Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеостабилизаторы для панасоника NV-GS320, куплю
Denshik80
сообщение 8.4.2009, 21:38
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Куплю "Stabicam" видеостабилизатор, можно самодельный, для панасоника NV-GS320
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 10.4.2009, 15:35
Сообщение #2






Цитата выделенного



Посмотри !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.Это , по моему, в Полтаве.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 10.4.2009, 16:31
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 8.4.2009, 23:38) *
Куплю "Stabicam" видеостабилизатор, можно самодельный, для панасоника NV-GS320

Могу посоветовать другой способ стабилизации. Я снимаю свадьбы так: Купил монопод раскладной Velbon RUP-40 (945 руб. цена 2007 года, сейчас в моем городе он стоит от 1375 р. до 2836 р). К нижней части монопода я привязал шнурок, но так, чтобы его петлю можно было бы одеть через голову на шею. Высоту регулирую с помощью выдвигания одной из 3-х выдвижных секций монопода. Таким образом получаем хорошее устройство стабилизации. Плюсы этого метода: хорошо стабилизирует; относительно недогого; легкий в смысле веса (0.36кг); и еще, когда приходится снимать сверху, можно монопод вытянуть и таким образом камера оказывается выше вытянутой вверх руки (Выдвижение монопода до 158.4 см.) Если что-то нужно снять с пола, не беда-снимаешь петлю, ставишь монопод на пол, раскрываешь его и вперед!(Подготовка занимает считанные секунды)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 10.4.2009, 17:20
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня есто монопод Slik, но тут проблемка, я снимаю с супругой, а она не любит снимать с моноподом, говорит с этой палкой ходить неудобно, а если я еще и шнурок привяжу,,, хотя конечно самому можно попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 10.4.2009, 17:24
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



посмотрел я их сайтик, мне понравилось и заинтересовало. большой выбор и в Украине - это радует! а для моей малютки есть много вариантов. за цены пока не знаю. сейчас сезон начнется и обязательно нужно связываться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 10.4.2009, 20:19
Сообщение #6






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Рисунки не мои.Я использую штатив в сложенном состоянии.Ложу на руку.только ручку сделал для удобства.У меня 2 штатива, так меньший я использую как стабик.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ещё вариант: знакомый показал свою сьёмку вместо стабика


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 11.4.2009, 16:26
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 10.4.2009, 18:20) *
у меня есто монопод Slik, но тут проблемка, я снимаю с супругой, а она не любит снимать с моноподом, говорит с этой палкой ходить неудобно, а если я еще и шнурок привяжу,,, хотя конечно самому можно попробовать.

Я делаю так-взял штатив для фотоаппаратов,небольшой(длинной-30см,типа настольный)прикрутил до камеры(камера мыльница,тоесть только в руках можно держать,нельзя на плечо взять)пристегнул ремень с сумочки(небольшой)к ремешке куда рука продеваеться.Одеваю на шею ремень,а камеру беру в руку и "сламываю" штатив на 90 градусов к себе,прижимая ножками к плечу,камера смотрит прямо и немного натягиваю ремень вперед,получаеться-как бы и стабилизируется камера прижата к плечу,и когда надо можно в натяжечку от себя подать и получиться как бы плавающая камера,если надо,если нет просто держишь прижав к плечу и снимаешь.Не супер,но лучше чем держать камеру на самих руках.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 11.4.2009, 17:40
Сообщение #8






Цитата выделенного



Крепим камеру, Фрагменты из учебника Д. Холуэй
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Российские стедикамы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 11.4.2009, 22:31
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я думаю, что STABICAM необходимый аксесуар для "подвижного" оператора. хорошо когда снимаешь на две камеры, но когда приходится обходится одной камерой. темболее сейчас в моде крупный план, плюс камера постоянно пробегающая перед, либо двигающаяся. Я к чему, футажи это красиво, но и их не должно быть много. всетаки динамика, на мой взгляд, сейчас более приветствуется, как красивое, а главное, не скучное кино. Это мое мнение! И еще! Обязательно воспользуюсь вашими советами и конечно поделюсь своим мнением.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.4.2009, 13:13
Сообщение #10






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! можно посмотреть видеоролик с самодельным стедикамом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 13.4.2009, 21:14
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 13.4.2009, 14:13) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! можно посмотреть видеоролик с самодельным стедикамом.

Хочу, хочу, такое!!!!!!!!!!!!! Самодельный же дешевле, кто знает такого мастера, дайте координаты!!!!!!!!! Только после мая месяца смогу расчитаться default_biggrin.gif у меня камера дешевле стоит чем стабилизатор, 3d_11.gif поэтому хочется равноправия. Может кто Б.у продает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.4.2009, 21:27
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



классная штука!!!может кто знает сайт,где есть чертежи для изготовления такого стабилизатора? default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 25.4.2009, 12:41
Сообщение #13






Цитата выделенного



Прикрепленный файл  961213_2_87237.jpg ( 2,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  961213_1_21398.jpg ( 2,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Тоже занимаюсь этим вопросом .Нашел мастера-самодельщика(делает аналоги Glidecam 2000 pro). Фото взяты с его объявления - поэтому и такое разрешение.Цена этого стедика в пределах 200$. Координаты ( это где-то на Волыни ) можно посмотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.4.2009, 18:11
Сообщение #14






Цитата выделенного



А где написано, что он делает? Написано-продам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 25.4.2009, 22:23
Сообщение #15






Цитата выделенного



Уважаемый Yurchik , извините , но мне же врать незачем - тут на форуме я получаю от Вас и всех большую помощь - но и я хочу в чём-то быть полезным .
Это из его объявления :
Вопрос: это новый или б\у?И почему продаете?
Ответ: я изготовляю их на заказ.остался еще один.идентичен оригиналу
Прикрепленный файл  617453_1_35513.jpg ( 16,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

И ещё посмотрите !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И вообщем там есть возможность написать ему на e-mail . Я написал-спросил - получил скорый ответ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 26.4.2009, 6:56
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Объясните мне пожалуйста, разве рука не устанет держать за эту вот ручку? Должен же быть какой-то упор? Сколько видел в нэте стедикамов, все такого типа, или с жилетом. Но с жилетом понятно, а как на счет усталости руки дело обстоит с таким стедиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 26.4.2009, 11:52
Сообщение #17






Цитата выделенного



Извините но я не продавал свой стабилизатор за 600 долларов никогда. Да он сейчас стоит 440. Да и на вид вроде не полукустарный.
Цитата от известного в России изготовителя стедикамов.В двух словах.Есть спрос, есть предложение и чем узконаправленней спрос- тем дороже предложение.Я сам слесарь 5 разряда и такую фигню при наличии инструмента и материала сделаю намного дешевле.Но это к слову.Да и к вопросу Музыканта: штука тяжёлая и снимать ей всё не надо .Только некоторые моменты.Кто хочет, пусть себе берёт. Площадка там делаестся сьёмная, чтобы быстро снять камеру и снимать в обычном режиме.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это профи. А вот чертёж изготовления в домешних условиях.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Размер 300кб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 26.4.2009, 13:37
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну этот, что на фото с оператором - понятно тяжелый. Он скорее всего с жилетом идет.
Я же спрашиваю про небольшой стедик, тот, что приведен в сообщении №15. Так что мой вопрос актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 26.4.2009, 16:33
Сообщение #19






Цитата выделенного



C возрастанием веса камеры возникает потребность её стабилизации.Чем больше вес камеры, тем больше весит противовес (стедикам).Отсюда напрашивается и вывод.Почитай пост№8.Там выдержки из книжки и всё описано.
http://www.cs.cmu.edu/~johnny/steadycam/
Самый дешёвый стедик


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 26.4.2009, 17:27
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ты наверно меня не понял. Я все это читал, там говорится о стедиках с жилетами. А я спрашиваю про маленький стедик default_unsure.gif трудно ли его держать долгое время? и есть ли у него какой-нибудь упор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования