Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Качество сжатия и вывод фильма в файл, Какие программы сжимают качественно
Antares
сообщение 7.8.2009, 11:31
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Pinnacle Studio Ultimate 12.0 как редактор очень удобен в монтаже. Работать с ним одно удовольствие. Проблемы начинаются, когда пытаешься вывести уже смонтированный фильм в файл. Из всех доступных в Pinnacle настроек по выводу фильма – только одна «Создание образа диска\ Наилучшее качество» – более-менее соответствует изначальному качеству оригинала. Но, при этом размер выведенного файла достигает 146 Mb за 1 минуту, или 8.7 Gb за 1 час.

Какой программой я мог бы сжать выведенный в Pinnacle файл, чтобы размер его находился в пределах 4.0 – 8.0 Mb за 1 минуту, или 1.4 – 2.8 Gb за 1 час, не теряя при этом существенно изначального качества. Заранее Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 7.8.2009, 14:34
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Из вашего сообщения не понятно в каком формате производите монтаж: DV или МПЕГ, в любом случае вложится в 1,4-2,8 Гб за час с хорошим качеством в Пинакле не удастся,(если речь идёт о выводе в ДВД) оптимально 1час на диск 4,7Гб.Если монтируете в ДВ то наилучший выход конечный файл вывести тоже в ДВ студия сделает это без пререкодировки,а затем Канопус Прокодером в два прохода переменным битрейтом кодировать в МПЕГ тогда можно добиться лучшего качества по сравнению со Студией укладываясь в ваши требования.Но тогда понадобится и программа для авторинга,хотя если без меню Прокодер может делать и сам сразу папку Video_ts


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 7.8.2009, 15:50
Сообщение #3






Цитата выделенного



"вывести уже смонтированный фильм в файл. "
"Из всех доступных в Pinnacle настроек по выводу фильма – только одна «Создание образа диска\ Наилучшее качество» – более-менее соответствует изначальному качеству оригинала. Но, при этом размер выведенного файла достигает 146 Mb за 1 минуту, или 8.7 Gb за 1 час."

Ну-ка изъяснитесь поточнее. Вы во что выводите-то? В файл или в образ ДВД? Это же разные вещи. Не может быть на ДВД такого, что вы написали - 1 час = 8,7 Гб. DV AVI 1 час равен 14Гб. Формат mpeg2 по сравнению с ним сильно ужат. И в наилучшем качестве на диск ДВД(4.7Гб) тот же час и войдет. Вы вообще чего делаете-то?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 7.8.2009, 21:15
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 7.8.2009, 18:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вы во что выводите-то? В файл или в образ ДВД? Это же разные вещи.



Да, Вы правы — я использовал Вывод в файл: «AVI-Полный экран MJPEG» (и как оказалось совсем не образ DVD). Размер 8.7 Gb за 1 час.— качество хорошее, практически, не отличается от оригинала. Каким образом теперь можно сжать этот файл до 1.4 – 2.8 Gb за 1 час?

Канопус Прокодер как себя поведет в этом случае?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.8.2009, 7:34
Сообщение #5






Цитата выделенного



"Канопус Прокодер как себя поведет в этом случае?"
Ребята. Ну сколько можно говорить о том, чтобы вы правильно и четко формулировали вопросы. Именно от этого зависит содержание ответа. Вы что имеете в виду, спрашивая о Канопусе? Конвертацию чего в чего вы задумали сделать уже в нем? DV AVI ->MJPEG,уже имеющийся MJPEG->в файлы для ДВД, исходные DV AVI ->файлы для ДВД. Теперь у вас чего только нет. И Канопус сумеет это всё сделать. И вести себя будет паинькой. Мы же не сидим рядом с вами и не представляем, чего в следующую секунду вам придет в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.8.2009, 14:28
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я имел ввиду Мпег для авторинга ДВД,то есть пресет ДВД ПАЛ,а там уже выбор в зависимости от задачи,которая не была озвучена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 10.8.2009, 8:14
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Antares @ 7.8.2009, 22:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Смотрим еще !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ветку
НЕ используем быстороклей default_rolleyes.gif (типа ашампо, неро и иже с ними... качество хуже чем Пинакл-Создать ДВД)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 10.8.2009, 12:39
Сообщение #8






Цитата выделенного



У Пиннакла хороший кодировщик в Мпег 2. Потом в любой проге для создания ДВД. Я пользуюсь Ulead DVD Workshop 2. Она не перекодирует фильм, а только добавляет оболочку меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKiAES
сообщение 23.8.2009, 22:03
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, подскажите в чём дело? Вивожу фильм на Пинакле 12 в DVD-формате наилучшего качества, 4,7Гб один час, смотрю диск на компе, вроде всё норм, вставляю в DVD-плейер- лагает что смотреть невозможно.Чё делать не знаю, не могу диск никому дать посмотреть(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.8.2009, 13:55
Сообщение #10






Цитата выделенного



Помните бессмертную фразу - "Огласите весь список, пожалуйста". Это я про ваш вопрос. Давайте поподробнее. Можно даже с деталями. Не стесняйтесь.В Студии по-всякому можно. Записать ДВД диск Студией, вывести ISO образ, сохранить на диск папку Video_TS. Вы как поступаете? Сменить на другой редактор... Может и резонно. Только вы в Студии не смогли до конца разобраться, а вам следующий предлагают. В нем тоже для начала разобраться придется. А ну как в новом тоже "лагать" примется. Тогда куды...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKiAES
сообщение 24.8.2009, 17:47
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит, так, я вхожу в раздел -Вывод фильма, далее выбираю -Диск-DVD-наилучшее качество.В настройках стоит тип диска -DVD,-создать образ диска, затем записать на диск, но я пробывал создать образ диска, а потом его сам писал с помощью Nero, но результат одинаков.
Что можете посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.8.2009, 18:12
Сообщение #12






Цитата выделенного



1.Не пишите диски в Студии. Она всё-таки прежде всего монтажка, а не программа прожига.
2.Создаем папку Video_TS на жестком диске.
3. Записываем ее в Неро(или какой-то другой программе для прожига) на медленной скорости. Я выше 4х скорость никогда не ставлю. Писать не как диск с данными, а через Добавить DVD видео.
Вы пишете, что у вас диск нормально воспроизводится на компьютере. Всё начинается при попытке воспроизведения на ДВД плеере.
Вы не думаете, что здесь у вас беда? Попробуйте воспроизвести на другом плеере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKiAES
сообщение 24.8.2009, 20:17
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, попробую на другом DVD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.8.2009, 13:50
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже всегда прожигаю Нерой,но один раз попробовал Пинаклом и надо же такому случится,у друзей на ДВДплеере (Самсунг) этот диск не пошёл,хотя у меня на всех трёх ДВД показывал нормально,отсюда вывод что у Пиннакла проблемы с совместимостью,после этого случая прожигаю только Неро.А в Неро многие по неопытности делают ошибку ,пишут диск данных,то есть просто копируют папку Видео_тс,такой диск воспроизводится только на ПК,правильно нужно использовать вот эту вкладкуdefault_sad.gifесли вывод из студии производился в папку Video_ts, а не в образ ISO)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.8.2009, 14:46
Сообщение #15






Цитата выделенного



"А в Неро многие по неопытности делают ошибку ,пишут диск данных,то есть просто копируют папку Видео_тс"
Эта ошибка касается не только Неро, а любой программы прожига. Я к тому, что эта ошибка будет одинакова для ВСЕХ программ прожига. Я например давно не пользуюсь Неро. Еще на 5-ой версии бросил. Для прожига пользуюсь маленькой утилитой BurnAwareFree. Так в ней тоже существует эта опция - Добавить DVD Video. Кстати, спросим у ViKiAES - меню с диска при воспроизведении и на компе и на плеере - проигрывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светик87
сообщение 5.12.2012, 1:05
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите пожалуйста, можно ли вставить фото в мульт рамку в пинакле12?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 5.12.2012, 6:51
Сообщение #17






Цитата выделенного



Конечно. Вопрос, как сделать. Если рамка с хромакеем - один вариант, если с альфаканалом - другой. Если без того и другого-третий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.12.2012, 7:29
Сообщение #18


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 25.8.2009, 23:46) *
"А в Неро многие по неопытности делают ошибку ,пишут диск данных,то есть просто копируют папку Видео_тс"
Эта ошибка касается не только Неро, а любой программы прожига. Я к тому, что эта ошибка будет одинакова для ВСЕХ программ прожига.

Немножечко не верно...
Программа ImageBurm лишена этого недостатка. Она самостоятельно проверяет, что же в неё добавляют и, если видит что в неё добавили папку VIDEO_TS, то пишет этот диск как DVD-video без ошибок.
Сорри, но случайно увидел это давнее сообщение и решил поправить. default_rolleyes.gif ...Может кому-то поможет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 5.12.2012, 7:42
Сообщение #19






Цитата выделенного



Про ImageBurm всё правильно. Но, Павел, посмотрите, когда было сделано это мое сообщение. Я просто тогда ImageBurm не знал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MaxiFaw_*
сообщение 7.1.2015, 23:28
Сообщение #20






Цитата выделенного



Кто знает хорошие программы для создания качественного фильма вместе с эффектами,анимациями и т.д.Я снимаю экшен-фильм через Fraps терь нужно смонтажировать.Пожалуйста посоветуйте.Можете ссылки выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования