Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
У кого видеокамера Sony HVR-HD1000E
Alex_D
сообщение 31.7.2010, 19:57
Сообщение #81


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, с утра ссылки были нормальные, сейчас у меня тоже проблемы- выдает несуществующую страницу, ошибка 404. В общем там были выложены стоп кадры "штуки" и "520-й"
- 1 при дневном свете и у "штуки" и у "520" картинка хорошая, "сочная", только у 520 слегка мне показалась картинка почётче;
- 2 в помещении у 520 ещё нормальное изображение, у "штуки" изображение ушло немного в "желтизну";
- 3 ночью при каком освещении не указано, как по мне то небольшой фонарь - картинка примерно одинаковая, у "штуки" также поменьше резкости и больше шумов, но не намного.

На мой взгляд 520-я "уделала" HVR-HD1000


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 31.7.2010, 20:26
Сообщение #82


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Немного не точные ссылки...

тест HDR-CX 520 E
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
HVR-HD1000 в стоп-кадрах
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.7.2010, 20:30
Сообщение #83


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, это в принципе известно, на 520 матрица нового поколения Exmor,светочуствительный слой разместили сверху,а электронную обвязку под низ,отсюда чуствительность возросла,почему только сразу так нельзя было сделать пару лет назад.Такие же матрицы щас на всех Соньках идут у FX1000,поэтому чувствительней чем FX1,на VX2200 то же.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 31.7.2010, 21:01
Сообщение #84


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 31.7.2010, 22:30) *
почему только сразу так нельзя было сделать пару лет назад

Маркетологи сволочи эти все хитрости и выдумуют.а по поводу картинки 520-1000 то последняя проигрует в помещении очень заметно я специально проверил есть мысль купить приблуду под карточки на 1000 или 520-ю она снимает очень гуд


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 22.8.2010, 9:15
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто-нибудь снимает в HD формате камерой Sony HVR-HD1000E. Думаю скоро перейти на данный формат. Возможно ли в Пинакл 12 из HD формата перевести в DV, монтаж в DV, далее - в формат  DVD. Как при этом изменится качество? Или пока снимать в DV? Исходники в HD оставить на будушее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WITAMIN
сообщение 23.8.2010, 18:35
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 А нафига снимать в HD если все равно переведеш в DV!!! не заморачивайся, снимай в DV и непарься!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 24.8.2010, 6:05
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(WITAMIN @ 23.8.2010, 20:35) *
 А нафига снимать в HD если все равно переведеш в DV!!! не заморачивайся, снимай в DV и непарься!!!


Исходники в HD можно продать клиенту, чтобы в будущем перевести в формат блюрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.8.2010, 14:03
Сообщение #88


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если с клиентом достигнута такая договорённость ,то это уже конечно другое дело,тогда алгоритм такой,съёмка и монтаж в HDV,затем выгоняем файл hDV готовый,без перекодировки(шаблонHDV2),он будет отдаваться клиенту,затем с этого же готового файла,каким нибудь из ПроКодировщиков кодируем в два прохода с макс качеством в ДВД,но авторинг придётся делать не в Пиннакле.Если всё таки хочется в Студии то тогда в самой Студии и кодировать в ДВД,чуть чуть будет похуже,но не смертельно,на глаз даже и не заметно,разница может быть видна на больших ЖК.Тем более на будущее у них будет файл HDV,с перспективой записи на БлюРэй.
Прямое перекодирование из HDV в ДВД,по любому лучше,чем промежуточные кодирования в ДВ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 1.9.2010, 14:26
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, выручайте!
Собрался покупать Sony HVR-HD1000E б/У, на что нужно обратить внимание при осмотре. Где можно проколоться и недосмотреть неисправность? Камере один год, с документами и ещё годом гарантии. И вообще Ваше мнение, стоит покупать б/ или нет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.9.2010, 16:14
Сообщение #90


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



НЕТ нестоит как сней обращались никому не извесно


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 1.9.2010, 17:17
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, дело в том, что на новую ну ни как не хватает, а здесь очень привлекательная цена. 3d_22.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 1.9.2010, 19:17
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня таже камера. Б/у можно взять, любой оператор с дорогой камерой будет бережно обращаться. Попробуй снять любое видео (примерно час) на камеру и оцифруй. Ну и посмотри на компьютере.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.9.2010, 6:22
Сообщение #93


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обсуждение по переводу HDV>DVD перенесено в соответствующую ветку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatyana-fadeeva-...
сообщение 30.9.2010, 14:42
Сообщение #94


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем добрый день подскажите пожалуйста у меня при записи наблюдаются подрывы на доли секунды, думала что кассета виноватат потом поняла что нет. Что это может быть камера еще на гарантии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.9.2010, 16:08
Сообщение #95


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Непонятно ,что за подрывы имеете ввиду,при статичной съёмке или при движении камеры?,или в момент включения записи?как нибудь опишите пояснее ,что имеете ввиду и при каких обстоятельствах это происходит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiratB2
сообщение 30.9.2010, 23:16
Сообщение #96


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эх "подрывы" - моя больная тема. Не знаю, об одном и том же мы говорим, но в двух словах... При монтаже при покадровом просмотре наблюдается копирование предыдущего кадра (т.е. вместо следующего кадра стоит копия предыдущего). При воспроизведении это безобразие выглядит как мелкий "дрыг". И самое неприятное, что эта "кракозябра" сопровождается или отсутствием звука на 3-4 кадра, или звуковым щелчком. Исправление всего этого сильно тормозит монтажный процесс. Причём раньше такое было один-два на всю кассету, а сейчас чуть ли не каждые 2-3 минуты. Долго ломал голову, выясняя причину (менял кассеты, сдавал на профилактику, менял контроллер 1394 и кабель)... В итоге пришёл к выводу: виноват цифровой выход моей камеры (Панасоник мд-9000 4 года) это, кстати их фирменная болячка. В итоге обзавёлся малышкой Сони для перегрузки в комп... если конечно это те самые "подрывы"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 17.10.2010, 12:17
Сообщение #97


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сто пудов работаеш в пинакле?это не камера


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexfoto
сообщение 25.10.2010, 11:42
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем привет у меня уже камера 2-а месяца работаю и сливаю видео только ней я доволен хоть был один раз как бы косяк начал скидывать видио а оно все в полосочках так я касету туда сюда пару раз промотал и все путем всем удачи в работе!!!!! 3D-Smile-Big-75.gif


--------------------
Я не волшебник я только учусь!!! 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiratB2
сообщение 3.11.2010, 20:38
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(franch-s @ 17.10.2010, 14:17) *
сто пудов работаеш в пинакле?это не камера


Да ну нафиг - какая пинакля! Была когда-то конечно 7-ка, затем 8-ка, но давно уже с неё перешёл
на Премьер 2-ой. Да и с другой камеры захват идёт отлично, а с Панаса 9000 - с глюками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.11.2010, 19:02
Сообщение #100


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера Sony HVR-HD1000E. После захвата видео с камеры, на некоторых участках видео стали проявляться полосками горизонтальные сдвиги изображения. Звук при этом пропадает. Раньше было по времени доли секунды, сейчас уже 2-3 секунды. Кто знает в чем причина и как это лечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 5:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования