Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смещение звука в видео
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.8.2010, 13:36
Сообщение #41






Цитата выделенного



В видеоэффектах есть Standart RTFX и там выбрать выбрать эффект"скорость".
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

j.lekareva
сообщение 30.8.2010, 19:00
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите, делая слайд-шоу у меня звук получается ускоренным и фото проф качества выглядят в готовом слайд-шоу папка video-ts как будто с сотового телефона, музыкa mp3.Что можно сделать? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.8.2010, 19:03
Сообщение #43






Цитата выделенного



Перекодировать аудио в WAV и фотографиям сделать в графическом редакторе ресайз до размера видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 6.9.2010, 13:36
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При выводе на ДВД диск звук становится тише и глуше, как с этим бороться? (при просмотре ави файла всё О.К.)
Студия 12, мпг2 кодэк, dolby digital 2.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиолла
сообщение 30.10.2010, 20:22
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте default_rolleyes.gif , помогите и мне пожалуйста. Я не являюсь профессионалом в монтаже, поэтому прошу совета и помощи!!!!!
Монтирую видео своей свадьбы (забрала черновой материал у оператора, при просмотре звук есть, импортировала в пинакль 14- звука Нет, нет и самой дорожки звука (который под видео) .Формат файла avi , в свойствах клипа (всего их 5) написано: качество звука 1536 кбит/сек, размер аудиообразца 16 бит. До этого не было такой проблемы, я монтировала другое видео (любительское со своей камеры)
Очень жду..... default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.10.2010, 5:41
Сообщение #46


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Давайте ещё раз поподробнее,забрали материал на кассетах?Захватывали своей камерой?Сколько по продолжительности записи на исходниках 1 час или 1,5 часа?Возможно запись велась в режиме LP,тогда при захвате с другой камеры возможны проблемы со звуком.Выход искать другую камеру для захвата,с которой захватится нормально или как вариант попробовать другую прогу захвата,например вот эту утилитку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 31.10.2010, 6:58
Сообщение #47






Цитата выделенного



"при просмотре звук есть"
Где при просмотре? С камеры на телевизор? Что за исходники? Цифра-аналог? Если цифра - режим записи SP или LP?
Как захватывали? Через какое устройство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиолла
сообщение 31.10.2010, 14:24
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_wacko.gif Чем захват делали не знаю, отдали 5 файлов в avi формате (каждый длительностью час по 13 Гб). больше ничего не знаю.Просматривала обычным плейером. Поробую Премьером открыть, неподскажете, где его бесплатно скачать? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.10.2010, 14:47
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если завхат делался например Эдиусом,то Пинакл такие файлы не возьмёт.Но теперь, что гадать.
Премьер скачать смотрите здесь на форуме в дистрибутивах !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
если в Премьере откроются,а работать хотите в Пиннакле,то можно без проблем Премьером перегнать опять же в DV AVI и Пинакл их примет.
А ещё проще и без Премьера КанопусПрокодером перегнать так же из DV AVI в DV AVI,пресет майкрософт DV или для Пиннакла пресет как на скрине
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Судя по размеру файлов у вас не AVI,а DV AVI захваченный с МиниDV кассет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 31.10.2010, 15:45
Сообщение #50






Цитата выделенного



"Если завхат делался например Эдиусом,то Пинакл такие файлы не возьмёт"
Володя. У нее берет. Только звуку нет. "импортировала в пинакль 14- звука Нет, нет и самой дорожки звука (который под видео) ."
"Поробую Премьером открыть, неподскажете, где его бесплатно скачать?"
Зачем вам премьер. Эта штука в плане разобраться посерьезнее Пиннакль будет. Скачайте здесь на форуме Canopus Pro Coder. Перекодируйте ваши файлы в DV AVI в нем. Пиннакль их обязательно съест.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиолла
сообщение 13.11.2010, 17:49
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перекодировала видео в Canopus pro coder звук появился, огромное мерси МОЗГОЛОМу и Александру ч. , кстати видео проигрывается со звуком и в Премьере, но он для меня сложноват.
Еще раз спасибо! default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 14.11.2010, 23:22
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Судя повсему звук был Type-1, сталкивался с такой же проблемой при захвате в Corel Video Studio Pro X3, пока настройки на Туре-2 не поменял.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.11.2010, 11:21
Сообщение #53






Цитата выделенного



Видео Type-1-Type-2 знаю. Что за звук Type-1?
"сталкивался с такой же проблемой при захвате в Corel Video Studio Pro X3, пока настройки на Туре-2 не поменял"
Вы что, только звук там захватывали? Подозреваю, что на Туре-2 вы всё же меняли настройки видео. А не звука.
Пиннакль Студио автоматом захватывает ВИДЕО в Type-2. Там это не настраивается. Что касается загрузки в нее захваченного другим захватчиком видео в Type-1. Она его вообще не воспринимает. Захватите обычным Movie Maker'ом. Там захват именно в Type-1. Пиннакль его не опознает. Даже 9-ка. В 11-ой и не пробовал. Но думаю, что и там так же. И в более поздних версиях.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 15.11.2010, 13:53
Сообщение #54


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну кнечно же видео... звук в видео тур-1 default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.11.2010, 21:22
Сообщение #55






Цитата выделенного



В этих типах захвата при видеопотоке в DV, захват звука можно выбирать между DV и PCM. Кто работает в Пиннакле, этого не знает. Программа начального уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.11.2010, 6:47
Сообщение #56






Цитата выделенного



Насколько знаю, в Type1 - видео и звук захватываются одним потоком. В Type2 - потоки раздельные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.11.2010, 8:05
Сообщение #57


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



да Александр,мы где то уже эту тему обсуждали по типам 1,2 они только способом записи звука в файл отличаются,поэтому все правы, говорим об одном и том же разными словами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.11.2010, 9:06
Сообщение #58






Цитата выделенного



всё захватывается одним потоком, только форматы звука разные. Хотя на качестве не сказывается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 24.12.2010, 20:52
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть в монтажке такое окошко с надписью: разрешить воспроизведение звука 5.1, так вот напрашивается вопрос-если там поставить галочьку, то действительно можно будет смотреть фильмы на дом. театре в 5.1 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.12.2010, 6:32
Сообщение #60


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Исходный звук должен быть обязательно 5.1,но всё равно насколько я знаю Пинакл не может делать полноценный звук 5.1 с разложением на каналы,хотя сам не эксперементировал ни разу,у меня камера снимает стерео звук,поэтому нужды не было.Из стерео 5.1 не сделать в Студии,да и смысл, с таким же успехом можно в кинотеатре самом включить функцию преобразования стерео в 5.1,у меня на пример это называется
PRo Logic II врубаешь и пошёл звук 5.1,естественно не настоящий а синтезированный кинотеатром.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования