Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Накамерный свет.Самодельный накамерный свет, Как снимать в темноте.Аксессуары для видеокамер
Denshik80
сообщение 11.4.2009, 22:47
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Каким световым оборудованием мы пользуемся? У меня китайский фонарь, купленный за 100долларов, но я им не сильно доволен. Лампа 100Вт, а аккумулятора хватает на 10 минут. Картинку фонаря покажу. По вашему мнению, какой накамерный свет хорош, как всегда, чтоб дешево и сердито!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 12.4.2009, 9:04
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SONY HVL-20DW2
Галогенный осветитель для видеосъемки 10/20 Вт
Вот мой.Брал в Москве на ВДНХ вместе с камерой.Не блеск конечно ,но в принципе хватает.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 12.4.2009, 9:09
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пользуюсь профессиональным накамерным светом Luxmen.

Мощность: до 100 Вт (лампа галогеновая двухконтактная обыкновенная).
Можно применять лампы 50, 30 Вт и др. (я лично пользуюсь лампой 50 Вт).
Цветовая температура: 3200к
Питание: 12 вольт от аккумулятора в сумке.
В комплекте зарядное устройство.
Сумка с плечевым ремнем, а также крепится на поясе.

Продолжительность работы: 45 минут в 100-ваттном режиме, 90 минут - в 50-ваттном. (Из практики, скажу, что в 50Вт режиме хватает снять 2 свадьбы. Снимаю со светом только выкуп и снятие фаты).
Интенсивность освещения:
2м - 260 Lux
3м - 160 Lux
4м - 110 Lux
5м - 80 Lux
2 года назад брал за 3500 руб. Сейчас слышал, что-то около 5500 руб.
Она удобна тем, что имеется подвижность головки с лампой, и наличие створок,что обеспечивает более точную настройку света. Направил лампу чуть выше голов молодых, и им свет не бъет в глаза, и у тебя хорошее освещение получается.
Вот фото. Модели 2-х и 4-х створчатые. Моя модель имеет 4 створки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Luxmen.jpg ( 8,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 12.4.2009, 9:23
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот мой - китайский. Тоже можно ставить галогенки от 35 до 100вт, у меня 35вт потому что аккумулятор уже на сдохе, а 100 ватная лампочка горит минут 15 - 20.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение.jpg ( 25,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.4.2009, 14:19
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня вопрос:подскажите как,куда и какой именно,можно прикрепить,накамерный свет,(в моей моделе крепления стандартного нет,и что бы аккамулятор подходил до света и до камеры,тоесть не один и то тоже,а модель была одна,чтобы зарядное одно для двоих,хотя это не обязательно).
Видеокамера Рanaconic SDR-H250ЕЕ,там есть подсветка,но очень слабая,есть режим ночной цветной семки,но он очень плохой ,в том плане ,что им можно снимать при 0 люкс,но только с 2 метров и стоящие,без лишних движений люди и обьекты.Хотелось бы прочитать совет как придумать именно для этой модели подсветку или может какойто подходит специальный видеосвет для неё?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 12.4.2009, 14:52
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так у вас на данной моделе камеры даже держателя для света по-моему нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.4.2009, 15:14
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 12.4.2009, 15:52) *
Так у вас на данной моделе камеры даже держателя для света по-моему нет?

Вот именно,я бы и хотел уточнить что мне делать,со своей камерой(как крепить и какой свет применить),и какой выход в данной ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.4.2009, 17:04
Сообщение #8






Цитата выделенного



У меня на одной камере есть "хлодный башмак", на другой -нет. Подобрал подходящую бленду и прикрепил мебельную подсветку.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лампы на 20 и 35 вт. Больше не надо.Питание от ак 12в 7Ач.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.4.2009, 17:24
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Холодный башмак",я так понял это крепления,стандартное для видеосвета?А как прикрепить если ничего нет для крепления,технологически как это сделать?И разве мебельнная подсветка по своим параметрам подходит?А вообще спасибо,но я ещё жду советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.4.2009, 17:41
Сообщение #10






Цитата выделенного



"Холодный башмак" отличается от "горячего башмака" отсутствием контактов синхронизации включения света.Это как на фотиках для крепления фотовспышки. А такой мебельной подсветкой пользуются многие. Только лампы подбирать более холодного свечения. Например Phillips, OSRAM.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 14.4.2009, 22:27
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как же прикрепить это всё к моей моделе камеры?Может каието рисунки или фотопримеры,и как подать питания на эту подсветку?
И еще-кто с Украины?Дайте адрес где в Киеве есть магазин,что бы можно было купить различные акссесуары к видеокамерам и др.Тоесть я немогу например найти в супермакетах электроники кроме,самих видеокамер и штативов,больше ничего.Буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 15.4.2009, 12:05
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 14.4.2009, 23:27) *
А как же прикрепить это всё к моей моделе камеры?Может каието рисунки или фотопримеры,и как подать питания на эту подсветку?
И еще-кто с Украины?Дайте адрес где в Киеве есть магазин,что бы можно было купить различные акссесуары к видеокамерам и др.Тоесть я немогу например найти в супермакетах электроники кроме,самих видеокамер и штативов,больше ничего.Буду благодарен.


А что именно нужно? Все есть в интернет магазинах. А в Киеве их ой ой ой!!!! Даже с бесплатной доставкой по городу default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 15.4.2009, 19:07
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 15.4.2009, 13:05) *
А что именно нужно? Все есть в интернет магазинах. А в Киеве их ой ой ой!!!! Даже с бесплатной доставкой по городу default_biggrin.gif

Да в том то и дело,что интернет магазины как раз мне и неподходят,я ведь не из Киева,просто мне это ближайший большой город.Та и по Украине наврядли что будут заниматься доставкамиdefault_sad.gif.А вот хотелось бы сделать-что бы приехать посмотреть,и выбрать визально и как говорят пощупать!
Так что вопрос актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.4.2009, 20:11
Сообщение #14






Цитата выделенного



Ты определись, что тебе надо. Про накамерный свет можешь посмртреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Там есть контакты и доставка по Украине. Но тебе всё равно придётся самому делать крепление. К нижней части камеры прикручивается площадка и от неё держатель под свет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 15.4.2009, 21:41
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо,за совет и за сайт!!!!!Я интересуюсь недорогим видеосветом и наплечным штативом,который кстати видел на том сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 16.4.2009, 7:59
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 15.4.2009, 20:07) *
Да в том то и дело,что интернет магазины как раз мне и неподходят,я ведь не из Киева,просто мне это ближайший большой город.Та и по Украине наврядли что будут заниматься доставкамиdefault_sad.gif.А вот хотелось бы сделать-что бы приехать посмотреть,и выбрать визально и как говорят пощупать!
Так что вопрос актуален.

У меня камера 2шт., фотик, СвеТ и т.д. все с интернет магазинов. Я очень доволен. Посмотрел параметры, характеристики и зачем щупать. Все приезжает вовремя, все упаковано. Единственная проблема это гарантия. В случае поломки пужно везти только в сервисный центр той или иной фирмы, а в принципе я доволен. Сидишь дома и никуда не ездишь, все тебе домой привезут!!!! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 16.4.2009, 20:10
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите,а вот смотря на цены на предложенном мне сайте,сравнивая с другими магазинами,как вам кажеться они приемлемые,тоесть,нет такого что гдето есть точно такое но дешевлей,а то я неориентируюсь в ценовом диапазоне на такие спецефические товары?А вообще вам класс,что все привезут,мне такое не светит,у нас нет таких услуг. default_sad.gif
И еще,есть ли-какойто светофильтр:37 мм,что бы как то добавлял освещенности во время сумерок,ну хоть минимально.Есть только что бы убирать блики и яркость,а вот как я видел очки с такими стеклами,что даже в темноте немного добавляют люксов,я то понимаю что видеосвет надо,но всё-таки?Извените может за глупый вопрос.


не цитировать сообщение стояшие перед вашим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.4.2009, 20:53
Сообщение #18






Цитата выделенного



Если определился со светом, то забей выбранную модель в поиск и сравнивай цены.
Доставка во все крупные города на Украине.Дальше берёшь паспорт и едешь получать в пункт привоза посылок, например Автолюкс.(читай о доставках подробнее)
Светофильтра такого нет в природе. Есть просветлённые покрытия на линзы, но это делается в обьективах для уменьшения потери светового потока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 16.6.2009, 22:05
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



через месяц снимать в тёмном помещении(без окон только искуственный свет)
можно ли самому изготовить либо дополнительный фонарь к камере или же на дополнительный фонарь на стойке?какие лампы или диоды использовать?
вообщем просьба поделится своими наработками желательно поподробней с чертежами и фотографиями


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.6.2009, 20:52
Сообщение #20






Цитата выделенного



У меня 2 прожектора по 500вт и накамерный самодельный 20вт 12в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования