Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по футажам N2, Проблемы с футажами. Постим ошибки с открытием и использованием.
allasu
сообщение 17.1.2011, 20:33
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, уважаемые. Я скачала с форума комплект футажей с облаками. При просмотре раскрываются нормально плейерами. А при импорте их в Премьер, футажи приобретают там значок звукового файла и вместо видео выдают жуткий треск и изображение куска звуковой дорожки. Что за ерунда такая и как это исправить? Вне программы эти файлы не имеют звука, только видео, а в видеоредакторе не имеют видео, только звук. Дайте, плиз, кто-нибудь подборку облаков без брака или подскажите, почему так могло произойти. А лучше и то, и другое. newyear_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jekaP
сообщение 17.1.2011, 21:07
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А уменя такая проблемма: не хочет  мой квик перегонять мувики в ави  .выдаёт ошибка 43.... сам файл воспризводится нормально.этот же mov  но ноутбуке перегоняется без проблем. квик стоит  что на буке что на домашнем компе один и тот же.   И самое интересное стоит мне переустановит это же самый квик  начнёт работать но до того момента  пока не перезапущу комп.и сново выдаёт ошибку.Бывает что иногда непонятно с чего начинает перегонять без проблем.Вобщем не пойму почему то работает то не работает


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люлюшка
сообщение 17.1.2011, 21:47
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я конвертирую через этот конвертер 4Media HD Video Converter. И проблем никаких нет


--------------------



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 17.1.2011, 22:20
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и что 4Media HD Video Converter сохраняет алфу в ави?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люлюшка
сообщение 17.1.2011, 22:24
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, сохраняет альфу, и в обращении прост.


--------------------



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 17.1.2011, 22:32
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну тогда где его скачать? и какие настройки выстввлять ? он бесплатный на русс?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 17.1.2011, 22:33
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подтверждаю, сам именно им и пережимал такого рода футажи. В Премьере была бяка, а при перекодировании, все шло на Ура.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люлюшка
сообщение 17.1.2011, 22:40
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я скачала на одном из форумов футаж и вместе с футажем в папке была эта программа. Я ее загрузила, и теперь горя не знаю. Вы ее в поисковике наберите и скачайте, а с настройками там разберетесь. Все легко и просто, я сама только в ней первый раз в жизни попробовала переконвертировать. А вы уже с опытом.


--------------------



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 18.1.2011, 0:30
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вобщем опробовал я 4Media HD Video Converter  в нём нет ави безкомпрессии  так что  им я не могу получить то что  делаю в квике.или может я не нашёл?  с квиком я разобрался в чём была проблема щас работает нормально


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люлюшка
сообщение 18.1.2011, 8:42
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, может я что-то не понимаю, но после конвертации я ставлю футаж на вторую дорожку и все футаж встает, фон прозрачный, все нормально.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 18.1.2011, 11:41
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
с квиком я разобрался в чём была проблема щас работает нормально

И в чем проблема?? Похоже у меня тоже, иногда такое случается с квиком.


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 18.1.2011, 14:25
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята! Никто мне не ответит? Обращаюсь снова. У меня проблема не решается. Почему видеофайлы (avi) становятся в Премьере аудиофайлами? Может их тоже конвертнуть? Или это просто брак переписи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 18.1.2011, 18:02
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(allasu @ 18.1.2011, 14:25) *
Ребята! Никто мне не ответит? Обращаюсь снова. У меня проблема не решается. Почему видеофайлы (avi) становятся в Премьере аудиофайлами? Может их тоже конвертнуть? Или это просто брак переписи?

Сбросьте один из этих видеофайлов на обменник (на народ... на пример). Нужно посмотреть что там не так...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.1.2011, 18:08
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Взглянуть бы на этот футаж ...
У меня была подобная ситуация на втором премьере , звук футажа импортировался , а видео нет.
Сейчас точно не помню ,что именно было , но точно связанно с кодеками , или их небыло , или футаж был закодирован специфическим кодеком.
Как вариан , футаж перекодировать...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 21.1.2011, 12:02
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(allasu @ 18.1.2011, 14:25) *
Ребята! Никто мне не ответит? Обращаюсь снова. У меня проблема не решается. Почему видеофайлы (avi) становятся в Премьере аудиофайлами? Может их тоже конвертнуть? Или это просто брак переписи?


Он их не видит.Нужно конвертировать.Тогда будет и изображение.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 21.1.2011, 14:46
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конвертировать во что? В mov ? А почему программа может их не видить? Ведь вне ее файлы абсолютно нормально проигрываются любыми плейерами. Как переконвертировать? Сборник футажей "облака" был скачан здесь, с форума. Сейчас ссылку найду эту...
Раздел "Небо, земля, космос", сообщения № 13 и 14 сборник облаков (один и тот же, похоже)

Небесные лучи света
Видеоформат: AVI 720x576 (XviD)
Количество: 18 шт. Часть-2
Размер: 70,1 МБ (общий)

Скачать с depositfiles.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.1.2011, 15:22
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ну так что ж вы хотите от XviD ,абсолютно не монтажный формат,тем более кодят в него все по разному,монтажки и не обязаны его видеть ,многие об него спотыкаются,переводите в DV AVI или Mpeg-2 и всё будет нормально,а ещё лучше в тот формат в котором у вас основное видео на монтаже
Цитата(allasu @ 21.1.2011, 18:46) *
Как переконвертировать?

Попробуйте открыть в Пиннакле и перекодировать,хотя и Он может не открыть,тогда в CanopusProCoder или любой другой кодировщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка23
сообщение 20.4.2011, 11:44
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SOS, Люди помогите. Объясните чайнику, почему когда я скачиваю футажи, пинакл у меня их не читает? Уже скачала программку Format Factory, загоняю туда скаченный футаж, переделываю его в AVI а у меня пинакл все равно пишет форматы MPEG 4 не поддерживаются. Что я не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.4.2011, 14:15
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



MPEG 4 не монтажный формат,нужно перекодировать в нормальный формат для монтажа,например DV AVI или MPEG-2,для сохранения альфаканала в футаже для Пиннакла нужно перекодировать в АВИ-некомпресс с альфой.Интересно ,что за футажи вы откопали, которые Пинакл не видит?Обычно всё с этим нормально.Если же имеются ввиду футажи MOV с альфаканалом,так так и писать тогда нужно.По этой теме сюда !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 4.5.2011, 18:12
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Народ, подскажите, можно ли в Adob Pr. задавать один эффект сразу ряду одинаковых футажей? Например, я выставляю футаж с блеском поверх кадра, подгоняю через "эффект контроль" нужные размеры и расположение. А потом у меня в течение нескольких минут видео должен быть наложен этот футаж, их штук 20-30. Как задать эти настройки сразу для всех этих одинаковых футажей? Или такого нет в программе и надо вручную? В моей книжке о проге я такого не нашла... Подскажите, пожалуйста. Не верится, что в такой сложной программе нет такой функции... Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования