Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ценообразование. Извлечение прибыли от съемки N2
RINA
сообщение 24.10.2011, 19:43
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! N1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 16.1.2012, 10:20
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всех с Новым Годом и началом нового сезона! Кто в какую сторону будет пересматривать свои ценники , почему и на сколько? Год високосный. Какие прогнозы по ожидаемому количеству свадеб?

Я пока думаю, скорее всего оставлю ценник как в прошлом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 16.1.2012, 11:52
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже скорее всего без пересмотра оставлю, с заказами пока непонятно, а вот с утренниками немного меньше было заказов - один оператор неплохой демпинг устроил, вложился в камеру - перешёл с 2100 на AX2000 - а цены снизил на 30% - непонятный ход.

Говорят что год хоть и високосный, но благоприятный для брака и дети будут счастливыми, рождённые в этот год.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 16.1.2012, 12:01
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Увеличил цены на 30%, тем самым отбил желание пока троим клиентам default_rolleyes.gif
На садики и школы сделал заоблачные цены. Тоже никто не соглашается default_rolleyes.gif Я не особо то и люблю снимать их...
Пока не спешу, посмотрю, что будет с заказами...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.1.2012, 12:28
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ценник не ниже прошлого года-однозначно!!!!На свадьбы ценник будет выше чем в прошлом году,но на определённые промежутки времени,когда гарантированно свадебный пик.Это после Пасхи и до мая и потом-август и сентябрь.В остальном,ценник прошлого года.Остальные мероприятия нужно думать по обстоятельствам,время покажет.
Всем удачи и много хороших клиентов!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.1.2012, 12:40
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня всегда 1 цена, независимо от времени года. То есть, не снижаю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 16.1.2012, 17:20
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Январские заказы снял по мах цене 2011,как и обещал в рекламной акции в декабре.На сезон - 2012(апрель после Пасхи, а также лето-осень) цену поднимаю на 30% ( свадьба -15000 руб., с Love Story - 17-18.000).Снижать не буду.Цена в 10.000(300 у.е)уже отпугивает народ.Всем удачи и клиентов побогаче!Спасибо за возможность общения админам форума и всем форумчанам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 16.1.2012, 17:35
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1000р-час съёмки с обработкой, фото мин. заказ 3 часа, видео 7 часов. После 24.00 200%
С ориентируйте по ценам на виньетки два разворота.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 7.2.2012, 19:01
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня звонили на апрель - сказал 17000 фото+видео. ПО разговору понял, что цена низкая. Скорее всего буду ставить 20000 за фото+видео


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 7.2.2012, 19:09
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Dominatorwolf-у. В марте планируется собрание брянских видеографов именно по теме ценообразования в регионе.В планах установить минимальную планку стоимости наших услуг( соответственно подняв её ориентировочно до 14-15.000 руб.).


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 8.2.2012, 6:34
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 16.1.2012, 20:35) *
1000р-час съёмки с обработкой, фото мин. заказ 3 часа, видео 7 часов. После 24.00 200%
С ориентируйте по ценам на виньетки два разворота.


У меня почасовая оплата дороже, чем на весь день. Цена видеосъёмки DV за весь день 16 тысяч.(Включает монтаж) Почасовая- 2 тысячи первый час, все последующие 1,5 тыс. рублей час
Цена виньетки в папке 2 разворота + папка 500 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 8.2.2012, 17:21
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас и конкуренция огромная(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 10.2.2012, 20:55
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 7.2.2012, 21:09) *
Dominatorwolf-у. В марте планируется собрание брянских видеографов именно по теме ценообразования в регионе.В планах установить минимальную планку стоимости наших услуг( соответственно подняв её ориентировочно до 14-15.000 руб.).



14-15000 это только за видео, как я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 11.2.2012, 9:00
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,это цена за видеосъемку.Тенденция у топовиков(фото) наших-фото стоит дороже видео...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 11.2.2012, 10:00
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 11.2.2012, 12:00) *
Да,это цена за видеосъемку.Тенденция у топовиков(фото) наших-фото стоит дороже видео...

Странная "тенденция". Я сам как и фотограф к тому же что и видеооператор- знаю, что говорю. С фото работаю 3 дня (Обработка и стилизация) А с видео 12-15 дней.
К тому же фото- это застывшие изображения. Не чета видео. Я считаю, что видео должно быть дороже фото. Хотя и у нас есть опупевшие фотографы, которые не хватают с неба звёзд, но самомнение newyear_z_7.gif
Я тут разговаривалс одним нашим раскрученным фотографом на свадьбе. Я видео снимал, а он фото. Он мне рассказал, что попытался научиться монтировать и снимать видео, и понял в итоге, что это совсем другая и отдельная тема от фото. Вообщем плюнул и бросил эту затею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.3.2012, 8:00
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Меня просят снять небольшой сюжет о беременности , возможно дома и на природе, и потом выписку из роддома. Все объединить в один ролик. В таком варианте я еще не снимала, не могу определиться со стоимостью работы. Как вы делаете калькуляцию подобной работы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 17.3.2012, 8:51
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В 2011 году при цене ЛАВ Стори 3-4.000 руб., я такой сюжет - дородовая,выписка из роддома - снял за 6.000 руб.Съемка заняла 4 дня.Сюжет-поход на УЗИ,служба в храме,прогулка в парке,ожидание папы у роддома,выписка из роддома,небольшой фуршет дома после выписки.В принципе,цена адекватная и на сегодня,я считаю.Еще в фильм был включен трейлер со свадебного диска молодых родителей, поздравление бабушек,дедушек, и др.родственников.Да,ещё-заказывали меня коллеги моей супруги,так что цена была как "для знакомых".Удачи,Vanilla!Если понадобится-помогу детально.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.3.2012, 9:04
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вот думаю, может как почасовую оплату сделать. Как-то надо обосновать почему 6 , а не 3 допустим и не 8..Хотелось бы чтобы ценник был адекватный и для меня, и для них.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 17.3.2012, 11:51
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, нужно определиться сколько времени будет потрачено на саму сьёмку, это почасовая оплата,
+ видесьёмка была постоновочная или просто репортаж.(разная цена на час съёмки)
+ ведеомонтаж и оформление готовой продукции

И выводить соответствующую цену.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.3.2012, 17:47
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 17.3.2012, 9:00) *
Меня просят снять небольшой сюжет о беременности , возможно дома и на природе, и потом выписку из роддома. Все объединить в один ролик. В таком варианте я еще не снимала, не могу определиться со стоимостью работы. Как вы делаете калькуляцию подобной работы?

На первый взгляд варианты съёмки,оцениваю по затраченному времени.В данном варианте:выезд на съёмку дома и на улице,это можно как минимум оценить как час работы,хотя по времени это может быть и больше,а значит и ценник выше чем за час.Далее выезд в роддом,опять таки как минимум час работы,наверняка захотят съёмку приезда с малышом домой и немного съёмки дома.Если взять оплату за час работы-1 500 рублей первый час и 1 000 рублей за последующие,в данном раскладе получается 2 выезда примерно по 2 часа...что в итоге 5 000...это как минимум...хотя возможны некоторые варианты как в сторону меньшей суммы,за минимальную съёмку,так и больше,за определенные "хотелки",которые придётся притворять в видео...

P.S.У меня обычная съёмка роддома(с заездом домой),стабильно 3 000 рублей,если домой не заезжаем,то 2 000 рублей!И всем хорошо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования