Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Накамерный свет.Самодельный накамерный свет, Как снимать в темноте.Аксессуары для видеокамер
VASYARU
сообщение 18.6.2009, 22:28
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделитьесь секретом как сделать самодельный видеосвет.Еслиб с чертежами или фотками,что,откуда и куда крепить и тд.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 29.6.2009, 8:17
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот и я теперь со светом.долго думал и сделал всё таки самодельный.купил корпус фонаря под галогенку за 330р. патрончик под лампочку на 12в и саму лампу,лампы взял три для пробы,одна китай 20ватт,Навигатор 35ватт,и филипс 20ватт,так вот из этих трёх лучшей оказался филипс,светит почти как 35ватный навигатор,заметно ярче китая и что самое важное равномернее святовое пятно,но всё равно для большей равномерности зашкурил стекло лампы,равномерность ещё больше стала,при 16х9 чуть чуть по углам темнее, чуть зазумишь и всё ровно, угол у той лампы 36*.Аккумулятор от ИПБ 7 а/ч там же в нём и заряжается так что на него тратится не пришлось.Теперь ещё сумку подобрать осталось,одну ошибочку только допустил поставил выключатель от блока питания компа,а он щёлкает и щелчки потом слышны в камере,не учёл этого так что кто будет мастерить если, учтите эту ошибку, выкл надо подбирать бесшумный. или подальше от фонаря ставить.Замерил силу тока- 1,5А теоретически должно хватать более чем на 4 часа для любой съёмки хватит. Испытывал пока дома только, боевого крещения ещё не было.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


ещё по свету,провёл эксперимент по длительности горения своего светильника,напомню лампа галоген Филипс 20вт,акб 7а/ч,вот данные по эксп:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

выводы
три часа светит стабильно освещённость по экспонометру упала на пол еденицы ,камера при съёмке не меняет экспопараметров,съёмка велась на автомате с целью выяснить когда начнётся увеличиваться усиление матрицы,усиление как видно изменилось после 3,5часов также и напряжение акб упало ниже 11в,и на глаз стало заметно падение освещённости,дальше уже совсем плохо напр упало усиление камеры на макс да и глазом видно что уже всё,таким образом три часа светит норм ну с натяжкой 3,5 можно если прижмёт.Опять же лампа была включена непрерывно, чего в реале редко бывает,если включать и выкл акб будет немножко востанавливаться и может дольше хватит.До двух часов камеру не включал так как там и так ясно что всё норм.Баланс белого отбил вручную по белому листу вначале чтоб видно было изменение цвета,ясно что в конце оттенок ушёл в красное.Растояние 1,5 метра маловато конечно для полноценной проверки надо бы метра4-5,но тогда камерой бы не удалось засечь изменение экспопараметров так как на таком растоянии в полной темноте и так усиление под максимум идёт.

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 6.7.2009, 16:59


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.7.2009, 19:53
Сообщение #23






Цитата выделенного



Две поправки: Неправильно замерять длительность работы при постоянно включенном акб. При сьёмке приходится вкл и выкл свет, а это скачёк напряжения во время загорания лампы и увеличенный расход силы тока на запуск.Заметь, когда вкл лампу , она вспыхивает не мгновенно, а с некоторой задержкой. Второе: при падении напряжения ниже 10в у тебя акб здохнет раньше времени из-за химических процессов. Не допускай этого.Один раз опыт провести можно, но не более. И акб у тебя на следующий раз почему-то не зарядится или зарядится и до сьёмки умрёт.Проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 1.7.2009, 19:55
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 15.4.2009, 18:07) *
Да в том то и дело,что интернет магазины как раз мне и неподходят,я ведь не из Киева,просто мне это ближайший большой город.Та и по Украине наврядли что будут заниматься доставкамиdefault_sad.gif.А вот хотелось бы сделать-что бы приехать посмотреть,и выбрать визально и как говорят пощупать!
Так что вопрос актуален.

Я себе покупала накамерный свет панасоник 150$ через интернет в Киеве и есть там доставка по Украине. и даже есть пересылки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.7.2009, 16:13
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 2.7.2009, 0:53) *
Две поправки: Неправильно замерять длительность работы при постоянно включенном акб. При сьёмке приходится вкл и выкл свет, а это скачёк напряжения во время загорания лампы и увеличенный расход силы тока на запуск.Заметь, когда вкл лампу , она вспыхивает не мгновенно, а с некоторой задержкой. Второе: при падении напряжения ниже 10в у тебя акб здохнет раньше времени из-за химических процессов. Не допускай этого.Один раз опыт провести можно, но не более. И акб у тебя на следующий раз почему-то не зарядится или зарядится и до сьёмки умрёт.Проверено.

с поправками полностью согласен,для АКБ это очень плохо если не сказать смертельно я это и проделал один раз ,да и про вкл выкл не подумал про скачки тока поэтому мой эксперимент можно считать приблизительным и многое зависит конечно от реального состояния АКБ,его реальной ёмкости,а она как все знают с возрастом всё меньше и меньше становится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.7.2009, 21:03
Сообщение #26






Цитата выделенного



CM-LBPS1800 with 10 LEDs
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Тести:
- Тест 1. Съемка в маленькой комнате -


- Тест 2. Съемка в средней комнате -


- Тест 3. Дополнительная подсветка объекта съемки -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_dr
сообщение 4.7.2009, 11:56
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 2.7.2009, 23:03) *
CM-LBPS1800 with 10 LEDs

Интересный светильничек. Заметил очень интересную его особенность: Без всяких фильтров светодиоды имеют температуру цвета 4500К. Обычно светильники имеют этот параметр 5600 или даже 6000К, например известный многим Свит. 

В случае использования при солнечном свете это не особенно критично, а вот при искусственном освещении позволяет получить бОльшую интенсивность света за счет того, что для превращения 4500 в 3200 необходим более светлый фильтр, чем 6000 в 3200. Это видно даже по фотографиям внешнего вида - в это светильнике фильтр светлооранжевый, в то время как в Свите он чуть ли не коричневый.


Ну и наконец подняли мощность до разумных 18Вт.


--------------------
Видеомонтаж: быстро, качественно, недорого. Выберите любые 2 пункта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.7.2009, 17:20
Сообщение #28






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! вот нашёл по лампам для камер. Недорогое решение. Кто-то из ребят спрашивал, как прикрепить свет, если нет крепления. Есть решение от Sony.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.7.2009, 19:07
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 12.7.2009, 18:20) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! вот нашёл по лампам для камер. Недорогое решение. Rто-то из ребят спрашивал, как прикрепить свет, если нет крепления. Есть решение от Sony.


Я прошу прощения,тот видеосвет что 3 Вт,это помоему мало?
И еще дайте совет:я сделал видеосвет из лампочкой от видеокамеры Хитачи(та что на большую кассету),в корпусе от вспышки.Cтекло родное,правда,аккамулятор,сделел,что бы он подключался от моей мыльници-панасоник SDR-H250ЕЕ.
Но смотрел свои старые сьемки еще с Хитачи,с тем же светом,так помоему лучше было,чем тот что сейчас я сделал.Может чтото надо еще в цепь включить,а то у меня прямо с лампы,через выключатель и к батарее.Или могщность слабая батарей,или еще что то посоветуйте?Или оно так и должно быть?
Хочу спросить: как можно замерять мощность той же моей лампочки,что бы ориентироваться,какой подбирать свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.7.2009, 21:30
Сообщение #30






Цитата выделенного



Рефлектор надо обязательно.От этого зависит световое пятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.7.2009, 21:38
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я взял все,и рефлектор и стекло и гнездо для лампы.Может что то с электрикой связано?Только корпус со вспышки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.7.2009, 8:53
Сообщение #32






Цитата выделенного



А при чём здесь электрика? Если лампочка и рефлектор и напряжение одинаковое, то только разница на отснятом материале будет зависить от диаметра обьектива и размера матрицы.Короче, какой силы световой поток пропустит обьектив. Простой пример: возьми толстый картон и пробей две дырки.Одну иголкой, а другую карандашём. А теперь поднеси свою лампу к одной, а потом другой дырке и посмотри, какое пятно на стене будет ярче.Чем больше отверстие, тем ярче пучок света и светлее будет картинка.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.7.2009, 11:25
Сообщение #33






Цитата выделенного



Хватит и одной лампы. С расстояния менее 2-х метров уже будет пересвет.Регулятор ничего не даст-изменится температура ( ниже 3200К) и будет завал в сторону красного. Единственное, я не знаю как камера держит баланс белого в таком случае. Я меняю лампы 20вт, 35вт. Есть лампы и меньшей мощности, но без рефлекторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.7.2009, 11:43
Сообщение #34






Цитата выделенного



Валера, чтобы приглушить свет, надо применить матовое стекло. Не будет такого сильного пучка и рассеивание лучше.Как варианты плекс прозрачный и с серым оттенком. Наждачкой обработать с двух сторон. Я себе так делал. И плевать на эстетику, главное, чтобы работало. Кстати, только что подумал, а что если применить вместо диммера что-то типа обыкновенной ирис- диафрагмы. результат будет тот же.Лампа будет светить ярко, но освещать уже будет слабее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 16.8.2009, 12:16
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста! Если взять галогенку на 55 ват и 2 акамулятора от китайского фонарика по 6 вольт и пустить последовательно на сколькоих хватит по времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.8.2009, 14:49
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мощность лампы 55 делишь на 12В так как два последовательно по 6=12,получаем 4,5А сила тока.Теперь нужно знать ёмкость твоих АКБ,при последовательном соединении ёмкость не увеличивается она равна ёмкости одного АКБ.Допустим если 7А\ч,то 7:4,5 получается 1,5 часа,но это теоретически,на практике выходит меньше,думаю хватит на час не более.Раздели ёмкость своего АКБ на 4,5А и получишь время в часах которое теоретически должна проработать лампа,но даже на новых АКБ теория не сходится с практикой,а про старые у которых уже ёмкости полной нет и говорить нечего.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.8.2009, 18:56
Сообщение #37






Цитата выделенного



Если новые аккумуляторы и серьёзной фирмы, а не на половину заполненые гелем и с гайками для веса в середине, то в лучшем случае на пол часа работы хватит, а потом начнёт резко падать освещение. Такая мощная лампа не нужна. Будет пересвет. И лучше брать акк. на 12 в, чем соединять два. У них по-любому разная ёмкость и один будет разряжаться быстрее и потянет за собой второй.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 16.8.2009, 20:28
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(oleg @ 16.8.2009, 14:16) *
Подскажите пожалуйста! Если взять галогенку на 55 ват и 2 акамулятора от китайского фонарика по 6 вольт и пустить последовательно на сколькоих хватит по времени?





Галогенки на 35 ват хватит для работы в ресторане за глаза.1 акум на 7 ампер 12 вольт хватает примерно на 1.5 часа.У меня три акума хватает на всю свадьбу и один иногда даже не использую.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 31.8.2009, 5:37
Сообщение #39






Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 15.4.2009, 0:27) *
А как же прикрепить это всё к моей моделе камеры?Может каието рисунки или фотопримеры,и как подать питания на эту подсветку?
И еще-кто с Украины?Дайте адрес где в Киеве есть магазин,что бы можно было купить различные акссесуары к видеокамерам и др.Тоесть я немогу например найти в супермакетах электроники кроме,самих видеокамер и штативов,больше ничего.Буду благодарен.


я прикрепил на пластине из алюминия толщиной 2мм под личинку штатива и согнул пластину под нужными углами. рёбра жёсткости слепил из сталистой пластину толщиной 2мм. пусть убого и коряво, но зато работает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 31.8.2009, 8:38
Сообщение #40






Цитата выделенного



Поищи в поисковике Приспособление для крепления фотоаппаратуры Кронштейн для крепления фотоаппаратуры
CUSTOM BRACKETS DIGITAL PRO-M

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И исходя из этого можно сделать самому наподобие или купить что то похожее
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования