Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно вывести проект в файл
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.11.2010, 6:31
Сообщение #41


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Во первых в каком формате вам нужен выходной файл для Пинакла?В Пиннакле работаете с каким материалом?Отсюда и все последуищие действия по выводу из Афтера.Например я работаю с HDV в Пиннакле,из Афтера вывожу по шаблону БЛюРэй,в результате получаются файлы как родные для Пинакла которые он делает при захвате с расширением M2V,и он с ними работает как с родными.
Поэтому ,что бы дать совет конкретно по настройкам нужно знать что вам нужно.Ну и настройки проекта у вас не верные 29,97 это система NTSC,для PAL нужно 25 частоту кадров,другое дело если готовый проект используете,но и там я спокойно перевожу в ПАЛ и всё нормально.
В общем напишите в каком формате работаете в Студии,попытаюсь помочь с настройками вывода.

Ну а в общем так,после того как нажали Add to Render Queue ,не нужно сразу давить на Рендер,внизу слева во вкладке Render Setting жмём на BestSetting, в открывшемся окне ставим галочку на Use this frame rate и ставим частоту кадров 25,если этого не сделать конечный файл выйдет всё равно с частотой 29.Закрываем это окно,далее идём ниже во вкладку Output Module,жмём или на стрелку или на надпись рядом,в открышемся окне уже как писал Ostap выбираем кодек и прочее,но корректно перегнать из HD в DV не знаю удастся ли ,я не пробовал это проделывать в Афтере,так как пиксел разный у этих форматов.Могу сказать настройки для вывода в HDV,который точно нормально ляжет в Пиннакл без всяких полос: после того как нажали на стрелку в строке Output Module там просто выбрать шаблон MPEG 2 BluRay и всё,но я так как мне нужен HDV 1440x1080 ещё в этом же окне ставлю галочку на Resize и и там выбираю шаблон HDV 1080 25, в результате получаю файл HDV 1440x1080 полностью подходящий под Пиннакл и формат с которым работаю в качестве исходника,именно так снимает моя камера.Можете просто сделать так,если работаете с ДВ,то просто в Пиннакле этот фрагмент пересчитается на таймлинии и всё,а у вас будет заготовка в HDV на будущее,или в самом Пиннакле потом перекодировать в ДВ,и уже точно ни каких полос не будет.

P.S. Ну и наконец в самом Пиннакле можно растянуть картинку по горизонтали без проблем,до заполнения кадра,эффект картинка в картинке,режим полный экран,увеличиваем значение размер по горизонтали до заполнения кадра,заодно и изображение должно вернутся к своим первоночальным пропорциям.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 10.11.2010, 7:30
Сообщение #42


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробовал кусочек вывести из Афтера из проекта HD в ДВ 16х9,получилось тоже с полосками по бокам,а аспект пиксела в ручную не выставляется,там только разные шаблоны,можно конечно попробовать с квадратным пикселом вывести,но мне кажется проще в Студии растянуть картинку,а если предпологается многократное его использование,то в Студии и перекоджировать в свой Студийный ДВ предварительно растянув картинку,почему говорю растянуть,так как я полагаю картинка не обрезается, а сжимается по горизонтали из за непрального аспекта пиксела,поэтому логично её вернуть на место растянув.

Провёл ещё несколько экспериментов вывода с квадратным пикселом и пробовал вручную задавать разрешение результат один и тот же,по бокам полоски в готовом файле, в общем мои предположения оправдались, что Афтер нарушает пропорциии кадра при выводе из проекта HD в ДВ,заодно и точно выяснил что картинка сжимается ,а не обрезается,для этого этот же кусок вывел в HDV как описано выше и бросил на таймлайн в Студию в проект ДВ ,естественно появилась полоска просчёта,и так же естественно ,что ни каких чёрных полос по бокам нет,затем разместил этот файл поверх файла ДВ и простым отключением включением дорожки визуально легко видно, что та картинка которая в ДВ сжата по горизонтали,исходя из этого считаю самым простым и правильным просто растянуть картинку по горизонтали в Студии и если нужно вывести уже в ДВ в самом Пиннакле.

P.S.При загрузке файла ДВ в Премьер то же самое,чёрные полоски по бокам,то есть это не вина Пиннакла,это Афтер так выводит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 10.11.2010, 16:45
Сообщение #43


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну во первых хочу вам сказать большое, большое спасибо, что вы так помогаете другим людям.
Ну а теперь о провлемах. По прабовал вывод в Афторе в HD-25 pks., всё настроил как вы сказали вывел отлично бес полос. Потом попробовал новую компосицыю и выставил PAL D1/DV Wiedescreen 25 Fram/sec и почемуто я не мог выставить на 16:9 в настройках выла голочка и стояла Lock Acpect Ratio to 5:4 (1,25), ну это ерунда. Зделал маленькую кампозицию, при выводи выстовил Use this frame rate 25 a output Module Пставил AVI и codec DV PAL и вывел тоже отлично, вес палосок, только в Пинакле пришлось футаж переклучить на 16:9. А как вывесть с альфа канолом? И у меня ещё пррблема, Афтор пишит шрифт на немецком языке буквы ä,ö,ü бес точек сверху a, u, o, почему? Я уже писал на форум , канкретного ответа не получил. Он неделю назад писал бес проблем.
А теперь о настройках в Пенакале, я работаю в формате: PAL-широкоэкраный,720:576 25сек 16:9, а в HD 1920:1080 25сек 16:9, но в HD я только пробую, а камера у меня Sony HDR-FX1E
Большое вам спасибо. Пока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.11.2010, 17:37
Сообщение #44


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Про буквы не могу ни чего сказать.Камера Sony HDR-FX1E снимает в HDV 1440х1080 как и моя,поэтому правильно настройки проекта в Пиннакле ставить HD 1440x1080 50i.Тогда можно работать с HD без перекодировки как с ДВ,подробнее об этом здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И выводить потом если в файл то по шаблону HDV2,тогда у вас получится как в исходнике без изменений.
А если ставить настройки проекта как у вас,то они не будут соответствовать захваченному формату и будет идти пересчёт на таймлайне.
По Афтеру и альфе,как я понимаю для Пиннакла нужно,значит АВИ+альфа.
Здесь ставите просто формат АВИ без всяких кодеков, как у вас в первом случае получалось когда был большой файл,в графе кодека должно быть none ,но ещё в том же окне где выставляется АВИ чуть ниже вкладка VideoOutput,строка Channels выставить RGB+Alhpa,получится файл АВИ с альфой.Если нужен МОВ с альфой,то вместо АВИ выбрать QuickTime,видеокодек Анимация и так же выставить RGB+Alhpa


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 10.11.2010, 18:51
Сообщение #45


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



genadi , Вам Rina про буквы писала - не все шрифты могут отображать эти буквы, попробуйте шрифт поменять, на тот, который 100% их верно отображает. Это как вариант.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 11.11.2010, 0:42
Сообщение #46


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну это опять я, хочу сразу скать большое спасибо вам. Разобрался в Афторе и с альфой и в Пинаколи с настроыками. Только в Пинакле было бы не плохо если вы бы объеснили настройки в картинках как выводить проект HDV сразу на диск. Это мая большая прозьба к вам. Я пробовал один рас маленький прект, ставил тип диска: HD DVD, а качество видео использование: наилучшее. А DVD Player потом пе проигровал. Был бы рад, думаю не только я один, настройкам в картинках. Сейчас зайду по этому адресу что вы написали, посмотрю что там.
Вроди бы всё спросил что хотел, спокайной ночи, до завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 11.11.2010, 0:54
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь к Гососо, я знаю что Rina написала.Я же писал, что все шрифты проверил, везде одинакого. Это что то в самом Афторе, я неделю назад писал, проблел не было. Все буквы ä, ö, ü, он писал а теперь пишит только a, u, o, бес точек. Я и Photoshop проверял, там всё нормально, если причина была в шрифтах то и тут была бы эта жи проблема.
Ток что спасибо, может кто другой поможит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lotos56
сообщение 3.12.2010, 19:03
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 10.11.2010, 18:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И выводить потом если в файл то по шаблону HDV2,тогда у вас получится как в исходнике без изменений.
А если ставить настройки проекта как у вас,то они не будут соответствовать захваченному формату и будет идти пересчёт на таймлайне.
По Афтеру и альфе,как я понимаю для Пиннакла нужно,значит АВИ+альфа.
Здесь ставите просто формат АВИ без всяких кодеков, как у вас в первом случае получалось когда был большой файл,в графе кодека должно быть none ,но ещё в том же окне где выставляется АВИ чуть ниже вкладка VideoOutput,строка Channels выставить RGB+Alhpa,получится файл АВИ с альфой.Если нужен МОВ с альфой,то вместо АВИ выбрать QuickTime,видеокодек Анимация и так же выставить RGB+Alhpa




Я тоже хочу присоединиться с вопросом об Альфе.Все сделала как вы пишете при рендеринге,вывела RGB+Alha АВИ. я делала надпись.Все получилось ,прорендерилось,А при вставке на таймлайн оказалось,что фон черный,а мне нужен прозрачный.Подскажите,что же делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 11.2.2011, 22:55
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята такая проблема. Зделал проэкт, а при выводе фотки сперва чернеют, потом нормаль, а потом краснеют. Вот этот проэкт и в нем видео вывод. Пробовал в любых форматах, без изменений. Посмотрити может кто знает в чём дело. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 12.2.2011, 1:03
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит так. Что бы не "чернело" - нужно изменить тип света в слое 12 Light 2 со Spot на Ambient. "Краснеет", ИМХО, исправлять не нужно, так задумано автором проекта - хороший эффект "засветки", но если надумаешь - "колдуй" над слоем 11 Light 3. Что бы видеть в проекте, что ты изменяешь, отожми кнопку Draft 3D- смотри на скрин. Успехов.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.2.2011, 5:39
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lotos56 @ 3.12.2010, 23:03) *
Все сделала как вы пишете при рендеринге,вывела RGB+Alha АВИ.

Значит всё таки где то ошиблись с настройками вывода.Самая распространённая ошибка,когда оставляют включенным какой нибудь кодек,там где выставляется кодек нужно поставить none
Если бы выложили скрины со своими настройками,было бы легче обнаружить ошибку,и ещё под текстовым слоем не должно быть других слоёв,альфа создаётся только там где пусто,если у вас подложен какой то чёрный фон в виде графического файла или видео,альфы не будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheby201010
сообщение 15.5.2011, 7:30
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_blush.gif простите ни как не могу понять (и не нахожу ответа в инете). вчера установила адоп эффект, но он не видет формат mov, хотя другие видеоредакторы все видят. хочу научиться работать в этой программе. помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!! как сделать чтобы эффект видел мое видео????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

заранее благодарю. еще вопрос как правильно настроить адоп, чтобы выходило видео hd качества??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 15.5.2011, 8:48
Сообщение #53


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы подсказать Вам надо знать какая версия ААЕ установлена, QT должен соответствовать ей, то бишь не ниже той которую требует адобе.
HD программа поддерживает широкий выбор пресетов - выбирайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheby201010
сообщение 15.5.2011, 10:33
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



адоп эффект у меня 4 версия, QuickTimeInstaller 7 версия

спасибо что ответили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheby201010
сообщение 15.5.2011, 10:53
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скажите, пожалуйста, а где можно скачать более новую версию адопа эффекта для винды хр и с подробной инструкций установки регистрации или кряка для особо тупых. default_wacko.gif у меня с установкой кряков, патчей, ключей и тд иногда бывают большие сложности (если там есть генератор ключей и не подробная инструкция) default_blush.gif



заранее благодарю default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.5.2011, 11:01
Сообщение #56


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



На вашей системе будет работать только CS4. Попробуй Квиктайм предыдущих версий. Дай бог памяти, к четвёрке шёл шестой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fidanovich
сообщение 28.8.2011, 6:28
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Взялся за проект OLDSHOST "Старый фотоснимок".Всё загрузил-фото,вообщем медиа данные.При просмотре в Афтере-всё хорошо,но при выводе вместо моих фото-insert media.Кто подскажет в чём проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.8.2011, 7:46
Сообщение #58


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Фотографии подогнаны под формат видео?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fidanovich
сообщение 28.8.2011, 15:40
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Строго под требуемый формат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fidanovich
сообщение 28.8.2011, 15:48
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А может ли быть из- за того,что у меня стоит Affter Effects CS 5.5 ТРИАЛ? Мне приходилось на нём выводить китайские проекты-нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования