Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оперативная память
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.3.2010, 16:40
Сообщение #21






Цитата выделенного



Заходим в Пуск-Выполнить. Набиваем msconfig и заходим в Автозагрузку. снимаем галочки с прог, которые установлены в C/ Program Files. Если там конечно нет разных рюшечек и украшений, которые запускаются со стартом


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pro.rock
сообщение 14.3.2010, 19:40
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Шаманство с компьютером: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 15.3.2010, 1:11
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что мешает,переставить премьер,ведь обычно если слабая или оперативка или проц,то чаще Аффтер тормозит а премьер обычно в норме.Хотя вам виднея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 15.3.2010, 12:42
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 14.3.2010, 21:06) *
А почему Вы решили что у Вас проблема с оперативной памятью? Может проблема с прогой Adobe Premiere.....


Дык, из моего сообщения совсем не следуюет, что я, так именно и решил, я предположил проблему в настройках программы Adobe Premiere.
Если вы намекнули на "оф-топ", то формально могу с вами слогласится, но мне показалось, что сообщение встроится в общий смысловой контекст комментарий.
К тому же я предположил, что в настройках может быть параметр относящийся к потреблению виртуальной памяти программой.

Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 15.3.2010, 18:35
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата(igor1993 @ 14.3.2010, 14:50) *
Вот не пойму, у меня "хрюшка" Intel, Core™2 Duo 3GB ОЗУ
Винчестеер 300GB

After Effect из комплекта Adobe Master Collection CS4 работает прекрасно, хотя гружу и футажами и эффектами не слабо,
а вот с Adobe Premiere совсем иная картина, постоянная морока с монтажом. Постоянно тормозит,
иногда просто вырубается. Часто Adorаge тоже отказываются работать.
С выводом фильма всё впорядке. Какая может быть причина? Может какие-то настройки в
Adobe Premiere? default_wacko.gif

переустанови примьер с чисткой реестра из нормального дестрибьютива и непарься-будет тебе счастье)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.3.2010, 11:18
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После последних экспериментов выяснено:
1. Стабильность премьера зависит от типа установки плагинов (В общую папку медиа-коре или просто в плуг-инс) т.к. универсальные эффекты (АЕ+АПП) не всегда хорошо ложатся.
2. Желательно обновлять ядра эффектов по-максимуму (тот же адорейдж, витасцен и т.д.) чем новее ядро (просто патч установлен, не обязательно сносить-ставить свежее) тем быстрее и стабильнее ведет себя премьер.

как-то так.... вылеты (обновил 50% плугинов) сократились раз в 5.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 21.4.2010, 14:22
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня щаз 2 гиг (1+1) оперативки порой очень нехватает. Как правельно подобрать еще 2 планки по 1 гиг. Или достаточо будет 1-ой, так как писалось выше 3 гиг это придел для ХП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 21.4.2010, 18:29
Сообщение #28






Цитата выделенного



поставь одну на гиг от тогоже производителя с одинаковыми параметрами или 64-х битную ХРюшу


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sego
сообщение 11.1.2011, 1:46
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Стояло две планки по 1Гиг и работал на Висте 32 , сейчас хочу ставить Винду7 64бит , докупил еще две планки по 2Гига. Есть смысл ставить обе или 4Гига это предел ? Пробовал под Вистой ставить все планки так она видит только 3325Мб


--------------------
Если у человека нет проблем .... то он купит их себе за деньги !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 11.1.2011, 2:24
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



для того оно и х64.
Ставь.

P.S
В профиль добавь мамку


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 12.1.2011, 15:55
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sego @ 11.1.2011, 2:46) *
докупил еще две планки по 2Гига

Надеюсь планки купил идентичные,это важно!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sego
сообщение 16.1.2011, 5:41
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, "Corsair" 2+2Gb в одной упаковке и старые 1+1Gb в одной упаковке (хотя все равно поначалу было 2-3 срыва в синий экран). При первом запуске Win 7 64bit показала что видит 6Gb но доступно только 3.5Gb (я здорово разочаровался) но при втором запуске все стало в норме - 6Gb. Комп стал заметно резвее.


--------------------
Если у человека нет проблем .... то он купит их себе за деньги !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.1.2011, 20:35
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sego @ 16.1.2011, 6:41) *
"Corsair" 2+2Gb в одной упаковке и старые 1+1Gb в одной упаковке

А не лучше вообще заменить старые 1+1Gb ,и прикупить ещё"Corsair" 2+2Gb,и поставить уже Corsair2Gb*4=8Гб.И главное все планки будут одинаковые,а это много значит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.1.2011, 23:49
Сообщение #34






Цитата выделенного



В видеомонтаже главное частота процессора и колличество ядер. Основная нагрузка ложится на ядра, если они к тому же используются полностью. в многоядерных процах большие L2 кеши и они реже обращаютя к ОЗУ. Так, что это не столь критично. Главное нагрузить все ядра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.1.2011, 1:14
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 17.1.2011, 0:49) *
В видеомонтаже главное частота процессора и колличество ядер. Основная нагрузка ложится на ядра, если они к тому же используются полностью. в многоядерных процах большие L2 кеши и они реже обращаютя к ОЗУ. Так, что это не столь критично. Главное нагрузить все ядра.

Да правильно говоришь,но дело не только в этом,посмотри у Sego конфигурацию компа,у него 2 ядра(а не 3,4,6)-это раз,тактовая частота-2333(повыше было бы не хуже,факт)-это два,и у него коре дуо,а не платформа i(в серии i северный мост в процессоре,и с оперативкой общается напрямую)-это три,да к тому же оператика DDR-2 с частотой шины 800мГц(а не DDR-3,с частотой повыше)-это четыре,и в итоге не факт,что лишними будут 2Гб оперативки,при всех этих факторах!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 17.1.2011, 10:39
Сообщение #36






Цитата выделенного



я написал в общем, а если установливать память, то надо брать всю одинаковую и с одной партии. Даже разные партии могут иногда выкидывать в BSOD. Уже проверено. А тем более линейки с разным объёмом и разными таймингами. И что интересно, при тестировании они не покажут ошибок, а в Винде будут глючить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.1.2011, 18:10
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 17.1.2011, 11:39) *
то надо брать всю одинаковую и с одной партии. Даже разные партии могут иногда выкидывать в BSOD. Уже проверено. А тем более линейки с разным объёмом и разными таймингами.

Вот молодец,взял и описал суть проблемы.Я как то коротко написал про это выше,что грамотно-всю память брать одинаковую.Важно!!!Вот в том то и дело,что эта как бы сказать-экономия или непросвещенность,достаточно часто подводят.Да ещё такой момент,что оперативку желательно брать рекомендованную производителем,так же как и процессор!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.4.2011, 1:21
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kub05 @ 20.4.2011, 13:07) *
Ну это как повезет

Правильно сказал.Но покупать "проблемы" за свои деньги,по краиней мере необдуманно.Вот и стоит иногда прислушиваться к "умному" мнению производителя и покупать рекомендованное,а в данном случае с оперативкой ещё и одинаковые планки,ну по крайней мере что б не играть в лотерею,повезет-не повезет!
Умные люди учатся на своих ошибках,а мудрые на чужих!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 22.4.2011, 8:46
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен с pilligrim1310 В позапрошлом году когда покупал новое железо для компа, тоже встал вопрос о выборе оперативки. Решил его следующим образом: после выбора материнской платы, а выбор пал на ASUS P6T SE, открыл руководство пользователя и в разделе Memory configurations выбрал подходящую оперативную память. В моем случае это Corsair (Kit of 3) 6 Гб в одной упаковке. Второй год проблем не знаю. Так вот я считаю, что можно особо не заморачиваться особо с выбором, а все-таки доверять рекомендациям производителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.11.2011, 7:24
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться, вы же специалисты! Делаю в фотошопе фотографии. Использую Magic Bulltt. Все без проблем было. А вчера стал выкидывать сообщение, что для обработки не хватает оперативной памяти. Все остальное выключено. На пинакле есть незаконченный фильм с различными эффуктами. Неужели он влияет на оперативку при выключенном состоянии?. Или может что то где накопилось за определенное время и нужно почистить? Ведь работало же все ,хватало памяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования