Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Canopus ProCoder
Любаша
сообщение 28.5.2009, 10:31
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!! Никак не могу сжать клип (4 мин.7 сек.) до 50МБ default_sad.gif
Я работаю в Adobe Premiere Pro CS 3, сжимаю в ВЕГАСе ,ProCoder 3.
Пришлите мне пожалуйста окно (при помощи клавиши Print Screen) с нужными настройками,битрейт,разрешение,видео поток и всё такое!
Пожалуйста!!!! Жду ответа как соловей лета!!!!! default_rolleyes.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 28.5.2009, 15:12
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Conopus ProCoder3.
Прикрепленный файл  001.jpg ( 392,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 322
, Прикрепленный файл  002.jpg ( 486,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 258

В принципе видеобитрейда 512 вполне достаточно но можно сделать и побольше, но и вес прибавится. Семи минутный клип с этими настройками из 1,5 Gb исходного материала получается 30 Mb.
И не забывайте про соотношение сторон, если у Вас 16:9 то исправьте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 15:24
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое Вам Ostap! но я никак НЕ МОГУ УВЕЛИЧИТЬ ОКНА,КОТОРЫЕ ВЫ МНЕ ПРИСЛАЛИ! Как посмотреть по крупнее default_biggrin.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...


Благодарностей:
GiF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 28.5.2009, 15:26
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто кликнине по картинке левой кнопкой мышки.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 15:44
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто,всё зависло!!!! default_wacko.gif Сейчас всё получилось! Попробую уменьшить свой свадебный клип!


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 16:56
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пришлите мне пожалуйста окно для Conopus ProCoder3 по подробнее как туда вообще фильм добавить и сжать, Я работала только с ProCoder Wizard. default_blush.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 17:07
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Любаша @ 28.5.2009, 18:56) *
Пришлите мне пожалуйста окно для Conopus ProCoder3 по подробнее как туда вообще фильм добавить и сжать, Я работала только с ProCoder Wizard. default_blush.gif


Вообщето, всё получилось! Но методом тыка! Расскажите по подробнее как правильно и чётко работать в Conopus ProCoder3. default_biggrin.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2009, 17:15
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все очень просто. После загрузки программы активирована закладка "Source", кликаем кнопку "Add", загружаем файл (обратите внимание на его параметры, иногда канопус перевирает соотношения сторон). Далее активируем закладку "Target", кликаем кнопку "Add", появляется окно "Load Target Preset". В левой его части выбираем необходимый тип файла после конвертации (например CD/DVD для конвертации в расширение VOB для ДВД-дисков или Web для сжатия файла в интернет ну и т.д.). В правой части выбирается непосредственно задача. Полностью описывать все задачи долго поэтому предлагаю два варианта. Первый - изучить все методом проб и ошибок (по русски - методом тыка), второй - конкретный вопрос конкретный ответ. После того как выбрали необходимую задачу жмем "OK" и получаем окно с настройками, не знаю есть ли необходимость пояснять сами настройки по моему там и так все ясно, но если появятся вопросы пишите. Когда все настройки выставлены активируем закладку "Convert" и все жмем кнопку "Convert" и курим в ожидании завершения процесса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 17:30
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо! Все проблемы в работе с той или иной программой из-за английского языка. И первый раз работая в программе всегда сложно и непонятно! Потом всё кажется просто как 2х2! Программы русифицированные мне не нравятся,очень кривые.


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2009, 18:38
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Понимаю, что сообщение не совсем по заданной теме, но если у кого-то возникнут проблемы с конвертацией своих произведений советую воспользоваться вот этой прогой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Очень проста в эксплуатации не требует особой технической подготовки и знания языков. При этом работает с любыми видеоформатами и выдает неплохое качество. В комплекте серийник и русификатор. Вес 16Mb.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.5.2009, 18:39
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ostap! Скажите,а почему клип сжатый в Conopus ProCoder3 очень плохо проигрывает Power DVD. Звук двоится. в других проигрывателях хорошо и видео и звук


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 29.5.2009, 4:16
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Роигрыватель Power DVD предназначен в основном для просмотра DVD-фильмов с расширением VOB. В других плеерах иные задачи, соответственно и кодеки. Последнее время производители пытаются делать универсальные проигрыватели, но все равно они что-то воспроизводят лучше, а что-то хуже. Попробуй установить !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, он претендует на универсальность (вес 12 Mb).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 10.6.2009, 9:29
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 28.5.2009, 20:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Очень проста в эксплуатации не требует особой технической подготовки и знания языков. При этом работает с любыми видеоформатами и выдает неплохое качество. В комплекте серийник и русификатор. Вес 16Mb.


ostap, перезалейте пожалуйста файл этотого конвертера. default_blush.gif

P.S. Скачал. Большое спасибо, ostap! 3d_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий_*
сообщение 13.6.2009, 15:00
Сообщение #14






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Cкачан видеоконвертер,испробовано много форматов.Пинакли 12 не видит ничего.Хотел перевести футажи в рабочее состояние для Пинакли 12.Пинакли ничего не видит.В каком формате Кодировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.6.2009, 15:09
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что конкретно Вы хотите делать? Все футажи как правило в некомпрессированом AVI или MOV, попробуй поменять редактор. Например SONY Vegas не сложней Pinacle и все видит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий_*
сообщение 13.6.2009, 19:23
Сообщение #16






Цитата выделенного



Откровенно Вегас нелёгкая для меня прога.В Пинакле попроще будет.Только одно но,-Пинакле видит Синие и зелёные футажи.Свадебные как правило идут с альфой..Оказалось что монтаж свадьбы гораздо проще получается сделать чем перевести в AVi Microsoft DV все футажи. Даже футажи купленые на Горбушке только частично переведены в AVI. Конечно люди опытные знают как перевести,я нет. При монтаже в вегасе были проблемы,опытный монтажник работает в Пинакли. Который показывал монтаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 13.6.2009, 20:06
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Юрий, вы просто не хотите вникнуть в дело. Вам же уже неоднократно объясняли как работать с mov файлами в Пинакле. Да и я вам уже указывал где скачать видеоурок, в котором mov работает в Пинакле без конвертации в avi.. Вы напишите, что конкретно вам не понятно. Я обязательно вам помогу и научу работать с mov.
Только пишите не в этой ветке, (т. к. тема здесь не работа с mov, а Canopus ProCoder), а пишите вот здесь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Всё. Про mov и про Пинакл здесь не пишем. Не отвлекаемся от темы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKiAES
сообщение 27.8.2009, 21:19
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!Ребята, поставил конопус прокодер 3, подскажите как в нём работать, меня интересует перекодировка из DV AVI после монтажа в пинакле в DVD для дальнейшей записи на диск.А ещё я хочу им переводить футажи mov в avi, для работы в пинакле.Спасибо огромное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusto
сообщение 2.10.2009, 11:15
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите пожалуйста! я пользуюсь Canopus ProCoder 2, решил кодировать 32Гб фильм для дальнейшей записи на 8Гб диск. Проблема возникла в том,что после канопуса (который в результате кодирования делает раздельные файлы видео и аудио) эти файлы помещаю в Sonic Peel DVD,который преобразует в единый файл образа. А далее прожигаю на диск в NERO. Так вот в Sonic Peel DVD и случилась проблема создать образ для 8Гб диска, он ограничивает токо до 4Гб. Если кто знает как поступить с таким тяжёлым файлом,подскажите. Правда есть выход, разбить 32ГБ на два и сделать два файла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 2.10.2009, 16:04
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Где-то должно выбираться тип диска МиниДВД (700 мб - просто СД), ДВД-4 и ДВД-9. Опции проекта, свойства диска, там где качество сжатия может быть. Что-то в этом роде.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования