Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние и дождевые чехлы для видеокамеры
den
сообщение 30.10.2010, 23:26
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наступает зима. Возникает актуальный вопрос защиты видеокамеры от снега, также и от дождя. Прибрести чехол дорогое удовольствие. Знакомая портниха предложила сшить чехол из водонепроницаемой ткани и прошитого синтепона, поставить липучки и молнии.

Перед тем как сделать заказ, хотелось бы узнать кто изготовил (сшил) чехол для защиты от снега? Посмотреть бы на ваши самодельные чехлы. Заранее спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 31.10.2010, 7:49
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как то так сложилось что для защиты от снега/дождя обхожусь черным плотным кульком без дна. В кармане разгрузки, тем более кофра места не занимает. Легко сушится и стряхивается. На хруст кулька и его шоох по микрофонам клиенты не жаловались.

В мороз камеру прячу под верхнюю одежду или одеваю на камеру рукав отрезанный от китайской куртки. Пригодился всего 1-2 раза.

В "зимний" период у нас свадьбы редкие. Если и есть то передвигаются короткими перебежками от подъезда до машины, от машины до загса...

В моем городе - 2....-5 С обычно сопровождается 100% влажностью и сильным ветром, что говорят приравнивается к - 30...-40 в Сибири, во всяком случае мой сосед бурильщик-вахтовик нашу погоду не выдерживает.


На мой взгляд более серьезная проблема во время дождя и мороза - запотевание оптики.
Приходится брать с собой 5-6 микрофибровых и пяток ХБ платков.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 31.10.2010, 16:43
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже хотел делать чехол на липучках, даже купил года 2-3 назад темносинюю непромокающую ткань и синтепон.

столкнулся с проблемой выкройки, все макеты из бумаги мне не понравились.
Во первых на моей 2100 потребовалось както удалять чехол от микрофонов, т.е. нужны какието вшитые "косточки".
Потребовалась дырка для правой руки, както обеспечить прикрытие дисплея, откидной клапан для ручки....
Вобщем получалось сложно, громоздко и узкоспециально, посему ткань, синтепон и рукав от пуховика валяются гдето на лоджии.
А в кофре лежит кулек для камеры.

Если у Вас зимние работы выпадают часто, то попробуйте сначала сделать просто трубу с прорезью для руки.

Чтобы труба не получилась слишком громоздкой можно упростить конструкцию, т.е. снимать через видоискатель.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 2.11.2010, 19:14
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Через пару недель лпанируем пошить первый дождевой чехол из непромокаемой ткани и полиетилена. Выкроек нет так что будем делать сами. Жена всё прострочит, если получится нормально то будем ещё один делать на вторую камеру. Зимник нам особо не нужен так как сильные морозы редкость в наших краях и зима в основном тёплая и дождливая. Свадеб зимой тоже мало но есть другие сьёмки а так же новостные репортажи так что 2 камеры нужно защещать а покупать дорого за кусок ткани.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 16.11.2010, 14:59
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня камера JVC GZ7HD - от дождя прячусь под...бахилой. newyear_z_2.gif


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agal8
сообщение 18.1.2011, 1:14
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



детская зимняя курточка из детского секонд хенда , желательно брать самую затасканную , она помягче , да и руки в нее лучше лезут и цена копеечная.


--------------------
Информация пригодилась? Нажми "спасибо".


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.1.2011, 10:26
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(liho @ 16.11.2010, 15:59) *
от дождя прячусь под...бахилой

хорошая идея! Надо будет кинуть в кофр, может и для головы пригодится.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 22.1.2011, 10:55
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Знакомая сшила зимний чехол на камеру из водонепроницаемой ткани, синтепона, липучек и молнии. Смотрится камера в нем отлично. Цвет типа хаки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_filjsof_*
сообщение 23.1.2011, 20:08
Сообщение #9






Цитата выделенного



Доброго времени суток всем! den, ну так похвастайтесь перед народом своим чехлом, очень хотелось бы увидеть! Наверное всем, кому интересно, со мной согласятся! Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 25.1.2011, 21:52
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(filjsof @ 23.1.2011, 21:08) *
Доброго времени суток всем! den, ну так похвастайтесь перед народом своим чехлом, очень хотелось бы увидеть! Наверное всем, кому интересно, со мной согласятся! Заранее благодарен.


Пожалуйста чехол в деле тридцатиградусный мороз. Снимок кадрирован. Других кадров нету. Пока свадеб нет, чехол неодеваем. В следующий раз лучше фотографии выставлю. 
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  чехол.jpg ( 578,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 185
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 27.2.2011, 18:06
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я в 2009 шил для Соньки 2100 это чехол, работал с ним в - 25 без грелки, рукам даже тепло было от камеры.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.chesa
сообщение 5.3.2011, 17:13
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



купил с доставкой за 3000руб. Идет почти на все камеры SONY HDV и DV.Разные вариации


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 5.3.2011, 19:32
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



mr.chesa! где покупали? поделитесь ссылью, пожалуйста! а может быть кто-нибудь поделиться и выкройками? 3d_11.gif


--------------------
я здесь бываю редко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 8.4.2011, 15:04
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю покупать Дождевик Act 14, но дороговато за кусок материала, но и самому пошить не знаю как, хотелось бы чтобы и выглядело не "колхозно" и чтобы дождь не пропускало.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanx
сообщение 11.4.2011, 20:26
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может все же даст кто выкройку или подробные фото фирменного дождевика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 12.4.2011, 14:14
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По инету поиск ничего пока не даёт, буду шить что-то примитивное - чтобы на микрофоне и бленде стягивалось и под экранчик прозрачное, снизу "змейку".


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDREW_KOPYTIN
сообщение 12.4.2011, 20:50
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 350р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 12.4.2011, 15:14) *
буду шить что-то примитивное ... и под экранчик прозрачное, снизу "змейку".


Хуже ни в коем случае не будет. Во всем мире ХЭНДМЭЙД (включая ПОРШЕ и .....) очень и очень ценится!
Прозрасное и Змейку под экранчик - держу в руках тубус под спортивные плавательные очки. И материал что надо и замок под стать.
Самое интересное, что после того как сошьешь, вопрос о выкройках будет вызывать недоумение - это же так индивидуально...
Но услышать мнение о необходимости и критические замечания будет интересно.
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanx
сообщение 14.4.2011, 20:31
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сшить не проблема, проблема найти материал, как тубус от очков... И дождевик снизу на змейке делать не обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voyager
сообщение 20.8.2011, 10:35
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Шил чехол для фотоштатива,чтоб в походных условиях сохранней был.Использовал водонепроницаемую ткань от секондхендовских штормовых штанов (когда попадаются в секонде такие вещи,всегда беру,цена-копейки,а чехлы можно сделать для всего).Пропитка бывает силиконовая или каучуковая-эластичная, но менее долговечная и полиуретановая,чуть жестче,но прочней.Чтоб обеспечить герметичность швов,промазываю изнутри клеем " Десмокол",промазываю с нажимом,прямо пальцем,чтоб вдавить клей в отверстия от иглы.Получается бесцветная эластичная полоска на шве.Внутрь вставил "тубус" свернутый из строительного изолона с двухсторонним блестящим покрытием с донышком из него-же.Это для защиты от механических воздействий и от нагрева солнцем.Полагаю,эти методы применимы и к чехлам для камер.Буду рад,если кому пригодится. P.S. Хочу добавить,ткани с пропиткой нельзя стирать в сильнодействующих и кислород-содержащих моющих средствах,типа ваниш,порошках с отбеливающим эффектом и средствах для мытья посуды,быстро разрушается и отслаивается влагозащитный слой.Если сильные загрязнения,использую хоз.мыло и старую зубную щетку,оттирается все прекрасно.

Сообщение отредактировал voyager - 21.8.2011, 13:05


--------------------
Dum spiro,spero !!!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gadabout
сообщение 20.10.2011, 18:19
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обошел в городе все (6 мастерских) и 3-х частников на дому, пока никто не берется. Показал все фотки Алми и другие образцы, показал камеру....
Кто бы смог, говорит я лучше несколько заказов на ремонт (типа замена молнии) сделаю, чем с таким эксклюзивом возится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования