Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с клиентами, гостями и т.д на мероприятиях
ostap
сообщение 27.12.2010, 19:23
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Простая математика:
Я снимаю свадьбу, скажем за 20000 руб., беру аванс 1000 руб. Если клиент находит оператора за 15000 руб. с аналогичным качеством продукта, что ему мешает подарить мне эту тысячу?
Ответ: НИЧЕГО, он и так в прибыли.

Вывод: Аванс должен быть адекватен предложению.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ramon
сообщение 27.12.2010, 21:36
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(KapitanOFF @ 24.12.2010, 19:55) *
почти как и во всём остальном так и здесь. Чем благосостоятельние заказчик тем труднее он расстаётся со своими деньгами ища не причину не отдать их вам совсем, получив диски. Люди со средним достатком платят куда более спокойней. Парадокс.



Это не парадокс, это - закон. Потому и состоятельные потому что хитро...опые жлобы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 28.12.2010, 7:43
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А зачем зарабатывать 1000, когда можно заработать 20000???? Не логично. Ведь беря аванс я отказываю другим клиентам. Конечно, у каждого свой подход. Каждый работает так, как считает нужным. Но лично я не привык терять деньги. Некоторых клиентов я сам посылаю - вижу, что люди проблемные и посылаю. Как только начинают мозги полоскать - сразу на дверь показываю (просьба не путать с требованиями к съемке и составлением сценария).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 28.12.2010, 7:45
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ramon @ 27.12.2010, 22:36) *
Это не парадокс, это - закон. Потому и состоятельные потому что хитро...опые жлобы.



Они не жлобы - просто знают цену деньгам. Плюс психологи - если человек, у которого есть основная работа пошел подрабатывать значит у него финансовые проблемы и ему можно и нужно диктовать свои условия. Другое дело принимать их или нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.12.2010, 13:23
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 27.12.2010, 22:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А зачем зарабатывать 1000, когда можно заработать 20000???? Не логично. Ведь беря аванс я отказываю другим клиентам. Конечно, у каждого свой подход. Каждый работает так, как считает нужным. Но лично я не привык терять деньги.

А не стоит жадничать нужно быть расчетливым,люди не любят рвачей,кто еще ничего не сделал ,а денежку серьёзную взял,типа сделаю-ждите.Мне бы лично не понравилось,да и любой магазин или фирма,берут не больше 20%предоплаты ,за заказ на поставку товара.Заказывал компьютер год назад,согласовали комплектацию,будет через 5-7 дней,взяли задаток 3000р,при цене компьютера 38000.Вот вам и тема на размышление.
И тем более углублинясь в тему про 1000 или 20000,1000 можно получить не напрягаясь,потратив на это максимум час-полтора, а вот за 20000 придется часов 12-17 отбегать с камерой(и в жару и в мороз и дождь и в снег),а потом ещё монтаж займет немало времени(у меня лично от 5 до 15 дней на свадьбу уходит).Вот и получается 1000 почти подарок,а 20000 это гарантированный напряг в работе,а может и не только в ней.
Не знаю у кого сколько заказов в сезон,какова загруженность,но у меня заказов достаточно,иногда отказаться хочется из-за сильной загруженности.Поэтому и не вцепляюсь когтями в любого клиента,и ежели оплатив задаток меня кинули,отказавшись от моих услуг,значит так суждено,и может даже лучше,не тяпнешь проблем и капризов с такими клиентами.
P.S.Как всегда говорю-это моё мнение,соглашайтесь или нет,но такова принципа придерживался всегда,когда видео было подработкой,и сейчас,когда это основной доход.И этот принцип меня не подводил.Просто нужно поставить себя,на место клиента(почти не понимающего в видеосъёмке и монтаже),и прикинуть все за и против.Когда поставщик услуги навязывает себя(вцепившись когтями),да тем более взяв большой задаток(рвач),мыслящий так клиент(а они все психологи,когда вопрос касается денег),будет из вас вить веревки,а вы уже повязаны задатком.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 28.12.2010, 14:22
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Dominatorwolf @ 28.12.2010, 9:45) *
Они не жлобы - просто знают цену деньгам. Плюс психологи - если человек, у которого есть основная работа пошел подрабатывать значит у него финансовые проблемы и ему можно и нужно диктовать свои условия. Другое дело принимать их или нет.


Кто знает цену деньгам уважает труд другого человека. А труд он всегда есть труд несмотря подработка это или что еще, и проявлять на этом психологию и есть по-моему жлобство. А порядочный человек он и в бедности и в богатстве остается ЧЕЛОВЕКОМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_filjsof_*
сообщение 29.12.2010, 0:56
Сообщение #27






Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 24.12.2010, 20:28) *
А кто мешает в договоре прописать, что задаток сумма не возвращаемая. Извините, а в чём тогда его смысл?


Народ! Даже юридически понятие ЗАДАТОК и залог совершенно разные вещи, не говоря уже обо всем остальном... А задаток действительно не возвращается!!! Но конечно лучше , когда есть письменный договор, ведь никто из нас не застрахован от "хороших" клиентов! Но для особо
"умных" клиентов можно конечно это прописать, чтобы видели сразу что по чем...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 11.1.2011, 8:15
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Господи! А сколько раз молодые забывали дома кольца!!! И приходилось возвращаться домой от дверей ЗАГСа!!! В год как минимум 1-2 раза! Но хуже всего - ЮРОДИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Особенно истово верующая мамочка! Это полная ОПА! В 2005 был случай. Ситуация стандартная - молодые друг друга любят, НО МАМА НЕ ОДОБРЯЕТ... А у меня тогда были янтарные четки. И лицо у меня бородатое... И весёлый я очень!!! НУ ОЧЕНЬ ВЕСЁЛЫЙ! Вот захожу я к ним - САЛЯ МАЛЕЙКУМ БРЯТЬЯ! Как говорится, Христос воскресе! Молодеж-то шутку поняла, а вот мамуля нет... Посмотрела хмуро, но промолчала. Я зашел, осмотрелся - везде календари православные, на стенах молитвочки - над телефоном, над плитой газовой, над краном, над дверными ручками. ВЕЗДЕ!!! Зазвонил телефон. Мама подошла, прочитала молитву, 3 раза перекрестила телефон и толmrj потом взяла трубку. (Звонивший, видимо, знал мамины заковыки и звонил поэтому долго). Тоже самое с домофоном. Полный пилец! А как она махала иконой, когда молодых благословляла!!! Думал взлетит! Но это фигня!
Самое интересное началось при монтаже. А точнее при выводе фильма!!! РЕГИСТРАЦИИ НЕ БЫЛО!!! ТОЛЬКО ЧЕРНОТА!!! А в проекте есть! ПРОСМАТРИВАЮ - ЕСТЬ!!! И ВИДЕО И ЗВУК!!! 3 раза выводил фильм - ВСЁ БЫЛО, КРОМЕ РЕГИСТРАЦИИ!!!
Пришлость звонить невесте и говорить невесте, чтобы мама на меня не сердилась за четки и шутки. Что я верующий и христианин добропорядочный. Через день невеста перезвонила и сказала, что все нормально, но для подстраховки попросила Отче наш прочитать. ПРОЧИТАЛ... - ВСЕ ПОШЛО!!! Появилась регистрация!!! ПОЯВИЛАСЬ!
Что это было - не знаю! Объяснить не могу.
А еще в церкви был случай - кажется в церкви Отца Никиты. Снимал венчание. Мать невесты упросила Батюшку разрешить видео и фотосъемку. Батюшка согласился (Отца Никиты не было - Никита категорически съемку запрещает). Только условие поставил - по церкви не ходить и уж конечно между алтарем и батюшкой не становиться ни в коем случае!!! А фотограф был из гостей. Да еще и выпивший изрядно!!! И через 10 минут начала обряда вперся между алтарем и батюшкой!!! УЖАС! Батюшка на меня полкана спустил по-полной!!! Чуть-ли не анафиме предал! И что вы, господа, думаете?! У меня через минуту после его речи сгорает НОВЕНЬКАЯ батарея!!! Причем обидно - ладно бы я накосячил. А то из-за пьяного гостя пострадал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 11.1.2011, 11:09
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Dominatorwolf, не принимай на себя, тогда обязательно срикошетит!)))
Хочу сказать, не принимай подобные "залеты" клиентов всерьез.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 11.1.2011, 17:11
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Farm @ 11.1.2011, 12:09) *
Мать невесты упросила Батюшку разрешить видео и фотосъемку. Батюшка согласился (Отца Никиты не было - Никита категорически съемку запрещает). Только условие поставил - по церкви не ходить и уж конечно между алтарем и батюшкой не становиться ни в коем случае!!! А фотограф был из гостей. Да еще и выпивший изрядно!!! И через 10 минут начала обряда вперся между алтарем и батюшкой!!! УЖАС! Батюшка на меня полкана спустил по-полной!!! Чуть-ли не анафиме предал! И что вы, господа, думаете?! У меня через минуту после его речи сгорает НОВЕНЬКАЯ батарея!!! Причем обидно - ладно бы я накосячил. А то из-за пьяного гостя пострадал...

Снимает не матушка,а вы уважаемый,и если вы человек верующий,то и вам нужно получать благословение Батюшки,иначе Вам удачи не видать.Исуса Христа в его храме,никто пока не обманул-это точно!!!FARM не зря сказал СРИКОШЕТИТ!!!Вот и рикошет!!!Не предавайте сами себя анафеме-веруйте,верьте и не искушате на неверие других!!!И научитесь уважать ВЕРУ!!!Вера всегда спасает от всего,в том числе и от таких проблем которые описали...А человек живущий без Бога в душе и есть безбожник,вот и этом заключаются все проблемы в божьем храме.Опровергайте или нет,но человек верующий(хотя бы в церконые празники ходящий в храм,пусть не всегда,но всё же),имеет больше удачи!Это и есть ВЕРА!И не нужно её хулить!!!
P.S.И все кто поддерживают эту тему,обиженку на батюшку и церковь,будут всегда иметь проблемы при съёмке.Проверенно,всего один раз не спросил благославения у батюшки,и были косяки.А я человек верующий,меня крестили.А дальше думайте сами кто виноват?...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 11.1.2011, 21:40
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё вроде бы правильно изложено, но как то слух режет...Это и есть ВЕРА!И нужно её хулить!!!...опечатка наверное.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 11.1.2011, 23:43
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



FARM не зря сказал СРИКОШЕТИТ!!!Вот и рикошет!!!
Вообще-то, я другое имел ввиду)))
Мне лично до лампочки кто во что верит, и какие пассы руками делает... Меня наняли, я делаю свою работу. И договариваться о разрешении на съемку должны клиенты, а не я обязан получать чье-то там благословение.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 12.1.2011, 10:44
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Съемку в церкви разрешат, но если удастся подойдешь - "Батюшка благословите". И потом работается на подъеме, и съемки все в "тему" идут. Почемуто default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 12.1.2011, 11:52
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ramon @ 12.1.2011, 11:44) *
Батюшка благословите". И потом работается на подъеме, и съемки все в "тему" идут.

Молодец,правильно подметил!Хотя и работаешь на людей,делаешь это в Божьем храме,и получив благославение на работу,что бы работа ,а не мытарства получились!Попробывал бы кто то поснимать в банке,без разрешения начальника охраны.или того круче-руководства,думаю о результате и говорить не стоит!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 19.1.2011, 13:56
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимал свадьбу в октябре 2005 года. У родителей 2 дочки. И вот младшую они выдали замуж. Счастливый папша нарадостях, что хоть одну дочку спихнул замуж бегал вокруг гостей, И О УЖАС!!!! КИДАЛ ИМ ПОД НОГИ ПИТАРДЫ! Кинет, отбежит и смотрит. Питарда взрывается, а он хохочет довольный!
А еще одна проблема. И наверное все с этим сталкивались - маленькие дети лет так 3х-4х. Это же УЖАС! Им ведь особо не объяснишь, что это съемка и под ногами лучше не путаться. Причем они путаются под ногами в прмом смысле слова. На одной свадьбе я таких трандюлей мамке вставил - у неё аж глаза из орбит повылазивали! У меня живого веса 132 кг. Я ведь реально если наступлю детенку на ножку - все! КЕРДЫК! Раздавлю! Но она хоть поняла. А встречаются такие, которым хоть кол обтеши на голове - ИДИ К НЕВЕСТЕ ВАНЕЧКА, НЕ СЛУШАЙ ДЯДЮ! Однажды я реально сбил детенка. Так хорошо рядом были родители молодых и все видели. Встали на мою защиту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 27.1.2011, 20:54
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня фотограф рассказал.Заказали клиенты и видео и фото.Позвонили через два дня попросили отдать залог,фотограф отдал,а оператор не захотел.Клиенты написали заявление в милицию. 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 27.1.2011, 21:00
Сообщение #37






Цитата выделенного



а если бы и фотограф отказался, default_biggrin.gif было бы два заявления - интересно чем это кончится, вообще клиенты последнее время творят чудеса default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.1.2011, 6:13
Сообщение #38


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 28.1.2011, 0:54) *
Сегодня фотограф рассказал.Заказали клиенты и видео и фото.Позвонили через два дня попросили отдать залог,фотограф отдал,а оператор не захотел.Клиенты написали заявление в милицию. 

Полный маразм. Интересно, чем они мотивировали своё заявление. Ещё раз убеждает, что грамотно составленный договор оградит вас от нечеловеческой дури.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 28.1.2011, 10:28
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Увы, но от дураков ничто не защитит. Это еще Гоголь писал про две беды - дороги и дураки. Увы, это завидное постоянство мы сохраняем и по сей день.... Конечно, договор уменьшит количество дураков (и причем намного уменьшит). Зато оставшиеся будут просто пальчики оближешь!У меня по лету тоже 2 клоуна хотели аванс забрать. Я их сам в милицию отослал. Дело в том, что по нашему законодательству (Закон о защите прав потребителя) покупателю обязаны вернуть деньги безоговорочно в течении первых 2х недель после покупки. Без всякого объяснения причины человек может потребовать назад свои деньги и я обязан буду их вернуть. А вот после 2х недель - ПАРДОН!!! Я не обязан твозвращать ни копейки. Клиент должен доказать через суд, что я не оказал услугу. Вот именно тут нужен догвор и квитанция об оплате.
процитирую Михаила Задорнова - "Наша страна никогда не оскудеет идиотами. Мы - теплушка для идиотов. Мы чернозём для них". Поэтому один-два дурака в сезон будет железно. И главное здесь знать и свои и его права и обязанности и правильно оформить документы. Только так можно отбиться от них.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 28.1.2011, 14:39
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну договор надо подписывать если офицально работаете, а если нет-то ещё и статью за незаконную предпринимательскую деятельность впаяют!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования