Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HDV формат,съёмка,монтаж,камеры,даунскалинг
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.9.2015, 9:57
Сообщение #121


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И как понять такой вопрос?Где полоски наблюдаются?В готовом файле, в монтажной программе?Если саму камеру подключить к ТВ и смотреть напрямую тоже есть полосы?В самой камере на мониторе тоже есть полосы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ларвеф
сообщение 2.9.2015, 10:24
Сообщение #122


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



полоски видно только в высоком разрешении на панели 3D смотрел у приятеля.Как еще объяснить не знаю .Вывод из пенакли делал АVCHD .На видеоплеерах формат не открывается.Смотрели в флешки (Сюда загрузить не получилось не загружается

Сообщение отредактировал ларвеф - 2.9.2015, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.9.2015, 10:32
Сообщение #123


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит в исходнике скорее всего всё нормально, но проверить надо бы, просто подключить саму камеру к ТВ и просмотреть.
Но скорее всего виноват вывод из Пиннакла.Версия Студии какая, случайно не 14-15?
На ПК как нормально показывает или нет?
Если камера снимает в HDV, то из Пиннакла лучше и гнать так же в HDV, по шаблону HDV2, в этом случае Студия не перекодирует исходник(на не изменённых сценах) и всё остаётся в оригинальном качестве как на кассете.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.9.2015, 10:53
Сообщение #124


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для повышения качества кодирования в Н-264 в Студиях 14-15 нужно подменить файл библиотеки кодирования от Студии 16.
Сам файл взять здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Заменить по пути Program Files(86)/Pinnacle/Studio15/Programs


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 2.9.2015, 18:45
Сообщение #125


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Студия 15 а полоски видны сейчас посмотрел и на маленьком экране предварительной и на большом киноекране(Видно только при резком продвижение камеры,камера смещается в сторону другую и видно.Далее нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 3.9.2015, 14:11
Сообщение #126


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



выведеный из студии файл,при просмотре на современном киноэкране дает микро полоски,если камера при съёмке резко поворачивалась вправо или в лево.У приятеля камера идентичная такой проблемки нет.Зато есть немного не резко изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.9.2015, 15:07
Сообщение #127


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Приятель всё делает точно так же как вы, выводя из Пиннакла?, совершенно одинаковые алгоритмы?И дистрибутив программы у вас один и тот же?
Я так и не понял, вы пробовали подключать камеру к Тв и смотреть те же проблемные места или проблема только в готовых файлах?
Пробовали выводить в какой то другой формат, есть ли проблема с другим типом файлов?Если нет ,то нужно пробовать вывод в другой тип файла, что бы выяснить в чём проблема, при условии,что с исходником всё в порядке.
ну и хотелось бы узнать как вообще в Студии у вас проходит монтаж, от захвата до вывода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 3.9.2015, 16:55
Сообщение #128


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



К телевизору я камеру не могу подключить нечем.И телевизоров нет современных.С диска ДВД все работает без строба,но просмотр на маленьком телевизоре.Большого экрана не имею.Как в студии проходит монтаж .этого объяснить пожалуй не смогу,не умею так объяснить.Мне просто не приходилось смотреть видео высокой четкости.Не знаю с чем сравнить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 3.9.2015, 18:14
Сообщение #129


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ларвеф Покажите скриншоты свойств из медиаинфо исходного и выведенного файлов, скриншот настроек параметров вывода и проекта. Тогда возможно не придется гадать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.9.2015, 18:46
Сообщение #130


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ларвеф
Вы бы хоть на вопросы отвечали, если хотите, что бы вам помогли. Ещё несколько постов назад, я спрашивал при просмотре на Пк тоже наблюдается этот косяк или нет? Вы же можете просмотреть на ПК хотя бы, кусок исходника и готового файла и сравнить.
Так же попробовать вывести кусочек в другом формате и тоже посмотреть.Только отсеивая лишнее, можно докопаться до истины.
Ну и наконец файл ,что я давал от Студии 16 подмениили?Пробовали после замены выводить?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 6.9.2015, 15:34
Сообщение #131


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну и наконец файл ,что я давал от Студии 16 подмениили?Пробовали после замены выводить-подменять я не знаю как это сделать..Самое главное чтоб показать что делаю,сюда ничего невозможно загрузить.Я неопытный пользователь.Скриншоты когда то делал но начисто забыл.Не знаю как.Подскажите как ртрезок 7 секунд сюда загрузить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.9.2015, 15:51
Сообщение #132


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сюда никак не загрузить. Есть файлообменники, туда загружайте, а сюда выкладывайте ссылку на скачивание.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 9.9.2015, 7:43
Сообщение #133


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я пробовал через рапиду не вставляется.Файл не распознан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 10.9.2015, 14:49
Сообщение #134


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! загрузить через диск.Больше никак не получается((Не знаю как у пользователей.Но посмотреть не получается !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!https://yadi.sk/d/dFQaFG9GizqE2

Сообщение отредактировал ларвеф - 10.9.2015, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 10.9.2015, 21:45
Сообщение #135


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Яндекс диск у меня стоит.С ним ничего не получилось.Все ссылки на него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.9.2015, 7:22
Сообщение #136


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это может быть, если только при выводе в ДВД установлена галочка "использовать прогрессивное кодирование", в этом случае получится прогрессив.
ларвеф, при выводе в ДВД из HDV эту галочку ставить не нужно, тогда получится чересстрочное видео с верхним полем первым и не будет ни каких полос.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 11.9.2015, 21:45
Сообщение #137


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!-к сожалению ничего не смог понять в диске.Скачал без кодирования.Но у меня ничего не открывается.Так ли сделал понятия не имею.Из меня пользователь интернета никакой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 12.9.2015, 7:42
Сообщение #138


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня так же все идет но ничего не открылось.((Просмотр невозможен ,файл превышает 1 ГБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 12.9.2015, 9:34
Сообщение #139


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже неделю смотрю эту переписку... Прикольно! 3D-Smile-Big-03.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 12.9.2015, 10:04
Сообщение #140


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



по крайней мере теперь буду знать как записывать на ДВД сверхчеткий фильм.До этого не знал.А прикольного что сдесь.Моё окружение и не знает что такое ШДВ и я понятия не имел.Пока не посмотрел у приятеля что это такое.Телевизоров ШДВ у нас пока нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 6:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования