Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N2
RINA
сообщение 23.9.2012, 11:31
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Продолжаем дальше обсуждение темы.
Просьба не отклоняться от названия темы
.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Overload
сообщение 12.11.2012, 12:38
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В общем, так.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Почему Ксеон? Дешевле обычного, не уступая ему в характеристиках (дешевле потому, что не гонится, а разгон мне не нужен).
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Почему именно она? Аналогичные Асусы на тыщу-полторы дороже, да и не каждая мамка ещё Ivy Bridge поддерживает (мне пришлось даже покупать масенький камешек под сокет 1155 и, используя его, перепрошить на мамке UEFI, так как изначально мой камень с Иви она не видела, а камешек тот, Селерон за тыщу, я потом продал). Зачем такие танцы с бубном? Экономия минимум полторашка. Ну... кому-то экономия важнее, кому - не танцевать: вставил - и всё заработало.
SSD Vertex 4. Почему и зачем он нужен? С ним не только Винда быстрее грузится (чёрт с ней, с Виндой), но и остальные программы. Насчёт скорости работы системы в целом - знаете, тесты я специально не делал (старая система vs новая), потому на 100% сказать не могу, но мне кажется, что система работать стала гораздо быстрее и вылетов в BSoD и прочих страхопупер пока не наблюдаю.
Оперативка - 16 гигов (соответственно, 64-битная Винда). Hunix original. Проверял - не греется сильно.
Корпус - тихий, тяжёлый, как слон, но - тихий (я музыкой занимаюсь, мне часто тишина важна в помещении). Блок питания - Corsair 850 ватт.
Да, соответственно, кулер - не штатный, а такая грындада здоровущая, Titan, стоит две с половиной косаря, зато - еле вертится при обычной работе. Этот - с моей старой системы остался, вместе с блоком питания.
Видеокарта GTX 570 Twin Frozr. Брал именно её, так как система охлаждения Twin Frozr тише обычной, штатной, заявлено уменьшение шума на 20% по сравнению со штатными кулерами, это дело я не замерял, но - меня устраивает.
Ещё 2 харда - Seagate DL001 для хранения инфы. По сравнению с такими же WD - дешевле на треть, а работают так же тихо и мало греются.

Теперь - время работы с проектами. В ряде случаев то, что я просчитывал ранее за 5-6 часов, сейчас занимает минут 40 (ну, играет роль и переход с Премьера-5 на CS-6).

Цена... ну дофига, конечно - а что сейчас дёшево?

Кста, за весь подбор такой системы - отдельное спасибо ODIN-у. Это с ним мы полтора месяца в личке списывались, ругались, чёт друг дружке доказывали... В результате - получилась весьма скорострельная, тихая и надёжная система.

А, вот, зы, последнее. Я не любитель измерения попугаев, но вот индекс производительности Винды моего компа (понимаю, что всё это дерьмо, но - душу греет, особливо спьяну)



--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 12.11.2012, 16:48
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Overload
Ну, я проц рекомендовал, плата норм, но, выбрали в основном из-за Fire Wire, диск предлагал ST****DM00*, SSD ты сам выбрал, а остальное, как я понимаю было. Так что, не сильно я и потрудился Прикрепленный файл  пардон.gif ( 2,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
но писал в личке много, для меня - много. Обычно, столько не пишу.
Если индекс в винде кажется маленький, могу сделать 9,9 Прикрепленный файл  wink.gif ( 834 байт ) Кол-во скачиваний: 0
Присылай последний файл из - C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore "Нарисуем", будешь народ удивлять.
Смотри, как у меня нетбук шпарит - мощА, силища - аж самому страшно Прикрепленный файл  biggrin.gif ( 467 байт ) Кол-во скачиваний: 0


Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  756752423c88.jpg ( 92,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 12.11.2012, 19:32
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



DM, а не DL, это я мимо клавы ляпнул. DM, конечно.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 13.11.2012, 3:59
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, вот ещё такая байда.
После установки всей системы, тестирования, настройки и так далее, обнаружил такую фичу (спасибо тихому корпусу).
Сперва ночью заметил. Пока просто работаешь - всё тихо, нормально. Включаешь мюТоррент - ууууУУУУУУУУУ!!!!!!!!
Перенёс ВСЮ торрентову хрень на второй комп. Заметил: ага, реально комп тянет просчёты и всё такое - быстрее.
И - греется меньше (я контролирую температуру HDD с помощью HD Sentinel).
В общем - принцип: всё, что монтажу не нужно - с компа сносим.
Ну, я понимаю - это мне просто "повезло" в каком-то плане: на работе дали 22 компа для библиотек, простенькие, как Запорожец, даже Офис тормозит. Я один такой ящик прихватизировал, вставил туда оперативы 4 гига против 1, что было, пару хардов для архивов, да видюху спецом купил с пассивным радиатором, но - с HDMI-выходом. И шкерю туды все архивные записи, торренты - туда же, и, если что, есть возможность просмотреть видео любого качества.
То есть, сделал тупой и простой NAS, очень хороший, кстати, выход.
Зато на рабочем Иване, окромя адобовского пакета и студии звукозаписи, пусто и чисто.
Шпарит как Протон-М без украденых комплектующих. Ибо с украдеными они - падают.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 13.11.2012, 8:13
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 13.11.2012, 5:59) *
Сперва ночью заметил. Пока просто работаешь - всё тихо, нормально. Включаешь мюТоррент - ууууУУУУУУУУУ!!!!!!!!

Так это, торрент кроме ЖД ничего грузить не должен. Вывод - ЖД и шумит, под нагрузкой в тишине. Нормальное явление - механика все-таки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 13.11.2012, 10:09
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А раньше, когда корпус шумел, я этого не замечал.
В основном, шумел БП и вентиль охлаждения хардов, за их пением ничего другого не было слышно.
Сейчас шуметь там нечему - всё очень тихое и с малыми оборотами.
Торрент запускаешь - хард начинал завывать. Аж слышно было, явно так.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 13.11.2012, 11:53
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да решение проблемы я давно нашёл, я ж писал. Все торренты перенёс на второй комп.
Иногда спать ложусь - и не понимаю: Ивана вырубил или нет.
Настолько тихо шепчет.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 7.2.2013, 8:06
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.
Работаю исключительно в Adobe Premier CS6
Подскажите пожалуста наилучшую конфигурацию под Premier CS6, чтобы быстро видео экспортировалось.
Ведь в Premier CS6 технология CUDA впаяна самым лучшим образом (как везде об этом пишут и даже показывают в роликах).

Интересный сайт нашел, они собирают компы разных ценовых категорий по производительности, меняя только видяху с CUDA:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У них, по ходу, вся производительность в видяху и упирается. Проц конечно тоже, но на CUDA делают огромную ставку.

По возможности объясните пожалуйста, что влияет на производительность в Premier CS6 и какие могут быть оптимальные решения.
Планирую полностью менять систему и очень жду новых поцессоров Haswell от Intel. Стоит ли их ждать? Или можно апргрейдить уже сейчас? Планирую вбухнуть в это дело тысяч 50 и больше.

На данный момент имею такую конфигурацию:
1. i7 950 Bloomfield, 4-ядерный процессор, частота 3067 МГц
2. Asus P6T SE, 3-х канальный DDR3
3. Hynix DIMM DDR3, 2ГБ, PC3-10600, 1333МГц, 3 планки по 2 Гб
4. ASUS GeForce GTX 460, Число универсальных процессоров 336
5. HDD 2 ТБ, Western Digital Caviar Black
6. Antec 650W

Включение моей видяхи в список CUDA для видеокарт Adobe, увеличения производительности не дал.
(в опциях Premier я её тоже включил, не забыл конечно)
Планировал докупить оперативки до 12 Гб и взять видяху:
ASUS GeForce GTX 680 1006Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP Cool
Остальное апгрейдить с выходом нового процессора.

Посмотрите пожалуйста скрин:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Там видно, что задействовано 3 ГБ RAM, 2 Гб (в среднем) всегда свободны.
Есть смысл добавлять оперативки до 12 Гб ?
Проц задествован в среднем на 95%.
Насколько может помочь CUDA GTX 680 4 Gb в быстродействии экспорта видео? А может лучше GTX 690, это вроде как сдвоеная GTX 680, и у неё число универсальных процессоров - 3072. Это вроде как должно сильно увеличить быстродействие.
Если не сложно, помогите пожалуйста с конфигурацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 7.2.2013, 11:09
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня на ноуте стоит 4 гб,с мини дв касет видео летает,с full hd дольше думает.Я к чему все это веду,однажды я удалил рендеринг файлы со свадьбы full hd,запустил проект,и тогда началось.Одновременно подгон файлов в проекте и создание новых рендеринг файлов,пока проект загрузился,программа выбивала раза 4,при просмотре солько занято оперативки,временами показывало 1 мб свободно.Так что при выводе фильма BrandFoto Вы не всегда максимум загружаете комп,пару гиг сверху не помешает.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 7.2.2013, 11:15
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(BrandFoto)
очень жду новых поцессоров Haswell от Intel. Стоит ли их ждать? Или можно апргрейдить уже сейчас? Планирую вбухнуть в это дело тысяч 50 и больше.

Имхо, нет. Ищи в сети, какой прирост и чего, там обещают. Думаю, на новый комп с Haswell и GTX 690, или лучше, 50тыр - маловато будет, как и на 2011 с 690, или лучше.

Цитата(BrandFoto)
Подскажите пожалуста наилучшую конфигурацию под Premier CS6, чтобы быстро видео экспортировалось.

Проц разгони, или i7-3960X купи Прикрепленный файл  biggrin.gif ( 467 байт ) Кол-во скачиваний: 0
Я бы не стал проц менять. Или, где-то совсем его нехватает? Добавить памяти, поменять видеокарту, купить SSD. Менять видео сейчас - не стоит. Должна выйти GTX 780, по цене, обещают чуть дороже 690. А так, SSD + GTX 690 ~ 40тыр. Как раз на память останется Прикрепленный файл  biggrin.gif ( 467 байт ) Кол-во скачиваний: 0
Имхо и 680 хватило бы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 7.2.2013, 12:14
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понятно.
Значит не дожидаясь Haswell, можно сейчас купить 680, SSD, память ещё 6 Гб.
Как считаете, как повысится скорость рендеринга, отталкиваясь от скрина, который выше.
Минут за 30 сделает всё тоже самое?

И еще, у меня сейчас на матери в 3х канальном режиме 3 планки по 2 Гб, в синих слотах.
Докуплю ещё столько же, и поставлю всё дополнительно в чёрные слоты. Это будет правильно?

Как правильно разогнать процессор ?

Читал о том, что парень поставил в RAID 0 2хSSD 240ГБ, Intel 520
Цитирую: "воткнул в LSI 9620-8i и скорость чтения выросла до 930 запись 730"
Правда такой рэйд контроллер со своим процессором стоит 16000 руб.
Но скорость впечатляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 7.2.2013, 13:54
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Как считаете, как повысится скорость рендеринга, отталкиваясь от скрина, который выше.Минут за 30 сделает всё тоже самое?
Понятия не имею. А что можно понять из скрина, что выводишь в H264/FHD/25FPS? От чего скорость-то измениться должна? Если будешь делать на куде, будет быстрее чем на 460. На сколько, не знаю.
Цитата
Докуплю ещё столько же, и поставлю всё дополнительно в чёрные слоты. Это будет правильно?
Правильно.
Цитата
Как правильно разогнать процессор ?
Для начала, нужно/желательно: наличие хорошего кулера, мат.платы с нормальной системой питания, почитать темы о разгоне твоего проца, или профильные темы по материнке. После: выставляешь желаемые настройки в биос, или софтово (авторазгон, если поддерживает) и тестишь. Все устраивает - оставляешь. Не устраивает, ловишь синьку, зависоны, вылеты, высокая темпа, перегрев и т.д. - вперед, подбирать настройки. В личку кинул ссылку, посмотри, может чего сгодится. Подобных тем, есть на разных форумах.
Цитата
Читал о том, что парень поставил в RAID 0 2хSSD 240ГБ, Intel 520
Цитирую: "воткнул в LSI 9620-8i и скорость чтения выросла до 930 запись 730"
В бенчах - да, а на глаз вряд ли разницу уловишь. Вообще, смотря подо что рейд, если по ОС и проги, то дурь, имхо. Хотя, если есть желание....
Посмотри сначала с одним SSD(256гб), может, его скорость вполне устроит. Докупить не долго, было б на что Прикрепленный файл  wink.gif ( 834 байт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 7.2.2013, 18:34
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос к владельцам карт GTX 680 или 690, если таковые имеются.
Есть прирост от включения CUDA в Premier CS6 ?
Как это выражется по времени в минутах при экспорте видео, с включенным движком CUDA и без него на один и тот же проект.
Наглядно хочу узнать о приросте в производительности.

Тут видно, что эффективность должна быть просто потрясающей:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Там правда про Quadro, но смысл в CUDA ускорениях.
Кто это проверял на собственном железе? И как оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.2.2013, 19:57
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос к владельцам карт GTX 680 или 690, если таковые имеются.
Похоже немного перепутал,здесь не оверлокерский форум!Как думаешь сам,много здесь людей найдется готовых купить видяху GTX 680 минимум за 16 000 рублей,не говоря про GTX 690,с ценником 31 500 рублей...и это у меня в городе...не говорим про другие регионы,где ценник реально на 20% выше,а иногда и того круче!!!Здесь некоторые целиком системник собирают за цену GTX 690 и успешно монтируют...и в премьере,и в эдиусе...и даже в пинакле!И не загонются на прирост в несколько процентов...и пусть даже в несколько десятков процентов!!!
Тут видно, что эффективность должна быть просто потрясающей:
Вот и проверь...купи и проверь...если так хочется!Что то у меня не вяжется...то пытаешься !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,а сейчас-!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,или захотелось потролить?Найти заинтересовавшихся и пропарить все мозги...Знаем...Проходили...

P.S.Форумчане!!!Будте благоразумнее,не ввязывайтесь в дискуссии с BrandFoto!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 7.2.2013, 20:16
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если владельцы таких карт всё таки есть, большая просьба, отпишитесь пожалуйста.
Можно в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 7.2.2013, 20:28
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(BrandFoto)
Вопрос к владельцам карт GTX 680 или 690, если таковые имеются.Есть прирост от включения CUDA в Premier CS6 ?

У меня GTX 670, но нет Adobe Premiere Pro CS6 Прикрепленный файл  pardon.gif ( 2,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Цитата(BrandFoto)
Тут видно, что эффективность должна быть просто потрясающей:http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=w2AswUppFkw Там правда про Quadro, но смысл в CUDA ускорениях.Кто это проверял на собственном железе? И как оно?

Как увидел, с чем сравнивал? А чё там за карта? Ну и, Quadro разные бывают Прикрепленный файл  yes4.gif ( 3,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вот почитай - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! как раз по поводу куда ядер.

Цитата(BrandFoto)
Можно в личку.

Нет уж, здесь форум, а не тайное общение.

pilligrim1310, а как же общение, обмен майками опытом Прикрепленный файл  lol.gif ( 788 байт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BrandFoto
сообщение 7.2.2013, 21:43
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто предыдущий оратор, сильно прёт меня отсюда, и призывает всех меня игнорировать.
А я всегда "ЗА" открытое общение.

С яндекс маркета нашел человека, который согласился прокоментировать работу GTX 690 в Premier CS6.
Вот ссылка на эту ветку в описании карты:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Собрав по крупицам информацию имею следующее: CUDA работает только с эффектами, заточенными исключительно под неё.
Помогает в основном при скроле таймлайна в реальном времени. При экспорте помогает немного, и опять только с рендером тех самых эффектов на которые она заточена. Может, что то еще выполняет. Конечно CUDA не помешает, ну и не панацея для скорости. Думаю 680-ой можно с легкостью ограничится, там 1536 универсальных процессоров. Это именно они отвечают за работу CUDA. Плюс ко всему SSD и разгон процессора помогут прибавить скорости обработки. Для меня это очень важно, ждать часами экспорта видео, для меня непозволительная роскошь. Буду работать над железом. Если с каждой комплектующей иметь по 10 - 20% увелечения производительности, то в итоге это будет хороший прирост.

Приму во внимание все дельные советы в этом вопросе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 7.2.2013, 23:11
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Просто предыдущий оратор, сильно прёт меня отсюда, и призывает всех меня игнорировать.

Я человек добрый, но в чем-то, с ним согласен.

Цитата
Собрав по крупицам информацию имею следующее: CUDA работает только с эффектами, заточенными исключительно под неё. При экспорте помогает немного, и опять только с рендером тех самых эффектов на которые она заточена.
Думаю 680-ой можно с легкостью ограничится, там 1536 универсальных процессоров. Это именно они отвечают за работу CUDA.

Да ты прям капитан очевиднось. Ведь странно, не правда ли, что - CUDA работает только с эффектами, заточенными исключительно под неё. Я думал она еще борщ варит, а тут, он оно как.
Обойтись GTX 680? Я про это пару постов назад подумал и даже написал для кого-то. Ладно, пусть будет что ты подумал default_biggrin.gif

Цитата
ждать часами экспорта видео, для меня непозволительная роскошь.

Не надо себя мучить, запустил экспорт и пошел спать default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.2.2013, 23:33
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто предыдущий оратор, сильно прёт меня отсюда, и призывает всех меня игнорировать.
Оратор не прет...не нужно наговаривать...а если хочется заниматься бредовыми идеями,занимайтесь!А бредовыми,потому что-очень дорогими,и непонятно дающие какой результат...занимайтесь...и не забивайте голову другим.Полазил максимум полчаса в инете и нашел кое что по теме...если захотеть можно найти гораздо больше...но мне это лично не нужно...я могу себе позволить спать под рендерящий компьютер!
Вот ссылка заслуживающая внимание:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S.Просто мне кажется,что кому то очень лень,собрать и изучить интересующую информацию...нужно свалить на кого-то и развести полемику постов на сто,и так и не добраться до истины!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования