Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоуправство в ЗАГСАх
jekaP
сообщение 8.8.2013, 23:56
Сообщение #101


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Многих людей(некурящих) раздражает то что другие курят! и что ? как курили так и курят .Но приняли закон и это есть правильно когда чётко определили что к чему и где! Я как раз сторонник вот такого решения всяких проблем. В нашем же случае если вы гость на свадьбе и вас что то раздражает(хотя я так и не понял что именно :то что я пришёл одет не так как вы или моиоткрытые ноги?) я могу выслушать вашу претензию как гостя но опять же смотря чем вы будите опелировать .Если скажите т.оператор вы нарушаете правила этикета прописанные для таких мероприятий и заведений прописанных там то -там то(приэтом сами будете выглядеть подобающе) ,то в этом случае яконечно буду выглядеть согласно прописанным правилам.(которые я всегдамогу обсудить с их установителями).Но если вы сами как гость одеты на торжествов джинсы и футболку нет никаких прописанных правил , то ваше раздражение меняволнует в самую последнюю очередь. А если вы одеты в костюм и большинство гостейвыглядет так же(и уж тем более если это оговаривалось заранее) то тут конечно ия вынужден буду подстраиваться не смотря на то ,есть ли какие топрописанные правила или их нет). А то что вы пытаетесь определить форму одеждывыбирая цвет, форму --это лишь ваше субъективное. Я считаю что можно одетьсовершенно др .одежду не используя ни одной из вами перечисленных вещей и приэтом выглядеть скромно и неприметно. Мы опять с вами начили обсуждать точто назвали флудом и скорее всего, удалят)))))))


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Latish
сообщение 9.8.2013, 1:13
Сообщение #102


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 9.8.2013, 0:56) *
Мы опять с вами начили обсуждать точто назвали флудом и скорее всего, удалят)))))))
Да, это точно. Положат наши головушки на плаху и все! Нет уже наших постов... 3D-Smile-Big-49.gif


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 9.8.2013, 13:01
Сообщение #103


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-09 @ 9.8.2013, 5:32) *
[b]7.12. съемка в кабинете оформления документов;

Не, я думаю, имеется ввиду оформление ПОДАЧИ заявления о регистрации. А не сам торжественный момент с подписями...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.8.2013, 15:02
Сообщение #104


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-09 @ 9.8.2013, 5:32) *
7.12. съемка в кабинете оформления документов;

7.13. применение штатива для фото или видео съемки;


исходя из пункта 7.12 так в ЗАГС вообще снимать нельзя! они же там подписи в документах ставят!
а исходя из пункта 7.13 то штатив можно выкинуть и купить монопод, стедикам, слайдер, скейтер, ну ещё кран можно и геликоптер, пущай летает по залу с камерой!

Алексей...не много неправильно мыслишь.В пункте 7.2 имеется ввиду комната оформления документов.На регистрацию же выносят уже готовый документ(свидетельство о заключении брака),а молодожены ставят только росписи в журнале регистраций(или как там правильно называется этот документ).Паспорта же с печатями выдают еще до регистрации.Так вот скорее всего нельзя снимать,из-за неразглашения конфиденциальной информации,хотя бы паспортов!Снимать же торжественную регистрацию не запрещается!

P.S.А вот про штатив,вопрос интересный...хотя снимают!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.8.2013, 21:13
Сообщение #105


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
исходя из пункта 7.12 так в ЗАГС вообще снимать нельзя! они же там подписи в документах ставят!а исходя из пункта 7.13 то штатив можно выкинуть и купить монопод, стедикам, слайдер, скейтер, ну ещё кран можно и геликоптер, пущай летает по залу с камерой!


съемка в кабинете оформления документов запрещена по тому что это режимная комната, в которой хранятся печати, бланки, документы и т.д.
Тут ни чего не поделать тем кто "просто расписывается" и тут же получает все документы.
В этом году у меня много пар решивших съэкономить на торжестве в ЗАГСе или по причине недобного времени.
Они или едут в ЗАГС другого района области или заказывают выездную.


запрет п7.13. применение штатива для фото или видео съемки относится к торжественной регистрации.
Скорее всего штатив просто мешает размещению больших групп людей в конкретном зале Т.Р,

Цитата
Паспорта же с печатями выдают еще до регистрации.

В моей деревьне и ее окрестностях (знаю еще как работают в 5 ЗАГСах) паспорта выдают вместе со свидетельством и типовыми поздравлениями от мэра и гурбернатора.

Лет 8-10 назад были столкновения загсовских бомбил со свадебными графами.
Сейчас все мирно, съемки торжества не запрещают, свет не гасят, стробоскопами чужую работу не перебивают.
Даже стрелять всякую мишуру на улице не запрещают.

С этого года перестали разливать шампунь и раздавать конфетки.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 16.8.2013, 20:22
Сообщение #106


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот интересно как отнесутся в загсе к токой паре))))))))))))))

Прикрепленный файл  48f7e5e491a9e6176eebe9c44d56911c.jpeg ( 50,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 17.8.2013, 2:55
Сообщение #107


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



По разному бывает. У моего сына друзья пришли на регистрацию в камуфляже и со стволами. Стволы хоть и игрушечные, но внешне один в один. После регистрации поехали в лес заниматься своим страйкболом .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.8.2013, 4:56
Сообщение #108






Цитата выделенного



"интересно как отнесутся в загсе к токой паре)))))))))))))"
Вы всё пытаетесь сказать, что можно всяко явиться? В том числе, гостям и уж, конечно, оператору. Конечно, можно. Другой вопрос - нужно ли.
Никто не обязывает невесту быть в фате, а его в строгой черной паре. Сами они, без вас, решат. И решают. Неужто вы принимаете участие в выборе их нарядов?
Ваше дело - собственный внешний вид. И шорты в госучреждении, как-то всё-таки неуместны. Вполне допускаю, что я старый и консервативный. Но в данном случае я обеими руками за консерватизм. И причем тут, написано или не написано про штаны в каких-то там правилах ЗАГСа. Собственные правила на этот счет должны быть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.2.2015, 22:17
Сообщение #109


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня, прямо во время торжественной регистрации, работница ЗАГСа пыталась сорвать видеосъемку. Интересно было бы узнать, как можно расценить ее действия , если я ИП и работаю официально. Остался просто жуткий осадок и кусок испорченного видео.

Нажмите для просмотра скрытого текста




А это накануне, в пятницу, другой зал этого же ЗАГСа.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 15.2.2015, 0:51
Сообщение #110


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



интересно если оператор ИП, могут ли молодые подать в суд на этот ЗАГС за испорченное видео и взыскать с них ННую сумму? насколько я знаю съемка в загсе не запрещена, и оператор может стоять где угодно при регистрации. в пределах разумного конечно!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 16.2.2015, 11:29
Сообщение #111


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 15.2.2015, 2:17) *
Сегодня, прямо во время торжественной регистрации, работница ЗАГСа пыталась сорвать видеосъемку. Интересно было бы узнать, как можно расценить ее действия , если я ИП и работаю официально. Остался просто жуткий осадок и кусок испорченного видео.

Я так думаю. Если это место общей доступности, значит видеосъемка запрещена быть не может. и не важно с лицензией ты или нет. Ведь любой из приглашенных модет достать телефон и начать снимать, вплоть до молодых, если они захотели сделать сэлфи. Если им кто-то это запретит сделать, то ситуацию можно расценивать как не должным образом оказанную услугу. ЗАГС хоть организация государственная, но она существует для оказания услуг населению, а значит на неё распространяются те же правила, что и для нас. Они конечно могут повесить таблички с ограничениями, но их нужно обосновать. Если это не сделано, есть повод подать жалобу. Единственный момент - жалобу должны подать молодожены, так как они получают сею услугу. Если же в ходе инцендента было испорчено оборудование оператора, это уже казус по круче, и оператору можно смело писать заявление в полицию. Есть еще мэрия, где тоже могут рассмотреть жалобу. У нас таким образом из всех отделений ЗАГС исчезли доп. услуги, включая музыкантов и блатных фотографов. Заведующей дворца бракосочетаний вообще повезло, что её просто ушли на пенсию, а могли и уголовное дело завести за поборы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.2.2015, 11:41
Сообщение #112


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас все хорошо знают причину такого поведения. Пара не заказала их фотографа, а раз так, они всячески мешают снимать приглашенным. Другой подоплеки нет. И каждый новый год начинается с подобного. То Вы будете снимать оттуда, где стоят гости, то у каждого должна быть аккредитация в ЗАГСе и бейджик, то просто выключат свет (в старом ЗАГСе).

Но многие пары просто не хотят заказывать их фотографа. 2500 и 12 никчемных фото, по мнению многих пар, им не надо.

Ну вот и изощряются, чтоб заказывали, а иначе...Кстати, они так и говорят, что если не закажете фото , то ваших снимать не пустим. Кто-то сразу заказывает, а кто-то не считает нужным.

Кстати, в этот же день в ЗАГСе видела оператора, здорового, рослого парня в жилете с двухсекционной рукой и стедиком. Вот интересно, он им не помешал проводить торжественную церемонию?))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 16.2.2015, 20:21
Сообщение #113


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно снимать, нельзя, разрешено законом, или нет, общественное место, или нет, все это пустое. Вы не забывайте, кроме молодоженов, заказавших сьемку, в акте регистрации участвуют и работники загса. Которые имеют право не разрешить снимать себя, вот не хочу и не разрешаю! И имеет право. В этом вся и тонкость... Вот я недавно снимал рождение ребенка у нас в больнице. Так по пятам меня преследовали охранники, не сметь снимать медицинский персонал ни в коем случае! Закон о защите личности! А вот недавно у меня был случай в парке, снимал себе спокойно, хотел снять бегающую там великолепную овчарку, так хозяин на меня налетел с воплями ни в коем случае не снимать!!! А знаете почему? Шабат был, нельзя снимать в шабат верующих иудеев...)))))
Тут только по хорошему надо договариваться. Или если по-плохому, то только так, как сделала Наталья, в соцсети...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.2.2015, 20:51
Сообщение #114


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эдуард, я не сильна в законах, но как раз в общественных местах можно снимать и никакой Закон о защите личности тут не работает. Она- на рабочем месте, а не на своем личном пространстве. На частной территории (типа ресторан, да, имеют право запретить). А в данном случае -нет. ИМХО все. В тонкостях не разбиралась.

Ну и потом,я ее не снимала, она сама в кадр влезла)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.2.2015, 8:08
Сообщение #115


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 16.2.2015, 15:41) *
...многие пары просто не хотят заказывать их фотографа....Кстати, они так и говорят, что если не закажете фото , то ваших снимать не пустим.

Именно так и у нас было. Пока один молодой человек не написал жалобу в мэрию. По закону в течении месяца они должны разобраться и дать ответ. Разобрались. Юристы там, видимо, не дураки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.2.2015, 8:28
Сообщение #116


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В комментариях ВК под моей записью :" В свое время, 2008 год, я работала в ФАСЕ, к нам пришла пара и жаловалась на действия работников загса, что те навязывают услуги своего фото и видео. Мы проехались по всем загсам, типа пары и возбудили дело. Загсам было выдано предписание по нарушению 135 фз. Они на время прекратили драконить, а потом все заново"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.2.2015, 10:45
Сообщение #117


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, у нас еще помнят знаменитое увольнение на пенсию. Скандал был серьезный. Сейчас за такие места люди держатся, это ведь не мешки на производстве тягать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 17.2.2015, 12:17
Сообщение #118


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наталья, здравствуйте default_rolleyes.gif а можно узнать продолжение истории? приезжали к вам? интервью состоялось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.2.2015, 12:49
Сообщение #119


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Перенесли на завтра встречу, неожиданно сегодня выписка из роддома у моих клиентов. А так, обе невесты с 13 го и 14 го числа готовы поддержать , присоединился еще 1 фотограф. Остальные коллеги, все в отказ, боятся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 17.2.2015, 13:06
Сообщение #120


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



поэтому и борзеют,потому как все молчат.стадное общество.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования