Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с клиентами, гостями и т.д на мероприятиях
fesco
сообщение 28.1.2011, 18:07
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



наконец-то прозвучала умная мысль среди верующих операторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Feoktist
сообщение 28.1.2011, 19:56
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем (верующим) операторам посвящается.А никто не подумал что судовые тяжбы с клиентом могут стоить дороже чем залог который ты не хочешь отдавать им.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 30.1.2011, 15:27
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен, но ещё надо доказать, что кто-то кому-то что-то давал. У меня лично обсуждения по поводу свадьбы, передача денег идёт только наедине с молодожёнами...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 10.2.2011, 13:53
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 28.1.2011, 7:13) *
Полный маразм. Интересно, чем они мотивировали своё заявление. Ещё раз убеждает, что грамотно составленный договор оградит вас от нечеловеческой дури.

ostap. А можно ли вас попросить поделиться хотя бы несколькими, важными на Ваш взгляд, пунктами договора, которые могут защитить в первую очередь оператора или фотографа от таких ситуаций. И если позволите вопрос, как часто Вы на практике используете такие договора? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.2.2011, 14:31
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Договор, к сведению всех, защищает права не только исполнителя но и заказчика, поэтому клиент к этому документу относится весьма положительно и ваша репутация поднимается в его глазах.
Вот пример такого договора. Прикрепленный файл  договор_оказания_услуг_видеосъёмки.doc ( 54,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
скачать можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Это скажем так рыба на основе типового договора на оказание услуг. Его наполнение можно менять до разумных пределов (в данном то что меня устраивает). Ваши условия могут быть другими.

По второму вопросу: В фирме мои операторы работают только по договору (т.к. я третья сторона). Лично я по разному, зависит от желания клиента. Но последнее время всё чаще и чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 10.2.2011, 17:49
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
Спасибо Вам большое за то,что ответили и поделились формой договора, я полносттю согласна с тем, что последнее время заказчики попадаються такие..., что договор в письменом варианте просто необходим. Еще раз благодарю Вас. Надеюсь и другим пригодиться Ваш опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 10.2.2011, 18:19
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо! Договор понравился, только появился вопрос: в пункте 4.1. и действует до... имеется ввиду дата через три месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.2.2011, 18:30
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У любого договора должен быть срок окончания его действия или возможность его пролонгации (продления), как это будет выглядеть обязательно прописывается в договоре. Окончанием срока может быть и подписание акта приёма-сдачи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чупиз
сообщение 28.2.2011, 11:41
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как то сидя на одном форуме читал посты оператора который работал на кавказской свадьбе в тюменской области, всем своим коллегам он дал пару рекомендаций и цитирую: "Никогда не соглашайтесь работать на кавказских и цыганских свадьбах" )))) Управлять "героями" в кавказских свадьбах в частности в дагестанских ну очень трудно, почти невозможно....всё непредсказуемо! Гостям плевать что вы делаете съемку на всю ИХ жизнь, нет, они хотят увидеть невесту, ну такой уж народ...наверно всё равно не донесу всю атмосферу наших свадеб,думаю насчет "2-ая секунда посмотрела сюда, 3-я секунда посмотрела туда" можно сделать поблажки))) а так не красиво конечно....нельзя не согласиться


--------------------
"Если умеешь что то - не делай это бесплатно"


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 28.2.2011, 14:02
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу восточных свадьб.
после 5 свадьбы начинаешь привыкать к их поведению.
после 10 уже знаешь их всех в лицо,знаешь их обычаи и.т.д.
И тебя совершенно не беспокоит их хождение перед камерой,беготня детей под ногами, и уже не важно сколько раз пропели "Кайфую" 20 или 30 раз.
И то что тебя забыли покормить но не забыли контролировать - снимаешь ты или нет, особенно когда кидают деньги, ну и тд и тп. default_biggrin.gif


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 28.2.2011, 15:17
Сообщение #51


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я вчера впервые,за всю работу на свадьбах-отвёл жениха в сторону-и сказал-я поехал на обед.Скатерть самобранка - сразу образовалась-достало..


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 28.2.2011, 16:22
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня в договоре прописано - 1.2. Обеспечить работников Изготовителя питанием и безалкогольными напитками, в случае если работы выполняются более 5 часов.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 28.2.2011, 20:00
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Читаю я про Вашу работу видео и фото операторов, и у меня просто в голове не укладывается default_wacko.gif , как это не пригласить человека за стол, это же не робот, да и последнего все равно подзаряжают. Ну элементарная этика должна же быть, как можно сидеть есть и пить, а рядом человек с камерой весь день на ногах 3D-Smile-Big-69.gif .


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 28.2.2011, 20:15
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я всегда ем,причем 2-3 раза за день. Первый раз после выкупа прям беру в наглую со стола какой-нибудь фрукт или бутер и с юмором говорю,мол сытый оператор снимает лучше))
Потом ем в доме жениха,на кухне и подзаряжаю там аккумы,пока они там в комнате отмечают и потом вечером на банкете вместе с ведущей.
Но вобще бывает,что я и есть то не хочу особо и первый раз ем только в кафе. Голодным пока ни разу не был,хотя слышал про такие случаи как описывает Евгений.
Я только не совсем понял по чему вчера? И в первый раз осмелился взять за рукав жениха с упреком? Или его первый раз не накормили? Что достало?


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 1.3.2011, 8:46
Сообщение #55


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мы тоже на последней свадьбе себе еду и минералку в ресторане покупали( вышло "всего лишь" на тысячу, снимали за 10)...Они только бегали и причитали, что давайте вас накормим- не стесняйтесь...а стол как был пустой так и остался..."проявили заботу"


--------------------
я здесь бываю редко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 1.3.2011, 10:00
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблемы с обедом на свадьбах, юбилеях никогда не было. В кафе нам обычно говорят сядитесь покушайте. Ну и мы сядимся за любой стол и кушаем когда гости танцует. Еды всегда навалом. Практически на всех мероприятиях 2-5 гостей не приходят (кроме корпоративов, где все расчитано и все гости платили). Иногда сам сяжусь за свободное место без приглашения. Когда снимаю банкет: в одной руке камера, другой рукой со стола наливаю минералку или беру бутерброд. И никто на тебя внимания не обращает, не надо стесняться. Кушать всегда хочется.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroksy
сообщение 5.3.2011, 15:53
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне почему-то неудобно есть, когда предлагают. Всегда возникает мысль, что мне платят за работу, а я ещё и ем за их счёт. Поэтому всегда ношу с собой шоколадные батончики и минералку. Мне хватает на день.


--------------------

Не прилагай столько усилий. Всё самое лучшее случается неожиданно (Г.Г. Маркес).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 5.3.2011, 22:17
Сообщение #58


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Удобно-не удобно, это не разговор. мне кусок в горло не полезет если даже я за это деньги плачу не накормить человека, который старается сделать для меня или для моих близких, этот день незабываемым.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy73
сообщение 8.3.2011, 20:17
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я договоров не подписываю. И аванс никогда не возвращаю. Авнс беру в размере половины или около того. Но всегда не менее 5000 руб
- чел нормально пишет - все зависит от места и региона! Пример: На первомай предварловка - договорились на 15 штук за работу в другой город, потом отбй (работу даже не смотрели) нашли в другом городе за 70 Штук???!!! - Вывод - МАЛО ЗПРОСИЛ!!!! default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dulinn
сообщение 10.5.2011, 6:12
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Случай был с одним знакомым - он , правда , гармонист и диджей одновременно . Договорились с заказчиками об оплате за работу , ну скажем 5 тысяч . Кормили и поили во время свадьбы , а пришла пора рассчитаться в конце , так дают 4 тысячи . На недоумённый вопрос , а где остальные , извлекают список - вы выпили бутылку водки за свадьбу , съели шашлык , три яблока , бутылку минералки ... Знакомый мой схватил предложенные деньги и быстро убежал - хорошо , говорит , не посчитали виноград , я его тоже кушал . Так что , ребята , осторожность ! Снимаете не только вы , но и нас тоже скрытой камерой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования