Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уроки для Вегас и help
rococo
сообщение 14.2.2010, 17:27
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



serberker, на сколько мне известно, кто работает в вегасе, обычно сохраняют в "Видео поток DVD Architect PAL", только обязательно надо в настройках потом звук включить. А потом в программе DVD Architect делают меню и режут диски. Поделилась тем что знала, может хоть как-то эта информация может.  default_blush.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алекс1974
сообщение 17.2.2010, 16:59
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serberker @ 14.2.2010, 14:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! отзовиииитеееесь!!!!!!!


у меня проблема с экспортом готового проэкта
вариантов много, а интересующего меня формата не вижу
Вегас сам DVD не пишет и приходится делать нужный формат (VOB) в другой программе и писать диски уже в Nero
как можно упростить?
и в каком формате лучше экспортировать (из предложеных в программе вариантов), без потерь и с минимумом времени



А через Debugmode Frame Server в связке с Conopus пробовали? Тогда можно прямо в VOB вывести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edgord
сообщение 11.3.2010, 19:31
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня проблема с экспортом готового проэкта
вариантов много, а интересующего меня формата не вижу
Вегас сам DVD не пишет и приходится делать нужный формат (VOB) в другой программе и писать диски уже в Nero
как можно упростить?
и в каком формате лучше экспортировать (из предложеных в программе вариантов), без потерь и с минимумом времени
[/quote]
Лично я экспортируюсь в DVD Pal mreg-2. А потом с этим файлом уже можно делать всё что понадобится. Сделать DVD диск - в Nero 7, перевести в AVI и т.д. Если хотите профессионально делать DVD диски, осваивайте Sony DVD Architect Pro.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 12.3.2010, 17:48
Сообщение #24






Цитата выделенного



По-моему проще создать готовое видео с максимальным качеством при просмотре DVD (если интересно, напишу в следующем ответе максимальное качество ВСЕХ DVD проигрывателей, следовательно больше делать нет смысла!) и в Ulead Video Studio 11,5 (или ниже) загнать, а там через него в Ulead DVD Movie Factory (идет в комплекте). А тааааам твори что хочешь, как презентацию в Power Point сделать, ничем не сложнее!!!
Sony DVD Architect Pro мне показался уж больно замудренным


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 13.3.2010, 9:51
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



alex1381 , напиши, пожалуйста, я хоть знать буду... default_blush.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweet ONE
сообщение 20.3.2010, 11:52
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли в Вегасе создать футаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 20.3.2010, 17:08
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Sweet& nbsp;ONE , я как то раз пробовала сделать анимированный фон... 3D-Smile-Big-35.gif так ничего достойного и не получилось.... больше не бралась... для этого другие программки нужны, я думаю.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 7.5.2010, 17:09
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ради спортивного интереса делал в Вегасе футаж с альфой .mov
На верхней дорожке делаешь маску Безье - остальное негатив. На дорожку ниже кладём чёрный фон - к нему применяем Mask Generator - прозрачность, выводим в .mov. Всё.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giant
сообщение 14.5.2010, 17:07
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OleSSya @ 10.1.2010, 11:39) *
Пытаюсь вставить любой футаж (скачаны с футажик.ру с героями из советских мультов на зеленом фоне) в Сони Вегас. Все делаю, как в указанном выше уроке. В результате большая часть зеленого фона исчезает, но остается зеленый квадрат почти в центре футажа. Что это и как это убрать? У меня Сони Вегас Про 8 - может, это он глючит так...?


перетаскиваем футаж на ленту. правой клавишей по нему: Свойства=>Данные=>Альфа канал=>Ровный (нематовый)=> ОК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 17.5.2010, 17:03
Сообщение #30






Цитата выделенного



Цитата(rococo @ 13.3.2010, 11:51) *
alex1381 , напиши, пожалуйста, я хоть знать буду... default_blush.gif


Допустим берем MPEG2
9800 битрейт, но не все старые проигрыватели могут этот битрейт прочитать, тормозят
720х576 картинка
звук больше 256 и меньше 192 делать не имеет смысла 44000 или 48000
сжатие 100% качества оставляем
25 кадров вполне достаточно
ну вообщем как то так


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pupsik
сообщение 23.5.2010, 6:16
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет, не знаю как но думаю что можно .. !Как из картинок сделать кубик(потом по вращать) на заднем фоне видео.. Заставка к презентации группы! , другие проги осваивать не охота, Вегас нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
imike
сообщение 20.6.2010, 20:27
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pupsik @ 23.5.2010, 8:16) *
Привет, не знаю как но думаю что можно .. !Как из картинок сделать кубик(потом по вращать) на заднем фоне видео.. Заставка к презентации группы! , другие проги осваивать не охота, Вегас нравится.

Собственно меня поражает, что виденные мною различные уроки предназначены для совсем чайников - то что там описано почти очевидно и до этого можно дойти потыкавшись самому. А чуть выше уровня - нет информации. Проще почитать хелп и посмотреть как люди что-то делают.

Файл с кубиком прикрепил (делал не я). Расширение сменить с txt на rar и распаковать.

Там вращаются не изображения, а генерированная шахматная доска, но идея понятна.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Cube_with_Shadow.txt ( 3,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 12.8.2010, 8:56
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



готовый проэкт рендерь в МПЕГ 2.с битрейтом 9500 000 кб.
для записи DVD я использую DVDArhitektor. default_cool.gif


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 13.8.2010, 23:12
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто-то спрашивал о работе с ProType в Вегасе. Нашла help на русском языке:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kawer
сообщение 24.8.2010, 18:44
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите новичку - я не могу импортнуть видео с диска (DVD).
Использую функцию "Импорт/Диска DVD-камеры" - система делает вид что импортирует около 20 минут, потом ругается и процесс завершается. Итогом является более 200 файлов нулевого размера, которые все имеют имя вроде "VTS_01 (01)", отличающиеся цифрами.

Че-то не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karta
сообщение 30.9.2010, 20:51
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OleSSya @ 11.1.2010, 5:57) *
Я попробовала три: танцующую четверку, тигр+крот и одного прыгающего львенка. У всех остается этот зеленый квадрат, чуть смещенный от центра. Прикладываю принт-скрин. Есть сильное ощущение, что это глюк Вегаса default_sad.gif

Глюк, но не Вегаса, попробуйте отжать кнопку над монитором, на скрине "Good(Half)", должно помочь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karta
сообщение 30.9.2010, 21:00
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kawer @ 24.8.2010, 23:44) *
Помогите новичку - я не могу импортнуть видео с диска (DVD).
Использую функцию "Импорт/Диска DVD-камеры" - система делает вид что импортирует около 20 минут, потом ругается и процесс завершается. Итогом является более 200 файлов нулевого размера, которые все имеют имя вроде "VTS_01 (01)", отличающиеся цифрами.

Че-то не так делаю?


Так бывает, когда импортируемый диск поврежден, потертости или царапина...Очень нужный диск я спас так, очень мягкой фланелькой нанес немного льняного масла(очищенного, применяется у художников для каких-то работ с масл. красками) и затер царапины, и сразу-же сделал образ диска, но это если ОЧЕНЬ важный материал, так как есть опасения повредить привод...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 30.9.2010, 21:31
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



А DVD диск проигрывается?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StudenT
сообщение 25.11.2010, 21:08
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а ещё читал, что вместо масла можно применить ...мыло default_rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 4.12.2010, 16:13
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



MOORDRAAL , Это у Вас скорость просмотра стоит 80%. Для того чтоб ваше видео записалось как нужно, можно готовое видео со скоростью 100% в новом проекте положить на тайм линию, нажать "вставить-огибающие видео-скорость" и опустить эту огибающую до значения 80%, но потом "растянуть" ваше видео до его окончания, т.к. время то увеличится. Это как вариант, чтоб не проделывать всё это с каждым кусочком видео в вашем проекте со скрина.

Распадающийся текст на дым, огонь и т.д. в Вегасе наверное можно как-то сделать, но думаю это будет ооочень муторно.Для этого хорошо подойдет программа Adobe After Effects. Посмотрите у нас на форуме в соотв. теме, может что подходящее найдете.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования