Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic 400, Какие камеры равны параметрами и ценой
Denshik80
сообщение 25.4.2009, 13:41
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто может подсказать, какие марки камер аналогичны Panasonic 400 - 500. ну и конечно ценовая политика тоже интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 25.4.2009, 18:21
Сообщение #2






Цитата выделенного



Что ты имеешь ввиду "аналогичные"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 25.4.2009, 19:32
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я имею ввиду цена-качество. потому как я считаю, что эти камеры, из бытовых, наиболее приближены к полупрофессиональным и соответственно не дорогие. единственный минус - это то, что их перестали выпускать, а б.у. брать не хочется. вот меня и интересует может какие другие выпускаемые камеры могут соответствовать этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.4.2009, 19:44
Сообщение #4






Цитата выделенного



Таких уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 25.4.2009, 22:19
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.4.2009, 20:44) *
Таких уже нет.

хорошо, тогда какие есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 28.4.2009, 13:38
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кто что посоветует до 1000 долларов? дороже не вижу смысла. у нас в среднем цена за съемку коллеблется от 100 - 200 долларов, а покупать камеру за 5000 - это работать на камеру. может кто. что посоветует? Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 28.4.2009, 14:51
Сообщение #7






Цитата выделенного



Canon HV30 (Цена на Canon HV30: $839.75 - $1336.57)
Видеокамера Sony DCR-VX2100E (Цена на Sony DCR-VX2100E: $1965 - $2583.62)
Это камеры на мини ДВ кассетах.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vnukvelesa
сообщение 1.5.2009, 16:30
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ага, Сонька 2100 - это лучший вариант... И вообще, панас 400-й чуть только свет слабее сильно "шумит", а вот 250-й в этом отношении гораздо лучше, хоть и матрица меньше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 4.5.2009, 7:47
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon HV30 мне не понравился хотябы потому, что у него нет крепления для света, да и наверное входа для микрофона дополнительного тоже нет, а вот Sony DCR-VX2100E вот хороший вариант. default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.5.2009, 8:25
Сообщение #10






Цитата выделенного



Если деньги позволяют, то Сонька хороший выбор. Но Canon пижет Full HD.Выбор за тобой. А свет можно пристроить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 4.5.2009, 8:40
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если выбор между Кэнон и Сони, то я конечно же за Сони. Посмотри тесты этих двух камер и сам все поймешь. Большое приемущество за Сони. На втором месте стоит Панасоник, он лишь немного отстает от Сони, ну а Кэнон по всем параметрам на третьем месте и он существенно отстает от первых двух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.5.2009, 8:50
Сообщение #12






Цитата выделенного



Тут спорить нет смысла. Сонька 3-х матричная и цена 2000 у.е. А Canon одноматричная и цена 1000 у.е. А темноте любой камере нужен хороший свет.Но у Кенона преимещество в разрешении и по всем показателям эта камера признана лучшей в 2008 году. А если делать ставку на Full HD, то камера такого формата стоят уже 3000у.е. Вот и выбирай, что больше подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 4.5.2009, 10:03
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Незнаю, незнаю... По всем показателям Сони и Панасоник рулят. Посмотри тесты. Там есть скрины, как они снимают в помещении, на улице, в темноте. Какая у них цветопередача. Сони и Панасоник каждый год, по результатам тестов занимают лидирующие позиции, выдают реалистичную картинку, минимум шумов, что совсем не скажешь про Кэнон.
Конечно я спорить не буду, на вкус и цвет... Но тесты говорят сами за себя default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 4.5.2009, 16:12
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



может и у меня образовался такой стереотип, но всеже я доверяю больше сонькам и панасоникам, кеноны у меня уже на втором месте default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.5.2009, 19:05
Сообщение #15






Цитата выделенного



Можешь посмотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и делай свой выбор, исходя из финансов


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DRLIM
сообщение 22.5.2009, 18:26
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну для начала необходимо определится хотим мы HDV или нет, а также для каких целей будет использоваться даный девайс.
- Если HDV и для дома то конечно же Сanon HV30, а если для сьёмок свадеб (чтобы дёшево и людей попугать) то есть отличный вариант плечевой камеры Sony HVR-HD1000E.
- Если DV то тут конечно выбор уже не велик - для съёмок свадеб или Sony 2100 или Panasonic DVX100 (но он подороже будет). Ну а для дома нет смысла покупать обычную DV камеру


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maikl57
сообщение 24.5.2009, 22:39
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выскажу своё мнение, по поводу выше сказаных камер, - всё из практики. Вместо HV30 имеется 20, почти идентичная. Снимаю и на Сanon A-1. Панасоник и Соня были брендами в прошлом и Соня по праву удерживала первенство на протяжении 8 лет. Сдавал вчера, две смонтированые мной свадьбы, снятые 20 и панасом 400. Кэноном снималось в HDV . Клиентам отдавался DVD в обеих случаях. Кэноновская работа намного лучше, также сравнивалось и с Cоней 2100 - по светочувствительности она лучше, но что мешает пользоваться накамерным светом и в кафе своим дополнительным. Смотрите вперёд, телики рулят 16х9, а 2100 даст нормально только в 3х4. И ни в коем случае не рекомендую брать дополнительный кусок пластмассы в виде сони 1000 или аналога. Пыль в глаза пускать размерами давно прошли.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DRLIM
сообщение 2.6.2009, 20:36
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И всё таки Кенон 30-й уж очень маленький - соответственно люди на свадьбе тебя совсем не так поймут. Был у меня случай когда люди отказались у меня сниматся исключительно из-за размера камеры, хотя мои работы им очень и очень понравились (Камера у меня Панас 500).
И ещё один вопрос по Кенону - куда там вцепить накамерный свет?

А сони 1000 достойный вариант - и площадка под свет имеется, и внешний микрофон, и размер нормальный к тому же очень лёгкая, и цена приемлема, и что немаловажно - качество не отстает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 8.6.2009, 21:24
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спецы подскажите пожалуйста по поводу соньки 1000. Уменя панасик 500 но по болезни нельзя перед собой руки долго держать .А 1000 не хуже снимает за панасик?


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 9.6.2009, 8:38
Сообщение #20






Цитата выделенного



Посмотри на форуме про стабилизаторы. Можно что-то подобрать, не меняя камеру !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования