Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дефекты кожи на видео, как убрать?, Какими способами можно убрать дефекты кожи на видео.
NVN
сообщение 27.1.2015, 10:39
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Решила вынести на всеобщее обсуждение тему про то, какими способами можно убрать дефекты кожи на видео. Рано, или поздно, все сталкиваются с такой проблемой. Кто-то оставляет, как есть, а кто-то решает эту проблему. Вопрос для тех кто решает, как , с использованием каких программ вы это делаете?

Даю небольшой кусочек видеофрагмента из моего случая, чтобы каждый смог на практике показать свой способ, а не только рассуждать теоретически.

Скрин.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ссылка на видеофайл .

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

play34
сообщение 27.1.2015, 15:00
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Исправление шкуры, носа, глаз, тапок на видео, сказочно дорогая и долгая задача. Делается не видеоредакторами, а тем, что анализирует объекты и при помощи оператора. На любительских фильмах это ни кто не делает (можно только испортить качество). Эта "коррекция" делается на съемках в реальном времени. Операторы, которые "на понтах" и у кого "все круто"... Снимают не думая (по своему сценарию), но модели не все... Те операторы, которые "циничные гады" - тихо быстро и деликатно объясняют невесте, ее проблемы, прикидывают подходящий свет и ракурс ... и такое не снимают.

...Прежде чем снять близко ухо или руку, проверяют, цинично разглядывают наличие грязи под ногтями (у женихов часто), а в ушах бывает сера...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.1.2015, 15:12
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ваш подход понятен.

Ну да, снимать средний-общий, крупняки чего-то другого, это все понятно.

Вопрос адресован тем, кто исправляет, или не исправляет, но знает, как)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бахти
сообщение 27.1.2015, 16:51
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот небольшой урок по ретуши. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.1.2015, 17:22
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Круто! Кроме исправления дефекта, еще урок и по цветокору и наложению бликов. 3D-Smile-Big-19.gif

Итак, один из вариантов ретуши- плагин cosmo, который мне тоже нравится и иногда его использую.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.1.2015, 18:07
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Три года назад, для блюра , я использовала DaVinci Resolve. Результат был неплох, технически сделать не сложно. Рисуем маску, блюрим, привязываем к объекту и рендерим. Если надо и подкрашиваем там же картинку.

Но на 8- ке винде ресолв у меня не так и запустился, и поэтому в данной ситуации не смогу его попробовать (хоть и хочется, хотя бы для сравнения).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 27.1.2015, 18:11
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



использую в таких случаях плагин Beauty Box, De Noise. особо не заморачивался, как писали выше, смысла нет, народ не готов платить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.1.2015, 18:22
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я считаю, что для клипа стоит заморочиться . Крупняков лица там не так уж много. А средний -общий можно и не трогать кожу.
Безусловно, имея клиентов с недостатками, так снимаем ракурсы и крупности, чтобы дефекты были или не заметны, или минимально заметны.

Кстати, на форумах некоторые коллеги пишут, что не берут заказы , когда у клиентов какие -то физические недостатки.. Я беру.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.1.2015, 18:31
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни когда не занимался, чем то подобным,на скорую руку попробовал cosmo !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,случай то конечно тяжёлый,больно крупные дефекты,для менее сложных случаев cosmo думаю самое подходящее средство.
NeatVideo сработал только на шее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 27.1.2015, 18:33
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  Кусок.jpg ( 604,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Вот попробовала по уроку
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Никогда такого не делала,щось захотелось попробовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.1.2015, 18:52
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 27.1.2015, 19:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Володь, ну хорошо получилось- то!

А кто-то пишет, что "сказочно дорогая и долгая задача"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.1.2015, 19:21
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ещё в Эдиусе попробовал(первый в АЕ): !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,вроде чуток ещё получше,в общем если поколупаться, ладом можно выйти из положения.
Алгоритм действий у меня такой был
1.Фильтр яркость/контраст убираю контраст -57-60
2. эффект cosmo, там по наитию двигал ползунки,так как опыта нет работы с этим плагином.
3. Опять яркость\контраст, добавляю обратно контраст, затем ещё кривыми и 3вай корректор(три круга).
4.Немного шарпа


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.1.2015, 19:32
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Циферки вот такие в cosmo получились
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 28.1.2015, 8:34
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 27.1.2015, 19:52) *
Володь, ну хорошо получилось- то! А кто-то пишет, что "сказочно дорогая и долгая задача"


у нас разное "хорошо". И это один кадр. Да я против что-ли?

Эту тему мы обычно оговариваем до свадьбы, Из г.. конфетку делать желания нет. Там можно подобрать нормальную косметику... Женихов с фонарями снимали, ну подмазывали ...

Исправлять - любой трекер, следящий за краем, подключается фильтр "blur" - и все.

Для премьера плаг - BFX (Motion track..). Можно покадрово - там же. Еще есть попроще Ulead Studio старая там покадрово, без проблем Но реально качественно - это прога, которой в голевуде зомбий делают (с покадровой) , купить мне ее предлагали, и обучалку смотрел... не хочу.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 29.1.2015, 9:27
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Nadinadi @ 27.1.2015, 20:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Никогда такого не делала,щось захотелось попробовать.

Ужос... тихий ужос.

Нет никаких автоматических средств для лиц которые дали бы удобоваримый вариант коррекции! И никогда не будет! Ставлю ящик Курвазье или Блю Лейбл если кто готов поспорить.


Два варианта:

1. Правильная съёмка с постановкой света. Не пренебрегайте постановкой света! Берите пример пример с киношников, у которых камеры совсем другого порядка, но которые ВСЕГДА ставят свет для лиц даже в солнечную погоду.

2. Векторные маски в АЕ. Притом не одна на всё лицо, а штук 5 минимум. И ручками подгоняем каждый кадр по цвету/свету. Гемор - это не то слово.

Вариант 2.5. На полноценный вариант 3 не тянет. Тупо блюрить. Идеальный вариант - как в конце 90 Софию Ротару или Пугачёвы показывали. Мрачно, но ели клиент не требовательный - потянет.

Всё. Других вариантов нет.



--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 29.1.2015, 22:33
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 29.1.2015, 10:27) *
Ставлю ящик Курвазье или Блю Лейбл если кто готов поспорить.

Есть к чему стремиться =)

А если по теме то лучше Portraiture для таких вещей я еще нечего не встречал =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 29.1.2015, 23:57
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Portraiture для видео не знаю, как плагин для фотошопа или как самостоятельная программа - даёт аесьма синтетический результат. Не думаю, что используя фуллфрейм фотик и топовую оптику в нем может быть необходимость Есть куда более действенные, но гораздо более длительные способы обработки лица средствами самого фотошопа.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.1.2015, 9:20
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Nead Video тоже не плохо чистит кожу,повозиться с настройками только нужно,конечно не по таким дефектам , как в рассматриваемом случае, а когда просто нужно сделать кожу более гладкой,плюс придаёт общую приятную мякгость изображению.Или можно потом шарпу добавить,резкость почти вернётся,чистота останется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 30.1.2015, 19:58
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 30.1.2015, 0:57) *
Portraiture для видео не знаю...

Достаточно давно работает плагином из под Афтера, и, наверное, Премьера. Результаты ну как и у всех плагов подобной напраленности - выделить кожу, сгладить, поправить яркость-контраст-цвет - вполне смотрибельные, но, конечно, не могут на серьезном уровне, сравниваться с ручной обработкой. По данному примеру наилучший результат дала связка Mocha+After, - но это учитывая, что кусочек небольшой и безпроблемный, в плане трекинга масок


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.1.2015, 21:46
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 29.1.2015, 10:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По данному примеру наилучший результат дала связка Mocha+After, - но это учитывая, что кусочек небольшой и безпроблемный, в плане трекинга масок

Тут не по споришь default_biggrin.gif
Урок по теме
Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Цитата(Проходчик @ 30.1.2015, 20:58) *
Достаточно давно работает плагином из под Афтера, и, наверное, Премьера. Результаты ну как и у всех плагов подобной напраленности - выделить кожу, сгладить, поправить яркость-контраст-цвет

на мой взгляд (ИМХО) Лучшее из того что есть. под After не встречал!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования