Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по DVD обложкам , Как вставить фото в обложку.Согласование содержания DVD и его обложки.
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.4.2009, 17:34
Сообщение #21






Цитата выделенного



Конечно, красиво, когда обложка и накатка на диске одинаковы.Но не всегда оправдано.Я своё мнение изложу. Если юбилей, садик, школа, то подходит.Я всегда с женихом и невестой обсуждаю, какую они хотят обложку-благо есть из чего выбирать.У меня свадьба обычно выходит на 3-х дисках и не очень красиво, когда они одинаковые. Можно на каждый диск в виньетку вставлять разные фотографии.Я предлагаю всегда 2 варианта.Или с накаткой как обложка, или на каждый диск разные фотографии.Главное засветить, что у вас есть комплекты, а там пусть они решают. И во многих вариантах молодые соглашаются всё таки на разные фотографии.Большая фотография на диске тоже красиво смотрится.Конечно текст и логотип обязательно ставится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_VanillaSky_*
сообщение 12.5.2009, 13:29
Сообщение #22






Цитата выделенного



такое уже давно практикуется и пользуется спросом: все в едином стиле: обложка, меню, задувка надиск. Смотрится престижно и очень органично.

Вот такая красота получается.

Промодерировано (Musicant). Категорически запрещается выкладывать ссылки на другие сайты!
Если чем-то хотите поделиться-выкладывайте на файлообменниках.
Вам ставлю предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamada
сообщение 14.8.2009, 8:26
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мнения у всех разные, поделюсь и я опытом. Единство оформления обложки и меню - это существенная деталь, штрих, который придает законченность всему проекту и говорит о том, что данная работа делалась не "лишь бы сделать и получить денег", а с умом. Это, конечно, не обязательно, но весьма и весьма желательно.

Что делаем мы. Ну, во-первых, на заставку меню я ставлю не статичные картинки, а абстрактные фоны в ави формате. На мой взгляд, это придает динамики и выглядит более современно. Во-вторых, ссылки в меню в виде окошек с двигающимся видео. То есть типа деления на эпизоды. Человек ставит дивиди в проигрыватель и сразу видит, куда он по этой ссылке попадет. На мой личный взгляд, это более интересно и современно, чем статичная картинка и надписи на ней типа "прогулка" "банкет" "ЗАГС"...

Обложки мы частично используем с футажика, частично делаем сами. И подобрать видео для заставки-меню не проблема. На футажике (слава Будде, Аллаху и Иисусу) куча всяческих ави фонов которые можно использовать для меню.

Музыку я подбираю разную для разных праздников - для свадьбы это куплет из Авараама Руссо "РАз, и ты в белом платье". Длится он 34 секунды, для меню вполне достаточно. Вот сейчас делаю крещение в армянской семье, для этого диска в меню поставила начало песни Арсена Петросова "Ереван", в начале там идет вступление без слов - армянские мотивы. Для выпускного в меню - "Наши учителя, сердечное вам спасибо".

Когда только начинали работать, пробовали делать меню по-другому. Брали не абстрактный фон, а снимали, допустим, школьный двор (для выпускного) или здание детского садика (для Нового года в д.с.). Вот. А на обложке - фото школы или сада и надписи соответсвующие.

а для свадеб очень удобно использовать уже готовый материал. Или, если клиет не хочет "шаблона", делаем свою обложку (подбираем фон, текст, шрифт, стиль, как будет фото выглядеть на обложке - в рамочке или без) и соответственно меню тоже делаем в том же стиле. Но я не знаю где как, а у нас в Волгограде народ не избалованный, обложки от студии 3dFON идут на ура. К ним и авишные файлы в том же стиле прилагаются. Вот тут они, во втором сообщении выложены !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svjaznoj
сообщение 19.8.2009, 12:28
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чем открывать PSD формат? или его перекодировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 19.8.2009, 14:11
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



PSD формат открывают в Фотошопе,при этом возможно слои будут скрыты.При нажатие на глазик; возле слоя-картинка откроется.PSD формат открывается во многих редакторах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Infusia
сообщение 30.12.2009, 12:21
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



картинку кнопки...в DVD-Lab Pro с этим очень посто...драгдроп с раскадровки клипа и все...есть в что-нибудь подобное в Архитекторе? измучился уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonyssk
сообщение 7.2.2010, 16:15
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.

Я впервые сделал монтаж фильма, но как делать напыление на диске и обложку не представляю.

Буду весьма благодарен, если кто-то в деталях расскажет как нужно это делать.

Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 10.2.2010, 19:32
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Описать это в деталях не так просто. Во-первых, Вам нужно освоить Фотошоп (если еще не освоили). А сам процесс создания обложки полностью зависит от Вашей фантазии. Создаете документ, по размерам соответствующий размерам коробки Вашего диска. Добавляете фон. Либо однородный, либо используете рисунки. Рамочки, надписи, декоративные элементы и т.д. Скачайте себе какую-нибудь обложку с нашего форума как наглядное пособие, откройте в Фотошопе, и суть будет ясна. А дальше по вкусу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksik
сообщение 12.2.2010, 6:36
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже первый раз сделала видеоролик и сделала в фотошопе обложку для диска, но как нанести картинку на диск? Подскажите пожалуйста default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 12.2.2010, 7:21
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С этим прекрасно справляются принтеры, имеющие функцию печати на дисках.Например Epson T50. Неделю назад купила себе такой на замену R290. Только диски Вам нужно приобретать "принтейбл". В принтере имеется специальный лоток для подачи диска в принтер.В настройках есть также шаблон, по которому подгонять картинку. все несложно и быстро, занимает считанные минуты. Я делаю так. Может кто знает другой способ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 12.2.2010, 7:37
Сообщение #31


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, имея спец. принтер дело секундное, у самой Epson RX610. Но недавно увидела специальную фотобумагу для печати наклеек на диски, у неё даже шаблон пропечатан. А так же можно использовать обычную самоклеющуюся фотобумагу ( раньше сама на такой печатала наклейки на диски, этикетки на бутылки)или есть ещё самоклеющаяся фотоплёнка прозрачная.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheena
сообщение 12.2.2010, 9:34
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я же, например, предпочитаю лаконичность в офомлении обложек и меню. иногда использую шаблоны, но редко. обложку создаю в DG Foto Art, надписи добавляю в фотошопе. ту же картинку, немного видоизмененную ставлю на бэк в главном меню добавляю надписи "Александр и Мария", "Клип", "Эпизоды" например (считаю, что оформление на статичном фоне красивым шрифтом выглядит, наоборот, более стильным и лучше читается) а из "Эпизодов" уже ухожу в субменю - там уже делю на эпизоды - загс, прогулка и т.д. добавляю анимированные иконки, кнопку возврата в главное меню. авторинг делаю в DVD Architect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSENYA
сообщение 1.3.2010, 14:18
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Подскажите, пожалуйста новичку...

Скачала обложку mas.htm   тип  Opera Web Document, не могу никак открыть... Помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.3.2010, 10:31
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



KSENYA, открывается этот документ либо браузером, либо Microsoft Office Word или Excel. Т.е. Вы скачали не саму обложку, а страницу документа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foks7
сообщение 9.4.2010, 6:11
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 10.2.2010, 21:32) *
Описать это в деталях не так просто. Во-первых, Вам нужно освоить Фотошоп (если еще не освоили). А сам процесс создания обложки полностью зависит от Вашей фантазии. Создаете документ, по размерам соответствующий размерам коробки Вашего диска. Добавляете фон. Либо однородный, либо используете рисунки. Рамочки, надписи, декоративные элементы и т.д. Скачайте себе какую-нибудь обложку с нашего форума как наглядное пособие, откройте в Фотошопе, и суть будет ясна. А дальше по вкусу.


Привет всем!!!

Как подогнать обложку по размерам коробки?

Скачал обложки с форума печатаю на А4 формате.

Потом часть обложки обрезается.

С Ув.Юрий.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 15.4.2010, 1:35
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Foks7 @ 9.4.2010, 8:11) *
Привет всем!!!

Как подогнать обложку по размерам коробки?

Скачал обложки с форума печатаю на А4 формате.

Потом часть обложки обрезается.

С Ув.Юрий.

Через какую программу печатаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klon1976
сообщение 16.4.2010, 13:04
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как сделать обложку пошагово кто объяснит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foks7
сообщение 16.4.2010, 22:22
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 15.4.2010, 3:35) *
Через какую программу печатаете?


Прога просмотра изображений и факсов.


Перед этим в шопе меняю титры и сохраняю в jpeg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 24.4.2010, 22:41
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Foks7 @ 17.4.2010, 0:22) *
Прога просмотра изображений и факсов.


Перед этим в шопе меняю титры и сохраняю в jpeg.
Печатайте сразу в фотошопе-размер уже подогнан под коробку!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lecter
сообщение 31.7.2010, 12:47
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



СУПЕР!!! Столько обалденных обложек, глаза разбегаются...
Подскажите пожалуйста. Может быть я не по теме обращаюсь. А делал ли кто-нибудь обложки под DVD Jewel Box??? Если делал, то выложите пожалуйста раскройку этой обложки в слоях.
Заранее спасибо.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования