Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Микрофон-петличка и репортерский микрофон своими руками, Микрофоны для видеокамер
arkadiyart
сообщение 21.6.2009, 20:03
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  Petlichka.jpg ( 141,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 203

Микрофон-петличка по смешной цене 150-200 рублей

У большинства видеолюбителей, серьезно относящихся к своему делу, рано или поздно возникает проблема, где достать микрофон-петличку по приемлемой цене. Вы можете возразить, их в Nete огромный выбор, все правильно, но и стоимость от 100 до 1000$, не каждому под силу, если учесть, что его собственная камера стоит 300-500$.

Я видесъемкой профессионально занимаюсь более 17 лет, снимаю документальные фильмы на различную тематику, работаю с камерой Sony VX 2100E и с успехом использую петличку сделанную еще лет 12 назад для камеры Hitachi (конечно немного модернизированную) и таких петличек по просьбе моих друзей и знакомых, я уже сделал не один десяток, я так же сделал дикторский микрофон, нареканий по их работе пока еще не было. Они отлично уживаются со всеми марками видеокамер. Если использовать качественный кабель шумы отсутствуют полностью.

Вся фишка в том, что первая моя видеокамера страдала повышенным шумом механики и я решил пойти радикальным путем вынести микрофоны из корпуса камеры, когда вскрыл, с удивлением обнаружил, что там стоят конденсаторные микрофоны Panasonic (эти микрофоны обладают вполне приличными характеристиками 20 - 20000 Гц. и пригодны для записи профессионального звука), которые свободно продаются в наших магазинах по смешной цене 15-20 рублей, вот и считаем себестоимость:

Микрофон - 15 руб. (для стерео петлички потребуется 2 микрофона)

Микрофонный кабель стерео - 10 руб. за метр

Разъем Mini Jec - 15 руб.

Цитата
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Что непонятно, обращайтесь.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 6:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования