Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись на диск
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.10.2010, 15:13
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если НЕРО пользоватся для записи дисков лучше более старыми версиями 6 или 7,по поводу монстров,там есть выборочная установка и можно поставить только те компоненты какие нужно(так и делаю),у НЕРО есть хороший плюс,он проверяет записываемую папку или образ на соответствие формату ДВД-видео до записи и если, что не так выдаёт сообщение,тогда как многие другие проги прожига(считающиеся очень крутыми даже) тупо прожигают то, что им подсунули(например косячную папку Видео_тс или косячный образ исо),а потом диск не читается.С НЕРО можно избежать ошибочной записи диска и вовремя его исправить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

OLZ
сообщение 12.10.2010, 15:51
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробую переустановить на более раннюю.-седьмая на диске лежит. Тем более я больше ничем, кроме записи не пользуюсь.Про компоненты если можно поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.10.2010, 17:37
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот на этом этапе поставить галочку на custom:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
затем через несколько этапов появится окно выбора компонентов,где можно отключить ненужные,для этого нажать на стрелочку приложения и выбрать в меню последний пункт,появится красный крестик нпротив отключенного компонента:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
если есть затруднения с выбором нужных приложений можете скопировать у меня(отключены плеер,редактор обложек на диски,звуковые редакторы и ещё кое что)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Можно просто вообще оставить один лишь Burning ROM(илиNeroExpress или оба вместе) ,установится только программа прожига дисков без оболочки самой программы.Но так как я пользуюсь бывает и другими инструментами то ставлю в такой комплектации.
Отдельные ярлыки выглядят так:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letniyag
сообщение 5.12.2010, 14:09
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смонтировал фильм в премьере , остается сделать вывод .
Нужен результат - дис с меню .
Как лучше сделать не разу не выводил ?
В премьере поставил DVD маркеры в неачале фильма загнал футаж с музыкой поставил маркер меню и дальше по фильму поставил маркеры сцена и в конце стоп , правильно ? Потом Экспорт в adobe encore и что дальше как разбить на 2 диска и где прожиг ?
adobe encore он не записывает диски ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 5.12.2012, 14:40
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Номер 20. Отвечаю сама -себе. В тот раз оказалось, что привод был уработаный и при замене на новый все проблемы кончились.
Я же прежде чем задать вопрос- читаю тему сначала-вдруг ответ уже есть.
Вопрос наверное- детский. Прожигаю в Неро. Запись идёт обычно 16Х(22160кб/сек) . Я не знаю, плохо это или хорошо, но записывая одинаковую информацию на диске VS- скорость такая, а вставляешь очередной диск для записи например, третьего экземпляра другой фирмы- Филипс-Неро выдает сообщение-предупреждение "на этот диск можно записать только 12Х(16620 Кб/сек) .
Вроде никто не жаловался , что не читаются или с какими то косяками диски, но меня то этот вопрос интересует. Есть какая то разница при просмотре дисков,записанных с разной скоростью и с какой скоростью оптимально записывать диски ДВД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.12.2012, 14:47
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если диск записался нормально,то для просмотра нет разницы с какой скоростью он был записан,скорость имеет значение именно для записи,чем меньше скорость тем надёжнее,меньше вероятность ошибок записи,это как на машине ехать,если быстро можно не вписаться в поворот,едешь медленно,всё пучком.Поэтому лучше ставить скорость в районе 8х даже если диск и позволяет писать быстрее,медленнее ещё лучше,но долго пишется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.12.2012, 14:54
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю как у Вас но мой привод определяет скорость записи автоматом, т.е. даже если устанвливаю скорость х16, он ещё подумает нужна ли такая скорость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 5.12.2012, 15:10
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И мой автоматом. Но он почему то меня предупреждает( стоит значок предупреждения) что на диске таком то скорость изменилась на меньшую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 5.12.2012, 15:15
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



После довольно долгого монтажа- сидеть и смотреть, нет ли на конкретном диске каких либо изъянов записи, а ещё и несколько экземпляров- у меня нет ни желания, ни времени. А записаны они,получается с разной скоростью. Поэтому я и интересуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.12.2012, 15:29
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На самих дисках обычно тоже указывается максимальная скорость записи,доступная для него,но писать на максимуме,не лучшая идея,да и пользоваться лучше одним типом дисков,а не всякими разными


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 5.12.2012, 15:49
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В своё время писал диски Nero 9, тоже обратил внимание что во время записи в некоторых (проблемных) местах скорость падает чуть ли не до 2Х. но потом запись идет с заданной скоростью, просматривал записанный диск DVD в плеере, дефектов в этих "проблемных" местах не было.
В монтажках для вывода проекта на диск рекомендуют скорость 4-8Х.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.12.2012, 16:29
Сообщение #32


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 5.12.2012, 23:40) *
Вопрос наверное- детский. Прожигаю в Неро. Запись идёт обычно 16Х(22160кб/сек) . Я не знаю, плохо это или хорошо, но записывая одинаковую информацию на диске VS- скорость такая, а вставляешь очередной диск для записи например, третьего экземпляра другой фирмы- Филипс-Неро выдает сообщение-предупреждение "на этот диск можно записать только 12Х(16620 Кб/сек) .
Вроде никто не жаловался , что не читаются или с какими то косяками диски, но меня то этот вопрос интересует. Есть какая то разница при просмотре дисков,записанных с разной скоростью и с какой скоростью оптимально записывать диски ДВД?

1. Как уже говорилось, все диски (болванки) имеют надписи (метки) - какую максимальную скорость записи они поддерживают. Берёте эту цифру и делите пополам. Получите (более-менее) оптимальную скорость записи. Я лично, больше чем на 8Х (DVD-video) не записываю принципиально.
2. Разница может быть в качестве самой записи на болванке. Чем меньше скорость записи - тем качественнее. Проверено неоднократно. Поскольку иногда, при высокой скорости записи идет большой поток данных и не хватает мощности лазера чтобы качественно "прожечь" болванку... И поэтому, если запись была на высокой скорости, то в дальнейшем, при просмотре этого диска в бытовом плеере, могут "повылазить" различные "огрехи"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volgaris
сообщение 9.8.2014, 9:10
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



почему в CyberLink PowerDirector 11 (64 бита) не вывести видео из проекта? говорит, что создает файл, а сам "висит" и ничего не делает. даже приходится перезагружать компьютер. причем сначала гаснет экран, потом снова загорается и иногда может и делать но дойдет до 99% и все. причем в таймере написано, что все сделано, открываешь папку куда сливается файл, а там только файл в 1 мегабайт.
помогите!!!!! причем раньше у меня стояла 9 версия CL PD и все создавалось. а теперь не хочет.... (с дисками кстати тоже самое доходит до 99% и все файла там нет, а диск считается записанным - испорчен)
ПОМОГИТЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 9.8.2014, 19:10
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сомневаюсь, что ктонибудь сможет помочь. Во первых толковые специалисты на этой программе не работают. Во вторых качество установленного софта под сомнением, вряд ли это лицензия. А что мешало работать в предидущей версии, ведь не всегда более свежие работают лучше? Мой совет перейти вообще на другой редактор, более профессиональный.
P.S. Еще один момент. Не знаю как в ПоверДиректоре, в премьере есть такая фишка - при выводе HD файлов после основного просчета (звук и видео считаются отдельными файлами) идет объединение звука и видео. Я по началу думал, что компьютер подвис, так как это продолжалось почти час, и это на очень мощном проце. Слабые машинки вообще подыхали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volgaris
сообщение 10.8.2014, 7:29
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 9.8.2014, 20:10) *
Сомневаюсь, что ктонибудь сможет помочь. Во первых толковые специалисты на этой программе не работают. Во вторых качество установленного софта под сомнением, вряд ли это лицензия. А что мешало работать в предидущей версии, ведь не всегда более свежие работают лучше? Мой совет перейти вообще на другой редактор, более профессиональный.
P.S. Еще один момент. Не знаю как в ПоверДиректоре, в премьере есть такая фишка - при выводе HD файлов после основного просчета (звук и видео считаются отдельными файлами) идет объединение звука и видео. Я по началу думал, что компьютер подвис, так как это продолжалось почти час, и это на очень мощном проце. Слабые машинки вообще подыхали.



9 версия и эта - все лицензия! 100%! поэтому и спрашиваю... может просто не доработка 11 версии... и комп слабоват... жаль что здесь не помогут, я очень надеялась...
а версии обновила потому как думала что 11 лучше...
все равно спасибо! думаю форум полезный и ещё не раз обращусь за помощью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 10.8.2014, 7:53
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не все, что лицензия - хорошо. ostap - прав, не надо пользовать муть всякую. Ulead Studio или Ulead factory использую я для создания каталога DVD. Потом Nero. Для BD-R - Ulead Factory 7. Конечно, если система в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эндрю
сообщение 18.7.2015, 9:23
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vik.1 @ 30.5.2010, 4:02) *
Привет всем, не нашел темы про запись на DVD болванки для просмотра на DVD-плеерах. Сколько занимаюсь видео, столько и мучает этот вопрос. К своему плееру кодеки подобрал, но бывает прихожу в гости, как говорится со своим, а оно не идет. Поделитесь как вы справляетесь с этим или подскажите, может уже где то обсуждался это вопрос.


Добрый день. Подбор кодеков это конечно хорошо, но лучше не выбрать программу, где эти кодеки уже прописаны и используются наилучшим образом. В результате долгих проб и ошибок я использую программу TMPGEng Authoring Works 4 и эти кодеки дают наилучшее качество и удобоваримы множеством плееров. Это моя волшебная палочка надолго. Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 18.7.2015, 15:10
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(эндрю @ 18.7.2015, 10:23) *
Добрый день. Подбор кодеков это конечно хорошо, но лучше не выбрать программу, где эти кодеки уже прописаны и используются наилучшим образом. В результате долгих проб и ошибок я использую программу TMPGEng Authoring Works 4 и эти кодеки дают наилучшее качество и удобоваримы множеством плееров. Это моя волшебная палочка надолго. Это точно.


Выберите Nero Vision. Всё по -русски. Жрет всё. Даже менюшку можно сотворить. Диски прожигает, которые везде воспроизводятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:33



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования