Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
proDaD Heroglyph, работа с плагином Heroglyph
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.5.2010, 15:32
Сообщение #1


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня открыл для себя способность Иероглифа видеть альфаканал (АВИ+альфа),таким образом через него можно накидывать футажей с альфой сколько угодно,я для начала накидал 13 слоёв.Если открывать файлы через импорт самой прораммы, то они сразу встают во весь экран и каждый на своём слое,если закидывать мышкой с папки Виндовс,то они все встают на один трек и при этом их нужно растягивать вручную до полного экрана.Предпочтительней конечно первый метод,естественно можно менять размер положение и различные эффекты появления.Ранее считал этот плагин только титровальщиком,почитав на форумах выяснилось, что с помощью него можно делать сумашедшие вещи, вот примеры некоторых вещей !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ещё для начала нарыл русский хелп для него !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,это установочник,справка устанавливается сама, взамен штатной,для начала освоения вполне достаточно,сразу удалось без труда сделать самопишущийся текст.
Таким образом можно решить проблему малого количества дорожек в Студии.Аналогичными функциями обладает и новый титровальщик в Студии 14,поддержка до 7 слоёв,правда без альфы.
Вот этот винегрет в общем из 14 слоёв разместился на одной основной дорожке Студии (это я естественно баловался просто.)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 30.5.2010, 8:52
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделал видеоурок как наложить несколько футажей с альфой (АВИ+альфа) с помощью плагина Heroglyph, используя всего одну видеодорожку
Скачать архив 50Мб: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg.56
сообщение 30.5.2010, 18:17
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за видеоурок...Иероглиф раньше использовал как титровальщик,теперь открыты новые возможности!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 1.6.2010, 7:58
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое МОЗГОЛОМ !
А где можно взять Heroglyph, у меня его что-то в  proDaD  нет.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2010, 8:08
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 13.7.2010, 0:27
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое за урок МОЗГОЛОМ! Очень помог, я в этом деле новечок. А можно ещё уроки? Я слышал можно оболденые клипы с фотками делать. Может покажите? Зарание спосибо


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.7.2010, 6:46
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По работе с плагином Heroglyph я и сам новичок,не смотря на то, что в с Пиннаклом уже много лет,ни когда этим плагином не пользовался, просто на просторах инета нашёл эту ссылку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и пришла идея испробовать видит ли он альфу или нет,в результате родился этот урок,дальше в освоении пока не продвигался,так как для работы с фотографиями использую в основном 3D Album.
Как видно из тех примеров ,что по ссылке,этот плагин является не только титровальщиком,но и вполне приличной прогой для композитинга,если его хорошо освоить,можно делать интересные вещи не выходя из Студии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 13.7.2010, 22:38
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 13.7.2010, 6:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и пришла идея испробовать видит ли он альфу или нет,в результате родился этот урок,дальше в освоении пока не продвигался,так как для работы с фотографиями использую в основном 3D Album.
Как видно из тех примеров ,что по ссылке,этот плагин является не только титровальщиком,но и вполне приличной прогой для композитинга,если его хорошо освоить,можно делать интересные вещи не выходя из Студии.


Ну если вы новичок то я вообще, я первый год с Пеннаклем . А в Herogllyph Вообще дуб. Я фотки там делаю почьти как вы Альфу. Ставлю фон Пиннакле и потом в фон через Heroglllyph в ставляю фотку, немного опишу, может кому поможет. Ставлю фон, потом иду в Herogllyph, открываю новый проэкт, потом иду в графу возле экрона с лева, снизу вторая строка, там ещё фото и пишетца-у меня на немецком извените "Präsentieren Sie eizelne Bilder" а на Английском "Present indivedual pictures as slide sho" у вас в уроки эту строчку видно, корочи жмём туда открываетца окно с экраном там снизу с лева у экрана папка ищеш свои фотки и вставляеш, потом снизу регулировки, секунды, выход фотки и прочее, всё делаещ и ok. Потом просмотр на большом экране и опять можешь ифекты добавить если всё хорошо то с лева сверху на стекер. Может кому поможет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 19.9.2010, 19:57
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



genadi!Я попробывала Ваш урок!Всё получилось!Открыла для себя много нового!Спасибки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.10.2010, 7:16
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нчала освоение Heroglyph-футажи с альфа каналом ложатся, с помощью вашего урока, как текст накладывать вообще не пойму. Скачала русификатор, установщик вроде устанавливает куда то по умолчанию, но Пинакл открываю, захожу в Hepoglyph- а там как было на английском , так и есть.
Без русского я с текстом не разберусь. Или может урок где есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 7:43
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может это поможет немного в освоении !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
а русификатора не найдёте полноценного,всё равно основные настройки останутся на английском,нужно привыкать и запоминать основные термины,тем более они очень похожи во всех программах монтажа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.10.2010, 8:27
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что тогда я скачала и установила? Да. я заметила,что кое что можно разобраться. Спасибо за урок прошедший и за тот, что сейчас скачаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.10.2010, 8:40
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я это и имела в ввиду в предыдущем посту., уже скачала, устанавливается , но где мне найти эти русские слова? Справку тоже проверила- на английском. Может в другую папку перенести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 10:27
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



я не знаю где вы взяли русификатор,его в природе нет,есть только те ,что делают сами люди энтузиасты переводят,но я не ставил не знаю, что там да как,делаю в английском.А то что я указал в посте 12,это не русификатор,это немного текста по программе,некоторые приёмы.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 11:25
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ага вспомнил,это русификатор справки по программе,то есть оригинальную справку заменяет на русскую.Сейчас поищу что там да как.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 11:28
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Установочник должен быть с расширением exe,у вас опять без exe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 11:31
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня всё русифицировалось
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сейчас попробую найти этот файл и выложить файлом,просто откроете его на ПК и всё.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.10.2010, 12:00
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот забирайте файл справки !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,можно его просто смотреть отдельно,или замените этим файлом исходный по этому пути C:\Program Files\proDAD\Heroglyph-2.5\tl\english-default


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.10.2010, 12:38
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Cпасибо! Если есть желание научиться- и этого достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.10.2010, 16:45
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сижу.Постигаю. Сложновато, как и все новое. Но результат того стоит. И без русскоязычной справки с поста 20 -если не специалист,- не разобраться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования