Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельные системы стабилизации, Технические вопросы создания систем стабилизации
arkadiyart
сообщение 16.6.2009, 8:56
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу предоставить вам Свой Стед, как говорится собственного изготовления. Затраты на него составили 500-600 рублей
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все изготовлено в гаражных условиях


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

garik
сообщение 16.6.2009, 20:15
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну ребята!!! Спасибо за всё "фотки, линки и советы" !!!

Я не профи и денег не зарабатываю на съёмке, но тоже ой как захотелось такую ВЕСЧ.
Читаю и сразу пробую применить всё изложенное на практике:
Со шнурком и штативом работает но отсутствие мобильного передвижения не радует "хочется динамики"
Версия с самым дешовым стадикамом также кажется, что не добиться результата как на роликах из сети хотя держать камеру наверное эфективней.

порадовали фотки "Игоряна - prorock" впечетляет!!! Даже и не вериться, что самоделка !!!
Камера один в один как моя! Но без обид думаю что тягать такую приспособу с собой также не сильно удобно (в плане компактности).
Но реализовано КРУТО!!!

А вот версия "Denchik80" как мне кажется исполнена более эфективней (складная - это большой +). Хотя у "Игоряна" вроде поддон регулируется следовательно мобильнее и груза наборные (наверное человек подумал о будующем, на случяй смены девайса)
Но какбы там нибыло у меня вопрос к "Denchik80" т.к компактность для меня важнее (не другую камену денег врядли выделю)
Я так понимаю это не совсем та фотка: т.к вы пишите о панасонике 320 а на стадикаме вроде как не она.
И на видеомонтаже нет темы с подробностями...
Но вопрос не в том:
Раскажите подробнее, что к чему!!!
Пожалуйста сделайте побольше и качественнее фоток чем у "Игоряна" (без обид) если не трудно то конечно как с разных ракурсов так и по отдельности все комплектующие и конечно где их можно взять или с чего скрутить!
Размеры (диаметры, длинны радиусы и т.д) Чем больше инфы тем ЛУЧШЕ!!!
А если ещё и фотоссесию процесса изготовления, настройки и работы с этим изобритением сделаете тогда нада будет просить "админа" сделать кнопку (расцеловать) и я буду первый кто на неё нажмёт!!!

Ещё раз огромный Респект и Уважуха таким вот мастерам самоделкиным с большой буквы!!! И конечно всем кто делится своим опытом и мыслями по теме!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 16.6.2009, 20:25
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[attachment=1163:001_3_IMGA0005.JPG]
Цитата
Уважаемый,а нельзя ли на этом форуме все подробно изложить?

общий вид на предыдущем посте. Для меня это только начало и в таком виде он меня не устраивает по ряду причин, работает он конечно отлично, но это серийная продукция Merlin, разработанная для массового потребителя, а ширпотреб он и в Африке ширпотреб. И как в любой серийной вещи в нем есть достоинства и недостатки. Сейчас заказал основной узел ручки собственной конструкции, но сразу скажу, что в домашних условиях его не изготовить
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Конечно изложить все разработки можно, но это займет не одну страницу Форума. Сам я этот Стед делал с фотографий, не имея никаких чертежей, По профессии я художник и могу сказать, что дизайн Merlin сделан безупречно и поэтому я его менять не стал, остальное все мои разработки, но это уже интеллектуальный труд о котором почему то не кто не думает, кроме тех кто занимается коммерцией и потом наши же идеи продает нам же в три дорога. Даже если Merlin покрыть золотом и стразами, он и то не бедет стоить таких денег за которые продается
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А там вы все таки посмотрите xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Сообщение отредактировал RINA - 29.4.2010, 18:07


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 16.6.2009, 20:38
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин так расчювствовался и загорелся такой весчью что попупал все ники:
Прошу прощения "arkadiyart"

Хотя и есть обращение к "Denchik80"
Поделитесь своим изобритением!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 17.6.2009, 5:49
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Gariк Если у тебя действительно есть желание сделать такой стед или подобный этому и если у тебя есть хоть небольшой опыт в таких делах - дерзай и все получиться
Примени для себя золотое правило самодельшика "Как сделать, если сделать нельзя? ответ - надо делать"
Трубки можешь использовать от старых лыжных палок, загляни на лоджию или в кладовку к родителям, там золотое дно, эльдорадо.
Основной узел - кардан можно купить в любом магазине "Инструмент" или "Автозапчасти" по цене от 100 до 120 руб. конечно придется немного переделать, заменить крестовину.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
С кронштейном колена трубок тоже проблем нет, его можно выполнить любой конструкции, например из оконных навесов, самое главное, чтобы не было люфта с соединениях.
Масса груза напрямую зависит от веса камеры и профиля трубок, придется подбирать экспериментально.
Площадка камеры, так же может быть любой конструкции, поройся в NETe и выбери себе подходящую.
И еще, если я, художник, в принципе человек далекий от молотков и напильников сделал это, значит невозможного нет.
А штатив-напузник в посте 42 (верхний) это тоже моя штука



Сообщение отредактировал arkadiyart - 17.6.2009, 6:14


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 17.6.2009, 17:38
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Желание есть!!!
Опыта ноль...
Начну со сбора всевозможной инфы. И в дальнейшем буду стремиться продвигаться в сторону реализации!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 17.6.2009, 20:58
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 17.6.2009, 23:03
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот нарыл немного ознакомительной информации что к чему.

Видео материалы:


video00000
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video0000
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video000
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video00
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video0
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video1
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video1a
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video1b
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video1c
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video2
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video2a
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video3
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video4
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


video5
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Где заказать: Украина

Merlin Steadicam


Manfrotto Modo Steady


также разновидности Glidecam и Flycam Steadicam !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Где заказать II: Украина
Steadicam Merlin
Steadicam JR
Manfrotto Modosteady


Основной узел и ручка Steadicam Merlin
также разновидности Glidecam и Flycam Steadicam !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S
Соброл немного инфы в идин пост.
Дальше буду двигатся и пополнять всеобший багаж знаний касательно этого дела...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 0:08
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И так: Для тех кто в Танке (типа меня...)
Я так понимаю без расчётов тут не обойтись и в качестве примера и для всех наших последователей выписал харрактеристики
своего девайса:


Sony DCR-HC15E

Краткие харрактеристики:
Вес камера без касеты и аккамулятора: 530 (гр.)
Вес батарея: 245 (гр.)
Вес батареи для света: 85 (гр.)
Вес свет: 115 (гр.)
Вес штатив света: 35 (гр.)
Вес звук: 235 (гр.)
Вес объектив: 175 (гр.)
Вес касеты: 45 (гр.)
______________
Итого: 1465 (гр.)

Мы как-то в Национальную лотерею выиграл денег и с супругой заглюнули в магазин, потом в тур бюро
и стех пор жуть как люблю это дело.
Эх было время!!!

Вопросы для Гуру:
1. Исходя из общего веса можно ли сделать предварительные расчёты (чего именно и как это сделать)?
К примеру: (контр груза или нужного угла изгиба колена, или ещё там чего нибудь и нужен ли общий вес вообще)?
2. Сколько вообще должен весить сам стабик без учёта грузов (если вообще какие мерные шаблоны)?
3. Какова жёсткость конструкции необходима (при весе в 1.5 кг я так думаю тоненький альминий просто будет играть и соответственно вносить своим колебанием диз баланс)?
4. Какую вообще форму стабика выбрать как идеал (и зависит и влияет ли его форма вообще и на что)?
5. Из какого материала изготавливать (с учётом качество + экономия средств)?
6. Какова вероятность успеха мероприятия (не затянется ли всё это на постоянную модернизацию, вложения, переделка) а в итоге подсчитьаеш лаве, время, силы. И поймёш, что мог купить готовый?

P.S
Не поймите меня не правильно (Мой настрой не песемиста) просто хочется как можно плотнее ознакомится
со всеми сторонами и аспектами предстоящих действий!
Задумался над высказыванием "VASYARU" о наименьшем сопротивлении, но вес моих приблуд привышает 0.75 кг.
Так, что видно не судьба...
Буду грести против течения...
Темболее что судя по всему всё реально!!!

И прошу помощи: (от всех кто имеет представление, у кого есть стадикамы, кто может подсказать как теорию так и на практике что к чему,
может кто имеет образование техническое, кто просто советом: типа "эту деталь можно скрутить со швабры")
Вобщем чем больше мыслей и практики тем лучше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 18.6.2009, 5:15
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(garik @ 18.6.2009, 2:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Тут конечно все зависит от ваших вкусов и предпочтений, я думаю такую конструкцию и школьник сделает.
Поверьте в себя и у вас все получиться.
А что касается переделываний, это действительно вечный процесс Растете вы растут и ваши требования
Представьте, что вы купили стед за 400-500$ у вас же рука не поднимется заменить хоть какой нибудь винтик, даже если вас что то не устраивает а со своим творением сами понимаете.
Делайте свой выбор господа!


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 18.6.2009, 14:33
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Сегодня ходил в гараж и по пути нашел трубку от какого то авто, в гараже отрезал небольшой кусок, загнул примерно как на фото из предыдущего поста, просверлил пару отверстий, нарезал резьбу. Дома пристроил это хозяйство к площадке от Стеда при помощи винтов и хомута, с помощью изоленты прикрутил свою старенькую Panasonic GS 300, в качестве груза к концу трубки тоже на изоленту примотал 4 большие гайки и что бы вы думали, даже при таких ненадежных соединениях и такой хлипкой конструкции ЗАРАБОТАЛО.
Поэтому совет тебе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! не мудри, для маленькой камеры весом до 1,0 кг. вполне подойдут конструкции из предыдущего поста, самое трудное, но самое главное сделать качественно ручку с карданом и тогда считай Стед у тебя есть. И зачем тебе Стед который весит больше твоей камеры, а этот маленький, компактный, раза в полтора меньше Merlin и эффект от него не сколько не меньше.
Это тебе инормация для размышления.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 15:58
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"arkadiyart" ограмное спасибо за поддержку и советы!!!
Сёдня отпросился по раньше с работы + в обед сбегал на рынок прикупил пару (приблуд - прикольное слово...) Щас по дому решу немного вопросов и в голове столько мыслей и идей, что однозначно пужен совет!
Ещё надёргал всякой инфо и фоток разных в этом направлении, вечером всё выложу изложу мысли и будем думать!

P.S
К сожалению вес моего девайса больше килограмма, и отказатся от (какойто приблуды) не хотелось бы.
Поэтому будем мастерить мерлин (в смысле оналог)!
И если повезёт то и превзайдём бренд
Назад дороги нет! Только вперёд!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 18.6.2009, 16:00
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И я с вами хочу default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 16:10
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рад Вас слышать!!! Каковы Ваши успехи?
Я так понимаю продвинулись?

P.S
Блин народ! Подскажите почему сообщения дублируются?
Кнопочку на мышке надо только раз нажимать и подождать, пока месс переместится


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 18:49
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот немного всяко - разного по теме:
Фото с Merlinа.
CODE











Merlin самодел
CODE




















SteadiCam из video2
CODE









Приспособы для ручки "Фирменные"
CODE

Шаровая-опора-Cullmann-Magnesit-Mini-Kuge


Шаровая-опора-Winkelgelenke


Кардан-задний,-длина-65.5мм



SteadiCam de Gabriel
CODE

Домашний Steadicam



Это домашняя версия Steadicam в том, что в торговле для целей дистанционного Д.В. камер. Помимо экономии средств, предлагаемая модель имеет то преимущество, что можно сложить при перевозке занимают мало места.
Прототип работает очень хорошо построен.

Материалы, необходимые:
2 метров алюминиевого профиля прямоугольного 20мм х 10мм.
База 160мм х 60mm фанеры, толщиной 12мм.
Пластиковые ручки или дерева для извести.
Противовесные алюминиевой коробке (или другой счетчик).
Сферические бронзовая ручка для шкафов и ящиков.
Алюминиевые трубы ди-ДИ-50 мм в длину и внутренний диаметр (18 мм) в зависимости от диаметра сфере бронзовых).
Болты и гайки разных видов.
Винт и гайка зафиксировать камеру.
Алюминий "U" металлические крепления кронштейна.

В описании проекта не очень подробный. Вы можете использовать другие материалы или изменение меры. Для получения подробной информации, пожалуйста, пишите на следующий адрес электронной почты: E-Mail: gabriel@mediacomm.it

Инструкция:
1. Возмите деревянную основу. Сделайте отверстия для крепления телевизионной камеры с диаметром чуть больше диаметра винта для фотосъемки. Увеличить дыру в файл, следуя вдоль базе древесины, по крайней мере 30 мм. Это позволит скорректировать позицию ТВ камеры, при изменении модели. Меры зависят от типа телевизионной камеры используются. База представляет собой идеально подходит для таких моделей, как "prosumer" как Canon XM1.



2. Сделано в "U" алюминиевого крепления отверстия в деревянных базу и две боковые отверстия, которые имеют руки. Решение о "U" на краю базы, как показано на фотографии. Установить поля с латунной винт.



3. Вырезать прямоугольного алюминиевого профиля в двух разделах 350мм и два 250мм. Бурение вблизи конца суставы и болтами для устранения противовеса поле.





4. Увеличить отверстие в ручке для ввода под давлением алюминиевых труб и безопасной с поперечной винтовой колпачок будет также служить в качестве сферы. Если сделать его чуть ниже (5 мм и более), а затем добавить толщиной внутренняя трубка (grommet) тефлон и регулирующий высоту области, где на самом деле поддержки. Сделайте небольшое отверстие рядом с краем трубки, где вы получите листового металла винт для уменьшения диаметра трубки блока в области внутренних дел. Различные тесты нужны, чтобы в районе так и поддержки трубы слегка оттопыренными свободно перемещаться с меньшим коэффициентом трения.



5. Соберите различные части руки. Используйте орехи в бабочку тип соединений. Вы можете добавлять больший вес в поле при необходимости противовеса.



6. Положите телекамера на базе, и затяните винт на фотографии. Отрегулируйте положение таким образом, чтобы не препятствовать контроль или оптической части. С ТВ камеру, менять угол из суставов руки до требуемого угла телекамеры. Увеличить или уменьшить противовеса, чтобы получить наилучшие результаты.





(2001), Габриэль Rapetti


Mini Motion-Cam Stabilizer
Видео материалы:



video6
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А сдесь можно почитать, посмотреть, купить:
З.Ы
Снято вроде не плохо но есть ещё много других видео, где смотрится не очень.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


С вопросами буду приставать чють позже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 18.6.2009, 18:59
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 18.6.2009, 19:43
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ролик с сообщения #48 - это стадикам сделанный моим другом по принципу сообщения №37, только у него в стедике ручка не от швабры, а школьники выточили для лобзика и вся шарнирная штуковина взята с автомобильной антены. он еще принесет и я обязательно его пофоткаю. Лично у меня сейчас загвоздка, не могу ничего подходящее найти на колено. Может кто подскажет, что нужно искать на базаре?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  232ca93cbfa1.jpg ( 41,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 18.6.2009, 21:11
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 18.6.2009, 21:43) *
Лично у меня сейчас загвоздка, не могу ничего подходящее найти на колено. Может кто подскажет, что нужно искать на базаре?

Посмотри мой пост 54, я использовал обычный навес форточный, самое главное, чтобы он был без люфтов и не хлябал, а форму можешь придать ему какая понравиться Накладные пластины точил сам из 10 мм алюминия, барашки если не сможешь сделать сам, продаются в магазинах Инструмент и Автомагазинах любого размера 3-6 руб. подробнее фото завтра, приеду со съемок сделаю.
Если делаешь стед для маленькой камеры, лучше обойтись без колена, это все усложняет конструкцию и увеличивает шанс промахнуться.
Ребята не суетитесь, у вас все получиться ОК!


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garik
сообщение 18.6.2009, 23:22
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В обед купил вот такие вот приспособы:


1. Кардан 1.4 DR


2. 2а подшипника


3. Удлинитель 1.4 DR

Вот размерные харрактеристики:




Вот вопросы:
Просмотрев ролики обратил внимание, что все по разному подходят к узлу рукоятки
(шаровая опора, кардан, подшипник и т.д)
За основу взял всё - таки кардан (уверен, что arkadiyart не зря остановил свой выбор имеено на нём).

Вопрос просто по ходу для личного развития...
Скажите почему именно кардан, а не шаровая опора? Момент большего трения?

Вопрос поделу:
Вот дабы Все друг друга понимали приходится юзать и по ходу осваивать графику:
Из всего увиденного более логичными и надёжными показались 4е варианта
будующего соединения:
Пожалуюста давайте выберем самый 100 пудовый для данных состовляющих
Или ещё какой нибудь вариант есть?


Вариант1


Вариант2


Вариант3


Вариант4


О методах жёсткого соединения между собой всех комплектующих пока не говорим.
Но в мыслях прокручиваем!!!
Сейчас давайте остановимся на варианте лучшего из соединений


За ранее всем спасибо!


З.Ы
для "Denshik80"
Везёт ты уже о колене задумываешся! А я, в самом, что не наесть, старте...
для "arkadiyart" ширик это объектив? и что такое контргруз и куда прийдётся его устанавливать?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 19.6.2009, 4:38
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(garik @ 19.6.2009, 1:22) *
Вот вопросы:
Просмотрев ролики обратил внимание, что все по разному подходят к узлу рукоятки
(шаровая опора, кардан, подшипник и т.д)
За основу взял всё - таки кардан (уверен, что arkadiyart не зря остановил свой выбор имеено на нём).

для "arkadiyart" ширик это объектив? и что такое контргруз и куда прийдётся его устанавливать?

Почему кардан, причин много, в изготовлении он намного проще, в надежности работы бузусловно, хотя я лично предпочитаю шаровую опору, у неё возможностей больше, сделал чертежи обошел половину заводов в городе хотел заказать и ответ один На нашем оборудовании мы не можем гарантировать изготовление идеального профиля сферы с жескими допусками, правда я нашел выход и на следущей неделе заказ будет готов. Поэтому легче переделать кардан.
garik ты молодец купил все правильно, и мыслишь ты в правильную сторону сейчас надо разобрать кардан и изготовить новую сердцевину (куб), чтобы оси пальцев были в одной плоскости (другими словами на одном уровне, а сейчас они на разных)
Ширик это действительно обьектив и если при работе со стедиком на камеру накрутить этот ширик сразу центр тяжести сместиться вперед, поэтому и ставиться на стед контргруз для компенсации центра тяжести , ставиться он на загнутые трубки, на фирменных и в моем случае на колене смотри пост 54.
Подшипник можно использовать один, этого достаточно для нормальноы работы Стеда, а где его ставить решай сам, на площадке или в ручке


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


53 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования