Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
захват видео, захват видео
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.7.2013, 11:25
Сообщение #21






Цитата выделенного



Вот то, о чем я говорил.
Два контроллера, на которых есть разъем для этого самого доп.питания.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А на этом его нет.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 9.7.2013, 11:58
Сообщение #22






Цитата выделенного



"Так ведь если в висте все заработало, какой же это кабель? )) Тем более, что в ноуте используется кабель 4х4, а во внешнем контроллере 6х4."
Значит кабели разные? Один 4х4, другой 4х6? Я что-то не помню кабелей, скажем так, универсальных - с разным набором разъемов. Всё время по одному разъму на каждом конце. Тогда почему не может быть, что один целый, а второй - нет? Или я что-то недопонял?
"Вы меня заинтриговали! Давайте вместе попробуем разобраться. "
На первом рисунке контроллер, кстати, тоже с чипсетом VIA. Поглядите на вашем, есть ли разъем, который показан. Если есть, надо подключать доп питание. У того, про который я говорю, разъем был как у флоп-диска.
На 7-ке я работал(и работаю) только с встроенным в материнскую плату контроллером. Никаких проблем с ним не возникало. Володя в посте 22 говорит о внешнем контроллере на вин-7. Так же проблем не возникало.
Ваша ситуация, как вы думаете, не напоминает то, о чем я писал.
У вас.
"Сам контроллер в системе определялся нормально, система его прекрасно видела, при подлючении камеры был характерный "ты-дын!". Но в Эдиусе вкладка закачки видео была не активна (а в Висте как раз активна). Вот все прекрасно и замечательно, но вкладка не работает. Вегас выдает примерно тот же результат."
У меня.
"если питание дополнительно не подключалось, системой он определялся, а захвата не было. Подключаешь питалово - пошел захват. "
Похоже, правда?
Единственная разница. В те времена, о которых говорю, не было Вин-7. Но, думаю, система здесь не при чем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.7.2013, 12:08
Сообщение #23






Цитата выделенного



Просто не понял, что вы говорили о кабелях. Теперь уяснил.
Ну Эдиус-то про систему ничего не говорит. Да ему это и до лампы. Он всё равно был и остается 32-битным. Но контроллер видит. Могу сказать только одно. Определяйтесь с необходимостью подключения доп.питания. И пробуйте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.7.2013, 12:38
Сообщение #24






Цитата выделенного



Прочтите. Может быть, это попробуете.
JMicron IEEE 1394 Filter Driver v.1.00.25.03 - Официальный пакет драйверов для OHCI совместимого IEEE 1394 хост контролера от компании JMicron. Драйвера обеспечивают подключение внешних устройств к высокоскоростной шине IEEE 1394 и предназначены для использования в операционных системах
Windows XP, Windows Vista, Windows 7.
Подробнее о пакете:
Название: JMicron IEEE JMicron 1394 Filter Driver
(JMicron OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller Driver)
Версия выпуска: R1.00.25.03 WHQL
Версия драйвера: 1.00.25.03
Дата выпуска: 26.07.2012
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32 / 64 bit)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.7.2013, 13:17
Сообщение #25






Цитата выделенного



Кабели абсолютно одно и тоже. Подумаешь, разъемы разные. Разве в них дело. Контроллер... Драйверы...Тоже, наверное одно и тоже. Да и захватывает ноут у вас. На Висте, правда. Но не на ХР же. У меня ваших проблем в помине нет. У Володи - тоже. Я вам два варианта копалок предложил. Пробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 9.7.2013, 13:18
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А HDVSplit-ом захватить пробовали?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 9.7.2013, 15:46
Сообщение #27


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 9.7.2013, 11:39) *
Та не вопрос! Ноут Х52z

Точно? Чёто таких на родном асусовском сайте не наблюдаю... Может где буковкой ошиблись? или циферкой?
Конечно, возможно, был выпуск ограниченной серии... или китаёсовская самопалка... Уж не знаю что и думать... Может я и не прав. default_rolleyes.gif

У меня контроллер 1394 (PCI) имеет в комплекте диск с дровами... Но только для 98-ХР. В семёрочке прекрасно сам определялся... Да и в ХР достаточно было в диспетчере устройств, при обновлении дров, указать на inf-файл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 9.7.2013, 19:47
Сообщение #28


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 9.7.2013, 16:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
попробую на другом компе запустить, может результат будет другой

Ну, эт и понятно, что ошибся... default_biggrin.gif ...бывает... default_rolleyes.gif
Но, я !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! увидели интересную вещь... Прежде чем ставить дрова (Please first install the Wireless Console Utility before this driver installation) - т.е. сначала надо установить ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility for Win7 32/64 Bit - читайте внимательно, что написано возле каждого пункта с драйверами. Может поэтому, как Вы говорите, "они кривенькие"... default_rolleyes.gif
Ну, по крайней мере, на сайте Асуса все дрова в наличии. Может просто необходимо соблюдать рекомендуемый порядок установки... У Соньки тоже такая же фигня - требуется устанавливать в определённой последовательности (проверено уже на 2-х ноутах жены). Тем не менее у Dell такого не наблюдал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 9.7.2013, 22:07
Сообщение #29


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 9.7.2013, 21:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Сегодня у меня не получилось найти драйвер под конкретно порт 1394. Может поможете? Не пойму в какой вкладке он лежит. Напомню, что его производитель - Ricoh

2. Конкретно на 1394 может и не быть. Но может идти с чипсетовскими и, возможно, где-то в группах LAN, Utilities, Wireless или Others. Также можно установить дрова на чипсет от Висты (т.к. на Семёрку почему-то не видно)... Да и мануал можно и даже нужно полистать... default_rolleyes.gif
Ну а Ricoh - их там много... надо точнее... Либо попробывать подключить комп к инету и чтобы он сам попытался найти обнову дров на устройство... Бывает, что помогает...
Цитата(neiro @ 9.7.2013, 21:31) *
Когда буду посвободнее, верну семерку на ноут и могу предоставить всем желающим возможность удаленно попробовать поковыряться с портом, если у меня не выйдет наладить его работу по вышеизложенным рекомендациям

3. А что у Вас там рядом никаких нормальных спецов нет, что готовы позволить ковырять Ваш комп по удалёнке? default_biggrin.gif
Ах, да! У Вас же там все спецы папочку Capture - "сортиром" обзываютЬ... default_tongue.gif default_biggrin.gif (не в обиду)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexgyt
сообщение 25.1.2014, 7:20
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не могу найти драйвер для Dazzle DVC 130 на windows 7 ultimate, подозреваю, что его не существует в природе. Подскажите, как можно переписать VHC имея: комп (win7)+VirtualDub 1.10.3, Dazzle DVC 130(подключается через USB) и видеомагнитофон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.1.2014, 8:06
Сообщение #31


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Полагаю, что железка работает только в 32-х битной среде. Вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! от производителя.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.1.2014, 9:08
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Совершенно верно,у самого такая железяка,официальные драйвера работают только на 32 бит.
Так же для этой железки существуют альтернативные драйвера и программы для захвата,представлены здесь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но и там всё на 32 бит,единственно 3-я строка сверху в скобках написано (for uses in Win 7 64 bit + Windows XP Mode),думаю это нужно ставить мод ВинХР который встраивается в Вин7 и тогда возможно ,что то и получится.Сам не пробовал,так как у меня есть вторая ОС ВИНдовс 7 32бит,на ней делаю то,что невозможно на 64 битной ОС.
А программки рекомендую скачать,там в отличии от стандартного софта,можно вести захват с битрейтом до 15-30000 , только с опорными I-кадрами,почти как в ДВ,что естественно повышает качество захваченного материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования