Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись звука с помощью ZOOM H4N, Проблемы и их решения использования ZOOM H4N
Александр
сообщение 26.6.2012, 20:51
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выкладываю звук из ЗАГСа, по просьбе...
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://files.mail.ru/BIH3WY
- футажик тормазнул...
Со звуком ничего не делал. Понимая, как читатют в загсах, Вы ДОЛЖНЫ понять, что это за звук... Она читала Ооочень тихо... Фотограф стоял под моей камерой, а точнее сидел...
Кстати, это читает та, которая расписывала пару из программы "Дом-2" около 2-3 недель назад... default_rolleyes.gif на ТНТ


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр
сообщение 8.8.2012, 11:27
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! тоже звук записан (в домашних условиях) с использованием Zoom H4N. Уровень громкости (чувствительности) - 75 и обязательно шумодав, дабы избежать цоканья и букв "п" "с" и так далее...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.10.2012, 23:14
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 2.11.2012, 0:56
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это Zoom )))

Прикрепленный файл  itszoom.png ( 470,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astam
сообщение 30.1.2013, 0:12
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите. Я так понимаю рекордер записывает на флешку? как вы потом клеите видео со звуком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klasterus_*
сообщение 30.1.2013, 10:24
Сообщение #26






Цитата выделенного



у меня вот такой вопрос: можно ли обычный микрофон, подключив только к Zoom H4n использовать не для записи а для простого распространения звука от голоса. Например чтобы спеть с гитарой(акустикой) под балконом, что нужно? H4n и внешний микрофон, этого достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 30.1.2013, 10:46
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прога есть такая,которая синхронизует подгоняет звук,звук с зума и камеры.Я не стал заморачиваться с всякими рекордерами,так как деньги за свадьбу не такие большие,чтоб так подходить к звуку.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 31.1.2013, 11:57
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 30.1.2013, 11:46) *
Прога есть такая,которая синхронизует подгоняет звук,звук с зума и камеры.Я не стал заморачиваться с всякими рекордерами,так как деньги за свадьбу не такие большие,чтоб так подходить к звуку.


Полностью согласен, хочется конечно хорошего звука, но в диапазоне 250$ за 14 часов работы только на свадьбе находится(потом монтаж), а потом ещё и со звуком игратся, а клиентам и 250 дорого - то не стоит заморачиваться с Zoom, хотя для Love story и интервью можно было бы)


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcada
сообщение 16.2.2013, 23:25
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



пробовал кто нибудь подключать ZOOM H4N как внешний микрофон для камеры.нужен стереомикрофон с круговым охватом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 17.2.2013, 1:11
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Там и охват и все есть,это профессиональная техника,только толково настроить его.Но как и совсеми проф штуками,гемор может быть по началу.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcada
сообщение 17.2.2013, 23:06
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 17.2.2013, 2:11) *
Там и охват и все есть,это профессиональная техника,только толково настроить его.Но как и совсеми проф штуками,гемор может быть по началу.


меня интересует конкретно , можно ли подключить его к камкодеру и использовать регулировку не с него а с камеры.он должен исполнять роль обычного электретного микрофона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.2.2013, 0:46
Сообщение #32


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



arcada,нашел вроде ответ на Ваш вопрос,в разных местах ссылаются в одно,ссылку в личку написал.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.7.2013, 23:56
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сравнение Tascam DR40 и Zoom H4n

Нажмите для просмотра скрытого текста




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 7.7.2013, 12:38
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят подскажите пожалуйста как подключить H4N к микрофону ведущего, через пульт? я просто не силен в звуке!?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 7.7.2013, 18:50
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот нашел информацию думаю она будет Многим полезна! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Человек спрашивает:

Ребята выручайте. Я всегда читаю ветку прежде чем задавать вопрос, но сейчас нет на это времени!!!
В пятницу буду снимать дорогую свадьбу, и хочу записывать пожелание родителей и гостей с пульта.
Для этого у меня есть ZoomH4n. Еще у меня есть микрофон класса "Пушка" Rode NTG2.
Чтобы их связать я купил шнур XLR вход-выход (если так можно вырзиться) и я думал что он подойдет и для
подключение ZoomH4n к пульту...Но на деле я ошибся. И на первой свадьбе не смог подключить.

1)Выходить что нужно купить шнур (ВХОД-ВХОД) - то есть в Zoom и в Пульт??? Правильно ?

2) Скажите пожалуйста, когда что мне граммотно сказать звукорежиссеру когда я подойду
к нему с зумом и шнуром...Вдруг он не знает что куда включать. (собственно как и я =)))))

3) какие настройку нужно выбрать на Зуме, какой уровень записи (громкость 1-100), Какой способ
записи выбрать Стерео 4channel или что то другое...

Заранее спасибо всем кто поможет разобраться...еще раз прошу прощение, наверняка этот вопрос задавлся не раз
в этой теме, но нет времени прочесть ее всею


Человек Отвечает :

Несколько спонтанный пост. Не совсем понял терминологию.
Что такое ВХОД-ВХОД? Думаю, что имелось ввиду МАМА-ПАПА?
Не понятно, почему не смогли подключить Rode к пульту?
Там стандартный XLR. Гнездо на самом микрофоне - ПАПА (male), в которую включается XLR МАМА (female).
Обратный конец шнура, на котором XLR папа (male) включается в микрофонное гнездо любого пульта.
Точно такой же вход в Zoom'e.

1) Не правильно. Кабель должен быть XLR МАМА-ПАПА. Этим кабелем Вы сможете подключить Rode NTG2 к любому пульту и к Вашему
Zoon H4n. В случае подключения микрофона к Zoon'у, не забудьте вставить в микрофон пальчиковую батарейку типа АА.
В случае подключения микрофона к пульту, на последнем должна быть нажата (включена) кнопка фантомного питания +48V (присутствует на любых пультах).
При этом Ваш балансный кабель, которым Вы подключаете микрофон к пульту) должен быть правильно распаян.

1а) Для подключения Zoom'а к пульту (в идеале в ауксовые выходы) Вам понадобиться два кабеля с разъёмами джек-джек (jeack) 6,25мм (в народе - большой джек). Аукс-выходы в пультах всегда джековые. На Zoom'е разъём комбинированный - XLR/Jack 6,25mm. Кабели лучше иметь балансные (со стерео джеками).

2) Сказать следующее (как можно приветливей и с улыбкой): Привет, я такой-то, звать так-то.
Слушай, а парой свободный ауксов не поделишься? Ну, или хотя бы одним. В случае ответа "да", протянуть ту самую пару кабелей джек-джек и
спросить они у тебя пре или пост? На некоторых моделях пультов ауксы переключаемый пре/пост. Они могут переключаться как на каждом канале пульта,
так и общий микс ауксов. В любом случае, для записи на Zoom желательно, что бы ауксы были в режиме пре (то есть до фейдера). Таким образом запись будет произведена в любом случае, даже если микрофон(ы) (или другой источник сигнала) не выведены на общие колонки. Нажатие кнопки mute (off в некоторых моделях) на канале пульта, мьютирует вход линейки пульта и, соответственно, сигнал не будет подаваться на ауксы в том числе.

3) На этот вопрос ответят владельцы Zoom'ов. Когда я описывал случай с Зумом, я сам следил за уровнем записи в рекордер.
Но можно поставить 90%, во избежании перегрузки/искажения сигнала. Настоятельно рекомендую прибыть на мероприятие заранее и всё подробно
обговорить со звукачами. Попросить их сделать репетишн (часто они сами при настройке аппарата делают чек - sound check) во время которого отстроить ручкой посыла в аукс нужный уровень сигнала.


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion80
сообщение 10.7.2013, 23:15
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Пришёл сюда не забавы ради , а уже с другого форума, где обсуждение проблемы "Зум-пишу с микшера" никак не дало ответа.Кроется ли он в-"Слушай, а парой свободный ауксов не поделишься? Ну, или хотя бы одним. В случае ответа "да", протянуть ту самую пару кабелей джек-джек и
спросить они у тебя пре или пост? На некоторых моделях пультов ауксы переключаемый пре/пост. Они могут переключаться как на каждом канале пульта,
так и общий микс ауксов. В любом случае, для записи на Zoom желательно, что бы ауксы были в режиме пре (то есть до фейдера). Таким образом запись будет произведена в любом случае, даже если микрофон(ы) (или другой источник сигнала) не выведены на общие колонки. Нажатие кнопки mute (off в некоторых моделях) на канале пульта, мьютирует вход линейки пульта и, соответственно, сигнал не будет подаваться на ауксы в том числе." Вот о "пре" только пока не слышал варианта...Поскольку дома микшера не имею, то проще спросить, чем идти в клуб к мало знакомым людям, совать им кабели и уже не в 1й раз объяснять что никак запись не идет у меня.Почему ещё автор выше приведённой цитаты ведёт речь о стерео шнурах, там как бы-небалансные.И-к автору вопрос , вообще решил ли он проблему с "перегрузом"? Пишите, спасайте, в городе устали и не поймут люди что с записью то.Дело в настройке аукса? я писал с тюльпанов-рэк аут и с икл л р.Пульт-Ямаха 166.Уровень Зума хоть в 0,1-всё равно хрипит стигнал!(

Сообщение отредактировал Orion80 - 10.7.2013, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 11.7.2013, 2:03
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Orion перерыл кучу форумов и сделал для себя вывод, точнее один человек который со звуком на ты (Форум уже не помню). Написал следующее "Имейте свой собственный пульт, либо звукаря, потому как перегруз может идти с пульта, так как пульты у всех разные, у когото хорошие но у когото неочень, и угадать крайне тяжело, либо стоять возле звукаря и настраивать если звукарь на это пойдет и у Вас время терпит"


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion80
сообщение 11.7.2013, 11:00
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 11.7.2013, 3:03) *
Orion перерыл кучу форумов и сделал для себя вывод, точнее один человек который со звуком на ты (Форум уже не помню). Написал следующее "Имейте свой собственный пульт, либо звукаря, потому как перегруз может идти с пульта, так как пульты у всех разные, у когото хорошие но у когото неочень, и угадать крайне тяжело, либо стоять возле звукаря и настраивать если звукарь на это пойдет и у Вас время терпит"

Хм ) Да давно понял, только глупо выглядит не тот кто за пультом, а тот кто пытается с него писать).Ну да это -ничего, ребята не гордые, они не знают где выход у них и какие разъёмы)Кто то воткнул раз усилит,дилэй там , пульт, чего ещё есть , да и -в путь,остальное нам всё равно.Народу весело и громко, а чего то писать там , кому это.Про разные пульты и "разных" людей это понятно.Микшер 166 Ямаха не так и плох .Безвыходных ситуаций ж не бывает.Ждём ещё кто поделится тяжёлым опытом...Насчёт настройки самому-это ничего, не мешало бы звуку в колонках, так люди сильно не ревнуют за настройки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion80
сообщение 13.7.2013, 22:09
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Orion80 @ 11.7.2013, 12:00) *
Хм ) Да давно понял, только глупо выглядит не тот кто за пультом, а тот кто пытается с него писать).Ну да это -ничего, ребята не гордые, они не знают где выход у них и какие разъёмы)Кто то воткнул раз усилит,дилэй там , пульт, чего ещё есть , да и -в путь,остальное нам всё равно.Народу весело и громко, а чего то писать там , кому это.Про разные пульты и "разных" людей это понятно.Микшер 166 Ямаха не так и плох .Безвыходных ситуаций ж не бывает.Ждём ещё кто поделится тяжёлым опытом...Насчёт настройки самому-это ничего, не мешало бы звуку в колонках, так люди сильно не ревнуют за настройки.

Может и не ревнуют, но нелегко было упросить зайти к пульту.Достал наверное всех уже.Все пьяные и веселые, не мешай типа.Однако влез же и посмотрел что на пульте.Работала группа-2 вокалиста,гитара,клавиши,ударные.Все ауксы заняты были всякими примочками и х з чем. Ауксы в положении пре не были включены.Весь вопрос то в чём.Бог с ними что они творят-пикирование уже было в колонках на улице слышно,но всем весело, никто и не слышит).Просто иногда мы заходим с моим другом, музыкантом, гитаристом и просто замечательным человеком и вообще и ...-Берите , работайте, пишите.Чего писать раз такая лажа? Хотелось бы заочно уже понять с какого выхода писать и что настроить!

Сообщение отредактировал Orion80 - 13.7.2013, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koskos
сообщение 30.8.2013, 10:40
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



РЕБЯТ ОЧ. СРОЧНЫЙ ВОПРОС. ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА !!! КАК ПИСАТЬ ЗВУК С ZOOM H4N ОТДЕЛЬНО В 2 ФАЙЛА. НАПРИМЕР 1 ОТДЕЛЬНО МИКРОФОН С ПУЛЬТА, ДРУГОЙ ОБЩИЙ ЗВУК С ЗАЛА, ТОЖЕ С ПУЛЬТА. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ ШЛИ В 2 ОТДЕЛЬЫХ ФАЙЛА !!! СПАСИБО


--------------------
Добро обязательно спасёт мир !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования