Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Система активной стабилизации при видеосъёмке, примеры разработок аналогов системы Movi
Feoktist
сообщение 26.8.2013, 20:47
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А какой вес? при полном снаряжении ,я про то,сколько по времени можно удержать эту штуку


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sleet
сообщение 26.8.2013, 21:19
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vd.sergey @ 26.8.2013, 21:45) *
Всё правильно,только для реализации этой идеи по мимо нового контроллера нужен ещё и очень ХОРОШИЙ программист знакомый с техникой видеосъёмки.И кто этим будет заниматься.Пока что это по моему из области фантастики.

У меня есть такая команда))) Три года проектировал приборы для КБ "Антонов". Ещё не всё забыл... + уже подтянул действующего очень толкового однокристальщика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 26.8.2013, 21:21
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 26.8.2013, 21:47) *
А какой вес? при полном снаряжении ,я про то,сколько по времени можно удержать эту штуку

Около 2-х кг. Девочка на видео из предыдущих постов справляется на раз))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 26.8.2013, 21:30
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень показательно в плане того, что ни с одним жилетом не снять - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 26.8.2013, 21:42
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну да в жилете в окно не влезеш,а на свадьбе вы часто через окна пролезаете? Но конечто если вы за работу берете 1.500 баксов,снимаете в 2 а то и 3 камеры,однозначно надо брать.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 26.8.2013, 21:44
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ближе к середине по поводу фокусировки - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Если не очень ответственно, то вполне можно управлять самостоятельно, при условии комфортного расположения крутилок и джойстика))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 26.8.2013, 21:58
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sleet @ 26.8.2013, 22:19) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \\ Вам наверно уже знаком этот ролик.


\\ Интересный может быть мотор для стедикама. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и его описание !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 26.8.2013, 23:16
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Немножко про MOVI .http://vimeo.com/73161086
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 26.8.2013, 23:24
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vd.sergey @ 26.8.2013, 22:58) *
Вот другая разработка контроллера может найдёте что нибудь интересное.

Спасибо) Как то это форум прошел мимо меня... Надо будет прошерстить на досуге)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 27.8.2013, 1:45
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот неплохой конcтруктивный вариант .http://www.photoshipone.com/06/3-axis-brushless-active-camera-stabilizer-by-photoship-one \\\ Sleet - просмотрите внимательно этот сайт. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 27.8.2013, 9:57
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По первому, рациональное зерно есть - компактность и т.п. Но нагружать оси на излом, как по мне, не совсем то, что нужно. Второй вариант выглядит блестяще!!! Пока что слабо представляю элементы прессформы для получения такой конструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 27.8.2013, 16:39
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята обкатывают систему активной стабилизации. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! // !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 27.8.2013, 17:42
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Система мови ,уже и до ригов добрались. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \\ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 27.8.2013, 23:45
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еле досмотрел до конца,в чем там фишка???? Вы дайте сылку на свадебное видео,а не просто кусты снимать,это все снимается допотопным стедиком.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 28.8.2013, 16:44
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 28.8.2013, 0:45) *
Еле досмотрел до конца,в чем там фишка???? Вы дайте сылку на свадебное видео,а не просто кусты снимать,это все снимается допотопным стедиком.

Свадебное видео мне ещё не попадалось,найду выложу.А пока проанализировав подобные конструкции решил собрать эту систему сам и поверить на СВАДЕБНОЙ съёмке.Пока сам не пощупаешь и не поймёшь как всё это работает,какие сильные стороны в этой системе ,какие слабые.Чем отличается техника съёмки от работы со стедикамом и т.д. .Вопросов много... .В итоге закупил детали и начал потихоньку собирать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 28.8.2013, 17:15
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну тогда будем ждать,но опять же,не все хорошо что летает.Собрать самому,согласен,интересно.Но покупать не стал бы.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 28.8.2013, 18:53
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 28.8.2013, 18:15) *
Но покупать не стал бы.

Покупать то не чего.Даже "вылизанные" тестовые рекламные съёмки показывают нестабильность кадра особенно при хотьбе ,а основная свадебная съёмка происходит в движении (на ногах).Для этой системы явно нужна ещё одна доработка - 4-я ось (для гашения вертикальных колебаний),такую же функцию выполняет "механическая рука" со стедиком. \\ "не все хорошо что летает" Самое интересное что система мови была создана для летающих платформ (модели вертолётов,гекса окто коптеров) имеющих на борту свою систему стабилизации аппарата в воздухе ("4-я ось") в результате в комплексе получают хорошую картинку вид сверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 28.8.2013, 23:25
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 26.8.2013, 21:47) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,её деталировка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , это основная деталь этого устройства , !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! как видите при желании можно всё собрать самому за вполне разумные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 30.8.2013, 7:05
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 30.8.2013, 19:51
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Портативный стабилизатор.Неплохой вариант для установки на риг.http://cinescopophilia.com/gyromatic-go2x-brushless-gimbal-stabilizer-for-your-gopro/



Основной узел для этого стабилизатора с модулем управления. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования