Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Захват с видеомагнитофонов
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.2.2010, 12:06
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Моё мнение тоже за то что через камеру предпочтительней, чем через Тв-тюнер,хотя бы плату захвата нужно какую ни буть серьёзную, что бы могла в ДВ Ави хватать или в АВИ некомпресс.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Slavfilm_*
сообщение 21.2.2010, 12:37
Сообщение #22






Цитата выделенного



Захватываю VHS через Edius с платой захвата EDIUS NX for HDV - работы хватает не успеваю выгонять в DVD. Если делать дешевле (без ком. монтажа на линейке Edius) перегоняю через комбаин Samsung DVD -VR 325 - но у него качество хуже чем через плату получаеться, пробовал и через сквозной канал камеры (тоже хорошо)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serberker
сообщение 21.2.2010, 13:27
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кассеты VHS
я расплогаю только видеомагнитофоном и компом
комп без железа по захвату, тоесть никаких спец плат не стоит
потому и спросил про железо
работаю в Sony Vegas
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 21.2.2010, 17:08
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



уххх.... пичем тут сони вегас....
видеокамера со сквозняком есть? а порт 1394 на мамке?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 21.2.2010, 21:29
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Дык я ж не говорю, что через камеру плохо, я говорю о том, как с наименьшими затратами обойтись при перегоне VHSок. Тут же Slavfilm говорит чем он хватает, а скока стоит его студийное "чадо" молчит. Ты скажи о стоимости и человек сразу же купит ТВТюнер , если конечно не отобьешь охоту вообще заниматься оцифровкой. Ладно, не парьтесь, я плохой советчик.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.2.2010, 0:01
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже больше 3 лет владею платой видеозахвата !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! покупал уже не помню за сколько, но с ней шел лицензионный Пинакл 10+ титаниум. единственное неудобство этой платы - захват звука через вход саунд бластера. работает хорошо, рассинхронизации ненаблюдалось. требуется установка драйвера, но он есть на вложенных дисках. причину покупки уже не помню, камеры со сквозным каналом уже у меня были. какоето важное дело было раз потратил (примерно) 5-6 тысяч на покупку....

а вспомнил! я использовал ее для просмотра в окне телепрограмм и последующего захвата спутникового Триколора.

я незнаю поможет или нет но сейчас я делаю так:
для конвертации АV---> DV использую старую Digital8 камеру со сквозным каналом. Цифровой выход подключем к контроллеру шины IEEE1394 вставленному в порт PCI, цена такого контроллера шапка сухарей (порт на мамке занят внешним винтом).


Захват делаю пинаклом причем сразу в мпег2. после чистки от мусора (обычно монтировать там просто не чего) вывожу пинаклом на DVD длительность не более 120 минут на диск. почему так? потому что в таком случае (захват в мапег2 делается с битрейтом 6000VRВ это не более 120 минут) время просчета образа DVD примерно в 3-4 раза быстрее чем если бы просчет велся из DV AVI.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serberker
сообщение 22.2.2010, 11:03
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в том то и дело что камеры у меня сейчас нет
да и зачем мне сейчас камера если кассеты VHS
тут видик нужен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.2.2010, 11:21
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



какая перед тобой стоит цель? сделать захват в максимальном качестве домаший архив?
если работа на сторону то мой опыт показывает что делать надо даже лучше чем себе.
и без вложения некоторого количесва денег в любом деле не обойтись.

у тебя что и видика нет?

мой знакомый пару лет назад после некоторого раздумья купил резак ББК для перегона домашнего архива с кассет V8 на DVD.
после этого он уже спокойно может делать монтаж и чистку.

расходы оказались сопоставимы с покупкой камеры или платы захвата, а с учетом того что у него до этого DVD плеера не было то он убил нескольких зайцев.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.2.2010, 12:58
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда не требуется монтаж, если кто просит перегнать с кассеты на ДВД пишу на ДВД-рекордере Тошиба,качество отличное,так же на нём имеется кроме аналоговых,цифровой вход DV,и можно с цифровых камер сразу в ДВД загонять.То есть я хочу сказать что ДВД-рекордер вполне можно испоьзовать для оцифровки,битрейт по максиммуму и вперёд,а с дисков в ПК загнать уже не проблема,но только материал будет естественно в МПЕГ-2.При чём заметил, что при захвате аналога Рекордером ,шумов меньше ,чем при захвате на комп,возможно там аппаратно как то давится это,но естественно и картинка помягче не такая резкая,но для аналога самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 22.2.2010, 16:08
Сообщение #30






Цитата выделенного



пользую бюджетный вариант, тв-тюнер Beholder, и радио и телик и захват приемлимый.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 22.2.2010, 23:13
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Солидарен с ARDI. И затраты меньше 100$ . И для души занятие для осваивания программ видеомонтажа. У меня тож есть ДВДРекордер "CORTLAND" китайский, пишет хорошо, но один минус здесь-менюшки все одинаковые и невзрачные. Да и чесно говоря, охота иногда поиграться с добавлением футажиков и прочих прелестей, отсюда и тяга к знаниям и интересам.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 23.2.2010, 6:41
Сообщение #32






Цитата выделенного



и плюс поддерживает фильтров кучу, в том числе и от виртуал дуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serberker
сообщение 9.3.2010, 14:28
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и видик есть и DVD плеер, но похоже этого мало

а какой Beholder лучше,
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
подойдет для нормального захвата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 9.3.2010, 20:41
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Желательно для захвата, именно PCI (т.е. встроенная) т.к. захват идет непосредственно на шину, а не через USB. Но и раз уж согласен выложить такую сумму, все же возьми !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, этого же произв-я . Ибо в твое ссылке тока ТВтюнер, с захватом он не владеет, с внешним захватом(с видика). Желательно тюнер чтоб был с Philipsовым чипом и поновей.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser371
сообщение 11.4.2010, 6:50
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ARDI @ 22.2.2010, 18:08) *
пользую бюджетный вариант, тв-тюнер Beholder, и радио и телик и захват приемлимый.

У меня такой же ТВ-тюнер Behold 505 FM, вполне устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 11.4.2010, 8:43
Сообщение #36






Цитата выделенного



Как перенести видео с VHS-кассеты на DVD-видеодиск
скачать и почитать можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayax37
сообщение 11.5.2010, 22:13
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем здравствуйте. Кто может помогите советом.
Хочу без всяких премудростей, сбросить домашнее видео на DVD.
Имеется: видеомагнитофон, ТВ тюнер VileoMate E500 (Compro) PCI-E.
Проблема такая.
Кассеты купленные или записанные с телевизора (музыкалка)
захватывает и сбрасывает нормально.
Кассеты записанные с аналоговой камеры... рвет картинку.
Как рассинхрон какой-то.
Драйвера последние. Прога родная.
Прбовал Ulead 11, DVD Movie factory 7, Mainconcept 1.1.1
Везде то же самое.
Спасибо, что выслушали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.5.2010, 16:01
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скорее всего дело в сигналах синхронизации. В такой ситуации можно попробовать подать сигнал с видика на фронтальные тюльпаны телевизора, а сигнал для тюнера снять со СКАРТа. В этом случае, сигнал синхронизации будет подправлен и усилен телевизором.

Вообще лучший выход это видеокамера со сквозным каналом. Т.е. на ее аналоговые входы подать АV сигнал с видика, а с IEEE1394 снять цифровой сигнал. Я уже писал выше про потери мелких деталей при захвате дешевыми тюнерами.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayax37
сообщение 12.5.2010, 19:49
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 12.5.2010, 17:01) *
Скорее всего дело в сигналах синхронизации. В такой ситуации можно попробовать подать сигнал с видика на фронтальные тюльпаны телевизора, а сигнал для тюнера снять со СКАРТа. В этом случае, сигнал синхронизации будет подправлен и усилен телевизором.

Вообще лучший выход это видеокамера со сквозным каналом. Т.е. на ее аналоговые входы подать АV сигнал с видика, а с IEEE1394 снять цифровой сигнал. Я уже писал выше про потери мелких деталей при захвате дешевыми тюнерами.


Весьма признателен.
Но, я так понимаю видеокамера нужна не обязательно новая.
А какую посоветуете?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.5.2010, 20:01
Сообщение #40






Цитата выделенного



подойдёт любая видеокамера, у которой есть сквозной канал. Лишь бы была рабочая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования