Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельные системы стабилизации, Технические вопросы создания систем стабилизации
garik
сообщение 19.6.2009, 10:04
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! чётко видно, что подшибник на площадке.
В !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! подшипники и в площадке и ручке.
В !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Явно в ручке.
В самом Мерлине тоже 2 подшипника.

Наверное всёже выбор на 2 подшибника. Хотя при этом количество соединений не маленькое, а следовательно шансов на дисбаланс больше...

Теперь вопрос:
Если предположительно за основу для дальнейших действий берём соединения из !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! какое из соодинений по вашему лучше и практичней со стороны монтажа, крепежа и конечно последующей эксплуатации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Denshik80
сообщение 19.6.2009, 10:11
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне больше нравится вариант 4, он както более копактнее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 19.6.2009, 10:47
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 19.6.2009, 12:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это конструкция колена соединения трубок моего Стеда, вы можете изменить его по своему усмотрению, принцип я взял с Merlin. Длинна маленькой трубки 82 мм, большой 242 мм изгиб особой роли не играет т.е. на ваше усмотрение.
garik А вот большая шестигранная гайка это иесть контргруз для ширика
Вот у вас теперь есть практически все для изготовления Стеда, с площадкой я думаю разберетесь сами.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 19.6.2009, 21:54
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное спасибо Администрации и модераторам Форума за открытие нового раэдела.
Наконец-то в NET,е есть место, где профессионал с богатым багажем знаний и простой любитель могут обсудить свои проблемы и поделиться своими идеями.
В добрый путь!
Большому кораблю - большое плавание.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.6.2009, 11:04
Сообщение #25






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! посмотреть тест.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! изготовлено из подручных материалов по Соньку 2100
Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чертежи:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 21.6.2009, 1:20
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну хорошо.А как на счёт стэдика для камкордеров грамм так с 500?Я вот собираюсь с соседом смастерить.Ну друзья с токарным станком помогут.Как чего вымутим-выложу с тест драйвом.Вот токо с чего начать?Задумки есть.Но кто бы посоветовал хоть как оно должно быть на самом деле,а не в моей голове.Или хоть какую паршивенькую схемку.глядишь с миру по нитке -и стэдик выклюнется.я ж знаю что не один такой бегаю с 500-700-гаммовым камкордером.со своей стороны торжественно обещаю-если тока у нас чего выродиться-выложу по полной. default_rolleyes.gif
И для модератора-приятно встретить земляка default_biggrin.gif .Я из Новограда-Волынского.Родився я там. default_wub.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smirnoff
сообщение 21.6.2009, 18:18
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А если камера у меня вести 1,5 кг... ручной стедик мне пойдет???


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smirnoff
сообщение 21.6.2009, 18:19
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне просто кажется, это не удобно!!! А так конечно можно самому сделать, СПАСИБО ВСЕМ!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesly
сообщение 21.6.2009, 18:37
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, по-моему можно, удобно -неудобно, зато эффективно, делай и пользуйся!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 21.6.2009, 19:49
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Заранее извиняюсь за флуд перед модераторами, но кнопка Спасибо слишком мала для того, чтобы выразить слова благодарности модератору виталик74! за помощь, понимание и поддержку в создании такого нужного раздела многим и многим самодельщикам в деле создания своих стедов.
Smirnoff нет понятия неудобный, есть понятие нужный или не нужный,решать Вам. Моя Sony2100 чистая (без приблудов)весит именно 1,5 кг, я работаю на свадьбах, юбилеях и др. мероприятиях, уже ощутил полезность этой вещи,смотри мои посты. Скажу сразу, мой стед еще не до конца модифицирован, как будет все готово - выложу.
taktik75 Немного могу разочаровать, на практике доказано, что при весе камер меньше 600-650 гр эффективность работы стеда снижается в арифметической прогресии. Унывать не нужно выход очень прост, утяжеляете массу своей камеры за счет приблудов или массы съемной площадки камеры и проблема исчезает сама собой. Дело в том, что сама система очень не стабильна и порой зависит даже от резких боковых порывов ветра и следовательно, чем больше общая масса системы, тем стабильнее работа всей системы.
Посмотрите пожалуйста все предыдущие посты и там вы найдете вариант удобный именно для Вас.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 21.6.2009, 22:52
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Спасибо за инфу, но здесь представлены в основном Glidecam, а они очень не удобны для работы с руки, выкручивают кисти рук и их лучше использовать с жилетом и "рукой", как и показано на фото, поэтому они больше походят для профессионалов с камерами массой более 2.0 кг. И представьте, как вы в таком облачении "терминатора" появитесь к примеру в детском саду не утреннике? И поэтому самым оптимальным на сегодняшний день все таки является Merlin
Прикрепленный файл  merlin01.jpg ( 58,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173

Может я и ошибаюсь, но это мое личное мнение, именно такой облегченный вариант более всего подходит для основной массы видео операторов, которые имеют камеры массой до 2,5 кг. и съемка со Стедом занимает не более 10% от всего съемочного времени. А вопрос с переоблачением во все эти супер технологичные амуниции, как предположим в таком облачении залезть в авто для сопровождения молодоженов. Безусловно все это нужно и не зря все это придумано, но в наших условиях это оправдано только при съемке постановочных сцен.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azvolt
сообщение 22.6.2009, 7:05
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может повторюсь, а нет случаем видео по самой сборке стедика??? Заранее благодарен! default_biggrin.gif


--------------------
Свой человек)))

Глотаю счатье по чуть-чуть, ловлю в глазах твоих улыбку, другие примут за ошибку, а я люблю-глаза не лгут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 22.6.2009, 11:04
Сообщение #33






Цитата выделенного



Есть неудобства с использованием систем стабилизации.Например, если надо камеру поднять над головой, тут возникает проблема и желательно делать систему с быстросьёмной площадкой, которая подходила бы сразу на трипод. На свадьбах лил вообще на сьёмках оперу приходиться работать в разных ракурсах и в движении и быстро переходить в жёсткое положение камеры.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 22.6.2009, 11:12
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже просмотрел уже кучу материалов... Есть даже видео как типа САБЖ сделать самому... но там видео для америкосов... пойдите в магазин и купите деталь №2215-В - кардан default_sad.gif 3320-А подшиБник и т.д. в наших условиях не проканает ..... (номера не помню... с фонаря но ссылки на видео тут-же тока выше)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 22.6.2009, 11:18
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 22.6.2009, 12:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
желательно делать систему с быстосьёмной площадкой


Полностью согласен...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 22.6.2009, 12:38
Сообщение #36






Цитата выделенного



Я имел ввиду не угол наклона камеры над головой, а то, что подымаешь вес в два раза больше. и про стабилизацию по вертикали забудь.Это раз. Потом, если надо угол наклона менять, что опускать всю байду и скручивать груз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 22.6.2009, 20:31
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как раз такую систему я и разработал, сегодня принесли с завода основной узел. Сфера шара выполнена с допуском 5 микрон, посадочные места опрессованы под сферу, люфт и качение отсутствуют полностью. свободный ход идеальный.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Конечно сейчас его нужно доводить до ума, кое что подточить.
Вся фишка в том, что, я объединил Стед со штативом напузником, он (стед) при необходимости легко устанавливается на напузник, есть возможность моментального отключения работы Стеда, быстросъемная часть трубок с грузами, фиксация камеры в любом положении, быстросъемная площадка на камере, кажется продумал все.
Сам работаю на свадьбах и пришел к выводу, что без этого просто нельзя, слишком часто меняются условия съемки. Облазил весь NET ничего подобного не нашел, чертежей на Merlin найти не удалось, высчитывал в масштабе с камерой Sony2100 пришлось все продумывать самому
Пока не торопите, надо сдать фильмы выпускных, сдам заказчику, переключусь на стед смотрите мой пост 1 и доделаю его до конца.
для Garik если трудно сделать колено как у меня можно использовать такой вариант
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Навес карточный, который я применил в колене выполнен очень качественно, без люфтов, стоимость 18 руб
Навес вворачиваемый, цена 12 руб. заменить в нем втулку на винт 6 мм с барашком и колено готово, если не устраивает дизайн можно закрыть декоративными накладками.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.6.2009, 11:00
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Юрчик! вес - штука неизбежная, иначе репортеры бегали бы с 500гр камерами, а не с наплечными монстрами default_rolleyes.gif

А насчет сложности настройки 3D-Smile-Big-11.gif чуть приотпустил барашек, поднял камеру, потянул за противовес (придержав площадку пальцем) а дальше дело физики (для требовательных можно сделать градуировку - штоб наверняка, я так себе хочу сделать - рисочки "плинтус", "пузо", "плечо", "над головой" )

Прикрепленный файл  mmm.jpg ( 40,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139


Как видно из риЗунка - меняем угол штанг и меняется центр тяжести - соотв. меняется угол наклона - рисочки делать (как транспортир) - наклон одной штанги относительно другой...

Я тоже такое хочу, пока изучаю вопрос и как аркадий - пытаюсь продумать =изначально= все варианты default_rolleyes.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 23.6.2009, 11:19
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maded спасибо за идею
Есть более радикальный способ
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В основании колена делается сверление туда вставляется шарик с пружиной, в месте крепления трубки делаются проточки для фиксации положения, тогда сам процесс смещения оси груза по отношению к камере будет более точным и простым, даже в темноте.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.6.2009, 11:41
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Идея хорошая.... Просто вес камеры тогда должен быть неизменный...
Кстати насчет веса:
Сони 2100, ФХ 1, 7 гдето 1.5 кг (оптика несменная)
Сноька HVR-Z7E (уже получше - присмене объектива снимают клипы/ с объективом обычным, без кассеты и аккумулятора) 2.4 кг
SONY PMW-EX3 - 3.6 кг (профессиональный аппарат) default_rolleyes.gif
HDV HVR-S270E Около 6,3 кг (плечевой камкодер / с объективом, без кассеты и аккумулятора BP-GL95) 3d_24.gif
Сонька Про - PDW-530P (Пошет на блю-рей, либо ставится передатчик, стоит 30К уёв) тоже около 6и кг... - и ничего народ бегает, на концертах по сцене лазает ...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


53 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования