Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли изменить проект 4/3 в 16/9
Гость_bookman007_*
сообщение 27.7.2009, 21:32
Сообщение #1






Цитата выделенного



Снимал свадьбу в формате 16/9 закинул в пинакл 11 и сразу не сообразил что перед работой с широкоформатным фильмом надо зайти в параметры проэкта и изменить формат проэкта. Теперь половина фильма готова в формате 4/3 ( после вывода фильма на широкоформатном экране - чёрные полосы и сверху иснизу и по бокам) Помогите как изменить формат проэкта, может удалить все переходы ? очень не хочется переделывать всё!!! может есть возможность избежать это приложив минимум усилий ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 28.7.2009, 11:54
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно это сделать так:

1 Маштабируйте весь ваш проек так,чтоб он весь был виден на монтажном столе.
2 Выделите весь ваш проект и кликните правой кнопкой мыши на выделенном проекте и выберите "копировать".
3 Создайте новый проект в пинакле (не закрывая программу) с настройкой параметра проекта "по первому добавленному клипу"
4 Киньте на монтажный стол любую сцену вашего фильма в формате 16/9.
5 На пустом участке монтажного стола ,опять кликните правой кнопкой мыши и выберите вставить.
Всё.Удачи.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bookman007_*
сообщение 28.7.2009, 15:41
Сообщение #3






Цитата выделенного



Огромное спасибо!!!!!!!!!! Жизнь спасли, а то уж спать стал плохо. Всё гениальное - просто!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_Puma
сообщение 26.9.2009, 14:42
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скажите пожалуйста, а какие нужно настройки в программе сделать, чтобы можно было разрешение менять?

Сообщение отредактировал Red_Puma - 26.9.2009, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2009, 15:32
Сообщение #5






Цитата выделенного



Red_Puma
Нужно снять с тем соотношением, которое вам нужно. Это главное. С каким снимите, такое Студия захватит, такое и монтировать будете. Его же и выведите. Попытки изменить исходное соотношение неизбежно приведут к искажению картинки из-за изменения пропорций.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_Puma
сообщение 26.9.2009, 15:38
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.
спасибо! а все таки? ну так скажем для общего развития!




у меня вот так отображается,Прикрепленный файл  Безимени_81.jpg ( 82,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 130
как поменять ?

Сообщение отредактировал Red_Puma - 26.9.2009, 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2009, 15:57
Сообщение #7






Цитата выделенного



Что отображается? Экран предпросмотра? Вы про чего спрашиваете? Стоя на Переходах? Этот раздел подстроится сам под ваше видео. Как с соотношением 4:3, так и к 16:9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_Puma
сообщение 26.9.2009, 16:14
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.

извините, я наверно плохо сформулировала свой вопрос! попробую сделать это.

если открыть программу, можно ли изначально задать разрешение, если видео у меня снято и в 4/3 и 16/9?

это можно сделать только как написал виталик74 в сообщении №2 или через настройки программы???? 

буду, Вам, благодарна, если сможете мне помочь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 26.9.2009, 16:22
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно изменить изначально...

Настройки---Параметры проекта---Использовать формат.
Выбираете нужный.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2009, 16:30
Сообщение #10






Цитата выделенного



"я наверно плохо сформулировала свой вопрос! попробую сделать это."
Вы его никак не сформулировали. Попробуйте еще раз.
"если открыть программу, можно ли изначально задать разрешение, если видео у меня снято и в 4/3 и 16/9"
У вас-то с каким соотношением снято?
Ничего так и не поняв, попробую посоветовать это. Обязательное условие - ваше видео уже захвачено. Открываете программу. Выходите в Редактирование. Жмете самый верхний значок справа - Камера.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В альбоме появляются сцены вашего видео. На любом кадре сцены жмете правой клавишей, меняете соотношение сторон. Меняется во всем захваченном видео. Любуетесь искаженными пропорциями. Ваше видео уже снято с каким-то соотношением
Или вы хотите в одном проекте совместить разное видео? Снятое и с соотношением 16:9 и с 4:3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_Puma
сообщение 26.9.2009, 16:45
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



УВ Александр ч.
если человек еще не знает программу, это не значит что он глупый.
спасибо, Вам! виталик74 уже ответил на мой вопрос!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2009, 16:50
Сообщение #12






Цитата выделенного



Кто сказал, что человек глупый? Формулируете плохо, это да. Каков вопрос- таков и ответ. А мануал не попытались читать? Поближе с программой познакомитесь .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_Puma
сообщение 26.9.2009, 16:56
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну от не знания программы и не могу правильно сформулировать.
а читать... ну всем по разному дано! я лучше воспринимаю все на практике! это еще со школы.
в любом случае спасибо, Вам! инфа из сообщения №10 мне, думаю, еще понадобиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 26.9.2009, 17:04
Сообщение #14






Цитата выделенного



Мы не сидим рядом с вами и не представляем, что вы от нас хотите. Не телепаты. Извиняйте. Поэтому, на будущее. Формулируйте вопрос правильно. От этого зависит ответ. Даже лучше воспринимая на практике, но не зная азов, т.е. не читая про это, вы просто в дальнейшем можете не понять о чем мы вам вообще говорим. По мере усложнения вопросов. Если такое произойдет. То, о чем вы спрашивали, подробно расписано в помощи к Студии, достаточно нажать соответствующую кнопку. Так что какая разница где читать - на страницах форума или на странице помощи. Или вы считаете, что лучше будет, если мы здесь будем переписывать персонально для вас разделы помощи?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей69
сообщение 26.9.2009, 20:55
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне почему-то кажется, что многие люди не пытаются приложить хотя-бы минимум усилий для освоения элементарных, базовых знаний. Срочно ищут "дяденьку" для решения каждого вопроса. Пойди туда,-незнаю куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xthreei
сообщение 21.12.2009, 10:45
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, возможно, выше по ветке и есть ответ на мой вопрос, но каменный цветок чего-то не выходит ни разу... =)
В двух словах об условии... Имеется несколько файлов с разным соотношением (16:9 и 4:3), в начале ролика пара картинок-заставок (4:3) с переходами. Когда неделю назад первый раз влез в Pinnacle Studio 12, при выводе видео в файл, картинка не искажалась - т.е. 16:9 была с черными полосами, 4:3, соответственно, на весь экран, что, собссна, и требовалось... Несколько дней плотно поработал с подгонкой сцен под музыкальное сопровождение - проект довольно значительно поменялся, но... Теперь, при выводе видео в файл, широкоэкранные фрагменты растягиваются до соотношения 4:3, а фрагменты 4:3 больше похожи на 1:1 (по бокам появились черные полосы)... =)
Уже четыре дня бьюсь, пробовал вариант с копированием всего проекта и параметром "По первому выбранному клипу" - эффекта ноль... Есть какой-нибудь способ добиться корректного вывода видео? Ногами не пинайте - я сделал всё, до чего мог додуматься, прежде кинуть здесь клич о помощи! =) Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.12.2009, 10:55
Сообщение #17






Цитата выделенного



Проблема только при выводе, а в проэкте та таймлинии всё идёт нормально? Или на таймлинии тоже поменялось разрешение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xthreei
сообщение 21.12.2009, 11:02
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В таймлинии тоже самое... широкоэкранка на весь экран, 4:3 в черными полосами по бокам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.12.2009, 11:09
Сообщение #19






Цитата выделенного



Не цитируй предыдущий пост!
Поставь в проэкте ПАЛ стандарт и попробуй добавить любой клип, только не с проэкта. Если всё нормально, то сбиты настройки в самом проэкте. В первую очередь проверь или не поменялось случайно разрешение в клипах, потом выстави принудительно ПАЛ стандарт и посмотри как будет. Можно ещё попробовать поставить проэкт и заменить первый клип по-новой, то есть заменить его.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.12.2009, 12:00
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Только не забывайте что настройка проекта по разрешению применяется не к текущему проекту, а к новому,сначала нужно выставить ПАЛ стандарт,потом скопировать весь проект и вставить его в новый проект,тогда новая настройка вступит в силу.
И ещё посмотрите пост #10 в этой теме,проверьте какое соотношение сторон стоит у ваших клипов,может там что перескочило?
И ещё щёёлкните правой кнопой на таймлинии там есть пункт "Показать всю картинку" и "Увеличить картинку до заполнения кадра",это то же самое что и в 10 посте,только на таймлинии меняет соотношение сторон ,эти два пункта по сути один пункт только меняется один на другой в завизимости от того что выбрано.
Не применяли ни каких эффектов меняющих соотношение сторон?
Можно в конце концов вручную откорректировать размер видео какой нужно,например 2Д редактором или ПиП


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:37



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования