов,да и технология матриц и оптики не стоит на месте.Чем крыть это.Это я про ухватистость,но ценою150000-200000рубликов.
По поводу сравнения картинок можно сказать и так:Каждый кулик хвалит свое болото.Я на свою JVC особо не жаловался,в темноте слабовато-подсветим.А теперешние бытовухи мало чем уступят стареньким моделям полупрофессионалок.Смысл разговора сводится то к тому что и сколько стоит.И наверное главный момент что из этого получится.Кино про свадьбу за 15000руб, не бестселлер типа "Аватара" за 100 000 000$,об этом речь.
Что ж по поводу резервного копирования,так я на форуме писал,у меня 2ТрБ общий объем 4 винтов,и как делается резервное копирование я вообщем то знаю и пользуюсь,все имею в 2 экземплярах,в том числе образ диска С компа,так что востановить работоспособность и контент в данной ситуации не проблема.По поводу конвертирования,тоже ответ прост,а зачем мне переконвертировать Мпег2 в АВИ,для того что бы из АВИ при создании ДВД у меня получился Мпег2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.3.2010, 8:39
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 5:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
о поводу конвертирования,тоже ответ прост,а зачем мне переконвертировать Мпег2
потому что с DV программы работают лучше. особенно перехода адо и холливуд.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 5:34) *
я на форуме писал,у меня 2ТрБ общий объем 4 винтов

а у меня уже почти 4тера ну и что?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 1.3.2010, 9:51
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый in7sky,повнимательнее посмотрите в характеристики современнных!!!! камер Sony,и напишите гневное письмо производителю,что бы они одумались и не тянули назад своими новыми технологиями в матрицах.Они же не понимают что лучше,что хуже.Вопрос то был каков-вспомните.Что выбрать более современную камеру ,но попроще,или же устаревшую модель но с более широким спектром данных(ведь она полупрофессионалка,в отличие от так называемой навороченной бытовухи).И вы беретесь решать за когото,что круче(точно.точно гонка вооружений).Хотя достаточно только разжевать, на какие параметры обратить внимание,а что лучше HDD или DV,или же устаревшая модель в отличии от новой.Ведь что круче горбатый запорожец или же Майбах скажет даже ребенок.Дело то может в том,допустим,что талантливый человек занимавшийся для себя видеосъемкой,вынужден заняться этим делом по каким либо причинам-жена в декрет пошла,ребенка учить платно нужно,да и вообще мало ли вариантов,когда человек становится финансово зависим.Но ведь у него есть талант,который можно пустить в дело,а на счету каждая копейка и человек взвешивает что взять ,что б не прогадать,да еще что бы практично,надежно.А вы-гонка вооружений-4 Трб и т.д.Да ни это главное.Человеку нужно помочь,подсказать!Все понятно что дорогие полупрофессионалки ценою 5000-10000$,круче, об этом знает и ребенок.Я думаю что никто из форумчан,да и вообще видеооператоров, не занимается благотворительностью,за исключением редких случаев.Каждый эксплуатирует свой талант для зарабатывания денег,параллельно неся радость людям!
P.S А по поводу работы голивуда и адореджа в Пинаккле,и мпегом обходимся,а что лучше,что хуже,дело клиента,платит хорошо-получает навороты в проекте,а нет извините.Так что...Да и комп компу рознь...
А в сухом остатке;
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы же построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования